Игры в г.Ростове-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Общий форум » Проект «Терской фронт»


Проект «Терской фронт»

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Предлагаем вашему вниманию новый цикл страйкбольных игр под общим названием «Терской Фронт».
Предыстория создания: Являясь большими поклонниками ландшафтов нашего региона, стремились свои игры делать не выезжая за его пределы. Хотелось найти сюжетные линии подходящие под нашу местность и неповторимый колорит. Война в Чечне не подходит по многим параметрам, одним из основных который нравственно-этический. Другие локальные конфликты, происходившие неподалеку, забракованы по тем же причинам.
Да и существует большая проблема, как вписать разнообразие команд(НАТО,Россия, вольные роты), камуфляжей, вооружения и т.д.,что бы это органично смотрелось. Опробованная в 2010 году схема с ЧВК не смогла полностью обеспечить требуемый результат. Случайно попавшаяся на глаза книжка Бориса Громова http://flibusta.net/a/62461 (читать обязательно)открыла новые горизонты.
Вобщем планируем создать целый игровой мир, а сейчас представляем первую игру данного цикла «У берегов очень дикой реки».
Сюжет следующий: Турецкий беспилотник проводивший разведдействия на территории Югоросии сбит на сопредельной территории. Группа наемников направлена командованием Терского фронта уничтожить данный агрегат. С другой стороны отряд турецкого спецназа при содействии местных жителей должен любой ценой этого не допустить. И все это происходит в очень живописной местности, по берегам реки Ессентучок.Игра будет происходить 21 августа,взносы не предусмотрены.
Частности сюжета выложим завтра.

2

ждем-с))

3

http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif   [взломанный сайт]  Ждем!!!!

4

:glasses: ждем

5

ждемс-с-с покамест первую книжку читаю - очень интересно

6

Ждем!
[взломанный сайт]

7

И так игра:
В игре принимают  участие две стороны:
1.Наемники Югороссийского правительства. Вооружение только отечественное (исключение для снайперов).Форма: горка,березка,флора,олива. Обвес ,шлема, броники приветствуются.
2.а)Турецкий спецназ. Вооружение только иностранного образца. Форма: только комки иностранного производства или отечественные аналоги по расцветке.
б)Непримиримые- Вооружение любое.Форма «чернуха» ,либо гражданская одежда. Антураж в виде папах и прочих атрибутов горских народов приветствуется.
Цель игры:
Наемники должны найти и уничтожить беспилотник, турки и непремиримые помешать этому.
Весь путь от старта до беспилотника около 6 км по пересеченной местности.
У турецкого спецназа и непримиримых фора 30 минут  перед наемниками. Начало игры для турок и непримиримых в 10 часов, для наемников в 10.30.
У наемников нет мертвяка в классическом понимании(убитый не имеет право стрелять в течении 10 минут, и каждая неигровая единица задерживает колонну на 3 минуты).
У турок и непримиримых обычный мертвяк до накопления 5 человек,в специально отведенном месте.
Карты местности будут выдавться на игре.
Схему проезда завесим в воскресенье.
Все остальное в рамках правил АСК

8

Что то уж больно Слезы Солнца 2011 сценарий напоминает. Для корректности сослались бы на первоисточник.

Отредактировано Олег (2011-08-11 08:27:09)

9

Слезы солнца игра более мудренне,и немного другого формата.А напоминает это игры от Зевса и "Гром" образца 2009 года.Но сюжеты все же разные.По этому вопрос о какой либо некорректности не стоит.

10

Север, о второй серии если сможешь, за месяц вывеси. Организованная группа непремиримых "талибов" огорошат для антуража, наведут ужаса. Имам останется доволен. Записался в библиотеку Громова.

11

2 Север. сценарий очень похож. Прочитай сам и поймешь о чем я.

12

2 Олег.Прочитал. Интересный и закрученный сюжет.И что, терперь все сценарии где одна сторона идет из точки А в точку Б что бы найти какую либо ерунду,а вторая ее по дороге морщит-являеюся плагиатом с Слез Солнца. Право смешно.  Почитайте кому интересно сценари СС и действительно поймете.С большим апломбом я могу заявить, что все игры где есть партизаны или ЧВК содраны с открытия АСК 2010.
2 Протагонист.Очень приятно видеть живой отклик на сценарий.Готовтесь.Но 2 игра цикла будет сделана комплексной:одна часть по типу Сталкера(читаем третью книгу цикла"Терской фронт"),другая  будет являться продожением первой игры цикла.

13

Север написал(а):

Начало игры для турок и непримиримых в 10 часов, для наемников в 10.30.

игра дневная или суточная?

14

Север написал(а):

Олег.Прочитал. Интересный и закрученный сюжет.И что, терперь все сценарии где одна сторона идет из точки А в точку Б что бы найти какую либо ерунду,а вторая ее по дороге морщит-являеюся плагиатом с Слез Солнца. Право смешно.  Почитайте кому интересно сценари СС и действительно поймете.С большим апломбом я могу заявить, что все игры где есть партизаны или ЧВК содраны с открытия АСК 2010.

Дело Ваше, никто никому ничего не должен. Если сходства не видите, то вопросов нет. Просто это  же у АСК  в Правилах написано про атворские права на сценарии и их элементы, вот и напомнил про это (В СК такого нет, кстати). Доказывать и спорить не буду, хотя мог бы, ибо все таки это дело того кто этот сценарий придумывал, а у него претензий судя по всему нет.
Удачной игры!
С уважением, Хельги.

15

Север, а какая ориентировочная дата проведения, хотя бы месяц. И я правильно понимаю, игра суточная?

16

Хмурый написал(а):

ориентировочная дата проведения, хотя бы месяц

Игра будет происходить 21 августа

Север, мама сшила мне в этом году сталкерплащ (у нее днюха 21.08) из двух палаток, а я так его толком и не надел.

Олег написал(а):

спорить не буду, хотя мог бы

Смысл спорить если у СС этого года схема совсем иная:
http://forumupload.ru/uploads/0007/fa/49/19559-1-f.jpg

Отредактировано Протагонист (2011-08-12 15:33:05)

17

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

18

http://forumupload.ru/uploads/0008/07/5a/1919-3.gif 

Группа 1:
1. Найти;
2. Отбить если есть что;
3. Транспортировать к точке эвакуации;
4. Организовать один-два временных радиопоста.
Группа 2:
1. Отыскать.
2. Уничтожить.
3. Обнаружить и уничтожить один-два временных радиопоста.
Группа 3:
1. Поддерживать постоянную связь с Основной Группой.
2. Обеспечить проход курьера.
3. Пытаться препятствовать проходу.

Мертвяк:
1. мобильный мертвяк;
2. точка оживания-ВТО;
3. мертвяк 30 минут;
4. Для промежуточного радиопоста-ретранслятора мертвяк 30 минут;

19

Протагонист написал(а):

Игра будет происходить 21 августа

проглядел  :hobo: , не варик конечно буду в Москве.

20

Паш,данная игра 21 августа.Вторая игра цикла конец сентября. Будет желание,таки ждем.
2 Протагонист там плащи особые:D .Просто есть аналогия с Сталкером.Третью книжку цикла добей ,там подробно расписано.
2Хельги,сходство вижу,но не более.За пожелание спасибо.Приглашаем на вторую игру цикла.

21

Игра пока пилотная,по этому дневная начало в 10.00 .Окончание в 17.00

22

Увы, только на дневную игру  к вам я не вижу смысла ехать, увы, но мы не сможем принять участие в данном мероприятии, очень жаль.

23

Миш! Добавь к пилоту фестиваль и люди потянутся...))

24

не думаю, сам посуди, игра закончится в 18.00 в воскресенье, в 20.00 разъедятся, до Ростова часов 7-8 пути, а к 8 утра на работу.

25

???

Отредактировано Инна (2011-08-13 22:43:16)

26

Приввет всем. Всё прочитал, но так и не понял, ГДЕ будет проводиться игра? :dontknow:

27

Север, делай игру в субботу 20-го числа.   Тогда будет иметь смысл брать автобус и ехать к вам большой и шумной компашкой.

На воскресенье нас думаю небудет.

Суббота играем, вечером фестиваль, утром по домам.  Так нормально будет.

28

pavel написал(а):

Суббота играем, вечером фестиваль, утром по домам.  Так нормально будет.

Вот и я про тож, а так - это воскреска :flag:

29

так есть смысл!!!!!

30

В воскресенье с утра три штурма отлично запускают тело. Пока водитель досыпает.


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Общий форум » Проект «Терской фронт»