Игры в г.Ростове-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Общий форум » "Открытие сезона АСК ЮФО" 2011г. от "НСБ": "ИРАКСКИЕ БУДНИ"


"Открытие сезона АСК ЮФО" 2011г. от "НСБ": "ИРАКСКИЕ БУДНИ"

Сообщений 1 страница 30 из 329

1

«Открытие сезона АСК ЮФО 2011г. от «Новороссийской орг.группы»: «ИРАКСКИЕ БУДНИ»

Дата проведения: 02 – 03 апреля 2011г.

Описание полигона.

Месторасположение: РФ, Краснодарский край, г.Абинск заброшенный дачный поселок «Южанка».

Связь с оргами:
Павел
8 909 44 87651 (БиЛайн)
8 988 341 4290 (МТС)

Схема проезда:
http://forumupload.ru/uploads/000a/7f/31/5572-1-f.jpg

http://forumupload.ru/uploads/000a/7f/31/2768-2-f.jpg

Фото полигона:
Фото 1
Фото 2
Фото 3
Фото 4
Фото 5

Полигон представляет собой заброшенный дачный поселок, расположенный около федеральной трассы А-146 (Новороссийск – Краснодар), которая проходит в объезд города Абинск.
Заезд на полигон осуществляется непосредственно с федеральной трассы. Есть территория для размещения транспорта и жилого лагеря. На игровой территории полигона расположено около 35-40 построек (дачных домов) разной площадью и степенью готовности. По полигону проходит сеть, уже заросших поселочных дорог.

Обычно данный полигон используется с мая месяца и до поздней осени. На нем проводят игры местные страйкболисты г.Абинск, 2-3 раза в сезон проходят игры команд из Новороссийска, Анапы, Краснодара. В прошлом 2010 году на полигоне прошла игра АСК ЮФО «Балканские Войны», игра «Наследие Садама» команды «Шквал» (г.Новороссийск).

===================================================================

Организационные моменты.

Организаторы: «Новороссийская орг.группа».
Партнеры: Страйкбольный клуб «Норд - Ост»

Регламент:
01.04.2011 с 17-00 заезд на полигон.
02.04.2011 с 8-00 до 10-00 замеры, раздача реквизита. Брифинг командирам сторон 9-00.
в 11-00 построение.
в 12-00 начало игры.
03.04.2011 c 00-00 до 06-00 ночная стадия игры (часть объектов станет не игровыми)
с 06-00 возобновление дневной стадии игры.
11-00 окончание игры, построение.

Жилой лагерь:
- на границе с полигоном будут осуществляться замеры приводов (в 3-5 хронографов).
- полевая кухня (гречка с мясом)
- питьевая вода
- электричество (генераторы)
- зарядки для аккумуляторов (зарядные устройства)
- страйкбольный магазин «Норд - Ост» (расходники и прочее)
- магазин продуктов (шоколадки, сладкая вода, печенье и прочая мелочевка для быстрого перекуса)

===================================================================

Брифинг по игре.

Игра Открытия Сезона АСК ЮФО 2011: «Иракские будни»
Дата проведения: 02 – 03 апреля 2011г.
Место проведения: с/т «Южанка»
Игровой взнос: 250 руб.

Схема полигона: ссылка http://forumupload.ru/uploads/000a/7f/31/5819-1-f.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/7f/31/5825-1-f.jpg

Красная линия – граница полигона
Красная пунктирная линия – граница жилого лагеря
Зеленые линии – проселочные дороги
Серая зона - автостоянка
Голубые точки – магазины (страйкбольный, продуктов, рядом полевая кухня)
Желтая точка – орг.штаб
Синяя точка – мертвяк «синей» стороны
Зеленая точка – мертвяк «зеленой» стороны
Красные пятиугольные фигуры – опорные точки «ОТ»
Синий объект треугольной формы – нефтяная вышка «НВ» стороны «синих»
Зеленый объект треугольной формы – нефтяная вышка «НВ» стороны «зеленых»
Белые точки – строения в черте игровой зоны

Баланс сторон:
Сторона «Зеленых» - 50%
Сторона «Синих» - 50%
Сторона «Белых» - количество скрыто

Мертвяк:
По одному мертвяку на каждую сторону. Отсидка в мертвяке 30минут (с момента прибытия на него). Оживление осуществляется при выходе с мертвяка.

Штабы:
У каждой из сторон имеется свой штаб. Штаб не закреплен, не за каким зданием или точкой и может быть мобилен (переноситься). Штаб не может приближаться к мертвяку ближе, чем на 30метров.Штаб представляет собой флаг стороны и ящик. Передвижение штаба из одной точки в другую осуществляется переносом штабного реквизита (неразделимо друг от друга флага и ящика!), как минимум двумя игроками стороны. ВАЖНО: Флаг стороны должен постоянно находиться не далее 3 метров от ящика и находиться в вертикальном положении, в том числе и при его переносе. Захват штаба осуществляется путем захвата ящика и флага противника и доставкой его в свой штаб. При переноске захваченного штаба, ящик и флаг не должны находиться дальше 5 метров друг от друга.

Опорные точки:
На территории полигона в нейтральной зоне, между двумя противоборствующими сторонами находятся 4 (четыре) опорные точки (далее «ОТ»).  Захват и удержание точки дает стороне определенное количество очков. Чем дольше сторона удерживает «ОТ» тем больше очков она получает.
Условия захвата точки:
На каждой точке будет установлен таймер, показывающий время удержания точки. Т.е. на мониторчике будет два времени, время удержания «зелеными» и время удержания «синими».
Как это будет действовать.
На точке будет обозначено месторасположение данного устройства (на видном и доступном месте). При захвате точки, например «синими», любой их боец, нажав кнопку своего света, запускает таймер захвата совей стороны и соответственно останавливает таймер стороны «зеленых», о чем будет сигнализировать загоревшийся светодиод синего цвета. И соответственно наоборот, с захватом этой же точки «зелеными». Просто забежать в здание и нажать кнопку своей стороны.

Нефтяные вышки:
На территории полигона размещены 2 (две) нефтяные вышки (далее «НВ»), заочно принадлежащие сторонам (по одной «НВ» на каждую сторону).  За время удержания «НВ» так же начисляются очки (в четыре раз больше чем за «ОТ»). За возможность активации времени (получения ключа) на «НВ», сначала надо будет заплатить определенным количеством очков  заработанных на «ОТ». Активировать можно только «НВ» совей стороны. Разрешается сбивать активацию времени «НВ» противника.
Механизмом подсчета времени является обычный секундомер, установленный на «НВ».
Как и на «ОТ» будет установлен таймер удержания «НВ».

Поддержка:
В течение игры командование каждой стороны вправе распоряжаться заработанными стороной очками. В обмен на заработанные очки командование сторон может получить:
«Подкрепление» (800 очков) -  3 раза за игру. Вызов подкрепления (сторона «Белые») в определенную точку полигона (подкрепление выдвигается с мертвяка стороны). Подкрепление действует 30минут с момента выдвижения с мертвяка. В момент вызова подкрепления одной стороной, другая сторона не может воспользоваться данной услугой.
«Десантирование» (500 очков) – 3 раз за игру. Вызов транспортного средства в определенную точку полигона, загрузка его игроками и перевозка их в любую точку (не съезжая с дорог) полигона. Уничтожить транспортное средство можно только путем подрыва под ним или на нем страйкбольной гранаты. При подрыве транспортного средства, все игроки сидящие внутри него считаются уничтоженными и отправляются на мертвяк. В момент вызова подкрепления одной стороной, другая сторона не может воспользоваться данной услугой.
«Мобилизация» (300 очков) – Без ограничения. Задействовав данную услугу, все игроки стороны сидящие в мертвяке освобождаются. А так же в течение 15минут выход с мертвяка вновь прибывших игроков осуществляется без отсидки указанного в мертвяке времени.

Вызов данных команд осуществляется через канал организаторов (будет сообщен на игре). Перед тем, как воспользоваться какой либо из команд, командованию стороны необходимо удостоверится по тому же каналу организаторов, доступна ли на этот момент запрашиваемая команда.

Дополнительные миссии:
Помимо основных задач по захвату штаба, «ОТ» и «НВ», сторонам будет приходить информация о дополнительных заданиях, выполнение которых будет зависеть от желания командования стороны, однако такие задания тоже будут вознаграждаться очками. Задания будут разного характера, с различной степенью сложности.

Игровые очки:
1 час удержания «ОТ» = 50 очков.
Затраты на активацию «НВ» = 300 очков.
1час удержания «НВ» = 200 очков.
Захват штаба противника = 1 000 очков.
Выполнение дополнительных миссий = от 500 до 1000 очков.

Отредактировано Хмурый (2011-03-24 17:18:49)

2

Аааа!Кайф!Ура!

3

Утаскиваю на Ставропольский ресурс!))

4

заряжайте аккомуляторы, смазывайте шестерни, запасайтесь шарами будет жарко http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

5

Сценарий максимально старались сделать ориентированным на активные действия сторон. По опыту Балканский Войн на этом же полигоне, скажу что шаров уйдет на данную игру много, так что запасайтесь )))  Плюс командиров сторон, чтобы им было не скучно, сделали возможность использовать с пользой заработанные очки.

+ есть устная договоренность с краевым ТВ, на освещение данного мероприятия.

6

Всем доброго времени, автобус с ростова будет?

7

Кто такие зеленые и синие? Амеры, иракцы, шииты, курды? :-) Как регистрация будет проходить? Белые это из числа игротехов?

8

Хмурый,ты забыл собственно историю выложить!! Так сказать квенту, как сказали бы толкиенисты)) Кто и за что воюет))

9

Лёд написал(а):

Кто и за что воюет

Всё как обычно - за доступ к нефтянной игле. Синие - НАТО force; Зеленые - "наши", гвардия еще живого Саддама и спецчасти славянского спецназа; Белые - ну тут понятно, отряд "Белая стрела" - одинокие "волки" войны, гроза полей лесов и рек, нужен будет Замполит в отряд - я пойду. Все описанное естественное ИМХО.

Отредактировано Протагонист (2011-02-22 08:40:52)

10

Я тоже к себе на ресурс утащил

11

ээ у так называемой гвардии Ирака командный комуфляж?

12

На самом деле мы не хотели привязываться к НАТО и т.п. Иракские будни подразумевают, ежедневную борьбу за существование и деньги! (соответственно), простых, но вооруженных! )))) иракцев, в своей разрушенной стране, после свержения режима Садама.
По просьбам трудящихся легенда к сценарию будет (один вариант мне уже скинули).

По «Белой» стороне. Zohan, прав, эта сторона будет подчинена игротехникам и использоваться в доп.миссиях. Так же она будет формировать силы «Подкрепления». Сторона «Белых» будет состоять из бойцов СК «Наемник».

13

GEOLOG написал(а):

ээ

Эгэ гэ гэ какой классный, оттенки зеленого, большая фотка эта:
http://i918.photobucket.com/albums/ad23 … 3/2-30.jpg
черный берет из милитаримагазина - совсем не дорого стоит:
http://www.alrafidayn.com/images/stories/haras.jpg
для обоих полков зеленых, главное когда сдаешься берет не сдать:
http://www.metacafe.com/watch/5646680//
Умрем за нефть и Саддама!:
http://images.abolkhaseb.net/articles/jaysh_iraq-16-1-2003.jpg
Все описанное естественное ИМХО.

Отредактировано Протагонист (2011-02-22 10:01:15)

14

Хмурый
Вопрос не столь важный, но всё же имеет место быть, сумма игрового взноса уже определена?

15

Каково будет процентное соотношение сил синих и зеленых? И есть ли какие-то требования для регистрации за ту или другую сторону?

После того, как флаг и ящик захвачены - сторона, их потерявшая может ли отбивать у противника или через какое-то время они возвращаются? И если отбивать обратно их все же можно - приносит ли это очки?

16

Шутник написал(а):

сумма игрового взноса уже определена?

Хмурый написал(а):

Игровой взнос: 250 руб.

17

Задумка отличная, скучно не будет. А сама идея какая? Кто такие зеленые и синие?

18

Протагонист Ой,спасибо,не заметил

19

Как будет проходить регистрация? По какому признаку? Обычно это симпатия к той или иной стороне типа СЕРБЫ - АЛБАНЦЫ. А как в данном случае?
И ещё на мой взгляд было бы интересно такой расклад сил - синие (нато) 35-40 %, зеленые ( иракские патриоты) 35-40%, белые ( силы новой иракской власти) 10-15%, и черные ( наемники типа BLACK WATER). Именно черные неотемлимая часть любой войны, будут вносить драйв в действия всех участников. Им всёравно за кого и в кого стрелять- плати деньги и всё. Они будут кому то помогать, кого то предавать, и всегда они против всех.
Прикольно?

20

не полохо) но решать всё же оргам)))

21

zohan написал(а):

наемники типа BLACK WATER

Разрешить отбывать мертвяк в тех дачных домиках и оживать в них же, по взрослому так по взрослому:
http://www.youtube.com/watch?v=9gYvW0nwkwM
Ни шага по полигону без страха. Обратите внимание на темп прицельной стрельбы.

Отредактировано Протагонист (2011-02-22 13:54:16)

22

Соотношение сторон указанно в сценарии, это 50/50 (синие и зеленые). Сторона белых вообще не регистрируется, это бойцы СК «Наемник» их будет 15-20 чел. Их вы на полигоне не с кем не спутаете такой камуфляж по ЮФО только у команды «МНТ» (Flecktarn-D). Так что путаницы с их опознаваем вообще не будет.

Чтобы штаб противника посчитали захваченным, штабной реквизит (флаг и ящик) необходимо донести до своего штаба. Перехватывать и отбивать свой утерянный/захваченный штаб не то что можно, а НУЖНО. Очки за отбитие захваченного штаба начисляться не будут, вы просто не дадите заработать очки противнику. Захват штаба 1000 очков.

Zohan, сценарии с таким раскладом сторон отыгрывали, очень классная штука, Но игру открытия сезона решили не усложнять.
50/50 и + часть неизвестных войск самое то.

По регистрации и признаку деления по сторонам. Вообще интересно что большая часть команд выбирают сторону по симпатии. Но что если этой симпатии и ассоциаций с той или иной стороной не будет? Пробовали когда сделать выбор? Как в гражданскую войну. «Ты парень за кого будешь?».

Я уже написал, что по уже не первой просьбе, легенду к сценарию мы напишем, чтобы команды смогли определиться за кого им все играть. Хотя не хотел если честно, сторонам вешать какие-то ярлыки.

23

Хорошо. Когда начнется регистрация? Мы за темную половину светлой стороны B-)

24

Хмурый написал(а):

не хотел если честно, сторонам вешать какие-то ярлыки

На учениях в СССР часто были "южные" и "северные", по аналогии западные (естественно синие) и восточные (традиционно зеленые).
Все описанное естественное ИМХО.

25

Хмурый написал(а):

такой камуфляж по ЮФО только у команды «МНТ» (Flecktarn-D). Так что путаницы с их опознаваем вообще не будет.

Не исключено, что члены команды МНТ будут участвовать в Открытии, разумно будет предполагать, что они тоже будут "белыми"?
Также существуют прецеденты путаницы  русско-украинского камуфляжа  "flecktarn-d с расово датским М84 "Pletsoring". Если члены команды  I Panserinfanteribataljon будут участвовать в Открытии, разумно будет предполагать, что они тоже будут "белыми"?
Для сравнения:
http://picasaweb.google.com/10481971795 … 7659169186

Отредактировано Малый (2011-02-23 22:45:40)

26

Если «МНТ» будет, я только рад, редко с вами пересекаемся, тем более на играх АСК. Поэтому предполагал, что наемники будут одни во флектарне-д. Ну про датчан я знаю.
Видимо все в данном камуфляже будут за «Белых» (скучно не будет, игра получиться очень разнообразной). Вообще данный вопрос меня не много поставил в тупик )))

P.S. Малый, кстати в Сплаве возобновили производство всей линии Flecktarn-D. Так что форма опять есть, а мы думали, что Сплав с ней завязал.

27

Малый написал(а):

члены команды I Panserinfanteribataljon для сравнения

Подскажите на каком фото Ваша команда целиком - на закрытии в Солнечнодольске, заранее спасибо.

28

Не люблю быть первооткрывателем оффтопов,но
-Сплав, как обычно, выполнил госзаказ и продолжает шить для гражданского потребления,что есть гуд! :insane:

Протагонист написал(а):

Подскажите на каком фото Ваша команда целиком - на закрытии в Солнечнодольске, заранее спасибо.

- http://cs4527.vkontakte.ru/u817437/1128 … 838933.jpg . Любуйтесь,Прот,любуйтесь :rofl:

Отредактировано Малый (2011-02-24 19:36:51)

29

Ребят надеюсь, вы все поймете, значков «Открытия сезона АСК» не будет, эти средства мы лучше направим Витиной семье.

30

да,конечно...не вопрос...


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Общий форум » "Открытие сезона АСК ЮФО" 2011г. от "НСБ": "ИРАКСКИЕ БУДНИ"