Игры в г.Ростове-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Зона отдыха » Потерпевшие победу


Потерпевшие победу

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

25 апреля - Всероссийская акция протеста против участия НАТО в параде Победы
25 апреля партия «ВОЛЯ» проводит всероссийскую акцию против войск НАТО на Параде Победы.
Мы объявляем акцию гражданского мирного несогласия с политикой Путина и Медведева.
Митинги и пикеты запланированы в 89 городах России. Все до единого должны выйти на центральные площади всех российских городов и потребовать отставки президента и правительства, по решению которых в нашу страну входит НАТО.
Каждый россиянин должен выразить свою ВОЛЮ: нет войскам всемирного агрессора в России! Если ты не поставил подпись на митинге 25 апреля — ты «ЗА»???
Президент должен исполнить ВОЛЮ народа и сообщить это публично до 1 мая. Если он не уберет НАТО из страны — в отставку такого президента! В случае игнорирования ВОЛИ народа - выразим свое недоверие президенту РФ на массовом митинге 1 мая.
Передавайте нашу листовку всем, ведите за собой всех знакомых и незнакомых, родных.

9 мая для России — особенный день. Это - день памяти великого подвига наших отцов и дедов. Советские люди заплатили за эту Победу огромную цену в миллионы жизней.
Зачем на парад 9 мая приглашены войска НАТО — нашего извечного противника? Нам говорят, что это — союзник по прошедшей войне. Но Северо-Атлантический военный блок не имеет к союзнической коалиции и к Победе в 1945 году никакого отношения - в 45-м НАТО просто еще не было. Напротив, этот блок был создан для борьбы с социалистическим лагерем, с СССР во времена «холодной войны». НАТО - это самая сильная сейчас армия на планете, известная всему миру как захватническая. Это не ветераны-победители антигитлеровской коалиции, а молодые парни, презирающие нас как колонию, страну «третьего мира», уверенные, что победу во Второй мировой войне над Гитлером одержали США. Наша страна окружена НАТОвскими базами, над Россией свободно летают самолеты Северо-Атлантического альянса. В то же время наша армия стремительно сокращается, теряет вооружение и боеспособность. Ветераны Вооруженных сил написали открытое письмо Президенту, в котором били тревогу: наши границы имеют протяженностью 25000 километров, а защитить мы можем лишь 800 км.
На параде в честь освобождения нашей Родины от фашистских захватчиков пройдут победным маршем те, кто сегодня вторгается в чужие страны, сея смерть и разрушения. Российские офицеры говорят о том, что численность иностранных войск, приглашенных в Россию на парад, значительно превышает официальные данные СМИ и может составить до 30 000 человек. Для парада в чужой стране такое количество военных - это слишком много. А если они просто не уйдут?
Чем обернется для России присутствие НАТОвских войск — «бархатной» оккупацией или «миротворческой» операцией по югославскому сценарию, уничтожившему эту страну? Ветераны, воевавшие за свободу нашей страны, глубоко возмущены приглашением чужеземных войск, но их никто не слышит. Разрешив врагу промаршировать по Красной площади, мы расписываемся в своем бессилии.
Кроме реальной угрозы вторжения сильнейшей армии мира есть еще и моральное поражение, и большое символическое значение этого ритуала - прохода захватнических войск по главной святыне страны. Настораживает то, что парады пройдут в 24 городах России в ОДНО И ТО ЖЕ ВРЕМЯ, например, во Владивостоке - в пять часов вечера! Кому и зачем это нужно, чтобы ритуал закрепления господства иноземных войск проводился одновременно по всей стране? Признавая их право на этот парад, мы становимся рабами, и наши потомки — тоже. Протест против этого рабства потребует от нас гражданского мужества, сравнимого с воинской доблестью наших предков. Ведь страх сковал наш народ вместе с приходом «перестройки». Но есть много граждан России, в сердцах которых горит боль за Родину. Согласно Конституции РФ, власть в стране принадлежит народу, и мы должны заставить чиновников услышать нас!
Мы призываем всех граждан объединиться и выразить общую волю. Партия народа «ВОЛЯ» проводит всероссийскую акцию «НЕТ НАТО!». Пусть на каждом доме, на каждом автомобиле, в каждом окне будет висеть плакат «НЕТ НАТО»!
Это наш общий долг: у нас одна страна и одна судьба. Сделайте это срочно, сейчас - завтра может быть уже поздно! Прохождение НАТО — начало завершающего этапа колонизации России. До парада остались считанные дни...

http://community.livejournal.com/ru_pol … 81305.html

Отредактировано svoy (2010-04-28 00:32:02)

2

Бестолковый пиар или, что хуже, провокация.
Уже на всех форумах это обсасывают. Тут еще не хватает :)

3

Согласен с Kirasan*ом.
Смотрел репортаж по ящику как британцы и французы готовятся к параду 9 мая. Перестраивают свои колонны по стать нашим, маршируют нашим шагом под наши марши. Все как один говорят, что это честь пройти с нашими войнами на одном параде.
ИМХО: Пусть идут, пусть нашим войнам в глаза посмотрят. Их предки тоже фашистов били.

4

Согласен. Что в этом действе нечего такого нет, как указывает статья... обычная провокация.

Их деды так же гибли в этой войне. Да и НАТО уже изживает себя как блок. Плюс на фоне удачной политики Медведя по черноморскому флоту и ПРО, это еще один жест к сближению с западом и еще одно подтверждение что этот блок себя изжил.

5

Мне жаль только что Нахимовское и Суворовское училище не пойдет.

6

Сокрощают эти училища, как не вписывающиеся в новый облик армии...  Суки!!! Совсем армию порезали. Самая разрушительная реформа за все время!

7

Никакого парада НАТО 9 мая на Красной Площади не будет и не планируется.
Сколько государств входит в НАТО? Много. Все они будут маршеровать по Красной Площади? Нет. Туда приглашены союзники по антигитлеровской коалиции: Великобритания, Франция, США. И всего написано: 14 армий. А другие армии - это какие? Польши будет армия... Будут армии бывших советских республик. Вот и получается, что это не парад НАТО, а парад союзников по антигитлеровской коалиции. Что плохого? 75 британских, 75 французских и 75 американских солдат пройдут по Красной площади. Никаких войск НАТО там не будет. Нахождение этих стран в НАТО - это некая историческая сегодняшняя данность. Тем более, что Франция в войсках нато находится всего лишь несколько месяцев. Вы же знаете, что Де Голль вывел Францию из НАТО в конце 60х годов, и только сейчас Саркози ввел ее обратно. Поэтому Франция вообще как бы и не НАТО даже.
Для чего это нам нужно? - давайте вот так спросим. Почему наше руководство выразило такую инициативу? А они еще, кстати, не соглашались, они еще упирались, думали еще и не приехать (ну, хотя неудобно). Думаю, что для вас не секрет, что идет активное переписывание Второй мировой войны (там, на Западе). И в этом смысле участие их в параде в Москве не даст им возможность ее переписывать, потому что тем самым они соглашаются с тем, что мы воевали, что мы победили, что все это было и что это было 9го, а не 8го мая - у них же празднуется 8го мая.
Это нужно нам. Это совершенно не нужно им. Именно отсюда вот эта истерия о войсках НАТО. Не будет никаких войск НАТО. Что за глупости? Ну никто же Латвию туда не приглашает! или Эстонию какую-нибудь.
Надо понимать для чего это нужно России, и увидеть, с каким большим противодействием они будут это делать. Не рассказать об этом они не могут, но наверняка постараются свести эти разговоры к минимуму. Или наоборот - инициировать внутри России какую-нибудь кампанию по протесту или еще чему-нибудь (плоды чего мы и видим в первом посте). Потому что отказаться им нельзя, им надо, чтобы мы сами отказались либо чтобы из плюса, который готовит руководство, получился минус. Поэтому истерия и нарастает.
Но самое главное, что УЖЕ была информация, что после всего этого НАШИ ВОЙСКА пройдут в Белорусии и на Украине! Вот ради чего все это делается! Делается предложение. Запад отказаться не может? Не может. Ну как вот ты можешь отказаться, если тебя приглашают на Парад Победы?! Ну как? Под каким предлогом может руководитель США или Великобритании отказаться? Никак! Что, у вас 80 солдат нет прислать? Есть конечно. Прислали приглашение, согласились. Не знающие, не понимающие люди внутри страны начинают против этого протестовать, не понимая, что это нужно как предлог, чтобы нас пригласили в Киев после победы Януковича! Как можно уже Западу против этого протестовать? Вот представьте: Янукович пригласил нас на парад. Что, английская газета напишет: "Нога оккупанта в Киеве"? Какие оккупанты?! Вы у нас вот тоже на Красной Площади... Мы все вместе боролись с фашизмом... Все. Как можно уже противостоять этому? Никак.
Больше всех, чтобы их не пустили на площадь, нужно ИМ же! Тогда они нас тоже могут не пустить никуда.
Поэтому не надо устраивать плач, крик и стоны. Подождите. Просто подождите и посмотрите, что получится, все гораздо тоньше.

Это не парад войск НАТО, это парад войск антигитлеровской коалиции, которая временно находится в блоке НАТО. Вот все ли вы действительно убеждены, что через 100 лет эти страны будут в блоке НАТО? Нет. Уже и НАТО никакого не будет. А вот антигитлеровская коалиция - это уже исторический факт, она никуда не денется. СССР, Великобритания и, местами, Франция боролись тогда против Гитлера - это все уже есть, от этого никуда не денешься. Поэтому наоборот - нужно такие факты подчеркивать и такие парады проводить.

8

Мне кажется это очередной прогиб. Медвед зализывает всех вокруг, а на мнение своих граждан ему пофиг. А на фоне уничтожения армии и превращении ее в потешные полки это вообще как-то некрасиво выглядит...
имхо

9

Ой, ошибочка вышла! Не полки конечно - Бригады Нового Облика

10

Я согласен с Азов-ом, это грамотный ход, который в первую очередь нужен нам.
Не какого прогиба не вижу в упор. Прогиб в чем? Мы не отдавали кому либо какую то территорию, не разрешили им строить на нашей территории базы, не уступали по каким то глобальным договорам, мы пригласили на парад ОБЩЕЙ ПОБЕДЫ наших союзников во второй мировой. не важно какай вклад внес в нее каждый из союзников, умирали все, смерть не разберает национальностей.
Какой может быть прогиб когда все последнии важные договоры решали практически в нашу пользу. Я их уже перечислил выше, еще погу добавить СНВ. Вот это как раз важно.

А то что у нас формируется такое мнение о НАТО Америки и т.п. так это эхо прошлого. Очень трудно людям взгянуть на это по другому. У них своя политика у нас своя, не избежно интересы будут пересекаться и будут конфликты, это как в большой семье.
Первым сделать шаг на сближение очень трудно, надо менять о себе мнение в мире как страна агрессор (хотя мы то знаем что этот термин можно применить еще к десятку стран мира). Так почему бы не сделать его таким красивым жестом, торжественно даже можно сказать. Лучше способа и не придумать.

11

Хмурый написал(а):

Какой может быть прогиб когда все последнии важные договоры решали практически в нашу пользу

Гыыыыыыыы! )))))) Наивный. Хорош телевизор смотреть, тебе порасскажут там что мы самые охуенные.

Когда по РТР и ОРТ говорят об "очередной победе российской дипломатии" становится даже грустно.

В частности ПРО в европе - это филькина грамота. Якобы это охрененно опасная вещь, которую нужно срочно убрать, ведь она несет угрозу нашей безопасности! Да хрен там! Электорату нужно было показать победу дипломатии - показали. И то. Пэтриоты в польше всё равно будут, а противоракеты морского базирование к-е теперь будут бороздить средиземное и черное моря намного мобильней, эффективней и больше количеством.

А вот _реально опасные средства такие как КРМБ и постройки баз у наших границ, финансирование тех же грузин и прочих "оранжевых" к договору по про (или любому другому) увязать не удалось и не удастся, потому что крыть нечем.

Хмурый написал(а):

Мы не отдавали кому либо какую то территорию

Опять ошибка. Уже десять лет понемногу отдаем Китаю территории. За бесплатно. В декабре месяце отдали остров Даманский с самым большим укрепрайоном.

А про договор о ресурсном освоении дальнего востока знаешь? Когда подписали, я специально смотрел в ящике новости - интересовала официальная точка зрения. И знаешь что? - хуй! не одна сволочь даже не заикнулась об этом потому как народ бы не понял.

и тд и тп ((((

12

Хмурый написал(а):

Так почему бы не сделать его таким красивым жестом, торжественно даже можно сказать. Лучше способа и не придумать.

Почему бы ИМ не сделать такой жест? Или почему бы не нарядить американских солдат в форму времен ВОВ? Или почему бы не пригласить ихних ветеранов (здоровья у них, чтобы приехать, наверняка больше чем у наших)? Почему бы не пригласить президентов/дипломатов?

Если по красной площади пройдут солдаты в акупате с м16 в руках народ не поймет. И я лично как часть народа тоже. Кто-то конечно отнесется нормально но... зачем и для чего это делается не понятно

13

Как бы некоторые полки действительно принимали участие в войне, и их проход на параде это нормально. НО! Главное чтобы это не вошло в привычку! А министр обороны у нас просто мудак (факт!) По училищам жалко что превратились в школы для сынков сильных мира сего, сейчас там уже не учат стратегии, тактике и всему тому что должен знать офицер. Потому их и сокращают.

14

Отдать дань павшим - не грех, а честь.
Если били фашизм плечо к плечу, то и праздновать вместе подобает.
А вот табуреткина я б на парад не пускал бы, даже в качестве телезрителя, ибо благодаря его ламерской безпринципности, скоро на Красной площади парады будут хороводить как раз натовцы или китайцы


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Зона отдыха » Потерпевшие победу