Игры в г.Ростове-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Залет

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

В четверг, 17 февраля, мы как обычно проводили командную тренировку в закрытом скейтпарке не Сельмаше. Там есть еще площадка для футбола и закрытая мелкой сеткой площадка для пейнтбола.  В зале было полно скейтбордистов, бэйз-джамперов, на площадке играли в футбол человек 10 и еще и в пейнтбол готовились играть люди. В общем было людно...Так вот на этой площадке ребята, назвавшиеся командой АСК "Солдаты удачи", начали играть в страйк даже не подумав о том, что сетка, которая легко задерживает шарики для пейнтбола не является препятсвием для страйкбольных шаров. Таким образом, они фактически играли в помещении с кучей народа без очков, просто чуть в сторонке. Так еще и гранаты кидали вовсю. Сам видел как попали шарами в группу скейтбордистов уходивших к лифту. Слава богу, что никто не пострадал. Хотелось бы обратить внимание на недопустимость такого безответственного поведения. Мы, тренируясь там же, ВООБЩЕ  не стреляем, когда в зале есть кто то кроме нас и метаем только имитации гранат из корпусов с горохом без петард. Если вдруг от действий  "Солдат удачи" кто нибудть пострадал бы, то страйболистов в том зале вообще никогда не рады были бы видеть. И вообще куча воопросов возникла бы. Я понимаю хочется пострелять, но в первую очередь надо думать о безопасности окружающих. А то завтра в жилых кварталах начнут играть в страйкбол, типа "ну нет же людей вокруг...."

Отредактировано Олег (2011-02-19 02:10:36)

2

Данная команда в состав АСК не входит и никогда заявок на вход не подавала.
А насчет "они мне сказали", так многие у нас говорят одно а на самом деле все совсем по другому, готовьтесь к появлению их на своих играх:) к нам им скорее всего путь уже закрыт :)

3

Олег, я полностью с тобой согласен... поведение сих субъектов опрометчивое и непростительное. На будущее, таких геев надо отдергивать и делать замечания... или гнать подсрачниками. Из-за таких утупков тень может лечь не только на АСК и ты это знаешь лучше меня.

З.Ы. и еще, стоит прислушаться к словам Илоны

4

Да я и пошел им сказал, кстати. Насчет того тчоони в АСК не стстоят и видел, ветку "Команды АСК" почитал. У них кстати была форма "дубок" и разгрузы 6ш32 если не ошибаюсь.

5

Олег, может фото героев кто из твоих ребят снял на телефон...?
Их не мешало бы в лицо знать ...

6

После вот таких инцидентов (хорошо, что без последствий) уже будет все ровно, где они состоят в АСК, в СК или просто одиночки без команды.

У нас в Новороссийске сейчас пошла, какая-то волна залетов на последних воскресных играх (пристрелка приводов в сторону жилого массива, стрельба по людям без очков), благо не командных игроков, а бороться с этим крайне сложно. Видимо уже надо принимать радикальные меры, ибо словом уже гвоздь в умы таких «игрунов» не забить. Причина большой наплыв молодежи (и по опыту и по возрасту).
Все ограничилось беседой с приехавшим патрулем. Пока общий язык был найден.

А пропесочить этих «Парней на удачу» не мешало бы.

7

Rex написал(а):

Олег, может фото героев кто из твоих ребят снял на телефон...?Их не мешало бы в лицо знать ...

ну фотографировать мы не стали, но один из них на Гелике черном в квадратном кузове ездит. Может на пострелушках встретится....

Отредактировано Олег (2011-02-18 13:29:34)

8

Хмурый написал(а):

этих «Парней на удачу»

Форма была, разгрузы были, гренки, легенда половой принадлежности была - не случайно зашли точно. Ростов разве такой большой город, чтобы не узнать кто?

9

Олег, я пролазил по всем регистрациям, и у нас и на желтой конфе, такой команды нет у нас, да и у вас её тоже нет, боюсь что данные субъекты при встречи с нами могут представиться как СК, я так предполагаю что с такими командами надо бороться совместно, Вудик правильно сказал, урон они нанесут ВСЕМ командам, и разбираться там не кто не будет, СК или АСК.

10

Хмурый написал(а):

этих «Парней на удачу»

Протагонист написал(а):

Форма была, разгрузы были, гренки, легенда половой принадлежности была - не случайно зашли точно. Ростов разве такой большой город, чтобы не узнать кто?

я имел ввиду название их команды "Солдаты удачи"  ))

11

надо будет - найдем. Я думаю они и сами объявятся.....

12

Siamacat написал(а):

Данная команда в состав АСК не входит и никогда заявок на вход не подавала.

Подтверждаю.
Даже мыслей нет, кто это такие деятельные утупки. Фото не помешало бы.
Однозначно, что такой команде вход в общество будет закрыт.
2 Олег: Если встретите их на своей трене еще, набери меня, пожалуйста. Приеду, посмотрю, пообщаюсь.

13

[mod]предупреждение за флуд не по теме, в следующий раз влеплю бан[/mod]

14

"Солдаты удачи" - мои знакомые! Почему так себя вели - не понятно, вроде все ребята как минимум сезон отыгравшие! Сейчас лично позвоню, лично спрошу!

Отредактировано Лёд (2011-02-18 18:01:03)

15

Спроси, потому что хозяин этого помещения уже на нас наезжает, что это мы и хочет нам тренировки запретить там. А  где они сезон отыграли эти твои знакомые ????? http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

Отредактировано Олег (2011-02-18 18:07:23)

16

Созвонился, вечером их Командир отпишется, что по чем.

17

Ну ждем..... если нам закроют этот зал для тренировок то  Corwin (а это был он, как помогли опознать добрые люди) должен будет объяснить многое....

18

А я их знаю. Меня удивляет что они заявили о своей принадлежности к АСК.

19

Доброго всем здоровьечка.
Нифига се, это что ещё за "Солдаты удачи"?  :angry:  Теперь они однозначно, "солдатами неудачи" станут. :D

20

Коллеги!

Никого искать не нужно, мы не прячемся. Наша команда новая и пока официально не регистрировалась в АСК, были только планы зарегистрироваться. У нас есть свой сайт (увы, из-за проблем с хостером он второй день не доступен), гугль выдает прекрасно ссылки на наш сайт, там есть контакты.

По поводу происшествия...
К сожалению, Олег сразу выставил нас как "неадекватов", которые тихо приехали нашкодили и тихо уехали. Это не так. Большая часть нашей команды играла в составе другой команды не один сезон. Все игроки прекрасно осведомлены о правилах страйкбола, в частности с тем что нельзя стрелять вне игровых площадок и в местах где есть посторонние - "некомбатанты". Наша команда, избегает тренировок/пострелушек в соловьной роще и бот.саду именно по причине большого количества посторонних лиц в этих  местах. Смею заверить, что мы вполне адекватны и отдаём отчёт своим действиям и последствиям.

Итак, "закрытая мелкой сеткой площадка для пейнтбола" - это пейнтбольный клуб "Пистоллеро", который к слову приглашал страйкболистов поиграть на их территории.

Да, мы поехали в "Пистоллеро" именно с целью "поиграть в страйк" вт.ч. и  покидать гранаты. Об этом предварительно было согласовано с сотрудниками "Пистолеро" по телефону. В телефонном разговоре, сотрудники вышеозначенного клуба подтвердили что у них огороженная территория и страйкболисты там играют. Непосредственно перед игрой мы ещё раз уточнили у сотрудников Пистолеро, о возможности стрелять из приводов и использовать гранаты на площадке и получили согласие.

Сама площадка обтянута по периметру мелкой сеткой, и я, основываясь на заверениях сотрудников клуба, счёл что там можно играть и проблем окружающим мы не доставим. Согласен, это моя ошибка что лично не убедился в том что сетка пропускает шары. Но повторюсь, визуально территория площадки выглядит достаточно зачищенной. Это моя ошибка, выводы для себя сделал.

После того, как ты, Олег, подошёл и сказал что пролетают шары и шары попали в идущих в к лифту людей (я подчеркиваю, никто намеренно не "накрывал" шарами группу скейбордистов), до этого момента мы были абсолютно уверенны что наши шары не вылетают за пределы площадки. И замечу, что ещё в твоём присутствии я запретил использовать гранаты. В дальнейшем мы более не стреляли в сторону где могли быть люди.

Замечу ещё, что несмотря на то что мы заранее оплатили время, сотрудники клуба "Пистоллеро" регулярно прерывали нас и запускали туда играть пейнтболистов. При этом со стороны сотрудников клуба "Пистоллеро" к нам претензий и замечаний не поступало. Так же, кроме Олега к нам больше никто не подходил и мы сочли инцендент исчерпанным. Естественно, если бы кто-нибудь, её подошёл и сказал что всё равно шары летят - то мы незамедлительно прекрати-бы тренировку. Но повторюсь, от сотрудников клуба и ещё кого либо претензий более не поступало. Подходил только Олег, и его замечания были незамедлительно учтены.

Выставлять нас группой неадекватных людей не нужно. Повторюсь выезд в клуб Пистоллеро планировался заранее именно с целью "пострелять из привода" и "покидать гранаты", что заранее соглаовывалось с сотрудниками клуба по телефону. И получив согласие с их стороны мы туда поехали.  Собственно "Пистолеро" выбирался именно как специально оборудованное место. Свою ошибку признаем, Пистолеро из списка "специально оборудованных" мест исключили.

Еще раз повторю: Визуально площадка Пистоллеро выглядит достаточно защищённой, сотрудники клуба Пистоллеро подтвердили что площадка защищена и можно использовать как привода так и гранаты. После замечаний Олега, мы изменили наши действия и более никто не высказывал нам претензий. Умысла доставить кому-либо проблем не было.

Всё. я позицию нашей команды озвучил. Ситуацию мы обсудили, выводы сделали. Повторения не допустим.

2Олег: Пожалуйста откорректируй свой первый пост, а то смысл получается такой что мы специально "накрыли" шарами группу скейбордистов уходивших к лифту. Умышленно никто в сторону людей не стрелял, стреляли в уверенности что сетка шаров не пропускает.

Отредактировано corwin (2011-02-18 22:18:05)

21

corwin написал(а):

В дальнейшем мы более не стреляли в сторону где могли быть люди.

Т.е. стрельбу продолжили?

22

corwin написал(а):

Никого искать не нужно, мы не прячемся. Наша команда новая и пока официально не регистрировалась в АСК,
были только планы зарегистрироваться

А почему Вы тогда представились командой АСК "Солдаты удачи"???
Официально, или неофициально....,  Вы пока просто команда. Что там в действительности произошло, оставляет желать лучшего.

corwin написал(а):

часть нашей команды играла в составе другой команды не один сезон. Все игроки прекрасно осведомлены о правилах страйкбола,
в частности с тем что нельзя стрелять вне игровых площадок и в местах где есть посторонние - "некомбатанты".

Тогда удивительно отношение к определению места тренировки.

corwin написал(а):

Визуально площадка Пистоллеро выглядит достаточно защищённой, сотрудники клуба Пистоллеро подтвердили что площадка
защищена и можно использовать как привода так и гранаты.

Сотрудникам этого "Пистоллеро", по моему по барабану, что происходит на территории их площадки. Им лиш бы деньги платили. И скорее всего это люди далёкие от страйкбола, да и от пейнтбола то же. А то что шары могут просочиться через защиту, нужно было убедиться не визуально, а на практике.

Отредактировано TAMOJNY (2011-02-18 22:42:02)

23

Как координатор РО АСК в открытом форуме требую фотографий "команды" "Солдаты удачи", поименного списка игроков учавствовавших в этой "тренировке" и БАНа на ИГРОВОЙ СЕЗОН 2011 года.
Претензию предъявляю по пунктам:
- Нарушение техники безопасности при проведении мероприятия со страйкбольными приводами и подвержение опасности здоровья некомбатанов;
- Дискредитация имени АСК, СК и страйкбольного движения в глазах общественности.

Сопутствующая тема открыта в комнате командиров.

24

Бан эт да, эт круто. Только ячея пейнтбольной сети как была безопасной от аирсофт так и останется 5 на 6мм.
http://shop.gepard-paintball.kiev.ua/category/574/

25

Прот, научить тебя в двухсантиметровое отверстие в бумаге просовывать пятирублевую монету?

26

Меня сувать учить не надо. Мне достаточно было пострелять в упор длинными очередями, по сети в краснодарском парке солнечный остров, по пути на треники в зону рекреации. Все там ясно и понятно. В теме, только когда сам.

27

Инцедент конечно вопеющий.
Наказывать надо.
Благо что это я так понимаю уже сформировавшаяся команда и вполне отдающая себе отчет во всем происхотящем.
Тяжеле дело обстоит как выразились с "молодежью".
Не позволю чернить доброе имя страйкболиста!!!
Думаю нужны конструктивные предложения по данному вопросу.
Может для начала тему создать, обсудить?

28

Corwin, мы в этом зале уже второй год тренируемся и стреляем только когда в зале кроме нас ВООБЩЕ НИКОГО НЕТ и НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ, там ведь лифт на линии огня и из него могут выйти люди неожиданно. А на подавляющем большинстве тренировок вообще не стреляем,  а только отрабатываем прередвижение группой и взаимодейтсвие операторов. почему то у нас за два года не было подобных инцидентов а вы с первого раза умудрились. "Пистольеро" и прада по барабану все и что шары пролетают они знают, т.к. не раз это лично видели. (мы даже их администратора просили в свое время не стоять рядом с сеткой без очков, когда мы внутри) Потом мы вообще перестали пользоваться пейнтбольной площадкой т.к. там слишком скользко из за слоя желатиновой массы под ногами и тренировка превращается в "танцы на льду". Тепнрь мы стреляем только на отведенном для этого рубеже и только когда нет людей в зале. Ребят, ну есть же элементарные правила безопасности. Командир должен думать об этом в первую очередь, на то он и командир. Тем более что перед лифтом мы вместе стояли, вы знали, что мы внутри могли бы у нас спросить наконец.

29

Факт понятен и весьма нелицеприятен, тем более, что имя нашей организации было использовано безосновательно, что в дальнейшем обязательно скажется!
Обещаю провести всестороннюю проверку по данному факту и вынести на всеобщее обозрение принятое решение.
Кем бы эти люди не оказались на момент совершения описанного факта неадеквата, их действиям будет дана соответствующая оценка!

30

Господа, вопиющее нарушение на лицо... поступок этих владельцев приводов, может оставить грязное пятно на репутации обоих сообществ, так как я говорил уже раньше не дай бог что то случись... разбираться не будут кто плохой а кто хороший... головы снимать будут со всех.

некоторые считают, что наказать надо... но не очень строго. А давайте их еще и в задницу до красна расцелуем...
эти с позволения сказать страйкболисты, мечутся как говно в проруби, в АСК плохо только почему то говорят что от туда, а в СК не попали да теперь уже наверняка и не попадут.

Предлагаю придумать им ...смерть страшнуююю, лютуююююю.....    на костер ведьму, предать их анафеме, на дыбу...
пожизненный ицык с гвоздями, то есть бан... как для команды так и для отдельных игроков.

З.Ы. нынешнее время не позволяет проявлять какие либо послабления, многие только и ждут когда какие нибудь страйкболисты допустят прокол, что бы взять их в оборот.

З.Ы.Ы Господа страйкболисты, мудаков хватает везде... но давайте не будем спорить кто умнее, а будем искоренять их совместными усилиями.