Игры в г.Ростове-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Афган-на-Дону » Афган 2010, предложения по улучшению мероприятия


Афган 2010, предложения по улучшению мероприятия

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Предлагаю начать обсуждение предстоящего Афгана 2010, что бы мы хотели увидеть и сделать на этом мероприятии.
Лично мои пожелания:
-увеличить время проведения мероприятия на сутки:
четверг - заезд, обустройство территории жилого лагеря и полигона
пятница -строевой смотр, официальная часть с представителями администрации, комитетов и пр., показательный бой, общение с ветеранами, фотоссесия и нарциссирование.
суббота - воскресенье полномасштабная игра и отьезд.

- территорию жилого лагеря разделить на две антуражно обставленные части - СА и моджахеды.
Еснно, никаких границ не будет, но стороны должны,по возможности, быть обустроены в соответствующем стиле.

- утром в пятницу провести строевой смотр всех прибывших
с целью выявления и устранения несоответствия по внешнему виду и вооружению

- игру сделать по стандартному сценарию - базы, поиск , сбитые пилоты, захваченные главари и генералы, т.е. с конкретными задачами.

- допуск на игру
: прохождение дресс-кода на пятничном построении, желающих профилонить обустройство жилого лагеря и полигона, а так же официальную часть мероприятия и приезжающих в субботу "чисто популять шариками на эпоху", мотивирующих - не смог, жена, хомячки, работа и т.д. - на фиг!
Либо в теме либо мимо!

- допуск на мероприятие: индивидуальная заявка с фото в полный рост во всем облачении, если групповая, то так же, фото каждого участника, а не так:" 3-27 чел. за СА"

- провести предварительный опрос по желающим участвовать,
дабы заранее предвосхитить непонятки с количеством участников и их внешним видом.

2

Полностью согласен.В этом году хотел бы участвовать за Советскую Армию.У меня вопрос -можно ли будет где-нибудь достать экиперовку до мероприятия .Нужны будут афганки и разгрузки Советской армии.И сколько это будет стоить?

По Краснодару предваритльный опрос проведу.Желающие уже предварительно есть.

И еще-в эпоху когда я занимался цветным металлом мне на склады занесли мешок советских солдатских пряжек цвет зеленый,зеленые офицерские звездочки,какарды солдатские пуговицы ,а также некоторые другие элементы одежды советского солдата.все это я готов безвозмездно передать организаторам Афганистана 2010 .А вось кто-нибудь и воспользуется)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

3

Спасибо за щедрое предложение!
Для желающих собраться/одеться на СА просьба выкладывать списки недостающего снаряжения и формы с размерами в российской метрической системе (обьем - 52, рост -4, обувь -43 ш) в отдельной теме.

4

Вопрос еще.от Отца осталась полевая форма офицера вот такого плана .На Афганистан она теоритически идет))?

5

Или лучше мы все в песочку оденемся?)

6

Вопрос по оружию.Бубен к автомату будет ли разрешен?Как на картинке?

7

2 svoy;  Полевую форму с первой фотографии в топку! Туда же и бункер!!! Правильный выбор формы на второй фотке. Может еще и тропический комплект подойдет. Не надо искать легких путей. Решил на СА собраться, для начала тебе сюда http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=109

Ворон, допуск на игру должен быть мягче. Если есть необходимое снаряжение, обмундирование, амуниция, мозги, а приехать может только в пятницу после работы, то почему и не популять? Я уверен, что из шести бойцов моей команды уже собранных, при предложенном тобой раскладе точно не смогут играть четверо. Может быть и я :( И мне хочется увеличить мероприятие на сутки, но жизнь все равно внесет свои коррективы. И уверен, что два бойца приехавших в четверг, будут трудиться в обустройстве лагеря СА за всех остальных "итальянцев":)
Есть предложение не затягивать утреннее построение в субботу до 13.00, а объявить подъем в 8.00. Все успеем.

8

Спасибо :cool: пойду читать и читать))

9

Как погранцы, хоть на этот раз приехать будет возможность?
-Заезд в четверг только для энтузиастов, у рабочих людей не всегда получается и в пятницу заехать.
-Никаких афганцев, детей.
-Строевой смотр лучше провести в интернете по фото, дабы потом людей не отправлять домой.
-Ну и собственно более серьезный подход к антуражу.

10

VeX написал(а):

Строевой смотр лучше провести в интернете по фото, дабы потом людей не отправлять домой.

+1 Отличная мысль.
На прошлом Афгане вопрос несоответствия в основном поднимался при взгляде на духов. Очень серьезно к ним подойти в 2010. Никаких 6ш92, флоры, штанов от горки и т.п.
Мелкие пусть будут, но чтоб по правилам АСК, с бумажками. И интересней будет, чтоб на фарси просили конфет или денех (ну не дохрена сложно выучить десяток фраз), когда СА на боевые в УРАЛе едут :) Хорошо будут смотреться, если будет маленький восточный рынок.

Отредактировано доктор смерть (2010-01-25 21:39:36)

11

доктор смерть написал(а):

Ворон, допуск на игру должен быть мягче. Если есть необходимое снаряжение, обмундирование, амуниция, мозги, а приехать может только в пятницу после работы, то почему и не популять?

Поддерживаю. Для работающих людей выкроить четыре дня подряд очень сложно. Для меня, например, на нынешнем месте работы так вообще практически невозможно =(

12

Я высказал свое ЛИЧНОЕ мнение как участник, а не как один из организаторов.
Для меня война в Афганистане это часть моей жизни, моего прошлого, когда я был таким же как к примеру Джус - восторженным и безшабашным и для меня возвращение в это время и общение с людьми на которых я стремился быть похожим и подвигами которых я грезил, намного важнее пуляния шариков на эпоху.
Возможно найдутся желающие меня в этом поддержать и они найдут возможность решить вопрос с работой и семьей.
Нет, значит все будет как обычно...

13

Время еще есть.Давайте все вместе составим требования для каждой из сторон-ПОДРОБНЫЕ.Желательно с ссылкакми на фотоматериал.Кроме фарси есть еще дари и пушту  и т.д., даже где то ы инэте видел словарики десятка на 2 слов.Искандер по моему выкладывал.Да и моджахед жующий бутерброд с колбасой как то не айс.Вобщем надо серезней подойти к этому вопросу.Отращивайте бороду товарищи борцы за веру.Я уже начал :D

14

ВОРОН написал(а):

Нет, значит все будет как обычно...

Нет Вить, это меропритие не может проходить как обычно!
Практически все, кто участвует в этом деле, имеют с реальным Афганом свои соприкосновения. Лично для меня, эта война в которой погибли друзья родителей, ученики моей мамы. У Семена--Вертолетчика (один из пилотов на прошедшем Афгане) там тяжело ранило отца, кстати, тоже вертолетчика. За речкой воевал отец Ника. Для Мака, Джорджика и Джуса это реальный шанс увидеть и пообщаться с теми парнями, что выполняли свой долг там.
Лично я считаю, что если человек вырывается даже на один день на реконструкцию Афгана, уже этим он отдает дань памяти участникам тех событий!!!
Простите за излишнюю эмоциональность.
Ну вообще, дата игры известна, можно постараться отпроситься с работы, учебы, службы. Обидно только будет, если не получится (ну начальник гад) и в реконструкции не поучаствуешь.

15

Поддерживаю Севера. Для начала:
http://www.200stran.ru/phrasebook_country19.html - разговорник
http://www.gunscity.ru/index.php?newsid=440 - инфа по снаряжению на СА.

А афганцы снова будут???

Добавил еще http://artofwar.ru/janr/index_janr_1-1.shtml Мно художественных рассказов (помогают понять дух времени), много отличных фоток.

Отредактировано доктор смерть (2010-01-26 19:54:32)

16

Нарыл в интернете и вот такую автоматную прелесть)) http://www.airsoftarmy.ru/modules.php?n … mp;pid=154 Собираюсь попробовать повторить)

17

ВОРОН написал(а):

Возможно найдутся желающие меня в этом поддержать и они найдут возможность решить вопрос с работой и семьей.
Нет, значит все будет как обычно...

Витя, я вот лично всеми конечностями за выехать на неделю и плотно вникать в тему, но боюсь, что если не пускать тех, кто не сможет этого сделать мероприятие будет довольно малочисленным. Короче будем стараться выехать пораньше, но тех кто не сможет пустить надо бы...

18

для  меня такое мероприятие впервые максимально приложу усилия к достижению образа советского война..красный комсомольский значек одет можно на форму....или в боевых условиях бойцы ничего не надевали?

19

Мое мнение ни в коем случае не догма, тем более, что если введем допуск по фото, то построение в субботу будет быстрым и чисто номинальным, просто хотелось бы видеть на мероприятии поменьше случайных людей, для которых это просто пострелушка...

20

2svoy: В боевых условиях ничего не надевали, лишний блеск не к чему. Хотя, наверное, были щеголи, которые и на боевые носили.
Носи на время нахождения на базе. Кстати, не забудь при подготовке: первый сезон в пехоте :)

21

Да я тут уже понял..векс мне скинул...с хорьком связался))пойду почитаю форумы))

22

Парни вот эта моя фома....только без тельника..я же не десантник?

23

Вот как раз тельники кто там только не носил, хоть и не положено было по форме одежды. А уж дембель, вернувшийся из Афгана без тельника - вообще нонсенс. Когда я служил в СА в 85-87, тельник - это был особый шик. Разведке в кроссовках тоже было бегать не положено, однако в бело-синих "адидасах" (московских, лицензионных, были у меня такие) ребята в Афгане бегали за милую душу. Всё просто - на войне важно, чтобы было удобно, да и командирам до лампочки, были бы солдаты живые, да выполнялась бы боевая задача. За это старослужащим, на которых держалось тогда многое (институт сержантов тогда скис уже окончательно), многое и прощалось.

24

VeX написал(а):

Как погранцы, хоть на этот раз приехать будет возможность? -Заезд в четверг только для энтузиастов, у рабочих людей не всегда получается и в пятницу заехать.-Никаких афганцев, детей.-Строевой смотр лучше провести в интернете по фото, дабы потом людей не отправлять домой.-Ну и собственно более серьезный подход к антуражу.

А, насколько я помню, ни кто заезда погранцам не ограничивал, тем более, что основной замут по сценарию будет с погранзаставой. :flag:

25

Просто был разговор, о не допуске комбезов как основы и обязаловке афганки. А у нас как-раз образ идет с этим вразрез http://termez-desant.ucoz.ru/_ph/3/703534897.jpg

26

В пехоте по ходу тоже комбезы носили если мне память не изменяет)?

27

Я думаю наших погранцов в комбезах пустим :)))

Чай не первый сезон в теме....  ЗАСЛУЖИЛИ!

Пехота - будь пехотой.

в понедельник начну выкладывать фоты, картинки и прочую инфу...

а так же варианты того, чего можем пошить.

28

Это радует. А лифчики типа чи-ком, на 4 кармана, с автоматными ремнями вместо лямок могете?

29

А мотострелки лиФчики носили или нет?

30

Носили трофейные, это ж своего рода военная мода. Но по мойму, для мотострелка: плечевая лямка, солдатский ремень, подсумок к магазинам (на 3 к АКМ и на 4 к АК-74), подсумок для гранат (два отделения), фляга, лопатка, вещмешок.


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Афган-на-Дону » Афган 2010, предложения по улучшению мероприятия