Игры в г.Ростове-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Общий форум » Итоги Закрытия 2010


Итоги Закрытия 2010

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

Пишем свои мнения, впечатления и замечания!

2

Как и обещал - ФЕЕРИЧНО!!!!!!!!!!!!!
Закрытие прошло на ура, моя команда довольна, всем СПАСИБО, всё было ОТЛИЧНО!!!!!

Пы.Сы. Как и обещал, в контакте поставил статус "Я пережил Закрытие 2010"))) чего и вам желаю! устроим флеш-моб!!!)))
Сы.Сы.Пы. Я первый отписался!!!!

3

Закрытие сезона АСК 2010 СОСТОЯЛОСЬ.Спасибо организаторм за нелегкий труд по проведению столь непростого мероприятия.Вы сделали все возможное и не только чтобы сезон был достойно завершен.Вам Это Удалось.
Понравилось:
1.Погода (Вить шаманишь помаленьку? :cool: )Было сухо, ясно и чуть прохладно.Самое то.
2.Интересный полигон-не терялись и локтями не толкались.Отсутствие некомбатантов.
3.Игровой настрой.Люди играть хотели и старались.Немного волнообразно, но динамика была высокая.
4.Особенных проблем с сознанкой не было(хотя может это личное впечатление).
5.Хорошие союзники и адекватные противники.
Непонравилось:
1.Мертвяк в посердине игровой зоны.Опасно.Чуть не начали атаку на него с предварительным закидыванием гренками.Сидим за кустами,слышим голоса,знаем что наших там нет.И ага...
2.Отсутствие единого командования нашей стороной и общей координации.По сути мы были разрозненными мелкими бандформированиями.

АСК отыграло свой первый сезон.Выросло и количественно и качественно.Не развалилось, как многие доброжелатели предрекали.Недочетов и ошибок хватает.И надо над ними работать.И не стоит забывать что страйкбол это -ИГРА.ИГРА ДРУЗЕЙ.А все остальное мишура...СПАСИБО ВСЕМ КТО УЧАВСТВОВАЛ В ЭТОМ БЕЗОБРАЗИИ...УРАААААААААА....

4

тока приехал домой.......

Все, кто не остался на фестиваль - много потеряли!!!!!
отично оттянулись! Турнир по ножевому бою смотрелся круто!

Ну и тихо так, почти шопотом -----  пида.аааасы!:)))):flag:

Очухаюсь, отпишу по пунктам.

5

И правда Закрытие было фиеричное!!!!!!!!!!!! Ура товарищи!!! :cool:  :lag:
Всё было просто с блеском организованно!!! Упасибо оргам!!!!!!
Единственное что испортило настроение - это отряд ППС в городе Ростове!!! Ростовчане, у вас менты неадекватные!!!!

6

Всем спасибо за закрытие сезона 2010!!! Огромная благодарность "БОМБОВОЗУ" за своевременную доставку взрывчатки и оружия!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif   Очень жаль что так и не связались со "шпионом". Отдельный привет доблестным защитникам "б/п Терновый куст" http://forumupload.ru/uploads/0008/07/5a/1917-3.gif   :flag: ИГРА УДАЛАСЬ!!!

7

АААА! Ненавижу движок этой конфы! Написал огромный подробный пост, нажал "отправить" и хераксь - после истечения 60 минут вы не можете постить бла-бла-бла. И текст ни хрена не сохраняется нигде!!!! Не буду писать отзыв :(

Скорпион написал(а):

Единственное что испортило настроение - это отряд ППС в городе Ростове!!! Ростовчане, у вас менты неадекватные!!!!

Что, задержали и не отпустили, стали дело шить? А вы прямо так в форме и с приводами по городу шарились?

Отредактировано trident (2010-10-17 19:17:46)

8

Спасибо всем участникам и организаторам за игру!!! Респект противникам, вы не давали нам расслабиться, а обед под пластиковыми пулями был просто незабываем!!) Спасибо союзникам, отлично повоевали! Орги сделали отличный и интересный сценарий, который реально позволил в течении суток жить постоянно на взводе! Довольно интересный полигон, хотелось бы там еще повоевать.

Лёд написал(а):

. Как и обещал, в контакте поставил статус "Я пережил Закрытие 2010"))) чего и вам желаю! устроим флеш-моб!!!)))

Поддержал!))))

9

Соглашусь с Севером. АСК пережило первый сезон. Это хорошо. Особая благодарность Боевым Носорогам. Воют хорошо организованно. Сильно помогли. Всем подразделениям Русь особая благодарность. Ваш напор в бою это фирменное блюдо для противника.
Ратич хвалить не буду так сам из них.
Про кого скажу сразу и прямо так это про Татарина. Отличный Командующий. Он сделал все что мог, при этот людской ресурс был ограничен. Лично обходил посты и при необходимости выдвигался на передний край.
О плохом. Диверсанты не отработали свое название, уйдя отдыхать не влёжки которые должны были сделать в лесу а в машины на стоянку. Ребята это на мой взгляд утренний слив игры. Оргам сообщили эту информацию, но они мер не приняли. А ведь кто-то из оргов обещал лично выгонять с мертвяка засидевшихся. На мертвяке делать было нечего, т.к. люди у машин скопились и орги мер не приняли.
Бар и жилой лагерь на базе желтых. В итоге у нас немцы приходили пить чай, итальянцы чистили картошку, а потом шли на наши позиции зная нашу диспозицию. Я молчу про орущую музыку и свет от бара который засвечивал посты.
Также мне сообщили после игры что неоднократно немцы выходили за пределы игровой зоны. Обвинять не буду прямо, но видел лично что немцы передвигались по дороге, которая являлась границей и вряд ли может являться игровой зоной. Витя если это не так  то дай знать.
Собственно я не понял почему замеры не делали. Я думал это обязательное условие любой игры.
Все свои предложения по играм я выложу в совещательной.

10

Gepard написал(а):

А ведь кто-то из оргов обещал лично выгонять с мертвяка засидевшихся.

Валерчик приходил на мертвяк, отслеживал. Хотя и не постоянно.

Отредактировано trident (2010-10-17 19:28:48)

11

trident написал(а):

Что, задержали и не отпустили, стали дело шить? А вы прямо так в форме и с приводами по городу шарились?

Не разделяю твою иронию, менты взяли 2 членов нашей команды за то что рядом с нами на лавочке в данный момент находилась банка ненашего пива, и досихпор пацанов не отпустили!!!!!

Отредактировано Скорпион (2010-10-17 19:34:11)

12

Gepard написал(а):

Также мне сообщили после игры что неоднократно немцы выходили за пределы игровой зоны. Обвинять не буду прямо, но видел лично что немцы передвигались по дороге, которая являлась границей и вряд ли может являться игровой зоной.

Посмотрите внимательнее на карту...квадраты Ц1...Ц31 (если она осталась) заход за дорогу был.

Gepard написал(а):

О плохом. Диверсанты не отработали свое название, уйдя отдыхать не влёжки которые должны были сделать в лесу а в машины на стоянку. Ребята это на мой взгляд утренний слив игры. Оргам сообщили эту информацию, но они мер не приняли. А ведь кто-то из оргов обещал лично выгонять с мертвяка засидевшихся. На мертвяке делать было нечего, т.к. люди у машин скопились и орги мер не приняли.

Диверсанты действовали в наглую благо кролики этому способствовали. Замечу, что ни кто не мешал Вам прити и взять нас хотя бы спящих в плен.  :D        С УВАЖЕНИЕМ!!!

Отредактировано PRICE (2010-10-17 19:52:06)

13

Gepard написал(а):

В итоге у нас немцы приходили пить чай, итальянцы чистили картошку, а потом шли на наши позиции зная нашу диспозицию. Я молчу про орущую музыку и свет от бара который засвечивал посты.Также мне сообщили после игры что неоднократно немцы выходили за пределы игровой зоны. Обвинять не буду прямо, но видел лично что немцы передвигались по дороге, которая являлась границей и вряд ли может являться игровой зоной. Витя если это не так  то дай знать.Собственно я не понял почему замеры не делали. Я думал это обязательное условие любой игры.

Территория полигона обозначенная на карте дорогами являлась зоной ответственности ЧВК "Мертвые Кролики", тайники с оружием, места встреч с агентами и т.д. могли находиться только на ней, вся остальная территория могла использоваться обоими сторонами без ограничений.
Орущая музыка, свет и пр. это неизбежная дань ЛЮБОГО ГАРНИЗОНА, т.к. это не секретная база на территории противника, а военный городок со всеми прибамбасами: столовой, кафе, баней, магазином, прачечной и ДОС, женщинами и детями, срущими где попало собаками и гражданскими служащими, знающими диспозицию территории лучше самих военных...
Замеры на играх это право организаторов, а не обязаловка, мы посчитали это лишним в данной игре и своим решением отменили.

14

Gepard написал(а):

О плохом. Диверсанты не отработали свое название, уйдя отдыхать не влёжки которые должны были сделать в лесу а в машины на стоянку. Ребята это на мой взгляд утренний слив игры. Оргам сообщили эту информацию, но они мер не приняли. А ведь кто-то из оргов обещал лично выгонять с мертвяка засидевшихся. На мертвяке делать было нечего, т.к. люди у машин скопились и орги мер не приняли.

Лично мы с БиДжи честно попробовали устроить лежку и в ней заночевать, но через час я перестал чуствовать почки (не те которые на деревьях) и пришлось топать в палатку, чтобы не угробить здоровье)) Ну а утром, практически все диверсанты ушли в бой. Так что никакого слива я не вижу - нужно лишь сделать поправку на погодные условия.

Игра подобного формата проводилась впервые, недочеты полюбому были бы. Так нада просто сделать выводы и не допускать этого в дальнейшем. А по поводу партизан, тусящих на базе - а чтож вы их впустили и в плен то не взяли??? :flag:

А в целом было супер))) Особенно пока ждали прилет бомбовоза - так и ждал, что щас завалят, чувствовал себя голым)))

Бомбовозу отдельный респект)))

P.S.: Флешмоб поддержал)

Отредактировано Mak (2010-10-17 20:15:54)

15

Скорпион написал(а):

и досихпор пацанов не отпустили!!!!!

Ребята, если пацанов ДО СИХ ПОР не отпустили - немедленно с жалобой в прокуратуру! Задержание на срок больше трёх часов ( сейчас, если не ошибаюсь до суток) возможно ТОЛЬКО по подозрению в совершении преступления. А более - с предъявлением обвинения.

Отредактировано trident (2010-10-17 20:46:18)

16

Mak написал(а):

Лично мы с БиДжи честно попробовали устроить лежку и в ней заночевать, но через час я перестал чуствовать почки (не те которые на деревьях) и пришлось топать в палатку, чтобы не угробить здоровье)) Ну а утром, практически все диверсанты ушли в бой. Так что никакого слива я не вижу - нужно лишь сделать поправку на погодные условия.

Мак, ерунду говоришь. И вот почему.

Не на погодные условия надо скидку делать, а на подготовку к игре. ВСЕ диверсанты знали, что по условиям игры они должны будут ночевать в поле. ВСЕ знали, каков прогноз погоды. Для того, чтобы нормально заночевать на лёжке надо было иметь хороший спальник (не для Лиманчика) и каремат. И ВСЁ. Учитывая погоду на Открытии АСК 2010 за сезон любой нормальный боец должен был озаботиться соответствующим снаряжением. Вот навскидку цена такой подготовки - спальник от 1000р http://www.madriver.ru/SO3L и выше, каремат от 50р (кусок изолона в строительном магазине 2000х800х8мм) и выше. Можно конечно озаботиться и американским армейским модуляром MSS и надувным фольгированным ковриком, но повторюсь, минимум денег, которые нужно было потратить, собравшись играть за диверсантов - 1100 рублей.  Причём вас никто не заставлял со всем этим добром на спине бегать - спрятали барахло до ночи в кустах и вперёд! А вы, ребята, прохалявили. Причём все хором, что отнюдь не делает чести вашей серьёзности в плане подготовки к игре.

Кстати, в палатках-то у вас и карематы и спальники были, не так ли? А почему с собой в поле их не взяли?

И тем более несерьёзна отмазка, что регистрация за диверсантов была ДОБРОВОЛЬНАЯ. Никто вас туда палкой не гнал. Конечно, поздновато была открыта регистрация, но за две недели снаряжение купить можно было. А если бы был дождь? Концепция полевого лагеря с тентом (опять же без палаток) хорошо известна.

Ну и напоследок. Носороги и Жуки спали БЕЗ палаток, на карематах в спальниках. Правда по-настоящему тепло было только мне (модуляр форевэ!), но никто не замёрз. По 3 часа сна в рыло по очереди и воевали как огурцы.

Отредактировано trident (2010-10-17 21:28:03)

17

Я коротенько.

Врагов на всех хронически не хватало. Шлёпнул трёх штук  (ну и еще своих пару - погранцов, к-е на нас напали). Истратил полторы механы за всю игру...

18

Mak, братан, trident в общем прав.
Нет, не то что ты ерунду говоришь, ее ты как раз и не говоришь, верю, что холодно было.
А готовиться надо было по полной. Вспомни Открытие СК 2009? Готовились за месяц! Там было ночью писец не тепло. Но ничо, в окопах просидели, да еще и в рейды гуляли :)
Думаю, командная прогулка по моему приезду в самую жопную погодку обеспечена! :) Закаляться будем :)

Скорпион написал(а):

и досихпор пацанов не отпустили!!!!!

ЭЭЭ!!!!  Че за хуня????  В прокуратуру!!!  Срочно!!!

19

Ссылка на фотки:  http://vkontakte.ru/album-15344229_119704542   позже альбом будет пополняться.

20

Не спорю, на следующий год обзаведусь нормальной снарягой. На этот к сожалению не успел из-за большой траты средств на семейные нужды.

Но синее лицо Андрюхи АК с утра я буду помнить очень долго :cool:

Отредактировано Mak (2010-10-17 22:46:30)

21

Всем огромное спасибо. Игра удалась, хотя и с небольшими перекосами. Гепард, ну вот смысл нам был что-то смотреть в лагере, когда я благополучно "приклеился" к вашему каналу и всю информацию вы сами мне и сливали? Да, и под утро у базы был очень приятный голос )))

22

Регис написал(а):

Гепард, ну вот смысл нам был что-то смотреть в лагере, когда я благополучно "приклеился" к вашему каналу и всю информацию вы сами мне и сливали?

Вот это правильно. Я, честно говоря, удивился отсутствию сетки смены частот у Кроликов, тем более, что на Открытии АСК она была. Мидланд 650 (хоть и лучший среди Мидландов) у командира стороны - не лучшее решение.  Ограниченный диапазон, да и к концу игры он скис - Мидланды не держат сутки интенсивной работы даже на алкалиновых батарейках.

Mak написал(а):

Но синее лицо Андрюхи АК с утра я буду помнить очень долго

Это он сала переел! :cool:

Отредактировано trident (2010-10-18 08:33:20)

23

Замечу, что "синее" в данном случае - в плохом смысле этого слова!  :rain:

Смена частот в диапазоне LPD по большому счету-то и не нужна. Меняй не меняй, по любому нормальной рацией новая частота вычисляется за пару минут. А вот если у тебя частот пару тыщ тогда да, просканировать будет довольно тяжело. А если еще и скрэмблером пользоваться, тогда вааще всё будет хорошо, одна надежда на шпиёнов.

Отредактировано andrey_k (2010-10-18 09:33:43)

24

ребята спасибо вам всем за игру)) всем +1)) P.S нас выпустили утром

25

Фух! Ну слава Богу!

26

Всем буэнос утрос!!!!
И так по списку:
-Самое лучшее  и единственное  закрытие в моей жизни )))))))
-Опасения по сливу ночной фазы не оправдались....бои рельно шли часов до 6 утра без перерывов и с довольно высокой динамикой )))))))))
-Огромный респект защитникам базы "Репей". Столько времени и километров я на пузе ещё никогда по кустам не ползал ))))))))))
-Огромный респект оргам за главную базу!!! (нехватало только для полного антуража сзвуковой противной сирены на случай атаки))))) )
-Спасибо за игру ребятам из Ставрополя и Краснодара!!!! Рад был знакомству!!!
....
Ах да, чуть не забыл....это ко всем по поводу недовольств уже написанных и будущих: Ребята,  искать нужно только положительные стороны и факты в любом вопросе, а на всякие мелочи можно и глаза закрыть!!!!

P.S. ЕЩЁ РАЗ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПРЕКРАСНУЮ "НОЧЬ С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНЬЕ" ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

27

.

Регис написал(а):

Всем огромное спасибо. Игра удалась, хотя и с небольшими перекосами. Гепард, ну вот смысл нам был что-то смотреть в лагере, когда я благополучно "приклеился" к вашему каналу и всю информацию вы сами мне и сливали? Да, и под утро у базы был очень приятный голос )))

Регис - блажен кто верует!

Саша Трайдент! У меня в штабе было 5 (пять раций) моя воксунка, китайкенвуд моего бойца (он же офицер связи), два китайкенвуда Паши и Вити. Мы использовали частоты 5, 7, 9, 25, 30 - LPD диапазона. Кроме этого был еще один канал отстроенный от основой частоты с шагом 6,25 и скремблированный. Ты меня видел с Мидлендом под конец игры когда сели все рации.
Основная часть тактических приказов сливалось связистами моей команды на блоки устно, или по телефону. Кроме этого каждая группа ( командир) инструктировалась лично мной . Упор в каждой группе делался на максимальную атономность. Группе указывались границы участков поиска, возможные места засад и давались рекомендации на действие в том или ином случае. А так же указывались способы взаимодействия с блоками и поисковыми группами блоков.
Вся остальная информация (с моей точки зрения не несущая тактической информации ) , а только стратегическое взаимодействие давалось прямым текстом. Потому что несмотря на то, что вероятно я произвожу впечатление тупого мудака, все таки таким не являюсь.
К примеру на орешнике мы безусловно точно так же слушали три частоты противника. Но решения принимали только после перепроверки информации своими собственными глазами. В общем то радиоперехватом можно пользоваться только от большого пренебрежения к противнику. Поэтому я решил не тратить на это свои силы и силы связистов. Тем более, что благодаря Гарику и девчонкам из Нахашима работа связи была весьма и весьма. Порывы на проводной связи устранялись мгновенно, работало несколько развед групп, поставивших весьма ценные сведения о противнике ( к примеру когда первый раз взяли диверсанты терновник, они были обнаружены, посчитаны и инфа напрямую и через меня поступила командиру поста, то что он не воспользовался ей - это дело его совести). При дневном нападении на базу диверсанты были на подходе посчитаны, инфа передана мне и они были встречены дружным огнем сначала охраны периметра, а затем уже обедавшего лдичного состава. Кстати в данном случае слушание нашего канала видно не помогло, хотя передача разведки велась открытым каналом :)
Такие дела - недооценка противника всегда приводит к тому, к чему она привела :)
В общем итоге резюмируя все что было скажу:
Лично я конечно не ощутил кайфа особого от игры. Вудик безусловно прав - я замок мотострелкового взвода и никогда больше чем группой 15-30 человек не управлял. Из своих огрехов вижу один - нужно было выбрать в помощники комендача базы, на которого возложить бытовуху и защиту базы.
Кроме этого я как сержант СА был к некоторым вещам просто не готов и отнес это на особенности "страйкбольного" направления. К примеру бар и освещение базы в ночное время. Я не служил в РА, а в СА. Там все четко - после 21.00 перемещения по базе без приказа и согласования с комендачами запрещены, а ровно как курение, огни и любой шум. Подсвечивается только внешний периметр базы. Ни о каких барах, столовых и чипках, а ровно об их посещениях не могло быть и речи.
Кроме этого у нас в СА прививали самодисциплину ( не важно как), но она была и была самоосознанной. Поэтому я не мог себе представить, что часовые выставленные на пост банально могут уйти к костру греться. При этом в СА не хляли и это было понятно такие отмазки - " а меня через час не сменили". Или выход на прикрытие базы после полуторачасовых просьб и уговоров. Я отношу это конечно к тому, что все таки это игра, и участники люди не связанные присягой и законом. Но по моему скромному мнению нужно воспитывать в командах самодисциплину основанную на самоосознании необходимости этого факта.
Меня очень сильно впечатлили Русь, ставропольцы и краснодарцы, Носороги - тяжелая панцирная пехота, австралийцы, девочки из Нахашима, Гарику - всем спасибо и мой низкий поклон.
Погранцы - воспитывайте дисциплину!
Сережа Мазай, я понимаю, что требовать от твоих ребят дисциплины и подчинения тяжко - но нужно! Тем более, что как бойцы, твои ребята весьма и весьма.
Отдельное спасибо мои Ратичам - взявшим на себя (вместе с Носорогами) самую тяжкую ночную работу - охрану базы.
Вите с Пашей спасибо за возможность получить кучу нового опыта
Приехал домой с температурой под 39 градусов и обложенным горлом, поентому звиняйте за "очень приятный голос".
С уважением ко всем Игорь Татарин.

28

Tatarin, ну я как раз не о недооценке вел речь. Просто для меня было важнее знать перемещение групп на участке, где действовали мы, а так же общая диспозиция. Так что имеющейся в эфире информации мне хватало. А с Вервольфами у нас банальнейшим образом связи не было ( косяк с нашей стороны, так что передать им информацию  про "Терновый куст", находясь под "Репьем" возможности не представлялось.

29

Регис написал(а):

Tatarin, ну я как раз не о недооценке вел речь. Просто для меня было важнее знать перемещение групп на участке, где действовали мы, а так же общая диспозиция. Так что имеющейся в эфире информации мне хватало. А с Вервольфами у нас банальнейшим образом связи не было ( косяк с нашей стороны, так что передать им информацию  про "Терновый куст", находясь под "Репьем" возможности не представлялось.

А нас больше интересовали сведения о перемещении вместе с численностью ваших групп, большая часть инфы шедшая по открытым каналам была дезой - потому что мы знали что нас слушают и по каким каналам. Безусловно это шик был когда кто-то из ваших вышел на нашей частоте и без условного знака спросил где - кто. Я давясь от смеха выдал.

Просто мне удивительно насколько ты на это полагаешься.
Но кстати - сегодня разговаривал со своими, по вам мы иллюзий не строили, макоронники однозначно форева !

30

Спасибо всем за игру, было очень классно, орги не лохи!

Tatarin написал(а):

Погранцы - воспитывайте дисциплину!

Так точно Татрин! Исправимся.


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Общий форум » Итоги Закрытия 2010