Игры в г.Ростове-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Афган-на-Дону » Афган 2010, предложения по улучшению мероприятия


Афган 2010, предложения по улучшению мероприятия

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Векс, давай картинку и примерные размеры.
Сделаем.....  нивапрос.

а вот Мотострелк самый антураж для первого раза - авганка либо кузмичь (форма образца 69 года), сапоги или берцы, панамка, каска и броня 6шб2 или 6шб3....  ну и соответсвенно ремень с бляхой, один подсумок на 4 рожка для АК74, 1 подсумок для 2-х гранат, фляга, лопата, сидор. Плащпалатка очень полезный девайс, посему рекомендую сильно.

Эта тасазать минимум на первый раз.

Дальше - больше.

32

Вообщем...так я боец молодой первый раз в теме...мне лифффчик нельзя да?А бронежилет можно?

33

Броник даже нужно! А лифчик не надо. Подсумок на мотострелка хорошо будет.

34

А КЗС берёзка допускается?

35

Шутник написал(а):

А КЗС берёзка допускается?

КЗС и "Березка", на данный момент разрешены только для погранцов и небольшой части десантуры (прошедшей 2 мероприятия подряд).

36

Кстате, коллеги.....

а давайте вот прям тут и сейчас подумаем над единым видом защитных очков.

Ибо всякие там тёмные, хамелионовые, лыжные маски и прочие современные вкусностни как то ПОШЛО и МЕРЗКО смотрятся на реконструкторском мероприятии.

Предлагаю вот такие....http://www.labdepot.ru/vet/lun1.jpg

т.е. полностью прозрачные, и с прозрачными дужками в том числе.

Такие стоят примерно 150-200р в магазине Техноавиа.....

можно впринципе закупить такие разом на всех.

ну вопчем надо чего-то решать с этим вопросом.

37

Вот повезло, у меня почти такие :)

38

чем докажешь? :)

39

Насчёт очков - мысль  конечно грамотная. Вот только мне придётся очки делать самому - зрение падает, буду заказывать прозрачные поликарбонатные но сразу с диоптриями.

И вообще, я полагаю, достаточно будет в обязаловку поставить любые ПРОЗРАЧНЫЕ (бесцветные) поликарбонатные очки, типа тех, что на фотке. В строительных магазинах они по 50 р стоят.

Отредактировано trident (2010-01-30 09:23:49)

40

Просто запретить всякие темные и т.п. По предложенным очкам - отрицательно, очки вещь индивидуальная, у меня в команде навскидку двое такие несмогут надеть, ибо широкая переносица и они у них почти на лбу будут.

Отредактировано VeX (2010-01-30 11:38:12)

41

pavel написал(а):

чем докажешь?

Фотки за прошлый афган посмотри :)
VeX, я подобрал себе прозрачые очки UVEX не сильно напрягаясь, хотя переносица тоже широкая. Именно поэтому очки этой фирмы, а не страйкбольный бренд (не реклама).

42

Я ведь не настаиваю, что именно те, что на моей картинке....

я предлагаю полностью прозрачные, с прозрачными дужками и по размеру - максимально незаметные....

я привёл один пример из 20-30 возможных вариантов.

43

Полностью поддерживаю Павла, на прошлом Афгане такие "водолазы-лыжники" попадались, что рыдать хотелось.
Считаю, что допуск ввести так же на очки, что бы не узреть моджахедов а лыжных масках!

44

По поводу формата мероприятия:

По итогам бесед с различными нашими друзьми( ветераны, военные и прочие...)

Предлагаю:

Четверг -  Заезд инициативной группы и оргов
(обустройство лагеря, подготовка полигона, свободное общение.)

Пятница - заезд основной группы участников.
(расположение в лагере, смотры внешнего вида, Возможно доклады по теме войны. снаряжение, униформы и прочее.....  вечером свободное общение)

Суббота - Построение, встреча ветеранов, РЕКОНСТРУКЦИЯ.
Проведение реконструкции для гостей и зрителей.....
Свободное общение с ветеранами в лагере.

Воскресенье -  Страйкбольная войнушка для себя любимых.... 
(Играем до 15-16-00   и потом разьежаемся....)

Такой формат будет наиболее оптимален для всех.

45

:cool:

46

pavel написал(а):

Воскресенье -  Страйкбольная войнушка для себя любимых....  (Играем до 15-16-00   и потом разьежаемся....)

А я предложил бы до 18 - 19-00, будет еще светло, и поиграть времени побольше!
А второй Афган ("Песок Кандагара". тематическая игра полигон "Карьер" РнД с 13.08 по 15.08) сделать чисто игровым с послаблением по допускам (но не до откровенного покемонства).

47

Ну можно и до 19-00 колбаситца....
тока хватило бы времени потом хабар собрать, разьехаться, на автобусы, паравозы неопоздать....

т.е. если с отьездом ниукого проблем небуде,можно и до 19-00 колбасицо:)))

48

А фильм снимать будут?про это мероприятие?...что-то на подобие открытия 2009?

49

А найдётся бабло оператора проспонсировать? Тысяч так пятьдесят? Сумма может оказаться и гораздо большей. А потом покупать то, что он снимет?
Лично я давно сделал вывод, что качественное видео страйкбольных мероприятий может быть только постановочным. Учитывая реконструкторский и во многом постановочный режим "Афган-Дона" как такового - снять качественное постановочное видео нет никаких препятствий. За исключением того, что заниматься этим должен профессионал. А они бесплатно не работают. Не исключено, что если подбросить на ТВ инфу о событии, то операторов понабежит. Но более чем на 3х минутный ролик в новостях рассчитывать не стоит. Снять полноценный фильм хотя бы минут на 40 - серьёзная работа и в поле и в монтажной, а оно им надо?

Впрочем, наверняка найдётся пяток ребят с любительскими камерами и навороченными телефонами, снимающими видео про (для) друзей. У них конечно тоже что-нибудь получится. Скорее всего получится то же, что и всегда - бестолково смонтированное (если смонтированное), не резкое, с прыгающей картинкой г...

Отредактировано trident (2010-02-02 16:19:48)

50

Кино будет, оператор - профи по "войне", думаю, что все получиться http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

51

Паша, уже определились когда Афган-Дон 2010 будет проходить? Хотелось бы пораньше знать точную дату, чтобы планировать точнее и обойтись без форсмажоров.
Кстати, поддерживаю предложенный тобой регламент. Думаю это правильно - день на реконструкцию, день на игру. Разве что это может быть неудобно дальним иногородним - москвичам, питерцам, другим далеко от Ростова живущим реконструкторам. Хотелось бы услышать их мнение.

Отредактировано trident (2010-05-11 23:55:48)

52

ТОЧНЫЕ ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ "АФГАН ДОН 2010"

25-27 ИЮНЯ!

точную инфу по регламенту и прочим подробностям выложу на неделе.

53

Отличненько! Слава Богу, что не июЛя.
Осталось чуть больше месяца - усиленно готовимся!

54

Времени мало осталось.Подскажите где можно купить панамы Афганки?

Форму и сапоги вроде с вадимом нашли.

55

Поищим вам панамки.

56

Не ленитесь, ройте гугл. Вот с первого раза панамы http://www.militarka.ru/military.php?gid=44
Полевая афганка-песочка http://www.militarka.ru/military.php?gid=36

Да и дешевле найти можно.

Отредактировано trident (2010-05-24 11:06:12)

57

Всем участкам конференции желаю здравия!
Может не в той теме обращаюсь,но всё же.
У кого нибудь есть выкройки одежды маджахедов на Афган?Именно эта рубаxа длинная и шаровары (честное слово,не знаю как это всё называется).Поделитесь пожалуйста)))

58

Шутник написал(а):

У кого нибудь есть выкройки одежды маджахедов на Афган?Именно эта рубаxа длинная и шаровары (честное слово,не знаю как это всё называется).

Называется это "безобразие" перухан, Паша, выложи , плиз, раскрой для народа!
немного фото:
http://mac31.io.ua/album139938

Сайтец по Афганистану, в основном по современному, но много и незыблемого:
http://www.afghan25.ru/forum/index.php? … 5349133658

59

ВОРОН
Спасибо большое!
Паша,поделитесь пожалуйста)))


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Афган-на-Дону » Афган 2010, предложения по улучшению мероприятия