Игры в г.Ростове-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кодируют закодируют

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Наши коллеги по хобби создают единую базу страйкболистов с присвоением штрихкодов ) http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.ph … mp;start=0 

а как страйкболистам из аск приехать на игру ск?у нас штрихкода нет http://forumupload.ru/uploads/0008/07/5a/1918-2.gif

2

Свой, а ты не знаешь, какой сорт мухоморов они употребляют?...
А да вайте еще и страйкбольные военкоматы откроем... Господа, это бред, хотя семя здравого смысла присутствует...
Идея не нова, но до сих пор не осуществима...

3

Woody написал(а):

Идея не нова, но до сих пор не осуществима...

Применительно к приближенной реальности, мне импонирует система идентификации личными номерами:
https://lh3.googleusercontent.com/-Sd6znxEHf50/TYIl212l0kI/AAAAAAAAAQ0/G8NA9xT3O2g/s1600/SNC00086.jpg
Милитари тема, почему нет. Нумерология может быть совершенно различной, вот например:
093 001 023 002, где 093 - регион, 001 - город в регионе, 023 - уникальный номер команды, 002 - уникальный номер игрока.

4

Вариант

5

Вся идея в том, что сканирует сканер. Это как бы упрощает процесс регистрации игроков на играх

6

svoy
Посиди на регистрации в мертвяке разок, сам захочешь такую систему).

7

svoy написал(а):

а как страйкболистам из аск приехать на игру ск?у нас штрихкода нет

Ну если у Вас нет, то значит никак. Тем кого заходят видеть думаю шитрихкоды дадут и в базу внесут.

Отредактировано Олег (2011-04-18 11:32:23)

8

Ну в базе данных будут значиться ники,Ф.И.О. и дата рождения. А если человек этого не хочет? Например некоторым товарищам запрещено в социальных сетях регистрироваться, а тут такое. Да и начнет база ходить где не попадя, т.к. что знают несколько знают все. Что такое адресное бюро и знакомый мили... полицейский знают многие, а конфликтов полно. Тем более лично обо мне Ромео "Казак" Скобеда наводил справки вплоть до того где и кем я работаю, думаю не многие знают что у него сестра служит в полиции. Итог, имея в руках эту базу кое-кто имея кое-какие связи может знать кто, как и чем дышит. Далее, звякнул на фирму по продаже оборудования (сканер и ноутбук надо полюбому + принтер и доступ к 220в в поле) мне скромно сдерживая смех относительно бумажных карт сказали что стоить это добро будет 60 т.р., а пластиковая карта со штрихом и фото 20-30р и 500р возьмут за разработку дизайна. Потом спросили: а вам сигнальная рамка не нужна? как в супермаркетах на выходе

9

Xeno написал(а):

вплоть до того где и кем я работаю

Нормальное явление на мой взгляд, я про новых персонажей на Дружбе всегда "выпытую" если есть у кого - кто, что, где... Челов приплывает из неоткуда достаточно много, мне как завсегдатаю интресно в кого дуплетишь. Опять же если недопонимание правил какое, тьфу тьфу тьфу ......, социум организма иногда помогает растолковать - что к чему.

10

а многим такое вмешательство в их жизнь совсем не нравится

11

Ксено, вмешательство в жизнь, с налетом страйкбола - это несколько иноэ. Это когда тебе в разгар борьбы с басмачеством и беззаконием, дозвонилось тело из сопредельного региона, с идиотскими фразами про насильственные действия. На хер послать не вариант - кругом клерки, словарный запас ограничен стандартным набором - ребус тот еще.

12

Дык за уши никто не тянет ведь...  ненравиться - невступай.

По линии АСК такую систему пока не планируем.

Лично я в ней невижу пока смысла.
Хотя рабочих примеров уже много.

13

А я просто не хочу чтобы мои личные данные были у кого то, вот и весь сказ. Знает человек ник и я считаю этого достаточно, если есть вопросы - то пишите в личку, все просто. Кстати, может перейдем тогда в лазер-таг? Тоже высокие технологии.

14

Зачем шайтан-код? Отпечатки, фас, профиль и поллитра крови в базу

15

---------------------------------------------------------------
Большинством голосов принято Решение СК ЮФО о необходимости введения на играх электронной регистрирующей программы путем использования штрих-кодов, с представлением в электронную базу данных следующей информации о каждом члене команды:
1. Ник.
2. Дата рождения
3. Команда
4. Фотография в анфас в титульном камуфляже команды.
---------------------------------------------------------------
ну это так, цитата....
Где тут персональные данные?

16

Вышеперечисленный список данных можно с легкостью собрать на любого игрока в свободном доступе. Так что в данной ситуации я вижу лишь облегчение работы оргов на больших играх.

17

Да в общем то дело это добровольное. Не хочешь сови секретные личные данные давать, не давай. Переживут люди твое отсутствие на игре как нибудь уж.

18

Олег, мир разделен окончательно, не так ли? :-) Зато меня радует что открытие и игры АСК во многом "открыты" для всех, нежели "приватны" как в СК. Нам не обязательно наличие у людей штрих-кода чтобы пострелять пластиковыми шарами друг в друга по элементарным правилам. У вас же организовывается закрытыи клуб как я понял, (захотим дадим приехать не захотим, нажмем delete в базе), а как насчет перехода из команды в команду? Рапорт на имя начальника писать, чтобы сменили фото и данные? А когда на затылке тату со штрихом делать будете, голову то не потеряешь :-) Кстати, может вам действительно в laser-tag уйти? Там все автоматизировано.

19

Xeno, учитывая, что ВСЕ ответы на ВСЕ твои вопросы уже есть в теме, которую ты и обнародовал здесь, у меня только одно объяснение твоим постам.

Прошло Открытие ваше. Прошло наше. Многие побывали и там и там. Пересечение песочниц неизбежно, как и переход из одной в другую. И именно ты, Герой в развевающемся пончо, решил взять на себя функцию оградителя молодой поросли АСК от вредного влияния нас, подлых СК.

20

Ушастенькое написал(а):

оградителя молодой поросли АСК от вредного влияния нас, подлых СК

Задавим тлеющее пламя, до разгоревшего костра:
http://www.artlib.ru/objects/gallery_360/artlib_gallery-180401-b.jpg

21

Я думаю диалог бессмысленный. Есть две организации, совершенно на мой взгляд разные! Думаю я вправе давать такую  оценку, так как посещаю мероприятия обеих организаций. В каждой из них есть свои плюсы и минусы (начиная от атмосферы и до степени пафоса), кому-то нравятся печеньки, а кому то бублики. АСК проводит более открытые игры, это дает сильный толчок к развитию данной организации. В СК в этом плане гайки затянуты и это не означает что это плохо, просто другой подход. Игрокам и командам, которые любят страйкбол и хотят играть вообще пофигу на эти деления. Печалит только тот факт что на Открытии АСК например, было большое количество СК-шных команд и игроков, но из-за этих вот таких гаек «боялись» и не хотели регистрироваться в открытую.

Касательно электронной регистрации. Как оргу мне эта идея нравиться, удобно и ново, хотя сильной трагедии от регистрации мертвых в ручную я бы не делал. На обоих открытиях среднее количество участников на мертвяках было одинаковое (на АСК полигон был меньше интенсивность была высокой, поэтому мертвяки наполнялись очень быстро, приходилось иногда их освобождать), 2-х оргов с головой бы хватило на СК-ом.
Хотя уже есть идея как уйти от создания базы, но в тоже время вести на игре электронный учет, на ближайших играх мы эту систему опробуем.

Прот, ну ты почти в тему ))))
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110401/EBIWaIJR.jpg

22

А мне не понятно, нам-то какая разница, кодируются они, не кодируются, да пусть хоть чипы вживляют, это ИХ песочница, ИХ право, ИХ печенюшки. С одной стороны это удобно в плане учёта игроков, с другой, они закрывают вход для некоторых игроков, их право. Ибо как сказано:
  Чтоб разобраться в истинном и ложном,
  Нам забывать не следует о том, 
  Что мастер говорит о сложном просто,
  А подмастерье сложно о простом.
Они себе сами всё усложняют.

23

Доблестным рыцарям в сияющих доспехах, спешащим на борьбу с ветряными мельницами, туда -  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

24

...эх, помню фразы давние: а вы уберите из команды этого и вот этого, тогда с нами играть будете... :) сейчас будет иначе, "тогда мы вам билетик со штрихом на игру дадим" :) а платные билеты будут? ну например для некомандников? :)

25

Нет макс не будет.....

Tourist
Команда: 5th SFGA А-344
Почётный ветеран

Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 4688
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
В Игре: c 1998 г.
Добавлено: Чт 03 Мар 2011 16:38    Заголовок сообщения:   

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
что делать с одиночками и виртуальными командами? Даже великим множеством несуществующих команд?

Слать нах!
_________________
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют

26

svoy,Xeno
Давайте возьмем пример попроще.
Вы бы хотели поцеловать в губы мужчину?
Если нет, то почему вам претит попытка оградить сообщество от неприятных и порой опасных людей? Ведь это же инстиктивное, как и отторжение сексуального влечения к своему полу.

27

Вот именно - ЕСЛИ нет :)
Потому видно им и претит попытка оградить сообщество от таких личностей....

2Xeno и  Svoy
А вообще почему такое бурное обсуждение правил допуска на мероприятия куда вы все равно не попадете? хоть с электронной регистрацией хоть с обычной... разве что сам Казак за вас поручится.

Отредактировано Олег (2011-04-20 00:46:54)

28

Прям как в зоопарке - высоченные ограждения, злючие сторожа, горластые зоотехники, директор на джипе.

Отредактировано Протагонист (2011-04-20 01:13:10)

29

и обезъяны в клетках.

30

Протагонист написал(а):

Прям как в зоопарке - высоченные ограждения, злючие сторожа, горластые зоотехники, директор на джипе.

Я смотрю тема тебе близка. А я все думал где таких как ты выращивают. Теперь ясно. Тяжелое у тебя прошлое.... сочуствую.