Игры в г.Ростове-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Общий форум » "Открытие сезона АСК ЮФО" 2011г. от "НСБ": "ИРАКСКИЕ БУДНИ"


"Открытие сезона АСК ЮФО" 2011г. от "НСБ": "ИРАКСКИЕ БУДНИ"

Сообщений 31 страница 60 из 329

31

Теперь "Открытие АСК 2011" просто обязано состояться! В Честь и Память о дяде Вите!

32

Лёд написал(а):

Теперь "Открытие АСК 2011" просто обязано состояться! В Честь и Память о дяде Вите!

Присоеденяюсь к мнению Андрея.

33

И так, начнем регистрацию.

34

товарищи друзья, подскажите кто может, сколько примерно в этом году обойдется проезд туда-обратно(может я следил за темой не внимательно)

35

электричка до краснодара 400 р.... 800 туда и обратно)))

Отредактировано svoy (2011-03-03 11:40:39)

36

Ну это не до Абинска )) тем более что туда электрички не ходят. От Краснодара до Абинска еще 65-75 км.
Автобус наверное как и у нас обычно выходит, в районе 1000руб. +/-150руб. зависит от вместимости автобуса и жалеющих ехать.

37

спасибо

38

Да все норм будет))

39

Подскажите пожалуйста масштабность карты. Сколько метров на сколько один квадрат. Будут ли внесены кардинальные изменения в схему?

40

Я так на вскитку прикинул, масштаб где то 1:75 (100)

41

Привет всем.
Просьба к организаторам. Выложите пожалуйста схему полигона, с указанием сторон света, чтоб в нормальном разрешении  можно было скачать и распечатать.  :writing:

42

Ок. Карта будет на выходных (в праздничные дни). Значительных изменений в координатах Опорных точек и т.п. не будет. Обозначим границу полигона. Выложим не большую презентацию по игре (ролик в PowerPoint).

Если мне не изменяет память квадрат на карте равен 50х50 метров.

В штаб каждой стороне сделаем по одной карте большого формата. + По одной будет висеть на мертвяках.

43

Судя по старту регистрации состав сторон, прогнозируемо будет примерно такой же как на Балканах  )))) команды Побережья ЧМ и остальное ЮФО.

Отредактировано Хмурый (2011-03-05 11:51:39)

44

:)

45

В форму регистрации добавил шестой пункт «о наличии медика в команде» (игрока с медицинским образованием).

46

Хмурый написал(а):

В форму регистрации добавил шестой пункт «о наличии медика в команде» (игрока с медицинским образованием).

Нужно!!!!

47

Хмурый
Скажи пожалуйста, мой камрад, Геолог, проходил неофициальные курсы в альплагере "первая мед.помощь" и "мед. помощь подручными средствами". Может ли он получить должность командного медика на открытие?

48

TAMOJNY написал(а):

с указанием сторон света,

насколько помню по "Балканским войнам" магистраль изображенная внизу-вправо карты паралельна стрелки компаса получается...почти паралельна

Что с пиротехникой?

Отредактировано КЫСЬ (2011-03-05 20:26:27)

49

Доброго всем здоровьечка. По медику всё сказано вот здесь:  Итоги Общего Сбора Команд АСК.

50

если на то пошло, то 80% команд вообще не имеют право участвовать в игре, кто из командных медиков имеет соответствующий документ или лицензию, а тем более образование?! Сейчас любой координатор, орг может задать вопрос: "А ну-ка покажи мне документ или лицензию?" И что тогда делать? Игру сливать?

51

Я думаю Оргов завели в заблуждение. Я думаю они в скором времени разберуться. Не нервничайте.

52

Сергей, не паникуй. Обязательно наличие медработника на полигоне и аптечка уровня СМП при нем - это обязанность оргов. Роль командного медика, при отсутствии такового в команде, выполнять должен командир команды. Уж в тебе, как в подготовленном (на уровне хорошего санитара) человеке, я уверен. Не зря же слушал мои лекции со своими бойцами.

53

Дима, СПАСИБО БОЛЬШОЕ за доверие, но ты пойми, раз речь пошла об образовании, то Хмурый явно ищет людей с оным не спроста, а что-бы знать на кого можно опереться случае чего, я не прав? А по постам Таможни, Я делаю вывод что в КАЖДОЙ КОМАНДЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТАКОЙ! Команды которые отписывались, честно объявили, свой уровень медицинской готовности, кто может оказать первую доврачебную помощь, а кто и более серьёзно. Согласись, держать карету скорой помощи или иметь в игре реальных медицинских работников это не одно и тоже.

54

Пожалуйста :)
Главное в случае травмы - правильное оказание ПМП и ПРАВИЛЬНАЯ быстрая эвакуация. Если с первым мы справимся, то со вторым сложнее, так что держать карету СМП на больших играх правильно.
Если есть необходимость, давайте дружно введем целевой взнос. Не думаю, что он будет очень дорогой, ну пусть еще по сотке с носа, зато скорая помощь будет стоять на полигоне или на стреме в ППД.
А пункт об образовании медиков правильный, ибо это посказка оргам кого искать в случае, не дай боги, ЧП.

55

ну да ,без лечилки плохо...

56

Да, с каретой было бы спокойнее. Я "за" целевой взнос.

57

Отписал Хмурому.

58

доктор смерть написал(а):

Обязательно наличие медработника на полигоне и аптечка уровня СМП при нем - это обязанность оргов. Роль командного медика, при отсутствии такового в команде, выполнять должен командир команды

Абсолютно поддерживаю!! Смысл командного медика в оказании ПМП. А этому учат, для примера, каждого водителя. Командира команды, за отсутствием квалифицированного медика, никоим образом не заставляют получать дополнительное медицинское образование. Достаточным будет знание в оказании ПМП, и наличие с собой на полигоне аптечки.

59

От себя скажу, что в армии успел побыть и сан инструктором (доврачебную помощь оказать смогу), так что командир команды-медик в принципе не страшно! хотя это еще одна головная боль на головы командиров команд( и я тоже за целевой взнос!

60

В принципе, наличие кареты СМП на полигоне - это дополнение, говорящее о серьезном подходе к мероприятиям. ЗА целевой взнос.


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Общий форум » "Открытие сезона АСК ЮФО" 2011г. от "НСБ": "ИРАКСКИЕ БУДНИ"