Игры в г.Ростове-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Открытие сезона АСК 2010

Сообщений 1 страница 30 из 182

1

Открытие сезона АСК 2010

Время проведения:с 27.03.2010 (10 ч 00м) по 28.03.2010 (10ч 00м)
Место проведения: Кавказские Минеральные Воды. Полигон "Святой"(карты и схемы проезда выложим чуть позже)
Сюжет:
В современных международных миротворческих операциях частные военные компании (PMC-private military companies) являются равноправным правовым субъектом наряду с родами и видами вооруженных сил.
Согласно заключениям американских экспертов корпорации подобного типа со временем будут приобретать все большую роль в войне, а и ныне это влияние очевидно по опыту войн в Ираке и Афганистане. Эти компании берут, уже сегодня на себя все больше функций армии и полиции.
В большом объеме это началось в ходе войн на территории бывшей Югославии (1991-95 в Хорватии, в 1992-95 в Боснии и Герцеговине, в1998-99 г в Косово и Метохии, и в 2000-2001 в регионах Южной Сербии и Западной Македонии). Здесь следует отметить компанию МПРИ (Military Professional Resources Incorporated http://www.mpri.com)
Американское правительство, заставившее в феврале 1994 года в Вашингтоне подписать президента боснийских мусульман Алию Изетбеговича и президента Хорватии Франьо Туджмана договор об остановке боевых действий между хорватами и мусульманами в Боснии и Герцеговине (война 1993-94 годов) заставила их подписать и военный союз против сербов. Проведение в жизнь этого договора американское правительство доверило как раз для этого и созданной компании МПРИ. Эта компания собрала несколько десятков высокопоставленных американских офицеров в отставке, которые и занялись подготовкою высшего звена армий Хорватии и Босния, как впрочем, и установлением оперативной связи штабов этих армий с командованием НАТО. Успешные наступательные операции, проведенные хорватскими и боснийскими войсками весной-осенью 1995 против сербов в Хорватии и в Боснии и Герцеговины в немалой доле заслуга МПРИ. Не удивительно, что эта компания продолжила свою работу с так называемой Освободительной Армией Косово (по-албански УЧК) в 1998-99 годах в Албании, а показательно и появление МПРИ в 2000-2001 годах в Македонии.
Войны в Афганистане (с 2001 года) и Ираке (с 2003 года) способствовали росту числа таких компаний получавших контракты, как напрямую от министерств и ведомств правительств США и Великобритании (Department of State, U.S. Agency for International Development, Department of Defence), различных управлений армии США (Army Corp of Engineers, Logistics Civil Augmentation Program, U.S. Army Contracting Agency southern Region Contracting Center, от ООН (UNICEF, UNHCR, UNDP), мировой здравоохранительной организации (World Health Organization) а, разумеется, и от новых правительств Афганистана и Ирака, так и от различных западных компаний занимавшихся различными видами деятельности, но, прежде всего в областях нефтедобычи, транспорта, энергетики и водоснабжения. Помимо этого большие компании нередко прибегали к использованию услуг других таких же фирм на подрядной основе.
Данная сфера работы проводится под весьма плотным контролем западных спецслужб, прежде всего американских и британских и разрешительная система в области получения компаниями разрешений на работу достаточно зависима от этих спецслужб и соответственно от проводимой ими политики. Этому способствует и то, что данные компании предпочтение при трудоустройстве оказывают ветеранам сил специального назначения, а нередко у них работают и действующие военнослужащие этих сил, специально для этого берущие отпуска. Последнее и неудивительно, зная то, что в таких компаниях, военнослужащие получают от 200 до тысячи (иногда и больше) долларов в день, тогда как в армии США солдаты и сержанты получают от 1000 до 4000 долларов в месяц.
Как правило, ныне частные военные компании используют персонал следующим образом. В странах работы нанимается личный состав с помощью уже существующих структур безопасности. Главное внимание при наборе уделяется местным руководителям того или иного уровня, с целью всемерного облегчения деятельности компаний. Стоит так же отметить различие в подходах к ведению работы между британскими и американскими компаниями, являющимися одновременно главными конкурентами. Британские компании предпочитают в большей мере опираться на местные кадры и естественно связи нередко избегают работу в опасных районах. Американские компании действуют более активно и нередко непосредственно участвуют в боевых действиях и для данных целей в иных компаниях (например, Blackwater) создаются силы быстрого реагирования - Task
Ныне во всем мире существует достаточно широкий рынок подобных услуг, отнюдь не ограничивающийся Ираком и Афганистаном. Показательно, что трое погибших в палестинском нападении на американский дипломатический конвой в районе Сектора Газа в декабре 2003 года были охранниками компании DynCorp. Достаточно широко подобные компании работают в Африке (например, в Сьерра-Леоне, Либерии и Анголе). Подобные компании осуществляют: набор личного состава для американского контингента международных полицейских миссий, как и управление ими (DynCorp), охрану аэропорта Багдад (Custer Battles) охрану нефтяных полей и трубопроводов (Blackwater Security Consulting, Erinys Iraq Limited) охрану энергетической системы Ирака (Hart Group), охрану посольств США и охрану президента Афганистана (Triple Canopy Inc.), сопровождение конвоев ООН в Ираке и Афганистане (Kroll), обучение армий Ирака (Military Professional Resources, Inc.) и Саудовской Аравии (Vinnell Corporation), предоставление услуг военных переводчиков (CACI), контроль тюрем в Ираке и Афганистане (Titan Corporation), разминирование минных полей и уничтожение невзорвавшихся боеприпасов (RONCO, MAG, BACTEC, Armor Group, Minetech, EODT), противопожарная защита (Group 4 Falck), тыловое снабжение войск (KBR), авиаразведка (AirScans Inc., Eagle Aviation Services & Technology, Inc.), защита кораблей от пиратов (Global Marine Security Systems) и прочая подобная деятельность, прежде всего, в области охраны
Конечно, современные российские ЧОПы вряд ли будут использовать управляемое оружие, зато отношения между ними будут все более накаляться по мере обострения конкуренции между различными финансовыми группами. Что касается выхода на международный рынок, то российские ЧОПы особых амбиций на этот счет пока не имеют. К единичным случаям интернационализации их работы можно причислить ограниченный набор русских для компании Erinys можно упомянуть и деятельность охранной структуры российской нефтяной компании "Интерэнергосервис" в Ираке которая использует услуги российского ЧОПа (частного охранного предприятия) "Антитерор" из Орла.
Появлению частных военизированных компаний и служб безопасности благоприятствует целый ряд факторов, и западные военные специалисты считают, что роль подобных структур в будущих войнах будет только увеличиваться. Главную причину растущей популярности частных охранных предприятий следует искать в трансформации мировой экономической системы, в глобализации. Современные транснациональные корпорации, располагающие сотнями миллионов долларов, нуждаются в защите своих интересов ничуть меньше, чем государства. Включение в эти процессы регулярной армии - процесс долгий и муторный, а затраты на поддержание лояльности бюрократического аппарата сравнимы с расходами на содержание собственной службы безопасности. Именно поэтому корпорации предпочитают неповоротливым армиям отряды оперативного реагирования частных военизированных компаний.

И вот в не очень далеком инвариантном будущем, в одной маленькой, горной, но очень гордой республике был всенародно выбран (при поддержке одной транснациональной корпорации ) очередной президент. Который и пригласил поспособствовать его демократическому правлению не местных джигитов, а импортную ЧВК "Мертвые Кролики" обладающую немалым опытом подобных мероприятий. Прямо скажем не всем это понравилось...И началось противостояние…

Персонажи:
ЧВК "Мертвые Кролики"(40% от общего количества играющих)
-серьезные профи, отлично подготовленные и экипированные, прошедшие нк один вооруженный конфликт и умеющие убивать и умирать по соответствующему прейскуранту. Представлены как выходцами из англоязычных стран, так и наемниками из стран участниц бывшего Варшавского договора. На охраняемой территории имеют 2 блокпоста, занимаются патрулированием и уничтожением боевиков партизан в своей зоне ответственности, сопровождением грузов, охраной электростанции. Получают ежедневное жалование и премии за успешно проведенные операции.

Партизаны (60% от общего количества играющих)
- подготовка и экипировка похуже, но боевой дух и знание местности, а также поддержка мирных жителей заменяют им все. Фанатичны и одиозны. Имеют базу в горах. Совершают периодические налеты на блокпосты ЧВК "Мертвые Кролики", пытаются взорвать электростанцию, активно дестабилизируют ситуацию в регионе. Пытаются привлечь внимание мировой общественности через представителей ООН. Получают материальную помощь,за успешно проведенные операции, от заинтересованных лиц.

Мирные жители (НПС)
-живут в деревне между блокпостов, иногда прячут партизан, активно торгуют информацией на обе стороны.

Наблюдатели ООН (НПС)
-живут в деревне и на блокпостах, препятствуют геноциду местного населения со стороны ЧВК.

Местное население  является своеобразным мешающим фактором для бойцов ЧВК.Его нельзя уничтожать(система штрафов), под видом мирных жителей могут передвигаться партизаны(соответственно спрятав подальше оружие и амуницию) и т.д.Хотя от жителей деревние идет поток ценной информации.Что бы отыгрывать данный персонаж нужно: гражданский наряд и защита лица.Все остальное выдадут орги.Колличество пока не ограничено.

Наблюдатели ООН тоже активно мешают ЧВК.Следят за соблюдением прав местного населения.Налагают систему штрафов на ЧВК. Защита лица,остальное выдадут орги.Количество 4 человека.

В игре присутствует экономическая составляющая, по которой и подводится итог.
Все стратегические, тактические и оперативные задачи каждой стороне будут подробно изложены в соответствующей документации на игре.

Регламент Открытия сезона АСК 2010

Время проведения:с 27.03.2010 (08 ч 00м) по 28.03.2010 (10ч 00м)
1.27.03.2010  с 8-00 до 11.00 Заезд на полигон,регистрация.
2.27.03.2010  с 11-00 до 12-00 Построение, телевидение, торжественные речи :)
3.27.03.2010  с 12-00 до 20-00 дневная фаза игры
4.27.03.2010  с 20-00 до 24-00 развлекательная программа,банкет(чем бог послал)  и алкотуризм(для не участвующих в ночной фазе).
5.28.03.2010  с 00-00 до 04-00 ночная фаза игры
6.28.03.2010  с 04-00 до 08-00 лечебный сон
7.28.03.2010  с 08-00 до 10-00наказание невиновных и награждение непричастных,отъезд.

Игровой взнос 200руб. (.Пойдет на аренду полигона, закупку инвентаря, печенек с конфетами и чаем на мертвяк, оплату фаершоу и банкет.)

2

Весьма впечатляет. Хотелось бы узнать поточнее функции местного населения. И что нужно чтобы "работать" в этой массе и вобще ее колличество, как и колличество представителей ООН. Простите за глупые вопросы, но на игру я не расчитываю, а вот в качестве мирного жителя с удовольствием бы потасавался... Заделался бы эдаким гопником  :angry:

Отредактировано Xeno (2010-02-27 22:16:46)

3

Эх!
Подамся в "Кролики"!
Доктор, компанию составишь?

4

И меня, и меня возьмите в "Кролики"!!! У меня такие забавные ушки...
Хотя по рождению-то я местный - из Георгиевска родом :)

Отредактировано trident (2010-02-28 11:29:47)

5

trident написал(а):

я местный - из Георгиевска родом

Ну, все, землячество подтягивается! http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

6

Резать, пилить, страх нагонять...   Да по профилю все :) Да и компания прикольная подбирается:)
Третий в "Кролики" http://forumupload.ru/uploads/0008/07/5a/1917-3.gif  "Ну разве война не ад?!!" Ах-ха-ха!!!" (с. "Цельнометалическая оболочка")

7

Вся власть корпорациям!
"Мертвые кролики" развеют партизанское отребье как сигаретный дым!   http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif 
"Кролики", выходи строится, нас зовут высокие идеалы в конвертируемой валюте! 

P.S.
"Он абсолютно бескорыстно любил деньги..." надпись на надгробье "Мертвого Кролика" http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

8

хорошие из ВАС!!! Кроличьи шапки получатся :flag:  http://forumupload.ru/uploads/0008/07/5a/1917-1.gif

9

"Он абсолютно бескорыстно любил деньги..." надпись на надгробье "Мертвого Кролика".Зачем надгробье, меняем прошедшее время на настоящее, и девиз на знамя.Вить примешь на себя командование стороной?

10

Север написал(а):

Вить примешь на себя командование стороной?

Можешь расчитывать на меня! http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif
Пойду готовить знамя!

11

Ворон, пили Гэху на тюн нормальный! Запасайся механами!!! :)  Знамя подготовят другие!!!

12

Ростовчане!
Есть предложение нанять для поездки автобус, а то и два (надеюсь, что регистрация будет полноценной).
Приблизительная стоимость до 800руб. за туда-обратно, если ехать электричкой, то 600.
Желающие пишите мне в ЛС!

13

У этого сценария - самая занятная преамбула к "колбасе" (каковой, по сути, является Открытие). Читал с удовольствием. И акценты очень интересно расставлены - главный вопрос не чем закончится противостояние, а сколько Кролики поднимут бабла. Заранее жду новых сценариев от тех же авторов - потенциал темы явно не раскрывается полностью в рамках "колбасы"; будет и тематическая игра по данному вопросу? )

14

Если серьёзно, то преамбула расписана куда подробнее самого сценария. Север, можно по сценарию с подробностями? Чтобы обсудить именно его.

15

А какие моменты не понятны?
Я так полагаю:
провели удачную операцию по сопровождению + бабло, провалили - -бабло, хлопнули местного  - -денюжки, хлопнули партизана + денюжки.
Собстно так...

16

У повстанцев будут свои наемнки )))  Хоть мы и наемники, но играть будем за повстанцев   :mybb:
Сейчас определимся со своим количеством и скинем заявку.

17

Вот видишь - уже разное видение непрописанных задач и особенностей игры. Есть добрая традиция - если это не колбаса, выкладывать в сеть подробный сценарий, чтобы не возникало разночтений. То, что прописано время - уже хорошо.

Хотя по мне так чем проще и незамороченнее сценарий О-З, тем лучше.

Отредактировано trident (2010-03-01 17:55:12)

18

Спасибо за оценку преамбулы, писать долго и нудно :)   мой конек еще с защиты диссера.Теперь по сценарию:
1.И ЧВК и партизаны воюют за ДЕНЬГИ.Ибо нет ножек, нет конфеток.И успешность той  или иной стороны измеряятся в У.Е.
2.Есть только партизаны или ЧВК.Других сторон нет, остальные лишь вспомогательные персонажи.
3.Особенности действия сторон будут доводиться до каждой из них, на самой игре.
4.Сценарий не задумывался как 100% колбаса, там всего понемногу,хотя упор сделан на простоту и по мне так так тоже чем проще и незамороченнее сценарий О-З, тем лучше.
5. Тематику будем развивать и на других играх сезона, потому что тема позволяет отойти от схемы противостояния НАТО-Россия, и при этом не удариться в фантастические сюжеты.
6. Какие есть вопросы по сценарию, задавайте.

19

trident , а для пулеметчиков будут особые условия.Их количество ограниченно не больше 7 у ЧВК и не больше 3 у партизан.Приравненные к ним образцы согласно общим равилам АСК.И все учавстующие в игре пулеметчики (к образцам приравненым к ним это не отнсится) получат бонус -по 1 пачке 0.25 шаров .Надо же как то стимулировать людей столь сложной профессии :) .

20

Граждане, скажите пожалуйста, на полигоне здания будут?

Я к тому, что у меня есть новый привод, который пецает очень хорошо, далеко и больно)) , но по правилам АСК допуск в зданиях до 130 м/с (правило +- 5 м/с для зданий не действует же???), а есть старый привод со 100 м/с.

Так вот, какой автомат с собой брать (денех на замену пружин жалко  :dontknow: )?

21

Классно :cool: пойдем думать))))

22

andrey_k написал(а):

Так вот, какой автомат с собой брать (денех на замену пружин жалко   )?

А ты за кого собрался?
Если за партизан, то конечно бери старый привод, а если за "Кроликофф" то еснно новый! :playful:

23

Это как команда решит. А вообще кролики мне наиболее симпатичны :)
... так новый привод значит можно брать, боев в здании не предвидится, правильно?

зы. А вааще я тоже местный - из Кисловодска! Наконец посмотрю, как на моей малой родине со страйкболом ;)

Отредактировано andrey_k (2010-03-02 11:23:42)

24

Север написал(а):

trident , а для пулеметчиков будут особые условия.Их количество ограниченно не больше 7 у ЧВК и не больше 3 у партизан.Приравненные к ним образцы согласно общим равилам АСК.И все учавстующие в игре пулеметчики (к образцам приравненым к ним это не отнсится) получат бонус -по 1 пачке 0.25 шаров .Надо же как то стимулировать людей столь сложной профессии :) .

1. Шары за счёт оргов или за свой счёт?
2. Какого производителя шары? Я вот к примеру на пулемёте юзаю 0.30 шары и исключительно МэдБулл - стволик у меня тонкий, не хотелось бы поймать в нём шара :(
3. Если не ошибаюсь, бункер могут использовать ТОЛЬКО пулемёты, к образцам приравненным к ним это не относится? А то по скорости у меня 134 М/с (если не задамся целью раскачать перед игрой) - скорее это приравненный к пулемётам привод. А по факту - РПК с электробункером.

25

trident написал(а):

1. Шары за счёт оргов или за свой счёт?

Нафиг-нафиг! Б/К - только свой, проверенный. Не буду всякое неизвестно что, непроверенное, заряжать в своё ружьё; оно у меня и пристреливается заранее под конкретную марку и конкретную партию. ))

А вообще - возьмут меня в "Кролики"? У меня все личные пушки - модные, на катят на партизанщину, да и стрелок я не самый криворукий ))

Отредактировано Lancet (2010-03-02 17:21:52)

26

Блин ребят! Куда вы все на кроликов? А местные где? А партизанишы? Ничего не понимаю. Все будут за одну сторону играть? А с кем воевать тогда?

27

ex3000 написал(а):

Блин ребят! Куда вы все на кроликов? А местные где? А партизанишы?

Кто успел - те Кролики. Остальные - Капуста. От безальтернативности. ))

28

Вопрос. Мирными жителями могут поиграть некомбатанты?

29

Думаю не надо было в сценарии указывать что "Кролики самые крутые, навороченные и пр." Ибо теперь, ни за кого, кроме них, никто играть не хочет =) Надо ввести плюшки для мирных и повстанцев

30

ex3000 написал(а):

Думаю не надо было в сценарии указывать что "Кролики самые крутые, навороченные и пр." Ибо теперь, ни за кого, кроме них, никто играть не хочет =) Надо ввести плюшки для мирных и повстанцев

Ну сам посуди. У меня, например, всё оружие разработано в самом конце 20 века, а на вооружение становилось вообще уже в 21-м. Да плюс ещё разгрузочная система, обеспечивающая адекватное насыщение под это оружие - и вообще зашибись повстанец получается, от мирняка так совсем не отличишь. Думаю, не только у меня именно такие мотивы. ))

Отредактировано Lancet (2010-03-02 20:01:21)