Игры в г.Ростове-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Общий форум » Восточный конфликт 30-31 июля.


Восточный конфликт 30-31 июля.

Сообщений 1 страница 30 из 152

1

Стороны и Задачи:

1) КООЛИЦИЯ СИЛ, НЕСУЩИХ ДЕМОКРАТИЮ (КОНТИНГЕНТ),
-подразделения Америки и Европы (уничтожение маковых полей, духовных лидеров и бойцов Талибана, разминирование дорог, патрулирование территории).

-контракторы РМС (физическая защита лиц Администрации и управляющего персонала Контингента, доставка важных грузов, охрана стратегических объектов).

2) МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ:
- бойцы-освободители Талибана (убийство бойцов Контингента, проведение караванов с оружием и наркотиками, атака баз Контингента, убийство/пленение лиц администрации, подрыв патрулей Контингента, пленение с целью выкупа, организация и защита схронов).

- договорное население (укрытие/разоблачение бойцов Талибана, защита маковых полей).

3) УПРАВЛЕНИЕ:
Управляющий персонал Контингента (управление Контингентом и лицами Администрации).
Лица администрации демократического Ирака (переговоры с мирными жителями).

3) Лица ОБСЕ (отмечены голубым цветом с символикой ОБСЕ)
Игротехи, военная полиция. Намеренная стрельба в них запрещена!!!

Базы:
1) Форт Контингента «АНАКОНДА» (место нахождения лиц управления Контингентом, склад боеприпасов).
2) блокпосты Контингента (перекрестки дорог, ключевые точки) – остановка и досмотр подозрительных лиц.
3) Кишлаки Договорного населения.
4) Аэродром (место прибытия пополнения Контингента – место вхождения в игру).
5) Госпиталь Контингента/Местных жителей (мертвяки).

Правила поражения (игра ведется с отыгрышем ранений):
При поражении в любую часть тела раненый остается на месте, в течение 15 минут дожидается эвакуации и оказания первой медицинской помощи.
Обязательно наложение повязки по правилам оказания РЕАЛЬНОЙ первой медицинской помощи, правила ее оказания будут оцениваться врачами Госпиталей (при обнаружении недостатков время мертвяка будет сильно увеличено).
При поражении конечностей – наложить полный бинт на пораженную конечность, пометить маркером. Допускается оказание самопомощи и самоэвакуация.
При поражении груди (задней и передней поверхности) – наложить на место ранения целлофан (оболочку индивидуального перевязочного пакета внутренней стороной), наложить полный бинт до закрепления повязки, пометить маркером, эвакуировать раненого.
При поражении живота – наложить на место ранения вату (комок, размером с ладонь), наложить полный бинт до закрепления повязки, пометить маркером, эвакуировать раненого.
При попадании в голову – эвакуировать труп в Госпиталь.
Наложение шины – главным условием является фиксирования конечности на повязке и отсутствие движений в рядом лежащих суставах (например, рана предплечья, значит надо около повязки на ране наложить две шины (палки, привод, доски и т.п.) таким образом, чтобы раненый не мог сгибать руку в локте и кисти, а после конечность повесить на подвес через шею).
При подрыве
Эвакуация:
Проводиться по правилам РЕАЛЬНОЙ !!! эвакуации раненых и пораженных.
При поражении верхней конечности допускается пешее сопровождение раненого до Госпиталя при условии отсутствия у него основного оружия и наложения шины. Стрельба из секондари (пистолет, пистолет-пулемет допускается).
При поражении одной нижней конечности допускается пешее сопровождение раненого до Госпиталя при условии отсутствия у него основного оружия и наличия приспособления для ходьбы – костыля и наложения шины. Стрельба из секондари (пистолет, пистолет-пулемет допускается).
В остальных случаях раненых доставляют в госпиталь в лежачем состоянии (переноска двумя и более бойцами, на носилках). Стрельба не допускается.
Зафиксированное нарушение правил Эвакуации (например, раненый бежит впереди без повязок, шин, с основным оружием является основанием для снятия участника с игры).
Трупы и раненых допускается собирать двумя сторонами конфликта, после чего производить обмен по предварительной договоренности через лиц Администрации.
Маркер ранения – шприц с детской гуашью красного цвета (отстирывается легко).

ГОСПИТАЛЬ
Место в игре, где раненые и пораженные по прибытию должны показаться врачу с его персоналом, который фиксирует правильность оказания медицинской помощи, проводит имитацию лечения (капельница, снятие повязок и т.п.), после чего определяет время нахождения в Госпитале, фиксирует убывших.
Время лечения:
1) Легко раненые: 30 минут (поражение конечностей).
2) Тяжело раненые: 1 час (поражение туловища).
3) Трупы: 1 час 30 минут (поражение головы).
При обнаружении дефекта оказания медицинской помощи, транспортировки врач утяжеляет ранение на одну ступень.
Нахождение на территории Госпиталя с заряженным оружием любого типа ЗАПРЕЩЕНО.

ВООРУЖЕНИЕ
Тюнинг приводов (указаны максимальные значения):
- Оружие под пистолетные патроны - 110м/с;
- Оружие под промежуточный патрон – 150 м/с;
- Оружие под винтовочные патроны – 170 м/с;
- Снайперские винтовки – без ограничений (приз от организаторов, кто отыграет со снайперской винтовкой всю игру без поломок при тюне выше 230 м/с).
ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ТРЕБОВАНИЕ:
Для тех у кого оружие автоматическое более 130м\с иметь второе оружие.
Стрельба ближе чем с 10м из автоматического оружия выше 140м\с запрещена!!!!

Пиротехника
Запрещены изделия изготовленные на базе выше, чем «6 Карсар».
Вся пиротехника обязательно должна пройти допуск у организаторов игры.
Дымы разрешены только фабричного производства.

Пополнение боекомплекта для стороны Контингента разрешена только на базах Контингента.
Пополнение боекомплекта для стороны Местных жителей разрешено в кишлаках и схронах.
Ношение лоудеров с собой запрещено. Заряжание механ проходит ВРУЧНУЮ!!!

2

Давайте обсуждать, предлогать свои тактические замыслы, дополнения.
Интересуют соображения по внешнему виду сторон конфликта (я за стремление к реконструкции и бабаев и НАТО и остальных).

3

Буду сцуко первым)))Игра планируется супер! Но вот тюны. Я так понимаю игра по правилам АСК, откуда же такие цифры?
И краску в шприцаx лучше использовать желатиновую, гуашь липкая.
А так всё нравится и конечно же интересует дата проведения)))

4

ну ты конечно и расписал поэму! сложно и мудрено. но интересно. вопрос такой- обязательно ли иметь каждому игроку при себе ИПП? и когда игра?

5

1)с перевязками что то очень замудрённо. очень смахивает на экзамены в мед    учереждении. (получается проще признать себя погибшим чем остальным мучиться)
2)если всё же подразумевается афганистан то может стоит "КООЛИЦИЮ СИЛ, НЕСУЩИХ ДЕМОКРАТИЮ (КОНТИНГЕНТ)" назвать в "Международные силы содействия безопасности (англ. International Security Assistance Force; ISAF)"
3)Пополнение боекомплекта для стороны Контингента разрешена только на базах Контингента.
Пополнение боекомплекта для стороны Местных жителей разрешено в кишлаках и схронах.
Ношение лоудеров с собой запрещено.- эта идея отличная! а вот с "Заряжанием механ в ручную" похоже на перебор. ещё думаю можно пулемётчикам переносить дополнительный боекомплект в антуражных коробах для пулемётной ленты. использовать этот боекомплект другими запрещено!!!
4)использование краски...по мне так я бы не хотел эксперементировать над своей формой и снарягой, хоть гуашь хоть желатин. да и получается что лоудер не антуражно, а шприц с краской антуражно.
5)по внешнему виду сторон конфликта-я за стремление к реконструкции

6

Дата: конец июля, т.е. совсем скоро.
Тюны: вот так видят организаторы - клуб "Командос" :)    А маски разрешены только из ряда реально существующих прототипов. Кто очень боли боиться, может не приезжать.
ИПП - обязательны для всех и не по одному на бойца.
Идея заключается не в том, чтобы сделать очередную скучную страйкбольную игру, а вышлифовать новый тип игр с высоким уровнем приближения к реальности. Отсюда и обилие сложностей, например, в ранениях. И если человек начинает мухлевать - типа убили, а не в живот попали, такого персонажа, думаю, надо с игры снять, ибо приехал он не играть, а всех уиграть.  Или мертвяк сделаем трехчасовой :)
Заряжание механ вручную - дабы не палили во все стороны, как оголтелые. Я бы еще ограничил емкость механы до соответствия реальным образцам, но проверить это малореально.
Кстати, планируется установка очень большого количества пиротехники, с имитацией артобстрелов, авиаударов, подрывов нефтехранилищ и т.д.

7

Сюжет отличный, а вот тюны приводов, непонятно. Соглошусь с Шутником, с чего это вдруг такие расценки?))

8

Я понял, обсуждение скатывается до "сам дурак".  Тюны больше не обсуждаются. Игра ведется НЕ ПО ПРАВИЛАМ АСК.

9

Прайс, желатиновая краска стирается с формы тряпочкой.

10

по поводу раненых...
1) в чувака попали раз - ранен... его могут враги добить? к примеру лежит он перевязывает ногу а тут ему прилетает пуля... Что тогда???
2) раненого мона взять в плен? т.е. лежит тяжелораненый боец НАТО к примеру... Талибы истребили его отряд, подходят к нему... и что дальше???
3) По истечении 15 минут неэвакуированый раненый умирает?
4) "Наложение полного бинта на пораженную конечность?" это значит полностью ногу замотать? или намотать весь рулон на место ранения?
5) При попадании в конечность я так понял обязательно наложения шин... Это обязательно делать на месте или его можно вытащить туда где не так летают пульки и там этим заняться???
6) Кстати а если прилетело 2 и более пуль??? Тогда убит или по прежнему ранен???
7) К примеру такой вариант: У отряда 5 человек задача разведка определенной точки, на полпути они напоролись на человек 30 духов, одного из них ранили... Сходу возникает дилемма: добить товарища и уйти(попытаться выполнить задачу) или попытаться эвакуировать раненого и полечь всем - как следствие НЕ выполнить задачу... как быть? Будут ли такие вещи регламентированы правилами???

11

SavA написал(а):

по поводу раненых...
1) в чувака попали раз - ранен... его могут враги добить? к примеру лежит он перевязывает ногу а тут ему прилетает пуля... Что тогда???

Могут добить, но выгоднее будет забрать в плен живого, чем забирать труп. А в плен забирать будут, так как это позволит менять пленных и убитых на своих заключенных, пленных и убитых.
Механизм захвата, обмена и посадки в тюрьму опишу чуть позже.

SavA написал(а):

2) раненого мона взять в плен? т.е. лежит тяжелораненый боец НАТО к примеру... Талибы истребили его отряд, подходят к нему... и что дальше???

см. п. 1

SavA написал(а):

3) По истечении 15 минут неэвакуированый раненый умирает?

Всё зависит от степени ранения

SavA написал(а):

4) "Наложение полного бинта на пораженную конечность?" это значит полностью ногу замотать? или намотать весь рулон на место ранения?

"намотать весь рулон на место ранения"

SavA написал(а):

5) При попадании в конечность я так понял обязательно наложения шин... Это обязательно делать на месте или его можно вытащить туда где не так летают пульки и там этим заняться???

Если есть возможность ТРАНСПОРТИРОВКИ (раненый в ногу сам бежать не может), то можно оттащить туда, где "не так летают пульки"

SavA написал(а):

6) Кстати а если прилетело 2 и более пуль??? Тогда убит или по прежнему ранен???

Всё зависит от места попадания пуль

SavA написал(а):

7) К примеру такой вариант: У отряда 5 человек задача разведка определенной точки, на полпути они напоролись на человек 30 духов, одного из них ранили... Сходу возникает дилемма: добить товарища и уйти(попытаться выполнить задачу) или попытаться эвакуировать раненого и полечь всем - как следствие НЕ выполнить задачу... как быть? Будут ли такие вещи регламентированы правилами???

Группа будет решать сама отдать раненого/труп бабаям или вытащить его. Всё зависит от того, какую цену за выполнение задачи готова заплатить сторона

12

доктор смерть написал(а):

Игра ведется НЕ ПО ПРАВИЛАМ АСК.

А будет ли вывешен полный список правил, по которым идет игра? А то во время самой игры могут возникнуть расхождения во мнениях и споры, раз уж игра проходит не по правилам ассоциации.

13

Mak написал(а):

А будет ли вывешен полный список правил, по которым идет игра? А то во время самой игры могут возникнуть расхождения во мнениях и споры, раз уж игра проходит не по правилам ассоциации.

Да. К моменту проведения мероприятия будет вывешен полный и отредактированный список правил.

14

предлогаю учитывать и наличие бронежилета

15

PRICE написал(а):

предлогаю учитывать и наличие бронежилета

разумное предложение

16

а как же быть с ними- бронежилетами, все равны, или как в реале? со шлемами тоже самое будет?

17

GEOLOG написал(а):

а как же быть с ними- бронежилетами,

бронежилеты защищают от подрыва на растяжке например. но ранения получают конечности. тоесть  при наличие жилета из тяжело раненого получается легко раненый. как то так))))))))))))

18

я еще имелл ввиду попадание шара

19

а можно подробней расписать, для какого оружия какой тюн?! например - АК-74, М-4, АКС74у, Г-36 курц и.д. для пулеметов? и каких?

20

GEOLOG написал(а):

я еще имелл ввиду попадание шара

бронежилеты защищают типо от осколков, от шара нет))))

21

Лёд, написанно стописят для штурмовыx)))

22

Лёд написал(а):

а можно подробней расписать, для какого оружия какой тюн?! например - АК-74, М-4, АКС74у, Г-36 курц и.д. для пулеметов? и каких?

знаю что на G36 от 150 разрывает гир))) так что у нас точно стока не будет))))

23

такой вопрос... у снайперов обязательное вторичное оружие? ибо в упор получить не айс!!! хотелось бы увидеть поскорее правила!!!

24

PRICE написал(а):

знаю что на G36 от 150 разрывает гир)))

значит нужно менять гир и начинку! или не так? а если меньше положенного будет, на игру не пустят? и еще, эти правила исключение или мы со временем перейдем на такие полностью?

Отредактировано Лёд (2011-06-14 20:58:30)

25

Лёд, можешь хоть 30 мысов использовать, а в сценарии написанны максимально разрешенные скорости.

26

доктор смерть написал(а):

-контракторы РМС (физическая защита лиц Администрации и управляющего персонала Контингента, доставка важных грузов, охрана стратегических объектов).

а можно про эту тему поподробней! какие к ним  требования по вооружению и внешнему виду? количество?

27

http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f … mp;start=0
О внешнем виде Иракцев.

Отредактировано Шутник (2011-06-14 21:47:13)

28

Стописят на вместительной спареной механе, это уже по взрослому. Тогда уж и 999 патронов на сутки милсима.

Отредактировано Протагонист (2011-06-14 22:10:24)

29

Шутник написал(а):

О внешнем виде Иракцев.

при чём тут иракцы?-Тали́бы (араб. طالبان‎‎ — «студенты»), Талиба́н — исламское движение (суннитского толка), зародившееся в Афганистане среди пуштунов в 1994 году, правило Афганистаном с 1996 по 2001 гг. («Исламский Эмират Афганистан») и регионом Вазиристан на севере Пакистана («Исламское государство Вазиристан») с 2004 года. Дипломатически было признано тремя государствами: Объединёнными Арабскими Эмиратами, Пакистаном и Саудовской Аравией.

Советом Безопасности ООН считается террористической организацией

30

Лёд написал(а):

а можно подробней расписать, для какого оружия какой тюн?! например - АК-74, М-4, АКС74у, Г-36 курц и.д. для пулеметов? и каких?

А можно прочитать энциклопедию Жук "Стрелковое оружие"? И кругозор расширить и вопросами народ не смущать :)
Если серьезно, то все вышеперечисленное подходит под 150 м/с.


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Общий форум » Восточный конфликт 30-31 июля.