Игры в г.Ростове-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Ассоциация страйкбольных команд ЮФО » Использование оружия ВОВ в наших играх.


Использование оружия ВОВ в наших играх.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

trident написал(а):

Я полагаю, если команда одета в форму конца 20 - начала 21 века, несколько неуместно к ней одевать ботфорты 17 века и использовать оружие Первой Мировой или ВОВ. "Над вами потешаться будут" (с) . Хотя тут конечно мнения могут быть разные.
            Впрочем, в Правилах действительно нет ни слова об игровом оружии в данном контексте и формально можно приезжать на игры хоть с имитацией кремнёвого ружья, лишь бы ограничениям по тюнингу соответствовало.
             С другой стороны давно известно главное правило истинного страйкболиста "Сомневаешься что убит - уходи". Это я про то, что настоящий страйкболист не дырки в правилах ищет, оправдывая себя, а сознательно трактует их для себя в смысле "сомневаешься - значит нельзя". Опять же - это только моё мнение.

Я бы не стал столь категорично отрицать использование оружия ВОВ в наших играх, тем более, что его запасы реально используются в современных конфликтах по всему миру.
У меня, к примеру, так же имеется МП-40 и Томпсон, если получиться участвовать в игре на стороне партизан/повстанцев, то обязательно использую шанс их поюзать.
Другой вопрос если товарищ одет во "флору" или "МАРПАТ" и у него в руках "Штурмгевер", то выглядит это , мягко говоря" по дурацки!
Необходимо иметь либо два комплекта оружия - ВОВ/современное, либо "оливу" периода 50-60х гг. (США и Восточная Европа) и называть свою команду в тему повстанческого движения данного периода.
Тогда и вопросов не будет.

2

Даже мозг по этому вопросу парить не надо!
Снаряжение, амуниция и форма до 53 года не хляет!!! Оружие ВОВ на тематические игры.

3

Вить, "используются" и "массово использовались до 53 года" - совершенно разные термины. Наверняка и в Югославии в конце 20 века и в Афганистане сейчас используются и ППШ, и МП-40, и ли-энфидлы. Но это никак не может быть оправдвнием для команды в Югославской форме или в форме армии Афганистана.

Пока что этот вопрос может дискутироваться в любую сторону с равным правом. В общем я поддерживаю в этом плане Дока - ВСЁ, что массово использовалось и снято с вооружения до 53 года (оружие, амуниция, экипировка, форма, обувь, головные уборы и прочее и прочее) должно использоваться на реконструкциях и тематических играх. А в обычных играх - все, что после 53 года. И раз уж появилась обсуждаемая вилка - просто это надо уточнить в Правилах.

Отредактировано trident (2010-03-31 16:34:19)

4

Господа, вас волнует вопрос использования или же вы продолжаете тему электриков?
Судя по звериному вою, вопрос электриков. Вопрос, а чем они вам дорогу перешли? Да и вид у них был довольно таки антуражный.

И коль уж этот вопрос (оружие ВОВ) стал так остро, давайте пересмотрим этот пункт правил. Ну допустим снизить планку с 53го года на 20й или черт с ним 40й.  :tomato:
Готов выслушать критику и предложения на этот счет и свой адрес лично  :D

Отредактировано Woody (2010-03-31 18:12:57)

5

trident написал(а):

Вить, "используются" и "массово использовались до 53 года" - совершенно разные термины. Наверняка и в Югославии в конце 20 века и в Афганистане сейчас используются и ППШ, и МП-40, и ли-энфидлы. Но это никак не может быть оправдвнием для команды в Югославской форме или в форме армии Афганистана.

А почему они должны оправдываться?
Если команда никого не моделирует или реконструирует, то почему они должны придерживаться какой то линейки оружия? Ну нравиться им выглядеть именно так, к примеру, с томпсоном, МР-40, калашем, Аугом, М4А1 и все в АКУ - назовите, какое правило они нарушили?
Да, для нас они будут поводом для смеха и подь...ов, но они это так видят!
Давайте не будем касаться приводов и их временных рамок - не зря этот пункт в правилах касается только АМУНИЦИИ и СНАРЯЖЕНИЯ!
Или тогда давайте "отречемся" и от АК-47 (год принятия на вооружение 1949) и соответственно амуниции и снаряжения под него или не будем городить огород там где его нет?
Я вполне согласен, что использование атрибутики и символики Третьего Рейха недопустимо на ОБЩИХ играх и стоит вынести предупреждение команде «Электрики» о недопустимости подобных действий, а с другой стороны и орги и ВСЕ координаторы и просто командиры команд это нарушение видели и НИЧЕГО не предприняли на месте, а начали все это только сейчас!
И хотя «после драки кулаками не машут» давайте проведем голосование по данному вопросу  в «Совещательной комнате».
Что же касается пункта правил регламентирующего использование снаряжения и амуниции до 53года, то предлагаю открыть новую тему и обсудить это в открытом доступе.

6

Лично я против оружия не чего не имею, Вить, ты-же в Афгане был, и ты должен точно знать!! Что СССР в своё время продавало, а тот-же Афганистан, покупал и ставил на вооружение оружие времён ВВО.  Те-же максимы, ППШ,  и т.д.
И это было гораздо позднее 1953 года.   А на счёт формы, здесь согласен, тем более форма СС с соответствующими нашивками, мягок выражаясь, это перебор.

7

С камуфляжем я полностью согласен... ВОВ нельзя, 1953 и т.д.

Но по символике. Еще раз повторяю у Электриков свастики в символике нет. Они не пропагандируют фашизм и не состоят не в каких обществах данного направления (РНЕ... и т.п.). Их командир (Игорь), изначально убрал всю свастику из символики СС, остались лишь контур эмблемы и орел напоминающий ту символику.

Если у вас уже такое отношение к этим символам, только лишь напоминающая ту эпоху. Может мне то же начать испытывать дикое отвращение и презрение к ребятам и их символики реконструирующим войска НАТО (те которые помогали федеральным силам уничтожать моих родственников Боснии).

8

Вуди, Электрики не причём, это тема другая, она обсуждена и понята. Просто на их фоне вылезла некоторая несогласованность по игровому оружию, точнее разное понимание и видение вопроса. По большому счёту это вообще не моё дело - решать Ассоциации, а ни я, ни моя команда в ней не состоим. Как решит Ассоциация, так и будет. :)

Просто я поддержал полемику, высказав своё мнение. И абсолютно ничего личного здесь нет.

А насчёт Электриков - после того как вопрос обсуждён, понят и сделаны выводы мусолить эту тему - только флейм и офф-топ разводить. Я вот к примеру не хочу этим заниматься.

Отредактировано trident (2010-04-01 00:48:54)

9

trident, просто сейчас уже надо понять чего можно, а чего нельзя.
По тому же оружию, дырка в правилах.

10

Согласен с trident, недостаток выявлен, всем и так ясно,ребята сделали выводы, я думаю, мусолить тему не стоит, а  то получается принцип "АТУ ЕГО АТУ!!" Критику координаторам и оргам!! Ребята и так поняли свой прокол. http://forumupload.ru/uploads/0008/07/5a/1917-2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/user/FinouCat_03.gif

11

Я лично за запрет только на форму одежды до 53 года!

Остальное - ПАСАРаЮ!

Будет у нас команда Партизан в тулупах и шапках ушанах в вермахтовых обвеса - НАЗДАРОВЬЕ!
Тока шоб все одинаковые были, согласно букве правил.

а оружие - да накалить на это.

А символика вермахта - это может боком выйти нашей организации....
даже её стилизация.
Вот это думаю нада под запрет к сожалению.

Бундесвер - пжалуста.
Вермахт - ненужно.

Так что граждане вопрос изменения правил назрел АДНАЗНАЧНА, осталось определить что на что меняем. :)

12

Я бы предложил бы следующий вариант:
- оружие до 53г.- без ограничений
- снаряжение до 53г.- без ограничений, за исключением элементов на которых присутствует символика нацизма.
- форма до 53го года только на тематических играх, где она исторически имела место
- форма имеющая сходную расцветку, но имеющая значительные расхождение по покрою с аналогичной формой до 53г. - без ограничений
Примерно так.


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Ассоциация страйкбольных команд ЮФО » Использование оружия ВОВ в наших играх.