Игры в г.Ростове-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Зона отдыха » Почему Россия вынуждена покупать импортное оружие?


Почему Россия вынуждена покупать импортное оружие?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

В последнее время мы часто слышим: Россия купила для своей армии израильские беспилотники. Россия хочет купить у Франции большой десантный корабль «Мистраль». Россия присматривается к испанскому корвету. Россия приобрела за рубежом большую партию стрелкового оружия. Россия установила на свои танки и самолеты французскую аппаратуру.

Что же происходит? Почему мы вынуждены все чаще импортировать военную технику? К чему все это может привести?

2

А потомучто лучшие кадры в оборонке растеряли, станочная база изношена, а невтеденег дуром, вот и закупаем

3

А я считаю что все дело в наших властях, проще закпить где то и получить откат чем произвести самому и не получить ничего, самое интересное что нашему вооружению нет равных в мире !( вспомнить даже тест АК 47 против м 16 найду видео выложу) Да и наши кадры уплывают зарубеж

4

Оборонку долго держали на голодном финансовом пайке - у нас же теперь нет врагоф - запад наш друг, оборонку перестроить на выпуск ширпотреба, а если и выпускать оружие, то продавать за рубеж - деньги нужны для строительства ДЕМОКРАТИИ!!!
Кто помоложе ушел в коммерцию, кто постарше до поры до времени совершенствовал свои же идеи. А выпускники ВУЗов тоже не спешили на заводы. Кадрово-научного потенциала СССР хватило почти на 20 лет, но он не бесконечен.

5

Чтобы произвесьти у себя нужно обородование и специалисты,  нет ни того ни другого, а оружие нужно сейчас. Поэтому шаг правильный, пока оборонка набирает обороты мы вынуждены закупать современное вооружение потому как заклятых "друзей" у нас хватает. А М-16 и АК-47 сравнивают только дилетанты, это совершенно два разных вида стрелкового оружия под совершенно разные боеприасы.

6

Эх... Чуствую вернемся мы к винтовке Мосина.

7

Да нет, Макс. Нас ждет то, что прошла Грузия в августе 8го. В результате какого-нить конфликтика выяснится, что у нас "было" супер-пупер-мега-НАНО! - оружие, обмундирование и военная техника, которая вот-вот должна была пойти в войска, а "ЭТИ" разбомбили именно склады со всем этим сокровищем... Сколько у нас полков Ка-50,52, Су-34,35, Т90? А в Индии и Китае? Для кого производим-то?
Ах ты, у нас теперь есть самолет пятага пакалению! Вы его видели - покемонский тюн Су-27го...Внутри супер авионика! Вряд ли наша - Франция, Израиль...Не ПАК ФА, а FUCK Па...Тренеровочный самолет Як-130 (первая "несоветская" разработка) до сих пор не в войсках, потому, что летчики его сабботируют (за него не платят "реактивные")...

8

Зато мы закупаем надувные танки и самолеты :) , дабы супостат запутался где ржавое железо которое не ездиет, летает и не стреляет, а где надувной макет

9

Будем как в Киевской Руси загонять супостат на лед и топить! Его то бойцы потяжелее будут!

10

Ротор A-344 написал(а):

А М-16 и АК-47 сравнивают только дилетанты, это совершенно два разных вида стрелкового оружия под совершенно разные боеприасы.

Да я не служил я не отрицаю , да и сравнивал не я их а американцы ) писал выше найду видео скину

11

TimerLAN написал(а):

Сколько у нас полков Ка-50,52, Су-34,35, Т90? А в Индии и Китае? Для кого производим-то?

Ну, во-первых полков у нас теперь не одного, есть бригады, а во-вторых всё это давно и безнадежно устарело, не верь телевизору.

12

АК против м16:
http://www.youtube.com/watch?v=G6BpI3xD6h0
http://www.youtube.com/watch?v=mqaeX2KigSc
http://www.youtube.com/watch?v=lYS16T98bO0

По теме: такая байда с оборонкой будет до тех пор, пока люди не поймут, что пачка замусоленых Франклинов и подержанная иномарка не все счастье в жизни... А осознание придет только во время войны, но, боюсь поздно будет.

13

Хорошие фильмы Дима, особенно понятен текст :)

14

Эээээ....  Дима, а что с текстом?

15

Да лениво мне эти фильмы на Темерник нести для перевода :)

16

:) Зото видеоряд понятный.

17

закупают потому что там работают наши :rain:  спецы и делают красивше и затрат не каких :mybb:

18

доктор смерть написал(а):

Зото видеоряд понятный.

Вот и фильмы даже на аглицком... грустно все это господа, грустно.

19

http://www.top4man.ru/orujie/ognestreln … t_prizrak/
а это не хуже

20

medved написал(а):

http://www.top4man.ru/orujie/ognestreln … t_prizrak/
а это не хуже

вобще к чему ЭТО?

21

А к чему вообще вся это тема?

22

medved написал(а):

А к чему вообще вся это тема?

Был задан вопрос и тема обсуждаеться. А обсуждать приимущества АН-94 и недостатки АК-74, с причинами почему Абакан не ставят на вооружение армии это немного не в тему.

А по теме я думаю что Россия как покупала издревле ружья и пушки еще от временя царя-батюшки, так и будет покупать, ибо народ у нас просто напросто ленивый.

23

Это нам вбивают, что мы ленивые и пьющие, ибо трезвые и работящие мы кому угодно наваляем (мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути)

А "Абакан", кстати, это не АН-64 и ни какой другой автомат, это название конкурса на сие изделие. Калаш не превзойден в надежности, дешевизне, обучаемости личному составу и у него единственного ствол не заменяется в течение всего срока службы

24

Ленивые-ленивые... как тот мужик из села Корачарова... на печи 30 лет лежал....

25

Лень - двигатель прогресса!


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Зона отдыха » Почему Россия вынуждена покупать импортное оружие?