Игры в г.Ростове-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кодируют закодируют

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

О боже! Сам Казак! Гуру страйкбола! Ну где ж ему еще самореализовываться...))))) хоть в страйке командир...)))

32

Олег написал(а):

Тяжелое у тебя прошлое....

И не представляешь на сколько - ударбол 90х, не чета страйкболу 2000х. В остальном обыкновенный высер кирпичей, впрочем как обычно.
PS: За Казака предлагаю базар завязать, без его участия в диалапе.

33

Мужчины, старайтесь вести себя достойно! Не опускайтесь до срача. Есть тема, обсуждайте ее, а не кто-где-кому насрал. Будете продолжать в том же духе, потру и тему прикрою.
ИМХО: При определенном количестве игроков электронная регистрация и учет игроков на полигоне  поможет оптимизировать игровой процесс. Если, конечно, будет нормально налажена.  Как инструмент какого-то мнимого влияния - вряд-ли можно рассматривать.

34

доктор смерть
+1

35

Господа, займитесь чем нибудь полезным... на работу что ли устройтесь ну или еще чего... люди во всяком случае хоть что то пытаются делать, а не флудят по форумам.

36

Прошу прощения  за вмешательство, но система штрих кодов отлично себя показала на нескольких Ставропольских играх ,ещё с 2010 года, когда  применялась на игре 7.62 например... и регистрация  содержала в себе информацию: ник,команда и слоты по игровому виртуальному счёту(кол-во аптечек и многое другое).
Время прихода в мертвяк ... в общем динамическая статистика  должна быть . И моё мнение , как организатора игр , что такая система имеет смысл если количество участников  более 50 . Впрочем количество переменных в регистрации зависит от сложности  самого сценария и соответственно индивидуально.

37

Есть такой замечательный 152 ФЗ. О защите персональных данных. И за его исполнением следит ФСБ. И любой сбор информации о гражданах и ее хранение попадает под его действие. И я вам скажу что соответствовать этому закону финансово очень трудно.

38

Romeo051 написал(а):

Есть такой замечательный 152 ФЗ. О защите персональных данных. ... И я вам скажу что соответствовать этому закону финансово очень трудно.

Угумс, это неприятный момент - если всплывёт. С другой стороны, если предполагаются ПДн не выше К3 (т.е., без медицинских данных, серии-номера паспорта и тому подобной требухи), то по их защите требования смягчили в последнее время. Теоретически, можно хотя бы собрать письменные согласия участников на хранение и обработку их ПДн (соответствующей категории), а на соответствие требованиям о защите - задекларироваться (чтоб не геморроить с сертификацией готовой системы, ибо долго и дорого - ну и надеяться, что проверять потом никто не будет). Но всё же сей вопрос надо будет уточнить (сейчас пишу навскидку), я пока только под К1..К2 системы делал - а в страйке ситуация не столь суровая.

Опять же, мне не вполне ясен вопрос, кому именно игроки должны предоставлять право на обработку ПДн в данном случае.

Отредактировано Lancet (2011-12-02 09:54:11)

39

Romeo051 написал(а):

Есть такой замечательный 152 ФЗ. О защите персональных данных. И за его исполнением следит ФСБ.

Следит за соблюдением требований 152-ФЗ "уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных", а это Роскомнадзор. ФСБ занимается вопросами, связанными с криптографической защитой персональных данных, которая, если мне не изменяет память, с декабря 2009 не является обязательной.

Lancet написал(а):

Опять же, мне не вполне ясен вопрос, кому именно игроки должны предоставлять право на обработку ПДн в данном случае.

Вот именно, кто будет оператором? СК не зарегистрирован как юр. лицо, физ. лицом или органом власти тоже не является. Вопрос без ответа.