Игры в г.Ростове-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грядущий сезон 2011

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Наступающий на нас сезон 2011  требует от всех и каждого максимально серьезного подхода к делу реконструкции.
Практика двух прошедших сезонов продемонстрировала преимущественно побуистическое отношение большинства участников, как собсно к мероприятию, так и к самому делу.
Подготовка к мероприятию сводиться к 2-3 часовым метаниям по кладовкам с последующими звонками к Павлу и значительно меньшими (в виду наличия автоматической функции наЙУХпосылания в моем телефоне) - "дайте ремень", дайте подсумок", дайте снаряжение", "дайте форму" и еще миллион подобных "Дайте!". По прибытию на место выясняется, что форма: неподшита, непоглаженна, необорудована на соответствующий период - "Дайте нитки/иголку/подшиву!", обувь с прошлого мероприятия не чистилась "Дайте щетку/крем!", из котелочно-ложечного снаряжения только ладошки и хлебало - "Дайте котелок/ложку/кружку и слюнявчик!" и вообще ему хочется срать - "Дайте бумагу!".

Я ни разу не против предоставлять ВСЕ вышезатребованное по первому "Дайте", более того, я лично буду подходить к каждому с предложением попользоваться моим имуществом, но ЗА ДЕНЬГИ!, да именно так, потому что оно , имущество, так же приобретается за свои кровные!
На возможные возгласы - "Барыга!!!", "Да он наживается на товарищах!", отвечу - "Да!" и буду "наживаться" пока товарищи не перестанут вести паразитический образ жизни и не обзаведутся собственным имуществом!
Реконструкцией надо заниматься постоянно, а не от мероприятия к мероприятию - лихорадочными прыжками йопнутого кенгуру! Реконструкция это не только щеголяние в мундирах на эпоху, это еще, и это самое главное!, ИЗУЧЕНИЕ данной эпохи! А большинство из нас "плывет" на элементарных вопросах и представляет собой вешалку для мундира!
Отсюда и вопрос - "Доколе?!"
Доколе вы будете позориться сами и позорить всех нас своим петруханским подходом к реконструкции?!
Почему, к примеру, матрос Гарик роет барахолки и инет в поисках вещей на данный период и изучает литературу, а Кудряшев и Архангел не в состоянии самостоятельно выйти на мероприятие в виду отсутствия собственного снаряжения, Колямба и Васильев шьют бушлаты у Скоржинского, а остальные надеются, что их "пронесет"?
Конечно пронесет, конечно, только мимо мероприятия пронесет!
И еще - до 9 мая ВСЕМ необходимо обзавестись персональным оружием - ММГ (любое автоматическое оружие из арсенала Красной Армии на данный период :  https://gamesrostov.6bb.ru/viewtopic.php?id=218 , кроме ППС - он подходит только на период с 43г.
Время еще есть - решайте для себя участник вы или зритель!

2

Строевой смотр проведем 23 февраля 2011 - поглядим, кто во что горазд!
Еще бы ло бы неплохо устроить проверку на знание собсно предмета реконструкции!

3

ВОРОН написал(а):

пока товарищи не перестанут вести паразитический образ жизни и не обзаведутся собственным имуществом!
Реконструкцией надо заниматься постоянно, а не от мероприятия к мероприятию - лихорадочными прыжками йопнутого кенгуру

Браво!!!  Аплодирую стоя!!!
А давайте и на Афган смотр устроим !!!!!!
Правда, у меня афтамата нету, но я договариваюсь о его наличии минимум за месяц до мероприятия :)))

А холощеных калашей не бывает????

4

Док, находил ММГ, от 15 до 40 тр.

5

Товарищ боцман, а есть возможность поделиться ссылочками на сравнительно недорогое ММГ? Просто закупаться СВТ-40 по цене автомобиля я, увы, не в состоянии. Ну и прочее в найденном мной - кусается.

6

Регис написал(а):

Док, находил ММГ, от 15 до 40 тр.

Брат, я находил и за 7. Вопрос в том, чтобы оно бахало :)))
Трехлинейку правильного деактива видел за 9.

7

Вот прекрасный ресурс по вашему запросу:
http://talks.guns.ru/forumtopics/115.html

8

абсолютно согласен с Вороном!
подбирать сопли и слюни, а также подтирать жопу, можно человеку первый год
как показывает практика, минимальный необходимый набор вещей и знаний по теме за год приобрести можно. было б желние
я не призываю каждому обзавестись четырмя фланками, двумя бушлатами, двумя шинелями, сапогами и  ботинками, но как минимум выглядеть соответствующе эпохе надо. есть товарищи, которые за 2,5 года так и не удосужились достойный головной убор приобрести себе.
честно-откровенно, цыганский табор начинает раздражать

не надо ни литературу штудировать, ни сеть переворачивать в поисках фотографий, можно подойти и выяснить все вопросы у Вити, Паши или меня
НО это показывает, как оно основной массе народа не нужно. 9 мая, пафосные фотки, 50 грамм и домой

за посещения мероприятий даже говорить не хочу. краснофлотцу Зере 500 км от Ростова не мешает ни выглядеть достойно, ни посещать мероприятия

кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины

за сим откланиваюсь
Вечно Ваш. Целую, Андрюша!

9

Боцман , а сам то ты к 9 мая в состоянии преобрести так любимого тобой " Дектеря " или ППШа ?  В эту субботу ходил смотрел ММГ - ППШ . Цена колеблиться от 8.000 до 10.000 т.р.  И не факт , что он будет потом работать после переделки , а переделка и документы тоже денег стоят .

10

ППШ я приобрел еще до Сталинграда, на следующий год планирую приобрести еще и СВТ, по переделке доверенность так же имеется!
Причем переделка ооочень качественная.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/beee.gif

11

А по Афгану и калашику ответ мине можно?
И, это, не грызитесь, горячие финские хлопцы :)))

12

доктор смерть написал(а):

А по Афгану и калашику ответ мине можно?

Все в наших силах - было б желание!
Смотр организовать не проблема, ММГ калашей у нас 3 или четыре шт.!

13

Гы. Враги внешние закончились что ли, решили среди своих врагов искать?  :D

ВОРОН написал(а):

ППШ я приобрел еще до Сталинграда, на следующий год планирую приобрести еще и СВТ

Богатых не понять 

Что касается лично меня, то кажется еще на ДР Паши я сказал, что ММГ покупать не хочу. Просто считаю что платить 10 тыр за ствол + 5 лицензия + хз сколько еще за переделку ради пары тусовок в год бессмысленно. У меня новый комбик для балалайки не куплен, а тут какие-то игрушечные автоматы приобрести предлагают )) Если вопрос ставиться так что либо покупаешь ММГ, либо не участвуешь (а он на сколько я помню ставился именно так), то пародонте, в лишних телодвижениях опять же не вижу смысла.

Творческих узбеков!  :flag:

14

andrey_k написал(а):

Гы. Враги внешние закончились что ли, решили среди своих врагов искать?  
            ВОРОН написал(а):ППШ я приобрел еще до Сталинграда, на следующий год планирую приобрести еще и СВТБогатых не понять 
            Что касается лично меня, то кажется еще на ДР Паши я сказал, что ММГ покупать не хочу. Просто считаю что платить 10 тыр за ствол + 5 лицензия + хз сколько еще за переделку ради пары тусовок в год бессмысленно. У меня новый комбик для балалайки не куплен, а тут какие-то игрушечные автоматы приобрести предлагают )) Если вопрос ставиться так что либо покупаешь ММГ, либо не участвуешь (а он на сколько я помню ставился именно так), то пародонте, в лишних телодвижениях опять же не вижу смысла.
            Творческих узбеков!

Причем здесь "враги", просто приходит время "отделять мух от котлет"!
Для тебя это "пара тусовок в год", а для меня серьезное интересное занятие, отсюда и подход к нему.
Любое дело требует к себе серьезного подхода, что страйк, шахматы, музыка и тем более реконструкция!
Кого то вполне устраивают воскресные пострелушки, а кто то видит в этом значительно большее и снаряжается соответственно и вваливает кучу бабла, буквально "вылизывает" свой привод, а то и не один - спроси ка Трайдента, сколько он вложил в свой пулемет, наверное можно было 5 базовых приобрести! И если на страйке его наблюдают только товарищи по увлечению, то реконструкция это уже публичное действо и зрители не прощают ни одного недочета или ляпа, т.с. без права на ошибку!
Мы не мосфильмовская массовка и не петрушки и не приемлем поверхностного, тусовочного подхода - либо отлично, либо ни как!

15

Опять же соглашусь с Витей, если хочется пафосно потусить раз в год, то для этого есть пехота.
Чёрная форма привлекает больше внимания и не для кого не откровение, что мы на всех мероприятиях на виду. Поэтому выглядеть надо соответственно и уметь грамотно отвечать на вопросы зрителей, а не повисать в позе роденовского мыслителя.
Когда мы ездили в Киев (ноябрь этого года), нас организаторы мероприятия, разве что под микроскопом не разглядывали и единственное к чему смогли прицепиться, так это банальные "пуговица не застегнута" и "руки из карманов вытащить".

Ребята, без обид, ничего личного, но пассажиры, на раз в год создать массовку, не интересны. Лучше меньше, но лучше, чем табор с легким оттенком РККФ.
Как-то так...

за сим откланиваюсь
с уважением ко всем
Вечно Ваш. Целую, Андрюша!

16

Боцман молодец!
Благодарность за поднятую тему и тон дискуссии!

Кто чего несможет - тому всё за деньги.
А вот тему про ММГ и прочее вы тут зря подняли. Сие нада обсуждать лично.

Так что 23 февраля общий смотр моряков со всем хабором и по форме!
Заодно сделаем фоты на удостоверения.

А промежуточное собрание назначаю на 9 января!
быть всем местным. Отмазки принимаю тока от иногородних!

Зы.
Все кто в этой теме для "Пафосно потусить" - в пихоту.
Если нужно - одену.  ЗА ДЕНЬГИ!!!!!

17

pavel написал(а):

Если нужно - одену.  ЗА ДЕНЬГИ!!!!!

Гадский барыга, я первый денежную тему запостил, это наша корова! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif