Игры в г.Ростове-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Информаторий » Правила пользования аккумуляторами.


Правила пользования аккумуляторами.

Сообщений 61 страница 62 из 62

61

Подскажите пожалуйста, верны ли мои действия.Приобрел Imax B6, для зарядки стандартного аккума 8,4В 1200 мА/h (7 банок) .Разряжал 0,2А до 7 В, при зарядке установил параметры D/peak= 7мВ ,safety tymer=336 min I=0,3 А, Capacity Cut-Off=1200 ma/h.Зарядка остановилась при достижении емкости 1200мА/h., получается D/ peak не сработал, а сработала защита Capacity Cut-Off, аккум был теплый, или я ошибаюсь?

62

B6 я не пользовался.
Для металлгидридных аккумуляторов разрядка лолжна быть до 0,9 вольт на 1 банку. То есть для 7 банок 6,3 вольта. Можно и 1 вольт на банку оставлять, но так будете терять эффективную ёмкость. Ток разрядки 0.6-0.8А, ток зарядки 0,7-0.9А. больше не стоит, а меньше слишком долго. Кстати, при токе зарядки 0.3А D/ peak не сработает, ток маловат. Но и аккум не перезарядишь. Именно поэтому ток зарядки штатных тупых зарядок именно 0.3А

Отредактировано trident (2011-03-20 19:01:21)


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Информаторий » Правила пользования аккумуляторами.