Игры в г.Ростове-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Ассоциация страйкбольных команд ЮФО » Создание инициативной группы моделирования


Создание инициативной группы моделирования

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Создается группа, на базе команды ТПЛ, моделирования EZAPAC - Eskadrilla de Zapadores Paracaidistas

Объект моделирования:Силы специальных операций ВВС Испании представлены небольшой, но хорошо подготовленной элитной группой, известной как парашютная инженерная/саперная эскадрилья (Eskadrilla de Zapadores Paracaidistas, сокращенно EZAPAC). Эскадрилья ротного состава численностью около 300 человек подготовлена для выполнения следующих задач: выбор и обозначение зон посадки авиации и высадки воздушных десантов, проведение визуального и электронного управления с земли своей авиацией, передовое воздушное управление и наведение истребительной авиации с земли, сбор и передача разведывательных данных с территории противника, обнаружение и уничтожение авианавигационных объектов противника, усиление эскадрильи EADA (Escadrilla de Apoya al Despliegue Aero), обеспечение дополнительной охраны объектов ВВС, обеспечение боевого поиска и спасения экипажей сбитой в тылу противника авиации, обучение пилотов ВВС и ВМС навыкам выживания и уклонения от плена.
Эскадрилья EZAPAC, действующая под непосредственным управлением сил реагирования ВВС, делится на несколько секций, каждая из которых специализируется на выполнении специфических задач. Подразделение полностью авиатранспортабельно, весь личный состав имеет парашютную подготовку, и многие из его операторов способны десантироваться с малых высот и с больших высот с задержкой раскрытия парашюта.
Эскадрилья EZAPAC была сформирована как 1-й батальон ВДВ ВВС (Primera Bandera de Tropas de Aviacion del Ejercito del Aire) по типу немецких парашютных боевых групп, имевших большой успех в период Второй мировой войны. Подготовка подразделений батальона производилась на аэродромах Four Winds и Culvert, а первый парашютный прыжок был совершен в сентябре 1948 года в Alcala de Henares. В 1952 году батальон был перебазирован на его операционную базу в Alcala de Henares. Начиная с 1957 года батальон участвовал в ряде конфликтов и в 1958 году прибыл на свою новую базу в Madrilenian.
9 сентября 1965 года батальон был переформирован и получил свое теперешнее название Escadrilla de Zapadores Paracaidistas — EZAPAC, унаследовав задачи прежнего подразделения, его личный состав, материальную часть и вооружение. В дальнейшем эскадрилья была преобразована и перешла под оперативное управление штаба тактической авиации, а затем передислоцировалась в Murcia.
Между 1971 и 1974 годами эскадрилья была передислоцирована в Cobut, но из-за материально-технических проблем опять вернулась в Murcia.
В 1975 году эскадрилья использовалась на Канарских островах во время эвакуации испанцев из Испанской Сахары. В 1989 году EZAPAC действовала в Намибии в составе миротворческих сил ООН, находившихся в этой стране, обеспечивая охрану подразделения ВВС Испании, перевозившего грузы гуманитарной помощи беженцам. С августа 1993 года эскадрилья поддерживала операции IFOR и SFOR НАТО в Боснии. Вместе с другими функциями команды эскадрильи на Балканах обеспечивали деятельность постов тактического управления авиацией. Между сентябрем 1994 и апрелем 1995 года подразделения EZAPAC использовались в ходе кровопролитной гражданской войны в Руанде. Личный состав эскадрильи обеспечивал эскортирование грузовых самолетов, поставлявших грузы гуманитарной помощи, и поиск местонахождения лагерей беженцев, разбросанных по окраинам страны.
Подготовка вновь прибывающего в эскадрилью EZAPAC личного состава осуществляется в течение четырех лет и начинается в школе парашютирования. Обучающиеся должны усвоить серию основных задач, таких как выживание, связь, первая помощь, скрытное проникновение и других. Кроме того, они совершенствуют парашютную подготовку, изучают способы передового воздушного наведения, управления воздушным движением и выполнения других задач с использованием наведения. После окончания базового курса подготовки новым операторам вручаются зеленые береты сил специальных операций Испании, и они назначаются в оперативную команду, где продолжают специализированную подготовку, повышая свое боевое мастерство.
Эскадрилья EZAPAC регулярно участвует в тренировочных учениях с аналогичными подразделениями стран НАТО, такими как американские команды специальной тактики, французские «Commando de 1 Air» и португальские RESCOM CSAR.
Вооружение, форма, снаряжение: подробно рассмотрим чуть позже, ориентировочно Г-36 серия, МП-5серия, М249.Вудланд.Пагст и т.д.
Задачи проекта:всестороннее изучение моделируемого объекта,пополенение малочисленного состава игроков моделирующих блок НАТО на КМВ и Ставропольком крае, участие в тематических играх.
Ответственным за проект назнчается Торрр.
Приглашем участников других команд и одиночек для участия в проекте.
Инициативная группа играет по правилам АСК.

2

Отлично, авиации становится все больше!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

3

Жаль подводников маловато!

4

Это ты в плане грядущего Открытия СК? Там все подводниками будут! Особенно у правительственной стороны. :)

5

Приветствую славных гачупинов!!!
(справка: ГАЧУПИН - прозвище испанцев проживающих в колониях)
Надеюсь, что мы проведем немало игр плечом к плечу! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

6

Да куда же вы от нас денетесь :D .Если успеем к Балканам, то туда уже приедем как EZAPAC.

7

Вот и 1ый Гачупин поспел,есть уже и 2ой такой же

8

- Вудланд американский, не испанский.
- Что за разгруз? Эт тарзан чо-ли?
- МГ 36 у испанцев? Неверю!
Слабо даже для моделирования.

9

VeX написал(а):

- МГ 36 у испанцев? Неверю!

А чо, segunda edición del Ejercicio PICO con la Escuadrilla de Honores y el Escuadrón de Zapadores Paracaidistas:
http://www.ejercitodelaire.mde.es/ea/pa … tilla=20NL

Отредактировано Протагонист (2010-09-23 16:53:03)

10

Ну и? Каким откровением должна стать эта фотка?

Отредактировано VeX (2010-09-23 17:48:23)

11

VeX написал(а):

- Вудланд американский, не испанский.
- Что за разгруз? Эт тарзан чо-ли?
- МГ 36 у испанцев? Неверю!

VeX, с чего-то надо начинать. А начало положено. Общий образ создан, возможно кто-то еще заинтересуется гачупинами.
А армию сша, к примеру, национальную гвардию на 80-е никому не каиф заморочить? Интересующиеся есть.

12

А это не МГ 36 . Судя по толщине ствола это многократно осмеяный в страйкболе вариант "гэха с яйцами". Оружиё настояшшых мушшын! ))) Похоже тут желание иметь "бесконечные патроны" куда сильнеt стремления к моделированию.

Кстати и каски у испанских парашютистов свои,  специальные, позволяющие десантироваться прямо в них. А тактические кроссовки "Кобра" от Бутекс на испанском ПАРАШЮТИСТЕ - вообще курам на смех.

[реклама вместо картинки]

Абсолютно согласен с VeX, к реконструкции подобный подход не имеет никакого отношения. Это с натяжкой можно назвать моделированием, но никак не реконструкцией.

Отредактировано trident (2010-09-24 00:37:15)

13

trident написал(а):

Абсолютно согласен с VeX, к реконструкции подобный подход не имеет никакого отношения. Это с натяжкой можно назвать моделированием, но никак не реконструкцией.

Нет ну автор как-бы на реконструкцию и не претедует. Вопрос в том, что это даже моделированием сложно назвать.

trident написал(а):

А тактические кроссовки "Кобра" от Бутекс на испанском ПАРАШЮТИСТЕ - вообще курам на смех.

Не ну с натяжкой пойдет еще, как-бы копия итальянской сахары, а до нее два локтя по карте, для моделирования проканает.

trident написал(а):

А это не МГ 36 . Судя по толщине ствола это многократно осмеяный в страйкболе вариант "гэха с яйцами".

Да не суть, то-же цевье откуда на экспортной гехе взялось. Геху то с яйцами я могу у испанцев показать.

доктор смерть написал(а):

VeX, с чего-то надо начинать.

Ну неудачное начало. Почему было не взять вместо тарзана - alice, вудланд то испанский можно было найти, уж форма это основное. Или-же сделать афганскую тему с шестицветным пустынным.

Отредактировано VeX (2010-09-23 23:14:10)

14

VeX написал(а):

Ну неудачное начало. Почему было не взять вместо тарзана - alice, вудланд то испанский можно было найти, уж форма это основное. Или-же сделать афганскую тему с шестицветным пустынным.

С этим соглашусь.
Но тот кто стоит на месте, не растет. Но если вудланд штатовский, алиска, пагст, прикольнее добавить верные ботинки, броник, гэху на м-ку - и, вуаля, амер :)  Хотя, что кому ближе.

15

доктор смерть написал(а):

вуаля, амер

Бог в мелочах.  :glasses:

16

А не дьявол? :)
Все-таки дьявол: http://otvet.mail.ru/question/26556524/ Ну это лирика...
На самом деле посмотрим на конечный результат, та тематической игре, к примеру...

Отредактировано доктор смерть (2010-09-23 22:53:40)

17

Всетаки про геху беру слова обратно, нашел таки...
http://comunidad.laopiniondemurcia.es/servicios/galeriasMultimedia/media/11482/imagenesAmp/1266608571440_Resized fotospropias_20100219_154742.jpg

18

VeX написал(а):

Не ну с натяжкой пойдет еще, как-бы копия итальянской сахары, а до нее два локтя по карте, для моделирования проканает.
trident написал(а):

Разве что для моделирования. А для реконструкции просто невозможно - представь себе каковым окажется результат боевого парашютного десантирования в тактических городских кроссовках :) Это как если бы реконструкторы -"немцы ВОВ2" носили бы валенки. - А что, воевали же в России и валенки иногда даже одевали... )))

19

trident написал(а):

результат боевого парашютного десантирования в тактических городских кроссовках

У Кобры металлический супинатор, подносок и задник усиленны из термопластического TECNO GI, высота берца 23 см, толщина гидрофобного верха 1.4 мм. При качественной шнуровке проблем быть не должно.

20

Всем спасибо за участие в обсуждении.Особенно VeX за фотографию,у нас такой не было.Да это пресловутая гэха с яйцами.И она на картинке по 2м причинам:1.EZAPAC действительно их прмменяют(фото выложим)2.к сожалению на тот момент под рукой не нашлось магазинов обычных.А играем мы в этом прикиде крайне редко,ибо занимаемся темой ОМСН.Не стоит приписывать жажду вечных патронов,там где ее нет.
Вудланд действительно поменяем на более подходящий.Да и вообще пропер г......о.Да и идея с пустынкой понравилась,подумаем.
За ботинки отдельное спасибо,хоть название узнал :D .А то думал фирма 3 Ашота у нас на рынке делает :D .Со временем заменим.
Доктор ну не нравится мне м-ка,а немцев и так много.Мы только в начале пути моделирования,не ошибается тот кто ничего не делает.Спасибо.

Отредактировано Север (2010-09-30 23:59:33)

21

Север написал(а):

Особенно VeX за фотографию

Да незашто, тут на 47 страницах такого добра навалом;
http://www.militaryphotos.net/forums/sh … ces/page47


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Ассоциация страйкбольных команд ЮФО » Создание инициативной группы моделирования