Игры в г.Ростове-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Общий форум » Итоги Закрытия 2010


Итоги Закрытия 2010

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

Да макороннки отличились. Но утро я им еще припомню :crazyfun:

32

Tatarin, про дезу я тоже прекрасно представляю. Все-таки в связи служил. Но проколы бывали знатные. Хотя связь - это ахилесова пята всех больших мероприятий, когда собирается достаточно много команд, с разным оснащением и с разной манерой работы в эфире. Кстати, чисто Туксов слушать достаточно сложно, потому как хорошо пользуетесь кодировками.

33

trident написал(а):

Валерчик приходил на мертвяк, отслеживал. Хотя и не постоянно.

Надо было еще стоянку отслеживать. У нас народ хитрый. Мертвяк перекрыли так они в машины ушли.

34

Gepard, ну утром я в вас мог только россыпью шары кидать - аккум сел полностью, да и не у меня одного такая проблема возникла. Все, у кого привода работали, при первой же возможности убыли воевать.

35

ну собственно...начнем)))

спасибо организаторам! идея сама очень интересная....
а вот как она осуществилась,так и осуществилась.....за всю игру стреляли пару раз,и то иногда в своих. это при том,что на месте у костра не сидели!
было несколько интересных моментов,порадовала атака диверсантов во время обеда,вот если бы все время такая динамика была,было бы здорово...

не могу сказать,что со всеми было приятно играть. иногда расстраивал неадекват отдельных игроков. особенно расстроило тело,которое 2 дня ходило и не могло ответить-как его зовут,из какой он команды и т.д. ооооооооооооочччень расстроил (мягко говоря) один человек,который перевернул на меня тарелку горячего борща!!!!
-надо вообще смотреть,товарищ, куда ты бежишь и думать,что ты делаешь. а то приезжаем на игру,а получается какой-то бред!!!-

ну и конечно же!!!
спасибо большое тем,с кем воевали бок о бок!отдельно называть не буду и так сами знаете!с вами всегда приятно воевать)))))))

36

ВОЛК написал(а):

Ребята,  искать нужно только положительные стороны и факты в любом вопросе, а на всякие мелочи можно и глаза закрыть!!!!

Позволю себе не согласиться. Косяки искать и обсуждать нужно. Просто делать это надо не в контексте "сволочи, гады, мерзавцы", а конструктивно, дабы разбираться в косяках и отслеживать их, постоянно работая над совершенствованием как личного мастерства игроков, так и командного взаимодействия и организации игр в целом.

Заметь, я к примеру, не ругаюсь, а указывая на косяки, подсказываю как с ними разобраться и избегать в дальнейшем.

Отредактировано trident (2010-10-18 14:52:20)

37

Любая критика при наличии очень слабой конкуренции при организации игр будет только на пользу как организаторам так и участникам. Орги должны следовать запланированному сценарию (следить и контролировать), а участники должны проявлять дисциплинированность не относясь к игре как к обычной воскресной пострелушке или алкотуризму.

38

Добрый день.

Поздравляем с отличным проведением  Закрытия 2010г. на Юге России.
Качество игр растет, количество параллельно с качеством.
Дядя Витя, скоро буду в Ростове обязательно заеду.

С уважением, Кузьмич.

39

Без разумной критики не обойтесь, а то проблемы будут переходить из игры в игру и накапливаться.Да и оргам на нее обижаться не стоит,если она конструктивна.На будующее предлагаю учитывать специфику команд.Мы например регились за Кроликов, а играть Орги поставили за обортней,занимаемся темой ОМСН,соответственно вся снаряга и тактика заточена под это.Какие ж из нас диверсы.Хотя когда плюнули на антураж,поснимали часть  снаряги и шлемы,стало весело и хорошо,насладились процессом диверсионной работы.А вообще грустно что все закончилось.Играть то будем, но так соберемся аж на следующем Открытии.

40

andrey_k написал(а):

Врагов на всех хронически не хватало. Шлёпнул трёх штук  (ну и еще своих пару - погранцов, к-е на нас напали). Истратил полторы механы за всю игру...

если сидеть то конечно не хватит)

Лично я с малым и ли постоянно были с лёдовскими на терновом кусте и с ними же вылазки делали, скучать не приходилось.
Спасибо всем за игру, вервульфы-спасибо за обед))
Связисты молодцы, орги красауцы))

41

Не Вам, гражданин, меня учить что делать, сидеть или не сидеть.  Мы на протяжении всей игры выполняли задания командира стороны, чего и вам желаем.

...
А фактически эта игра была для одной стороны. (Хотели критику - получайте  :flag: ) Сценарий сырой, я считаю, что не опробовав, его на закрытие ставить было нельзя. Это сценарий для тематической игры, а для закрытие нужно мясо.
Баланса никакого абсолютно. Точнее баланс повернут в обратную сторону. Партизаны бегают как ужаленные, а остальные х*ней маются, т.к. задач кроме как сидеть на жопе просто нет. Проход випа не считается т.к. его сопровождали силы к к-м нормальному партизану подойти страшно.

Для партизан тоже по хорошему дел не очень много, хотя намного больше чем у зайцев. Захватить главную базу (тот эпизод к-й был лично я за захват не считаю -хуйня натуральная) - силы неравны, охотиться за проволками телефонов - мелко. То что им удалось захватить баню, я считаю вина командования кроликов (уж извините) - натурально прое*ли, ГНР надо было высылать.

Короче нам было конкретно скучно. Но пикник ниче так, рад был видеть знакомые рожи )) Учитывая, что действо происходило недалеко от дома, считаю что приехал не зря.

42

andrey_k написал(а):

То что им удалось захватить баню, я считаю вина командования кроликов (уж извините) - натурально прое*ли, ГНР надо было высылать.

Исчо раз повторю - в районе бани постоянно работали разведывательные группы. Командир бани был предупрежден. Если вы сэр считаете, что командир стороны должен собой подменять командира группы, то тогда к чем вообще командиры команд?

43

andrey_k написал(а):

Не Вам, гражданин, меня учить что делать, сидеть или не сидеть.  Мы на протяжении всей игры выполняли задания командира стороны, чего и вам желаем.

Кстати, если не ошибаюсь, хоть и скучновато было, однако группа Носороги-"ON" выполнила ВСЕ задания командования стороны, не позволив переиграть себя в процессе их выполнения диверсантам ни разу. Tatarin, поправь меня, если я ошибаюсь.

Отредактировано trident (2010-10-18 21:03:54)

44

Я считаю, что когда напали нужно было выслать подкрепление. Если оно там было, тогда хз... Чтобы с таким соотношением сил (хотя я возможно ошибаюсь, оно соответствовало изначальному сценарию 20/80?) захватить хорошо укрепленную точку надо быть мега штурмовиками.

45

Да нет, Андрюха, ночью Терновый Куст брать - без проблем при грамотном подходе. Тот же Рендер (после нашей "психической атаки" с целью отвлечения внимания) в одиночку шестерых Вервольфов на БП ухлопал. А вот то, что днём к концу игры его потеряли и диверсанты засели там с Дашкой (ВИП) - вот это конкретно кто-то промухал. Но, опять же, вспомни, это было за полтора часа до конца игры, когда добрая половина игроков (теоретически - та самая ГНР, которой так не хватило) стала собираться домой, а игру похерила.

Отредактировано trident (2010-10-18 21:10:15)

46

Как командир Терновника, хочу прояснить ситуацию!
Терновник 2 раз был взят превосходящими силами противника, т.к. Я был взят "СМЕРШем" под стражу и отконвоирован на Главную базу для расстрела, а большая часть моего гарнизона была выслана для преследования диверсионного отряда "Вервульф"!!! В базе, на момент штурма осталось 4 человека, вот и взяли! Хотя бились до последнего рожка и гранаты... Если это не так "Вервульфы" могут поправить!
Вывод: база промухана ввиду нескоординированных действий групп преследования и чрезмерной работы Службы Безопастности ЧВК "Мертвые кролики"!
Вот!!!

47

Не согласен, при условии, что бёгу от главной базы три минуты... Но это частности, захватили и хрен с ним, молодцы ))

... А, после поста Льда (Лёда? :) ) стало понятно что да как

Отредактировано andrey_k (2010-10-18 21:25:17)

48

Лёд написал(а):

Терновник 2 раз был взят превосходящими силами противника, т.к. Я был взят "СМЕРШем" под стражу и отконвоирован на Главную базу для расстрела, а большая часть моего гарнизона была выслана для преследования диверсионного отряда "Вервульф"!!!

реально второй раз взяли терновник воспользовавшись не умелым пользованием так называемого цифрового пароля обороняющимися. (лёд я тебе вроде сообщил об этом)  да и кушать очень хотелось, а до логова было далеко.

49

Лёд написал(а):

Терновник 2 раз был взят превосходящими силами противника, т.к. Я был взят "СМЕРШем" под стражу и отконвоирован на Главную базу для расстрела, а большая часть моего гарнизона была выслана для преследования диверсионного отряда "Вервульф"!!! В базе, на момент штурма осталось 4 человека, вот и взяли! Хотя бились до последнего рожка и гранаты... Если это не так "Вервульфы" могут поправить!

PRICE написал(а):

реально второй раз взяли терновник воспользовавшись не умелым пользованием так называемого цифрового пароля обороняющимися. (лёд я тебе вроде сообщил об этом)  да и кушать очень хотелось, а до логова было далеко.

Ну без гранат это точно,а количество кроликов выходящих с базы заиаись считать,уш точно там их не четверо было.

Отредактировано ganss (2010-10-18 21:53:54)

50

с Вашего позволения добавлю свои 3 копейки.
Игра в целом понравилась. Были отдельные негативные моменты, но я уже забыл. По приказу Татарина был командиром "Репейника", на котором динамика была постоянно (респект Итальянцам), в 6 утра еще бились. А уж присутствие противника ощущалось постоянно, охрану и оборону организовали за счет использования секретов и выносных постов. "Репей" так и не был ни разу взят, хотя иногда на блоке оставалось 2-3 человека, остальные работали в зоне ответственности в режиме поиска. То есть, не скучно было совсем. Про провод ВИПа нашей стороной, что партизанам тяжело было подойти абсолютно не согласен. При грамотном отвлекающем ударе и работе всего лишь 1 снайпера все закончилось бы плохо. То что база и "Терновник" были захвачены, все же просчеты гарнизона охраны, ГНД(ГНР) успела бы только к шапочному разбору, так как засаду я думаю противник должен был бы оставить (сам так сделал бы). В общем, спасибо соратникам и противникам.

Отредактировано major (2010-10-18 22:26:43)

51

trident написал(а):

Кстати, если не ошибаюсь, хоть и скучновато было, однако группа Носороги-"ON" выполнила ВСЕ задания командования стороны, не позволив переиграть себя в процессе их выполнения диверсантам ни разу. Tatarin, поправь меня, если я ошибаюсь.

Саш это не подвержено никакому сомнению! Именно поэтому  я в начале написал вам мое огромное спасибо. Отдельное спасибо за великолепное сало, которое поддержало мои пошатнувшиеся силы.

Лед ты мне друг, но истина дороже!

В первом эпизоде, несмотря на мои предупреждения ты сообщил, что вас только 9 (девять) и сил для внешнего охранения базы недостаточно. Ты бывал на наших тренировках, где неоднократно было показано превосходство  активной обороны перед пассивным сидением в обороняемом пункте. Кроме тебя в первом эпизоде на вашем направлении работали группы 20 и 80 - общим числом человек 10. Кроме этого наш Кот тебя предупреждал о составе подходившего противника (с докладом мне).

По второму эпизоду. ЧКисты вроде перестарались. Но, давай вспомним, что этому предшествовало. Значит обрисовываю ситуацию по рассказу Пана. Ты отказался предьявить документы (что в общем то противоречит условиям игры) , показав казачий какой то билет и начал путанно отвечать на вопросы, при этом создавалось впечатление, что делал это ты преднамеренно (по докладу Пана). Ессесна, что тебя задержали нафиг. Когда тебя привели я сам офигел, по причине сил тебя задержавших (кажется человек 14 тебя "брали") . Ну понятно, игра - она есть игра. Ты прикололся над ЧКистами, но в ответ получилась одна фигня.... прожучили базу.
Ты хороший парень Лед, но! твоя доля вины в этом есть. И тут не поможет никакой сверхгениальный маршал Жуков.

Примером является оборона базы Репейник, которая настолько хорошо прикрыла восток базы, что там и постов вообще, всю игру не было.

Кстати еще один контр пример - стали выяснять почему прожучили основную базу и куда делись посты, оказалось, что люди которым была поручена эта сторона большей частью ушли в рейд. Называть товарищей не буду, потому, что уже все сказал. Нужно воспитывать самодисциплину  и самоосознания вынужденности и необходимости подчинения на игре КАЖДОМУ и все будет хорошо.

С уважением Игорь Татарин.

Отредактировано Tatarin (2010-10-18 22:40:33)

52

Господа товарищи,а подскажите один момент в 3 ночи шел убитым на базу с мигающим фонарем и мертвым противником.При подходе к базе получили несколько очередей с разных сторон причем в основном в голову.На вопрос вам что занятся нечем как по убитым стрелять,вышел какойто мэстный начальник и сказал нам типо все равно мигает чи нет.Так собственно вопрос:Господа кролики,вы что со страху правила начили менять,и как в таком случае убитым передвигаться?

53

ganss написал(а):

Господа товарищи,а подскажите один момент в 3 ночи шел убитым на базу с мигающим фонарем и мертвым противником.При подходе к базе получили несколько очередей с разных сторон причем в основном в голову.На вопрос вам что занятся нечем как по убитым стрелять,вышел какойто мэстный начальник и сказал нам типо все равно мигает чи нет.Так собственно вопрос:Господа кролики,вы что со страху правила начили менять,и как в таком случае убитым передвигаться?

Такое было около "Репейника", но стрелял только один человек. Приносим извинения, не хорошо получилось. Но вроде слов не говорил он таких, сказал что то типа"Извините, не заметил". Он получил на месте внушение.

Отредактировано major (2010-10-18 22:51:36)

54

major написал(а):

Такое было около "Репейника", на стрелял только один человек. Приносим извинения, не хорошо получилось. Но вроде слов не говорил он таких, сказал что то типа"Извините, не заметил". Он получил на месте внушение.

Место значится действия-- основная база
Время---3 15
Количиство--минимум двое
Да подошол,старший, сказал дословно--- нам все равно нехрен сдесь ходить я своих предупреждал

55

ganss написал(а):

Господа товарищи,а подскажите один момент в 3 ночи шел убитым на базу с мигающим фонарем и мертвым противником.При подходе к базе получили несколько очередей с разных сторон причем в основном в голову.На вопрос вам что занятся нечем как по убитым стрелять,вышел какойто мэстный начальник и сказал нам типо все равно мигает чи нет.Так собственно вопрос:Господа кролики,вы что со страху правила начили менять,и как в таком случае убитым передвигаться?

ganss написал(а):

нам все равно нехрен сдесь ходить я своих предупреждал

В таких случаях обычно узнают ник и команду и предъявляют претензию оргам (они же руководство АСК). Чел явно хочет подставить команду под репресии. Но тк с воспитательно-наказательным аппаратом в аск пока хреново, к таким моментам приходиться быть готовым... (

Отредактировано andrey_k (2010-10-18 23:00:10)

56

ganss написал(а):

Да подошол,старший, сказал дословно--- нам все равно нехрен сдесь ходить я своих предупреждал

видать совсем обкакались http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif  лично я днём постоянно по пути в мертвяк получал по красному колпаку санты. а про мигающий фонарь это само собой :crazyfun:

Отредактировано PRICE (2010-10-18 23:04:09)

57

andrey_k написал(а):

В таких случаях обычно узнают ник и команду и предъявляют претензию оргам (они же руководство АСК). А если чел извинился, то ваше дело кипишевать или нет. Если правда человек не заметил, то можно и простить имхо.

Притензий собственно ни каких просто интерестно.

58

PRICE написал(а):

видать совсем обкакались

Видимо да.Ночка тяжелая выдолась :canthearyou:

59

major, под утро, часов так в начале шестого, расстреляли меня с мигающим фонарем. Человек сразу же извинился. Так что все нормально. Да уж. файершоу я вам знатное устроил. Где-то четверть-бункера выпустил.

60

ganss написал(а):

Место значится действия-- основная база
Время---3 15
Количиство--минимум двое
Да подошол,старший, сказал дословно--- нам все равно нехрен сдесь ходить я своих предупреждал

Все очень просто. После взятия основной базы из-за непоняток с доступом в лагерь  (бар и палатки в том числе и противника на нашей базе)  и вопросом к оргам нужно ли пропускать в лагерь противника, дословно оргами было сказано - противнику в нашем  лагере делать нечего! Решайте эту проблему всеми доступными средствами. После этого было принято решение о котором были уведомлены командиры команд "Кроликов":
Заход в лагерь около южного дзота.
При подходе к дзоту по требованию часового остановиться и осветить себя.
При подходе к лагерю с любого другого места нарушитель должен быть обстрелян.
По поводу мигающего фонарика - любой фонарик в темноте при перемещении в лесистой местности мигает - загораживается частоколом деревьев через достаточно равные промежутки и особенно налобный, потому, что идущие еще смотрят себе под ноги.
Что вероятно и привело к ошибкам. Но основное требование оргов - отсутствие в лагере противника так к сожалению не было выполнено - пришли в лагерь спать итальянцы, да и немцы тоже спали в своих палатках, причем при всем этом меж палаток постоянно шла стрельба (все же их после опознания допустили). Таковы были реалии сценария.
Про лицо - чистая психология - стреляют то по фонарику. Налобному или на оружии поднятом на уровень, соотвественно достается лицу (был бы фонарь в области гульфика, доставалось бы гульфику).

В результате принятых мер по ограничению доступа на территорию базы, первые полчаса регулярно обстреливались забившие на приказ собственные "воины" возвращавшиеся с мертвяка.
Потом после "прочуствования" и это прекратилось.

Не скрываем, что в это время на охране базы стояли наши - 7,62  и Платовцы.

PRICE написал(а):

"видать совсем обкакались"

Было бы с чего какаться. Про обстрелы "мертвых" днем ничего не знаю, но в общем то это тоже бывает - на орешнике регулярно выхватывал, при том, что привод был поднят, была лента (обиды нет - потому как принцип вроде правильный - сомневаешься, стреляй, потом разбирайся).

Отредактировано Tatarin (2010-10-19 10:49:09)


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Общий форум » Итоги Закрытия 2010