Игры в г.Ростове-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гранаты в АСК

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Есть конечно. Но флудить ведь интереснее ;))))  и делать ничего не надо.
А если серьезно, то нужно не экспертизу а сертификат на массовый образец, производимый по единой технологии получить. Т.к. даже положительное заключение по конкретному образцу не даст никаких гарантий, т.к. любому ясно, что в самодельную гранату  ее создатель мог запихать чего угодно и с тем образцм по котрому было заключение она можетне совпадать. Нужен сертификат соответствия и безопасности. Ну и естественно "промышленный образец".
Вопросы все это решаемые. Думаю к началу сезона все будет ок.

Отредактировано Хельги (2010-02-18 21:59:04)

32

Ведомственный есть. ЭКЦ ГУВД по РО. Это не коммерческое и не самостоятельное заведение. Для того, чтобы его эксперты дали заключение СЛЕДОВАТЕЛЬ должен В РАМКАХ УГОЛОВНОГО ДЕЛА дать ОФИЦИАЛЬНЫЙ запрос на экспертизу.

Возможно существуют и независимые эксперты. Их заключение может рассматриваться В СУДЕ в качестве альтернативного заключению экспертизы ЭКЦ ГУВД по РО. Чья экспертиза точнее и авторитетнее РЕШАЕТ СУД.

Дальше продолжать?

Хельги абсолютно прав - нужен СЕРТИФИКАТ. Всё остальное мёртвому припарки.

Отредактировано trident (2010-02-18 23:05:59)

33

trident написал(а):

Возможно существуют и независимые эксперты. Их заключение может рассматриваться В СУДЕ в качестве альтернативного заключению экспертизы ЭКЦ ГУВД по РО. Чья экспертиза точнее и авторитетнее РЕШАЕТ СУД.
Дальше продолжать?

Продолжать. Не совсем так. Во- первых суд оценивает доказательства в совокупности, то есть, если другие доказательства будут подтрждать выводы экспертизы ООО "Пупкин", то суд примет во внимание именно эту экспертизу, а не ЭКЦ. Во-вторых, при прочих равных, если имеются в деле две експертизы, проведенные с соблюдением всех норм, регулирующих правила проведения экспертизы, скрее всего будет назначена судебная экспертиза ( то есть дополнительная) причем в другом  экспертном учреждении.

34

Здесь главное слово В СУДЕ.

То-есть НИКАКАЯ экспертиза не является гарантией того, что тебя не примут, запрут в СИЗО, заведут дело и будут судить. А вот суд может и оправдает.

Только сертификат на серийно производимое изделие.

35

Тут trident прав. Все что будет рассматриваться в суде нас по большрму счету не интересует, т.к. не отменяет задержания и разбора полетов. До суда вообще может не дойти дело... особенно если будут соответствующие Сертификаты.

Начал наводить справки. Получить их конечно геморрой страшный. Но попробуем.

Отредактировано Хельги (2010-02-19 18:17:24)

36

Хельги написал(а):

Тут trident прав.

согласен))) признаю))))))

37

Горох фиговастенько летает...) Может лучше кукуруза для попкорна?!?

38

приобретайте сертифицированные гранаты от настоящих китайских производителей!
http://s006.radikal.ru/i213/1002/57/9252583b4670.jpg

39

А органов сертификации пиротехники у нас в этом году всего 5.
ближайший  - Сергеев Пасад.  (это под Москвой)

И сертификат нужен только в том случае если есть идея массового производства.

т.е. нам, простым игрокам тока покупать изделия, имеющие сертификат.

Больше никак.
И это касается любых изобретений, где есть пиротехника.

Подругому никак.  Уж поверте мне.  Я теперь про пиротехнику и законы много знаю :)))

40

Господа, с законность (незаконностью) грен разобрались, теперь следущий вопрос:
По правилам АСК любая граната становится супероружием: оказался в круге в 10 метров - бахнула - убит!!!  Милое дело базы выносить! А вот если аппонент за стеной бетонной, в окопе, за углом дома? Как быть?

41

Если гранаты делать по старой технологии, но оставлять пустыми, снаряжая их горохом на месте проведения игры, то достаточно будет уведомления Органофф о месте и дате проведения Игр, а в Устав внести пункт о согласии Всех участников на применение к Ним (участникам) подобных пиротехнических устройств.

Корпуса гранат можно делать прозрачными (тело пак-бутылок 0.5) - легко проверяются Орга(на)ми ))) на наличие незаконных вложений без уничтожения самого "изделия"

Для пущей вящности - снимать на хронику снаряжения "поражаючим елементом"

42

доктор смерть написал(а):

По правилам АСК любая граната становится супероружием: оказался в круге в 10 метров - бахнула - убит!!!  Милое дело базы выносить! А вот если аппонент за стеной бетонной, в окопе, за углом дома? Как быть?

Всё-таки что с гранатами? В текущей редакции правил это ппц просто. Такой чит принесет кардинальные изменения не только в тактику, а вообще в сам принцип игры. От страйкбола в нынешнем виде, имхо, мало что останется...
Что делать-то будем? Я бы такие гранаты вообще запретил...

43

Алё! Разъяснения будут или как? Создаётся такое ощущение, что всем пох%%. А ведь если из-за разногласий в трактовке правил возникнут тёрки, это нанесет, в первую очередь, удар по престижу организаторов открытия и по "законодательной верхушке" АСК.

И если в результате сырости правил (в частности по пункту гранат) мы увидим макклаудизм подобный тому, что мы могли наблюдать на Алмазном дыме, организация может отдать концы так и не родившись. Разумнее было бы решить все скользкие вопросы ДО открытия.

Это мое сугубо лично мнение.

44

просто добавить слова "в прямой видимости". ) и не будет гранат, "уничтожающих простраство и время" в радиусе 10 метров )