Игры в г.Ростове-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Общий форум » Молодым везде у нас дорога?


Молодым везде у нас дорога?

Сообщений 1 страница 30 из 153

1

Я на вашем форуме недавно, почитал-послушал и хочу задать вопрос: почему у большинства присутствующих такое негативное отношение к т.н. коммерческим прокатчикам? Люди хотят попробовать себя в новом увлечении, а как это сделать если не на играх с профессионалами, кторые не первый год этим занимаются? Или вам не нужны новые люди?
Почему тех, кто приводит новичков в страйк за деньги откровенно презирают и обзывают барыгами, это что, устоявшаяся практика?
Мы с друзьями собирались потренироваться на прошедших выходных в новочеркасском бункере, но нас туда не пустили, мы что люди второго сорта если пока не имеем своего автомата?!
Ведь многие из вас так же пришли в страйк через коммерческие тренировки или уже об этом забыли?
Задумайтесь, может не стоит превращать хорошее занятие страйкбол в закрытую элитарную секту для избранных!
[mod]2 дня на смену аватара, потом наказание в соответствии с правилами форума[/mod]

2

Все просто.
Очень часто люди, которые приходят в первый раз не читают правила, которые обязательны, не знают как себя вести в конфликтной ситуации и их провоцируют.
от "Ай!!!  Мама!  Мне в губу попали! Я в суд подам!"
до "Чо ты смотришь, вася? Ты чо, из травмата захотел?"

Швейцарец написал(а):

Почему тех, кто приводит новичков в страйк за деньги откровенно презирают и обзывают барыгами, это что, устоявшаяся практика?

Да :)  Но очень многие называют барыг "барыгами" по доброму, ибо сейчас большинство в состоянии заказать все сами, но не любят возможных проблем доставки и понимают сложность процесса. 

Швейцарец написал(а):

Мы с друзьями собирались потренироваться на прошедших выходных в новочеркасском бункере, но нас туда не пустили

Потренироваться??? Наверное в пострелушке поучавствовать? 
Не пустить - право организатора.   А вот с прокатчиком (кто привода дал) я бы поговорил.

Швейцарец написал(а):

мы что люди второго сорта если пока не имеем своего автомата?!

Да.  Вы можете быть замечательными людьми в жизни, отличными друзьями, хорошими семьянинами, но в разрезе страйка, ДА.

Швейцарец написал(а):

не стоит превращать хорошее занятие страйкбол в закрытую элитарную секту для избранных!

Согласен полностью. Если случилась одна накладка, ничего страшного. Все бывает, поймите. Дерзайте, в АСК абсолютное большинство симпатизирует новичкам.

Отредактировано доктор смерть (2011-01-31 13:45:42)

3

Швейцарец написал(а):

почему у большинства присутствующих такое негативное отношение к т.н. коммерческим прокатчикам?

Потому что это люди пришлые, непостоянные. Нагадил и ушел.
Обычно с ними неприятно играть - махровая несознанка и треники)))
И еще - Страйкбол - командная игра.

Отредактировано Artishok (2011-01-31 13:54:05)

4

Хочешь попробовать и узнать страйкбол обращайся к командирам команд. Хорошие люди нам нужны :-D

5

Швейцарец написал(а):

Почему тех, кто приводит новичков в страйк за деньги откровенно презирают и обзывают барыгами

Если что, то называют "прокатчиками". "Барыги" - это еще одни специальные люди. Ничего предосудительного в таких видах зароботка нет, если имеешь официальный статус, решаешь закрытые полигоны и оплачиваешь вмененный налог. Только на это в основном забивают и движение купля-продажа-прокат стихийно, а стихия по душе не многим. Некоторые обжигаются и тонут, другие успешно плывут не один год (и в прокате и в марже). С людьми, которых они приобщили проблем особенных на воскресных играх в дальнейшем нет. Есть более опытные игроки, которые своим примером показывают, как необходимо вести себя, чтобы быть как все.

6

Швейцарец написал(а):

почему у большинства присутствующих такое негативное отношение к т.н. коммерческим прокатчикам

Представь - вы с друзьями играеете в футбол в зале, на команды поделились, народу хватает и играете в свое удовольствие. Тут приходят люди и говорят, что им Иван Иванович некий сказал, что тут за деньги можно с Вами поиграть. Согласись, вы не побежите с распростертыми объятьями к ним навстречу, просто потому, что люди то вам не знакомые и вы в общем то не для их развлечения тут играете, а для своего. А вот если эти же ребята заранее бы к вам подошли и попросили разрешения попрбовать поиграть вместе, а не ставили бы перед фактом, то результат мог быть совсем иным. Помогли бы, посоветовали, приняли. Новичкам везде рады и в АСК и в СК ЮФО, просто нужно сначала спросить как, а уж  потом делать.

Отредактировано Олег (2011-01-31 15:45:53)

7

Олег + 1

8

Швейцарец, поверьте - задумывались и не раз. Именно потому что задумывались и существует достаточно серьёзный отбор из тех кто хочет в те, кто играет. И именно поэтому к примеру на Закрытии СК 2010 отец Зевса, помогавший ему в мертвяке с изумлением заметил: "Вот же молодцы! 500 человек, ни одного пьяного и все играют с таким воодущевлением и самоотдачей, что самому в строй хочется - так отдыхать!" К сожалению коммерческие игроки как правило вносят массу негатива с игру начиная с несознанки и заканчивая элементарной тактической неграмотностью, алкоголем и недисциплинированностью.

Отредактировано trident (2011-01-31 19:39:07)

9

Trident, я очень часто наблюдаю когда алкоголь льется реками именно среди бывалых со своим оружием. И это происходит и в СК и в АСК. Все на самом деле зависит от команды в составе которой воюют коммерческие.

10

Gepard, ты участвовал в больших играх СК??? Сорри, не удержался :)
На самом деле ты прав. Бухают и там и там. Но только у бывалых в свое время, а прокатчик с пивком в руке, приводом под мышкой и отношением: "Я заплатил, и давайте, холопы, развлекайте меня" гораздо чаще бывает.

Отредактировано доктор смерть (2011-01-31 22:34:23)

11

Г-н Швейцарец, политика АСК в отношении новичков, одиночек и т.н. прокатчиков более чем гуманна и благоприятна чем где либо.
Я не знаю ни одного страйкбольного сообщества в правилах которого действует такой постулат:

Допускается участие на играх игроков на коммерческой основе, далее "Прокатчик" и "Одиночек"
"Прокатчик":
      - игрок прибывающий на игру на коммерческой основе и использующий прокатное оружие и снаряжение.
"Одиночка":
      - игрок профессионально играющий в страйкбол, использующий свое вооружение и снаряжение, но прибывший на игру без команды или не состоящий ни в какой команде.
прибывающие на игру «одиночки» и «прокатчики» закрепляются организаторами за командами и маркируются в обязательном порядке дополнительными повязками определенного цвета, исключающего демаскировку и отличающегося от повязок сторон.

По сути дела это вообще неслыханно т.к. вам правильно заметили -

Artishok написал(а):

И еще - Страйкбол - командная игра.

и вышеизложенное это огромный шаг навстречу Вам и иже с Вами.
То, что Вы не попали на пострелушки,что ж, бывает, но это не повседневная практика по отношению к новичкам, а не более чем техническая накладка, мы, помниться, тоже группой 15чел. как то искали место для "попить пивка" и к своему удивлению были вынуждены исколесить пол центра города т.к. в этот вечер шли какие то матчи и все наши любимые бары были заняты...
Касаемо же"элитарности" и "второсортности" приведу Вам простой пример - если Вы на собрание клуба джипарей будете приезжать на взятой у соседа Оке, как Вы считаете будут относиться к Вам и соответственно оценивать Ваши намерения о полноценном вступлении в клуб?
Наверное кругом сплошные снобы http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

12

Доктор +1 "кабаньчиком" на барской охоте как то не айс себя чувствовать.Тем паче в ты приезжаешь с друзьями отдохнуть а получаешся статистом в чьем-то бизнесе.

13

Нет Дима! Я был с СК на обычных пострелухах. Про большие игры я не писал. Однако, пьяный с приводом и на обычной пострелухе опасен. И не важно бывалый он или нет. Не в прокатчиках дело, а в тех кто их приводит. У меня было очень много прокатчиков и некто не бухал и не требовал что бы его развлекали. Наверно мне просто повезло, что я те времена не застал, когда прокатчик требует хлеба и зрелищ http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано Gepard (2011-01-31 22:57:26)

14

Gepard написал(а):

Наверно мне просто повезло, что я те времена не застал, когда прокатчик требует хлеба и зрелищ

Повезло Гепард :)  И точно, что те времена не ушли.  Все-таки одно дело, когда прокатчики по рекомендации от товарищей, а другое, когда группа товарищей тимбилдинг проводит.
И, сцуко, очень раздражает, когда группа таких товарищий пытается пустить по рукам твой любовно собраный привод, царапая при этом приклад и бодик  молнией спортивной куртки, и примеряет каску, заливая ее своим "боевым", но вполне вонючим потом (ну брезгливый я :) ).
Главное ведь фотки покруче на аватару в контакте. Еще и рожи крутят, что не разрешают все это в руки взять и на себя напялить. А некоторые и разрешения не спрашивают!

Отредактировано доктор смерть (2011-01-31 23:07:36)

15

Ну здесь мое мнение с тобой полностью совпадает. Привозить группу аля корпоратив в игру это как мимнуму неприлично. Здесь я согласен. Такие прокатчики реально могут бухать и требовать.

16

Короче, чуваки, договаривайтесь заранее и вас на пострелушку пустят. Мб кто через это дело в нормальную команду попадет или свою организует :)

17

Почитал неделю ваш форум и понял, что ничего не понимаю в современном  страйкболе!
По новичкам понятно – «мы вам рады но не очень» - неуправляемые, мешают игре, нарушают правила, неодеты в дорогую форму и самое страшное – не имеют своего автомата.
Но это еще цветочки по сравнению с тем, что происходит у профессионалов страйкбола – прямо «версальские интриги» и «кремлевские заговоры» в одном флаконе от создателей уолтергейта и убийства Кеннеди.
Вроде все здравые и адекватные (иначе не прижились бы), взрослые люди, но почитаешь – прямо оторопь берет: личная неприязнь это понятно – кто то кому то всегда ненравится, но что бы делить полигоны, вместо того что бы вместе проводить игры и тренировки, поливать из-за надуманных предлогов друг друга грязью, причем безо всякой выгоды (были б замешаны деньги или  льготы, ну там власть), а так из-за чего все это и самое непонятное для чего?
Оказалось, что есть две организации – СК и АСК, разница в правилах смехотворная – не 120м/с  (+5м/с), а 130м/с (мне тяжело судить в чем тут фишка, т.к. тренировался только с прокатным калашем, в котором скорость около 90м/с), все остальное одинаково содрали друг у дружки.
Ну, еще у АСК допускают одиночек и таких как я – прокатников на игры, а у другой организации это табу!
Не проще было бы собраться руководителям этих организаций и унифицировать правила так, что бы не было различий и все бы играли совместно – и людей больше на играх и полигонов?
:tomato:

18

Зачем?...И так все классно)))

19

По-моему этот Швеёцарец не просто прокатчик, а добивается каких то "полит." целей!  Чё то ему надо, но уж точно не поиграть!!!!

20

Швейцарец написал(а):

Не проще было бы собраться руководителям этих организаций и унифицировать правила так, что бы не было различий и все бы играли совместно – и людей больше на играх и полигонов?

У нас и были одни Правила ЮФО, потом создатели АСК решили отделиться и играть по другим правилам. Ну это их дело. Нас все устраивает в наших Правилах. У игроков есть всегда выбор где играть и по каким Правилам. А что до неприязни к новичкам, то это в ЛЮБОМ деле, если ты заходишь в любоее сообщество то тебя не обязаны сразу все любить. Как покажешь себя так к тебе и будут относиться. Никто никому ничего не должен.

P.S. Совместные тренировки это дело команд их проводящих, отношения к "новичкам" они никакого не имеют. Игры тем более. Хочешь участвовать в игре создавай свою команду, регистрируйся и соблюдай Правила, или вступай в состав действующей команды, тебе там все расскажут. При желании создать новую команду тебе что в АСК что в СК  и помогут и  расскажут  и покажут. На моей памяти все кто хотели помошь получили. "Желание ищет возможности, а нежелание отговорки и оправдания"

Отредактировано Олег (2011-02-04 15:11:41)

21

послушав всех решил добавить и свою лопату говна
Олег +1
Док +1
Ганс +1
Ворон +1

Так вот господин Швейцарец, как сказал многоуважаемый тов Олег, подошли бы и спросили, а не лезли бы со своим уставом в чужой монастырь... Я согласен и это факт.
Крайне не приятно когда в чужую компанию пытается залезть левый человек и при чем без мыла.
Мы все имели опыт коммерческих игр, только выглядело это несколько иначе... По воскресеньям собирались люди на пострелушки все видели всех знакомились, смотрели кто как себя ведет, оценивали адекватность друг друга. После чего комерческие люди находили себе команду или команда находила себе человека.
А как выразился Ганс и я с ним целиком и полностью согласен, ты приехал отдохнуть с друзьями пообщаться, поиграть в свое удовольствие, а тут вы такие нарядные "я денег дал пляшите вокруг меня".
Вот товарищь Гепард зря влез в эту тему, ибо бабло поднимаешь вот и сиди в сторонке не вякай, а то ж понимешь как правила приняли так их и пересмотреть можно...
И если после ваших мероприятий уважаемый Гепард люди давшие вам денег чувствуют себя "людьми второго сорта" то согласитесь в этом нашей вины нет, мы же с них денег не брали, следовательно и развлекать их как на сафари должны вы, а не участники проводимых мероприятий.

З.Ы. прошу прощение за резкость. мат сдерживал с трудом

22

тролят Нас и тролят)))...кошмар какой-то))

23

Свой, вас это кого, барыг или комерсов )))))

24

Valmont написал(а):

По-моему этот Швеёцарец не просто прокатчик, а добивается каких то "полит." целей!  Чё то ему надо, но уж точно не поиграть!!!!

Причем здесь политика, я просто хочу разобраться!
А по чему правила СК  не устроили часть команд, из-за скорости или опять из-за новичков, которые у вас причина всех бед?

25

Да нормальные правила СК).Мы просто прикалолись и сделали еще и АСК)...Хочешь к нам ходи..хочешь в СК ходи)).

26

Швейцарец написал(а):

Причем здесь политика, я просто хочу разобраться!
А по чему правила СК  не устроили часть команд, из-за скорости или опять из-за новичков, которые у вас причина всех бед?

А вам уважаемый, больше нравится когда выбрать не из чего... Отсутствие разнообразия порождает другие кривотолки.

Да кстати о чем мы с вами говорим, вы правила регистрации на форуме читали? нет, а стоило... дружок аватарку смени, поставь свою фотографию, а то как то с крутым ковбоем общаться не комфортно.

Отредактировано Woody (2011-02-04 16:01:22)

27

Вудик он (Швейцарец) сам походу не знает чего хочет... Видимо цель попиздеть а не в страйк влиться.

28

Эх, молодость, молодость! Юношеский максимализм так и прет на гормональной тяге! Сейчас мы станем свидетелями зарождения нового вида страйка, с обязательными блекждекоми и шлюхами, правильного и справедливого. А все из-за того, что один раз пролетел с пострелушками! :)

29

8U+CH написал(а):

Вудик он (Швейцарец) сам походу не знает чего хочет... Видимо цель попиздеть а не в страйк влиться.

Амиго рад слышать, ну тема то серьезная... Надо разобраться

30

Господа, я не могу понять вашего агрессивного настроя по отношению к моей , более чем скромной, персоне!
Единственный кто меня еще не пнул, это Олег. Откуда столько негатива или я влез в запрещенную тему?


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Общий форум » Молодым везде у нас дорога?