Игры в г.Ростове-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Общий форум » Итоги Закрытия 2010


Итоги Закрытия 2010

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

Не, Татарин, ты не прав. Одно дело, если обстреляли случайно, не видя что фонарь мигает, а другое дело умышлено для поднятия самопридуманной "дисциплины". И тем более после инцендента доказывать "нам все равно, нехрен сдесь ходить".

По правилам в мёртвых стрелять нельзя, а вам "всё равно"? Я хуею, дорогая редакция.

Это чистейшей воды долбоебизм и неадекват. За это нужно банить. Или бить в ебало

Отредактировано andrey_k (2010-10-19 11:10:34)

62

andrey_k написал(а):

Или бить в ебало

Видишь ли Андрей дело то какое. Бить в енто самое очень сейчас чревато.

Меня все время спрашивали всю игру - почему не пинаю команды. Вопрос, а как себе это видят товарищи советчики? Пинать кого? Взрослых мужиков? Бить? Я сюда приехал бить и пинать? Что-то не так в этой консерватории !

По вопросу правильности и неправильности действий товарищей зарядивших и не извинившихся.
Для любого разбирательства есть судьи (орги). Согласись, что не проблема решить проблему по цивилизованному - спокойно решить этот вопрос тройкой - орг, и два спорящих? Думаю тут не дойдет до рукоприкладства и одна сторона кое-чему научит другую?
Я описал ситуацию так как ее увидел. При этом безусловно против чего я так это против хамства. Мы все приехали не на чемпионат по рукопашному бою?
Поэтому предложение одно - что -то не нравится, что-то пошло не так, НУЖНО разруливать с оргами. Все эти проблемы потом будут наверняка проанализированы и приняты советом командиров АСК с целью улучшения климата игры.
Так это все остается просто неприязненными отношениями и выводов сделано не будет никаких.

63

Хм... чего-то меня смущает... Когда перед игрой я подошел к Паше с животрепещущим для меня вопросом - "где в течении игры можно акум зарядить?", мне ответили, что на главной базе кроликов... Теперь, в свете сказанного Татариным, я делаю вывод, что часов в 5-6 утра субботы треть диверсантов могла абсолютно спокойно сливаться по техническим причинам и ехать домой... Как-то это все странно. (
В общем, надеюсь, подобные косяки в следующем сезоне возникать не будут.

Отредактировано Регис (2010-10-19 11:32:03)

64

Народ, давайте не будем скатываться до банального срача. Кода меня завалили и я пошел искать мертвяк - шел через главную базу с целью спросить де он. Мигающий фонарь присутствовал и на подходе к базе я громко крикнул, что я убит. Но пару очередей поймал. После чего на базе передо мной извинились и инцедент был исчерпан. Все таки воюем ночью, нервы у всех на взводе - главное что тот кто накосячил - признал свои ошибки.

А по поводу битья в е....ло - Андрюха, как-то ты стал агрессивно настроен, вседаж такие проблемы спокойно и мирно решали

65

Регис, а теперь представь мой культурный шок от всего бальдерьеро....Мине как то уютней в лагере СА, без блекджека и бара :) Интересно, а если б я как командир стороны наводя порядок потребовал закрыть бар и выключить свет? :))))

66

регис, делай поправку на сцинарий, реалии игры и жизни.
Ненужно быть таким буквальным. :))

По задумкевы, диверсанты, должны были уйти в лес, и вернутся в конце игры.
Всё своё ношу с собой.
Но реально вы неготовы оказались к такой задаче.

посему были послобления. Вас таки пускали на базу в палатки, покушать, зарядится и починится.
а по идее недолжны были бы.

так что как говориться "Назвался клизьмой - полезай":))))

Говорю без подначки и подоброму.
Когда-то давно когда я ещё воевал с автоматом в руках, мы могли сутки жить автономно полностью!
и вода с собой, и еда, и ремнабор, и доп аккумы завёрнутые в хим. грелки.
вобщем ВСЁ ЧТО НУЖНО ДЛЯ СУТОК В ЛЕСУ.
И жили так и в ноябре и в декабре....

Я думал все так умеют...  ну оказалось пока ещё не все :)
Так что есть ещё к чему стремиться.

А гарнизон как и должен быть гарнизоном наёмников....
мне понравилось.
В меру распездальный, в меру мобильный и обучающийся на своих ошибках.
В целом порадовал.

67

Я ЗА МАТ В ЭФИРЕ НАЧНУ КАЗНИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!

Вы тут поофигели совсем!?
Кудряшов, забаню нафиг на месяц!

68

Как же у вас все это просто Татарин обьясняется,увидел стреляй,мигает пофиг.Мы так решили.Мочно!Спасибо за разяснения.Учтем.

69

То что черевато это понятно, палка о двух концах, может и обратно прилететь.

Не, я всегда за мир и конструктив. То что человек с к-м случилась такая фигня спокойно отнесся, это очень даже хорошо.
Но вы просто представте себе ситуацию в красках - ты идешь, никого не трогаешь, тут тебя обижают и вместо того чтобы мирно всё решить заявляют что нам похуй, мы творим что хотим. Нормально? Это по-моему беспредел. Правильней конечно решать с оргами, пока борзометр не зашкалил. А дальше как попрет. Если человек позволяет себе не только насрать на правила, но и борзеть подобным образом это нужно пресекать. ИМХО

А то что пинать команды не надо, это верно. Все люди свободные и самостоятельные, на игру приехали добровольно, хотя регистрируясь на игру все понимают что попадают под власть командования и должны подчиняться.
Приведу пример. В СК есть команда.. начинается на СК, заканчивается на АТ и знаете почему с ней не хотят играть другие команды? Потому что им безразличны все кроме себя, свалить в самый ответственный момент никого не известив в порядке вещей..

70

Паш, ну я немного утрирую, конечно. Главное, что вопрос возник, и думаю, будет решен. Формат игры действительно весьма необычный и интересный.

71

ganss написал(а):

Как же у вас все это просто Татарин обьясняется,увидел стреляй,мигает пофиг.Мы так решили.Мочно!Спасибо за разяснения.Учтем.

Вот и я после орешника получив то в морду то в область гульфика сноп шаров при видимых признаках убитого учел и не стал истерить - забил просто, потому, что это не первый раз и бывает.
А про хамство порция которого тебе досталась - я уже написал. Возьми человека за рукав и подведи ко мне, а лучше к оргам чтобы человеку обьяснили, почему так себя вести не надо. И мне кажется, это было бы правильно!

Отредактировано Tatarin (2010-10-19 12:06:43)

72

ganss написал(а):

увидел стреляй,мигает пофиг.

Еще раз отвечу, а то мне снова припишут то, что я не говорил. Повторюсь, ошибки имели место быть. Они были вызваны объективными причинам - неявновыраженностью сигнала. Когда мы шли в первый раз на мертвяк с базы, нас шарахнули вервульфы с взятого терновника. После криков огонь прекратился, пошли дальше.

Вопрос - если это происходило с двух сторон , почему ты считаешь свой случай уникальным?

Наверное нужно конструктивно обсудить - что сделать, чтобы исключить такую возможность на следующую игру?

Так про хамство повторяться не буду.

73

Tatarin написал(а):

Все очень просто. После взятия основной базы из-за непоняток с доступом в лагерь  (бар и палатки в том числе и противника на нашей базе)  и вопросом к оргам нужно ли пропускать в лагерь противника, дословно оргами было сказано - противнику в нашем  лагере делать нечего! Решайте эту проблему всеми доступными средствами. После этого было принято решение о котором были уведомлены командиры команд "Кроликов"

если все меры были приняты, то как же итальянцы ночевали на главной базе? вот вопрос...))) для начала нужно узнать с чьего так сказать разрешения им это удалось)))) Уважаемый Tatarin всё же признайте, что ночью был бардак на стороне кроликов. А днём Вы изрядно нас потрепали и поганяли.))))

74

andrey_k написал(а):

Если человек позволяет себе не только насрать на правила, но и борзеть подобным образом это нужно пресекать.

Для того, чтобы это пресекать, нужно об этом знать сразу, на месте, а не после заданных вопросов на форуме.

К примеру тыж знаешь, что всегда есть обвинения в несознанке. После игры, по форумам, в личных беседах на сборах команд, эта тема уже оскомину набила. "Маклауды, Маклауды, все - вот там мы.......". Все поздно пить боржоми. Нужно брать за жабры там и тащить к оргам, только тогда будут приняты меры, с человеком допустившим это будет проведена работа, потому, что это - позор для команды.

Ну а уже после рассказывать про это какой смысл если персона осталась неизвестна? Кто-то когото видел, как шарики от жопы отскакивали и вроде он был из команды блаблабла.

В случае с ganss,  я точно знаю, что это были наши и в принципе я укажу на необходимость вести себя корректно.

75

PRICE написал(а):

если все меры были приняты, то как же итальянцы ночевали на главной базе? вот вопрос...))) для начала нужно узнать с чьего так сказать разрешения им это удалось)))) Уважаемый Tatarin всё же признайте, что ночью был бардак на стороне кроликов. А днём Вы изрядно нас потрепали и поганяли.))))

Сначала был бардак действительно. Потом просто все начали выполнять правила. Я же не зверь идут люди - даже если они опознанные враги с признаками мертвых, идут отдыхать. Помятуя, что есть правило мертвыми не прикидываться их пропускали. Тем более, что у нас в команде командир Блеквудов к примеру уехал в 24.00 домой с бронхитом. Можно было следовать конечно инструкции оргов и не пустить в лагер Зохана с разбитым глазом и людей затемпературивших или почуствовавших себя плохо. Людей с севшими батарейками. Но оно разве того стоило, тем более, что приказы часовых выполнялись.

Хотя и иногда случались накладки.

Про мое отношение к хамству (хотя я бы пожалуй это назвал эмоциональным всплеском) я написал выше :)

76

Конечно был бардак и не только ночью, причин тому много.

Вот две главные.

Первая - бар и зарядка аккумов на территории базы. По моему мнению (неоднократно подтверждённому практикой на различных играх) место им в мертвяке, т.е. в месте одинаково доступном для всех сторон и при этом НЕИГРОВОМ, где нет причины стрелять по кому либо, да и запрещено это.

Вторая - жилой лагерь на игровой территории, мало того, вплотную прилегающий к месту сосредоточения активных боевых действий - к базе Кроликов. Это АБСОЛЮТНО НЕДОПУСТИМО. Подобные практики напрямую ведут к конфликтам и травмам. В жилом лагере добрая треть людей ходила БЕЗ ОЧКОВ и это на игровой территории, в то время как меж палаток стреляли. Совершенно не могу понять причины возникновения лагеря в ИГРОВОЙ зоне. Кроме безответственности оргов причин этому не вижу. Назвать-то можно как угодно, хоть фишкой, хоть особенностями, но реально - это безответственность. Фишкой это будет до первого выбитого глаза.

Поэтому, учитывая близкий сбор командиров страйкбольных команд АСК, предлагаю им рассмотреть вопрос изменения в Правилах. В плане добавления к ним пункта "Жилой лагерь" и "Игровая территория" как сформулированных терминов. Так игровая территория должна быть как минимум обговорена в Сценарии игры а лучше обозначена на карте. По моему мнению в Правилах должен быть предусмотрен как минимум запрет нахождения жилого лагеря, т.е. палаток, машин и тд на игровом поле, огороженность его киперкой или другим способом (чёткость границ). Им место ЗА ИГРОВОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ, либо в случае невозможности по любому это должна быть НЕИГРОВАЯ ЗОНА.

Отредактировано trident (2010-10-19 13:23:49)

77

Tatarin написал(а):

Можно было следовать конечно инструкции оргов и не пустить в лагер Зохана с разбитым глазом и людей затемпературивших или почуствовавших себя плохо.

думаю если бы дали в зубы палатки, спальники и сказали идите спать в лес (в игровом духе) ни кто бы не обиделся))) но этого же не зделали. хочу заверит что не один немец на базе не спал. как было сказано ранее мы спали на авто стоянке лично я в спальнике, а не в машине и ещё несколько бойцов. вопрос... почему нас не захватили в плен или не "перерезали"? лень комуто было)))) а я ждал такой развязки!))) А ещё охота пообщаться о плюсах прошедшей игры.)))))

78

PRICE написал(а):

вопрос... почему нас не захватили в плен или не "перерезали"? лень комуто было)))) а я ждал такой развязки!)))

Потому что для всех нормальных людей автостоянка, как и жилой лагерь - неигровая территория. Там ходят без очков, там не стреляют, там не играют. Или ты, ожидаючи атаки спал в спальнике в очках? Ни один нормальный страйкболист не идёт воевать на неигровую территорию

Нетрудно быть героем, ночуя вне игровой зоны. Там ты был вне игры. И в полной безопасности.

PRICE написал(а):

думаю если бы дали в зубы палатки, спальники и сказали идите спать в лес (в игровом духе) ни кто бы не обиделся)))

Между прочим, это было НАПРЯМУЮ предусмотрено Правилами Игры Закрытие АСК 2010. Когда ты регистрировался за диверсантов, ты автоматически подписался под обязательством взять "палатки, спальники" и идти спать в лес. Бравировать тем, что нарушил правила конкретной игры, а тебя никто не поймал и не заставил их выполнять - это зачем? Это что, такая "диверсантская военная хитрость?" Говоришь, никто из немцев не спал на территории базы (в жилом лагере), а спали на автостоянке. Но, дорогой, это то же самое, что если бы вы ночевали в Ростове - автостоянка, повторюсь, это НЕ ИГРОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ.

Отредактировано trident (2010-10-19 13:05:41)

79

PRICE написал(а):

думаю если бы дали в зубы палатки, спальники и сказали идите спать в лес (в игровом духе) ни кто бы не обиделся))) но этого же не зделали. хочу заверит что не один немец на базе не спал. как было сказано ранее мы спали на авто стоянке лично я в спальнике, а не в машине и ещё несколько бойцов. вопрос... почему нас не захватили в плен или не "перерезали"? лень комуто было)))) а я ждал такой развязки!))) А ещё охота пообщаться о плюсах прошедшей игры.)))))

Искали не в том месте - в диких землях и офигенно густом лесу :)
Если честно, то мне сказали что вы около машин, но для меня машины такой же жилой лагерь и решил, что вы временно некомбатантны. вот если б в землях и лесу пощады бы не было.

80

pavel
Пардоньте мусьё, увлёкся  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

81

trident написал(а):

Не надо строить из себя героя, ночуя вне игровой зоны. Там ты был вне игры.

стрельба и там была... не говоря о стрельбе по убиенным))) ну могли же прити и отвести нас на базу в качестве пленных и лешить нас сна))) мы же прошли на главную базу через жующих бойцов сидящих без очков у костра))) и героя ни кто не строит. просто глядя на бардак в стане кроликов почему нельзя было этим фактом воспользываться))) лично мне игра понравилась. и разговоры со стороны кроликов в ночном мертвяке о том что нас 40 человек при фактических 20 очень даже воодушевили. )))))))

Отредактировано PRICE (2010-10-19 13:12:42)

82

То, что была стрельба на автостоянке говорит исключительно о (неприличное слово) нарушавших Правила. Повторюсь, ни один НОРМАЛЬНЫЙ страйкболист не играет ЗА игровой территорией. А о ненормалных я не говорю.

Если вы ушли спать ЗА игровую территорию, значит, пока вы там находитесь - вы вне игры. Вы просто хорошие ребята, которые спят, гуляют, курят, переодеваются и т.д. И пока вы САМИ не вернулись на игровую территорию - вы НЕ ИГРОКИ. Поэтому ПРИВЕСТИ вас на игровую территорию и лишить сна вас никто не мог. Это игра, а не война, мобилизоватиь на игру невозможно. )))

А вот если бы вы были НА игровой территории и спали, зашхерясь где-нибудь в густых кустах - вот тут было бы совсем другое дело. ))

Отредактировано trident (2010-10-19 13:31:15)

83

Уйййй... Только сейчас пришла в голову гениальная идея, как можно было бы вполне комфортно переночевать, не сильно напрягаясь по поводу кроличьих патрулей и холода(если б не привода).  Что ж, в будущем на играх подобного формата постараюсь применить. Вот, конструктивный подход к критике помог.

84

товарищи одно радует, что про МАКЛАУДСТВО мало разговоров. вот я нашёл общий плюс от этой игры. кто ещё найдёт?))) критику принял! зделал выводы всем спасибо! (учитывая что это дебют моей команды в этом сезоне и вторая ночная фаза) обещаю, что будем расти только в лучшею сторону!  trident "от души" за разьяснения (конструктивно и без лишних эмоций)

85

Регис написал(а):

Уйййй... Только сейчас пришла в голову гениальная идея, как можно было бы вполне комфортно переночевать, не сильно напрягаясь по поводу кроличьих патрулей и холода(если б не привода).  Что ж, в будущем на играх подобного формата постараюсь применить. Вот, конструктивный подход к критике помог.

О!   Ты не представляешь, как мне хотелось ближе к утру, когда атаки базы практически прекратились пойти пошарить группой человек  10  по кустам в поисках спящих диверсантов! http://forumupload.ru/uploads/0008/07/5a/1917-3.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/lazy.gif И очень огорчился, выяснив, что все спят кто в лагере, кто на автостоянке. )) Ну да ладно, в другой раз половлю рыбку в кустах! )))

86

Нее, в следующий раз диверсанты тож будут умнее и спящими их не возьмешь http://forumupload.ru/uploads/0008/07/5a/1917-3.gif

87

trident написал(а):

Ну да ладно, в другой раз половлю рыбку в кустах! )))

:) В следущий раз, если буду на игре, все спать не будут. "Засад" вам наделаем самых мерзопакосных :)

Мак, братан, опередил :)

Отредактировано доктор смерть (2010-10-19 15:25:53)

88

ganss написал(а):

Господа товарищи,а подскажите один момент в 3 ночи шел убитым на базу с мигающим фонарем и мертвым противником.При подходе к базе получили несколько очередей с разных сторон причем в основном в голову.На вопрос вам что занятся нечем как по убитым стрелять,вышел какойто мэстный начальник и сказал нам типо все равно мигает чи нет.Так собственно вопрос:Господа кролики,вы что со страху правила начили менять,и как в таком случае убитым передвигаться?

Бывает и такое. Мигающий фанарь в лесу мало о чем говорит. Из-за  деревьев и веток любой фанарь мигает. Крайне не прилично пользоваться статусом убитого что бы спалить позиции. Не надо ходить в мертвяк и с мертвяка через чужую базу. Я думаю на будущее мертвым будет запрещено пересекать базы противника.

Tatarin написал(а):

Не скрываем, что в это время на охране базы стояли наши - 7,62  и Платовцы.

На правом фланге главной базы такого случая не припомню. С левого фланга было шумно и с тыла.

Отредактировано Gepard (2010-10-19 15:28:34)

89

Однако правила: 7.4. "Убитый" игрок при игре в дневное время должен немедленно надеть красную повязку вокруг головы (поверх любого головного убора) шириной не менее 5 см и следовать в жилой лагерь или иное оговорённое сценарием место («мертвяк»). В ночное время «убитый» обязан немедленно обозначить себя непрерывно моргающим фонарём любого цвета, кроме красного.
Согласен, не всегда, можно различить в ночное время в лесу - моргает фонарь непрерывно, или иначе. Особенно если зрение не особо хорошее. Но извинения в любом случае лишними не будут, если уж обстрелял "мертвого".

Гепард, а откуда уверенность, что все ночью ходили "палить" ваши позиции? Банальнейший образом многие выходили на базу, как на ориентир. Освещена она была хорошо, а определить издалека - с какого ты краю от нее - все-таки было сложновато. Кроме того, использовать инсайдерскую информацию многие считают неспортивным. И соответственно поступают - то есть не запоминают дислокацию противника если наткнулись на него, будучи "мертвыми".

90

Регис, а даже специально этого делать не надо. Идешь через базу на мертвяк, смотришь под ноги и видишь засевшие секреты. Все равно же запоминаешь что на этом направлении есть охранение. Вот так случайно сам того не желая и палишь. Я думаю надо для мертвых маршруты специальные делать т.к. через друг друга ходить это не правильно.


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Общий форум » Итоги Закрытия 2010