Игры в г.Ростове-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Ассоциация страйкбольных команд ЮФО » Наказания за нарушение Правил.


Наказания за нарушение Правил.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Господа, я неоднократно в частных беседах поднимал эту тему, но воз и ныне там.

Я не знаю, может мне одному так кажется или я невнимательно читал, но в Правилах АС и Общих положениях АС до сих пор не прописаны наказания за нарушения этих Правил. А на носу Открытие - как водится САМАЯ богатая на различные нарушения игра сезона, не один раз проверено.

Может всё-таки пора снять розовые очки, перестать считать, что никто не собирается нарушать и всё-таки определиться с фиксированными наказаниями. Кто, каким образом и за что будет их выносить. В противном случае орги как минимум задолбаются считать претензии на открытии по бункерам и пиротехнике ( это вечные претензии на Открытиях). А нафиг к примеру покупать механы, если за бункер мне НИЧЕГО не будет. Ну подадут оргам претензию, и что? Выгонят с этой игры - приеду на другую.

Помяните моё слово, если не определиться с этим сейчас и не прописать в Правилах, то после Открытия разгребать будет поздно. Тем более, что "входной ценз" на игры АС куда ниже чем в СК, а и там косяки с нарушениями наблюдаются регулярно. Вспомните хотя бы классические факты - "шумовую" гранату из Хирурговской "Войны в Ростове" и бойца, подкручивающего на бегу бункер оттуда же.

Надеяться на адекватность, честность и благородство абсолютно всех игроков конечно светлое и радостное занятие, но уж больно беспонтовое.

Отредактировано trident (2010-03-03 01:13:23)

2

Тема правильная и не лишняя.
Наиболее "популярные" нарушения:
- бункера
- тюнинг
- "несертифицированная" оргами пиротехника
- ну и притча во языцах - несознанка
По первым трем предлагаю следующее:
При единичном случае выявленного нарушения игрок удаляется с игры до ее окончания, при повторном нарушении (любом из трех перечисленных) удаляется вся команда.
Если нарушения будут иметь рецедив на последующих мероприятиях, то команда получает бан на игры АСК: 1мес., 2 мес. и 4 мес., после чего ставиться вопрос о ее присутствии в АСК как таковом вообще.
Что же касается несознанки... я тут просто пас...

3

Несознанка, как вещь недоказуемая (за исключением видеосвидетельств) может искореняться только командирами команд. Пожалуй это единственный эффективный способ. Поэтому предлагаю следующий вариант влияния на командиров, собственно команды и через них на маклаудов.

Претензии по несознанке собираются оргами в течение игры с упоминанием ника провинившегося игрока, обстоятельств и времени нарушения и фиксированием его принадлежности к команде. Обвиняющий в несознанке обязан во всеуслышание ГРОМКО сразу объявить игроку, что он убит И только в случае его упорствования идти заявлять претензию. Стандартным способом - желающий зафиксировать нарушение выходит из игры, надевает повязку, лично узнаёт ник маклауда и идёт к оргам фиксировать нарушение, а потом сидит в мертвяке время как убитый. После игры или через полчаса после нарушения (мол доиграем, а после пожалуемся) претензии не принимаются.

При такой процедуре оформления претензии (во-первых сразу, во-вторых громко крикнуть игроку, что он "убит", в третьих надо самому для этого уйти в мертвяк не будучи убитым по игре и отсидеть там время мертвяка) фиксироваться будут только настоящие, очевидные и вопиющие проявления маклаудизма. Отмазки на "не почувствовал" не принимаются - все знают, что настоящему маклауду кричат в три горла, что он убит, а тот только глубже зарывается. Любой адекватный боец если ему говорят "ты убит" уходит в мертвяк, прекрасно понимая, что он мог не почувствовать шар и что лучше уйти, чем провоцировать конфликт и обвинения в несознанке.

В процессе игры, после игры, возможно онлайн (в личку) в сети обвинение должно быть подтверждено ГРУППОЙ (минимум двумя) присутствовавших при инциденте игроков.

Имена нарушителей, обстоятельства несознанки  и название команды объявляются на форуме. НА ВСЕХ КОНФЕРЕНЦИЯХ команд-членов АСК.

Во-первых это влияние на командиров - учи бойцов быть честными, а иначе твоя команда будет ославлена и будет терять репутацию, а репутация в страйкболе дорогого стоит.
А во-вторых влияние на нарушителей через их командиров. Уж командир такому герою выпишет по самое не балуйся за то, что позорит команду и портит её репутацию.

ЮРИДИЧЕСКИ нет никакого наказания за маклаудизм. Однако предложенным мною способом легко добиться РЕАЛЬНОГО наказания для маклауда. Его же командиром и командой.

Отредактировано trident (2010-03-03 23:49:39)

4

По несознанке понятно, единственное, что сводит это все на нет, это нежелание "потерпевших" персонально выводить маклаудов из игры! Сколько раз уже с этим сталкивался...
Ну а, что по остальному, может у кого нибудь есть другие предложения по применению наказаний?

5

Хороший пример увидел у наших коллег в Сочи:
http://www.wargamessochi.ru/forum/viewtopic.php?t=1158

«Маклаудом» (несознанщиком) будет считаться игрок в случае, если три и более человека заявили, что в процессе игры видели явные попадания в данного игрока. При этом игрок оставался в игре, игнорируя эти попадания.

За «маклаудство», равно как и за другие нарушения будут применены штрафные санкции в следующем порядке:
1) Строгое предупреждение;
2) При повторном нарушении - Дисквалификация (удаление с полигона и запрет на участие в двух и более совместных играх).

За грубое нарушение игровой дисциплины и техники безопасности на полигоне игрок может быть удален сразу и получить запрет на последующее участие в совместных играх.
Журнал нарушителей будет вестись каждым командиром команды. Имена Злостных нарушителей будут выкладываться на форуме в отдельной графе для всеобщего обозрения.
По общей договоренности дисквалифицированный игрок любой из команд не принимается в другие команды для участия в играх.

От туда же:

Были приняты следующие решения:
1. Дисциплинарные:
- Выдвижение на игровой полигон должно осуществляться только в гражданской одежде. Форма, снаряжение и игровое оружие должны переноситься в сумках чехлах либо рюкзаках и доставаться только по прибытию на полигон. Важно(!) чтобы при переноске элементы экипировки и части оружия не торчали и не выступали из чехлов, сумок, рюкзаков. В случае нарушения этого пункта правил к игроку будет применяться дисциплинарное наказание вплоть до запрета на участие в играх.

- Обратить особое внимание личного состава команд на меры безопасности при обращение с игровым оружием. Вне игровых действий запрещается(!) НАПРАВЛЯТЬ оружие и СТРЕЛЯТЬ в сторону других игроков либо некомбатантов (лиц не участвующих в игре), а так же в сторону их вероятного появления. Пристрелку оружия перед игрой проводить в специально оговоренном месте полигона в строго указанном направлении.

- Во время проведения приватных, тренировочных и общекомандных игровых мероприятий с участием двух и более команд, в случае выявления трех фактов "несознанки" со стороны игроков одной и той же команды совершенных в течении одного календарного года команда отстраняется от участия в двух общекомандных играх.

- Для участия в общекомандных играх допускаются только постоянный состав страйкбольных команд. Т.е. игроки которые вступили в одну из СК г.Сочи, и за которых готовы поручиться и несут ответственность за их действия на игре командир и остальной личный состав команды. Игроки не принятые в состав ни одной из страйкбольных команд г.Сочи к участию в общекомандной игре не допускаются.

Много полезного можно подчерпнуть и нам!
Кста, тюнинга у коллег весьма отличаются от наших:

Игровое оружие, разрешенное на страйкбольных играх в г. Сочи:
- Пистолеты, пистолеты-пулеметы – не более 120м/с
- Оружие применяемое в здании – не более 120м/с;
- автоматы и штурмовые винтовки применяемые на пересеченной местности, а так же при штурме полевых укреплений (блиндажи, доты и т.д.) – не более 150м/с (применять не ближе 5 метров от игрока);
- Ручные и единые пулеметы – 160м/с (не ближе 15м от противника);
- Снайперские винтовки – 172,5м/с (не ближе 20м от противника);

Однако, не смотря на это, несознанка присутствует!
Мда, терпеливый нынче пошел маклауд - хоть с харда стреляй!

6

Итак, вот доработанный, благодаря вашему участию, проект по санкциям к нарушителям.

Магазины бункерного типа.
Игрок, прибывая на полигон, обязан исключить нахождения магазина бункерного типа (кроме случаев разрешенных Правилами АСК) из своего снаряжения до участия в игре.
Наличие магазина бункерного типа в снаряжении игрока во время игры приравнивается к его использованию.
В случае выявления данного нарушения игрок снимается с игры до выяснения всех обстоятельств.

Превышение допустимого тюнинга.
Игрок, прибыв на игру, обязан пройти хронографию у организаторов. Допускается повторное проведение хронографирования приводов во время игры всеми участниками, имеющими персональный хронограф, но основоопределяющим является хронограф организаторов.
В случае превышения допустимого тюнинга он обязан устранить данное нарушение лично, либо с помощью третьего лица, о чем извещает организаторов, с конкретным указанием Ника и команды третьего лица.
Если вышеописанный способ невозможно осуществить в виду объективных причин, то игрок обязан сдать данный привод организаторам до конца игры (если игрок остается на территории полигона).
В случае выявления игрока использующего привод не прошедший хронографию у организаторов, либо превышающий, при повторной хронографии, допустимый максимум, игрок снимается с игры до выяснения всех обстоятельств.

Пиротехника.
Все участники игры обязаны до ее начала предоставить организаторам используемую ими пиротехнику (страйкбольные гранаты, дымы, сигнальные ракеты и т.д.) в количестве 2х шт. для тестирования и все остальные для нанесения знаков сертификации.
В случае выявления у игрока несертифицированной пиротехники, либо использующую в своем составе недопустимые компоненты, игрок снимается с игры до выяснения всех обстоятельств.

Санкции, применяемые к нарушителям:
После выяснения всех обстоятельств, если были установлено умышленное нарушение со стороны игрока, при единичном случае выявленного нарушения игрок удаляется с игры до ее окончания.
При повторном нарушении правил, другим игроком этой же команды (любого из вышеперечисленных пунктов) удаляется вся команда.
Если нарушения будут иметь рецидив на последующих мероприятиях, то команда получает бан на игры АСК: 1 игра, 2 игры и 3 игры, после чего ставиться вопрос о ее присутствии в АСК как таковом вообще.

«Маклаудом» (несознанщиком) будет считаться игрок в случае, если три и более человека заявили, что в процессе игры видели явные попадания в данного игрока. При этом игрок оставался в игре, игнорируя эти попадания, а так же требования других игроков покинуть игровую территорию.
Претензия принимается для рассмотрения только при наличии Ника игрока и принадлежности к конкретной команде.

За «маклаудство» будут применены штрафные санкции в следующем порядке:
1) Первый факт - строгое предупреждение.
2) Второй факт - дисквалификация до конца игры.
2) Третий факт – дисквалификация, удаление с полигона и запрет на участие в двух и более совместных играх.

Алкоголь на играх.
В случае факта неумеренного употребления игроком алкоголя он безоговорочно выводиться из игры вместе с командиром команды, который находится с ним в жилом лагере до полного вытрезвления игрока.
Если нарушителем является сам командир, то из игры выводиться его заместитель.
Если в команде присутствуют два и более игроков, в состоянии алкогольного опьянения, то команда целиком снимается с игры.
Если подобные нарушения будут иметь рецидив на последующих мероприятиях, то команда получает бан на игры АСК: 1 игра, 2 игры и 3 игры, после чего ставиться вопрос о ее присутствии в АСК как таковом вообще.

За грубое нарушение игровой дисциплины и техники безопасности на полигоне игрок может быть удален сразу и получить запрет на последующее участие в совместных играх (по вышеописанному принципу), факт нарушения и его степень определяются организаторами.

Имена Злостных нарушителей будут выкладываться на форуме в отдельной графе для всеобщего обозрения, злостным нарушителем будет считаться игрок или команда «заработавшая» три и более штрафа за сезон.

Каждый факт нарушения должен быть зафиксирован организаторами и участниками конфликта и передан в Совет АСК и председателю АСК.

По общей договоренности дисквалифицированный игрок любой из команд не принимается в другие команды для участия в играх (данная мера является крайней и может быть применена только после решения Совета АСК).

7

ВОРОН написал(а):

Наличие магазина бункерного типа в снаряжении игрока во время игры приравнивается к его использованию.

Золотые слова. Этот пункт сразу раз и навсегда отсекает возражения типа "не мой, нашёл, просто так в подсумке с тренировки валяется, я им не пользовался" и т.д.

8

ВОРОН написал(а):

Все участники игры обязаны до ее начала предоставить организаторам используемую ими пиротехнику (страйкбольные гранаты, дымы, сигнальные ракеты и т.д.) в количестве 2х шт. для тестирования и все остальные для нанесения знаков сертификации

Касаемо любых дымов или самоделок? Если я привожу ЗАВОДСКИЕ дымовые ручные гранаты? Их цена не самая дешевая, чтобы две (из, обычно, четырех) сжигать для демонстрации.

9

доктор смерть написал(а):

Касаемо любых дымов или самоделок? Если я привожу ЗАВОДСКИЕ дымовые ручные гранаты? Их цена не самая дешевая, чтобы две (из, обычно, четырех) сжигать для демонстрации.

Ессно это касается только самоделок, то, что запихано в заводские мы и так знаем, нюхали :D !
Заводские надо просто предьявить для осмотра, а то мне помниться случай, когда в куче простых, черно-белых дымов, затесался один с маркировкой "Х", было бы "весело", если его бы активировали....

10

А!!! Вот было бы прикольненько! :)

11

Прикольно - "Х", добрый страйкболист это был :)

12

Насчёт Х . Нне так страшен черт. К примеру РДГ-П( (такие у меня) и РДГ-2х - это практически одно и то же, только корпуса разные (у РДГ-П металлический)
А вот ещё информация http://talks.guns.ru/forum_light_message/9/437460.html

-----------------
Jackson 17-03-2009 23:03
ОФФ.
Подскажите РДГ-2 с маркировкой Х,что за дым? Doctor03 18-03-2009 12:52
Jackson - металлохлоридная, просто другая модификация, тк просто дёргаешь тесёмку, под ней верёвка, дёргаешь и всё, те в поджиге не нужнается . Не путайте с хлорпикриновой.
---------------------
Stalker_Z 27-03-2009 18:49
Привет, если еще возможно - прими заказ на белый и черный дым по 10 шашек и того и того.
А "синеглазка" это шашка с хлорпикрином.
Внешне того же диаметра, что и РДГ-2б, только немного короче и с синим кольцом на корпусе.

Отредактировано trident (2010-03-11 08:30:29)

13

Собственно по санкциям за маклаудство золотая середина. Есть персональная ответственность и командная. Это нормально. Меньше споров будет и разбираться будут на месте. По бункерным магазинам я думаю Виктор надо логическое завершение обозначить. Чем могут закончиться выяснения обстоятельств? Может просто, если нашли бункерный магазин, то удаляем с игры. Как предложение?

14

Gepard написал(а):

Может просто, если нашли бункерный магазин, то удаляем с игры. Как предложение?

А как можно обьяснить бункер на игре вообще?
Что касается меня и моей команды, то эту бяку я не использую уже года три (большинство из команды их вообще не видело), даже на тренировках, ибо если игры проходят с механами, то и тренироваться надо с механами, иначе смысла в этих тренировках как в стоп-сигнале для зайца!
А если игрок приезжает на игру с о снарягой которую он не потрудился не только проверить перед выездом или вообще на игре, то он или большой спец или большой дурак! Лично я перетряхиваю свои пожитки постоянно, даже от нечего делать (порой сильно удивляюсь найденному или не найденному!). :glasses:


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Ассоциация страйкбольных команд ЮФО » Наказания за нарушение Правил.