Игры в г.Ростове-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Зона отдыха » АК серия: "CYMA" vs "Diboys"


АК серия: "CYMA" vs "Diboys"

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Вопрос адресован непосредственно к технарям.
На данный момент рассматриваю 2 привода:
1. CYMA AK-74MN (CM.040C, металл, пластик) - (8500р примерно)
2. DiBoys AK-74MN (RK-05) - (7000р примерно)
Обзоры толком ничего не дали, ибо каждый обзор хвалит свой привод, посему хотелось бы услышать мнение от техников.

2

Мда, я думал тут есть знающие свое дело люди.

3

Я не технарь, но у нас в команде есть и то и то. Цима лучше. Существенно.

4

Я за Симу)))...

5

Xeno написал(а):

Мда, я думал тут есть знающие свое дело люди.

Ну просто застыдил :D .А если по существу то: любишь заниматься тюнингом бери Дибойс(хорошее боди,много чего походит без супернапиллинга от реального образца, но очень посредственная внутрянка, около 3-4 т.р. надо доложить и будет вещь), хочешь просто привод из коробки и сразу в бой ,то однозначно Цыма.Меняешь только резинку хопа и то не обязательно и вперед.

6

хм... а симы то и нет ни где в нормальной продаже... и если и есть то цены зашкаливают за 12 т.р..

7

Танчик - 8400

8

морпех - 8500

9

танчик-выгоднее)))

10

Я хз насчет Симы из коробки, но Дибойзы из коробки стреляют нормально. Под замену тока акум штатный. И все. 1,5 года у нас многие Дибойзы. ОДна поломка за все это время у одного привода.

Отредактировано ex3000 (2010-02-07 17:36:35)

11

У меня тоже особо опыта нету,но разбирал третий гирбокс цымы и его же дибойс.У цымы внутренности немного качественнее,по-этому я за цыму))))

12

Разобрал сегодня Циму 40-ю, сравнил с ДиБойсом 05-м. Цима приятнее, люфтов меньше, запчастей хороших больше, втулки, например, металл. А вот качество гира, проводки  и контактной группы - фу!!!  И то и то на переборку из коробки!!! Только смутила скорость цимы -135 м/с. ДиБойс -120.

13

Ну незнаю стальная версия Дибоя наголову выше обычной и по нутру, а по внешке так вообще выше похвал, а на Симу с ее фанерными боди у меня еще с 036 модели зуб.

14

VeX написал(а):

Ну незнаю стальная версия Дибоя наголову выше обычной и по нутру, а по внешке так вообще выше похвал, а на Симу с ее фанерными боди у меня еще с 036 модели зуб.

Прошу прощения, запоздал. Xeno, ты хотел мнение оружейника - держи.

Начнём с того, что стальная версия ДиБойс это не RK-05, а RK-05S(стальной). Xeno же говорит именно о первой версии. Почувствуйте разницу как в начинке гира, так и в количестве железа. Цима же 0.40 отличается от 0.36 как голова от жопы. И опять таки автор заглавного топика говорит о первой модели.

Что в результате имеем? Ты уж извини, VeX, но имеем не аргументированное  мнение, а проще - болтовню и флуд, вводящие в заблуждение.

А по теме - в данной паре абсолютный лидер Цима 0.40. ДиБойсов я как оружейник наразбирался за 2 года по самые уши, сегодня вскрывал кишки Циме 0.40. Разница между ними очень значительна. Настолько, что по сумме плюсов и минусов  даже RK-05S проигрывает Цимам от 0.40 серии и выше примерно в отношении 45х55%. Не говоря уже о просто 05 серии без буковки "S".

Только, я умоляю, не просите меня расписывать подробности. Мне элементарно лень писать статью на пару листов. Причём безразлично к тому, что я напишу, это только флуд раздует. Посему ограничусь собственным мнением. Для страйкболистов, хорошо со мною знакомых как с оружейником, оно достаточно весомо.

Ладно, вот один единственный аргумент. Чтобы довести 05 до уровня 0.40 надо потратить от 3700 и выше денег (хоп-ап, резинка, втулки, направляющая, пружина, двигатель, фиксатор магазина, работа). Достаточно?

Отредактировано trident (2010-02-09 02:08:22)

15

Вас не затруднит описать в деталях,в мелочах.Очень благодарен буду..и ребята тоже...у нас массовое перевооружение..

16

trident написал(а):

Что в результате имеем? Ты уж извини, VeX, но имеем не аргументированное  мнение, а проще - болтовню и флуд, вводящие в заблуждение.

trident написал(а):

Только, я умоляю, не просите меня расписывать подробности. Мне элементарно лень писать статью на пару листов. Причём безразлично к тому, что я напишу, это только флуд раздует. Посему ограничусь собственным мнением. Для страйкболистов, хорошо со мною знакомых как с оружейником, оно достаточно весомо.

Странно ненаходите, если кто-то высказал свое короткое мнение - это болтовня, а если вы высказали по сути тоже - это абсолютная истина и вам просто лень все расписывать. Другим тоже лень. С уважением.

ПыСы; у вас слишком идилистический подход к тюнингу, все гораздо проще (вспомните ваш спор про штатный аккум Дибойса). Как по мне, учитывая правило ЮФО (120м\с) стоит смотреть по большей части на внешние показатели.

Отредактировано VeX (2010-02-09 12:13:55)

17

В общем вы правы - в том, что касается тюнинга я перфекционист (идеалист - термин из другой оперы).  :)

Для СК с тюном 120  ДиБойса 05-го с пластиковыми втулками и пластиковой направляющей без подшипника может и хватит, а вот для АС с тюном 130 - просто менять пружину в ДиБойсе RK-05 на более мощную категорически бы не советовал. Как минимум вместе с ней надо будет менять пластиковые втулки и пластиковую направляющую пружины на стальные.

По страйкбольной АК-серии вот целый сайт статей собранных вместе из разных источников http://www.airsoftarmy.ru/index.php  Информации - вагон и маленькая тележка, ройтесь-просвещайтесь сколько душе угодно :) Если мало, идете сюда http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=137 и сюда http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=88  Поверьте, здесь есть ответы на все вопросы.  В общем-то ресурсы известные.

А по Циме 0.40 - как раз вчера закончил ковыряться с ней. По результатам отписывался на форуме Носорогов, поэтому и лень было повторять, а закончил туда писать только сегодня. Но поскольку ресурс закрытый, то вот копипаст оттуда:

Ковыряясь в Cyma-СМ-040 (АК-74С, рамочный приклад)

Не мой обзор http://www.airsoftarmy.ru/modules.php?n … mp;pid=109

Trident -
Мои впечатления по мотивам ковыряния привода Ромео.
Первое впечатление - люфтов практически нет, всё очень плотно и цельно. Схема разборки-сборки привода теперь идентична ДиБойс и WFC. Приклад защёлкивается без люфтов в обоих положениях. Пистолетная рукоятка крупнее Дибойсовской. Крышка ствольной коробки тоже ставится без люфта. В привод помешается длиннючая колбаса на 2300 ма/ч. Ось, на которой держится приклад не выпадает. Защёлка крышки ствольной коробки в корпусе гирбокса НЕ фиксируется, т.е. снимать крышку надо аккуратно, чтобы не потерять защёлку-пружину-кронштейн - это бэд. Проволочный кронштейн фиксируется в защёлке винтом - это гуд. Гирбокс в теле привода сидит очень плотно, что несомненно очень хорошо.

АК -
У меня такой же - купили с Ромэо одновременно.
Нашел косяк - штифт на котором держится защелка магазина держится очень ненадежно, ничем не закреплен. При "удачном" ударе по ней возможен полет штифта, защелки и пружинки в разных направлениях. У меня эта защелка почти сразу выскочила, пришлось приделывать обратно.
Зы. Купил сёдня по дешевке МАГовских механ, вставляются в привод намного легче и быстрее жопишных, держатся хорошо.
ЗыЗы. Автомат правильно называется АКС-74М :)

Trident -
М-это с пластиковым прикладом. А этот с рамочным. Ну да не буду спорить.

Насчёт штифта фиксации защёлки магазина - у себя на АКСУ я решил этот вопрос маленькой капелькой суперклея с обоих сторон на штифт защёлки. Но надо клея чуть=чуть, чтобы он не залил пружину. Есть и другой способ - набить керном ямку по центру штифта, это отлично его зафиксирует. Но с супером попроще процедура.

Продолжаю.
Гирбокс вынимается сложнее, чем в ДиБойсе, нет технологического паза для выемки гирбокса. Впрочем, при грамотно заточенных руках проблема невелика, я вынул без проблем. Вставлять будет чуть сложнее.

Хоп-ап при выемке гирбокса без съёма ствола убирается вперёд не вплотную к стволу - мешают заклёпки. Но в общем, места для того, чтобы вынуть ноззл из хп-апа хватает, хотя и в упор. Надо только поймать крайнее втянутое положение ноззла после очереди. Ну и вставлять с таким же втянутым ноззлом.

На корпусе гира прорезь для реализации дурацкой схемы имитации работы затвора, а в затворе отверстие с пазом для проволоки. Но никому бы не рекомендовал делать такую имитацию. Гир изначально хорошо отшиммингован, шестерни не болтаются. А вот движок как обычно пришлось подтянуть к гиру аж на 2,5 оборота винта. Точнее на 3 до появления при стрельбе скрипа и жужжания в шестернях и потом на пол-оборота отпустить.

Скорострельность хорошая, примерно 750 выстрелов в минуту. Довольно мощные магниты на движке. Собственно это и позволяет ему давать большой момент и лихо крутить базовую цимовскую пружину от аккума 8,4 в.

С приводом штатно идёт никельметаллгидридная колбаса 8,4 вольта Х 1400 ма/ч в прозрачной жёсткой термоусадке. Реальная ёмкость 1350 ма/ч - весьма достойный аккумулятор, на голову лучше старых штатных ДиБойсовских колбасок.

Кстати, первый серьёзный вывод - главный плюс по сравнению с ДиБойс RК-0Х S (стальным) - гораздо более мощный движок и приличный аккум , а отнюдь не всякие малозначительные внешние подробности. Минусов (но не столь серьёзных) пока два - не слишком удобно вынимается из ствольной коробки гир и здоровенная пистолетная рукоятка.

Продолжаем разговор.
Что касаемо гирбокса. Тут у меня смесь чувств причём неоднозначных.

Да, я знаю, что совершенства нет. Поэтому постараюсь просто описывать.

Итак что понравилось - стальная направляющая с подшипником, цилиндр, ноззл, поршень и головка поршня, а также таппет смазаны прозрачной, судя по всему силиконовой смазкой, а шестерни - зелёной молибденовой. Отличного качества стенки гира, хорошая компрессия, хороший изначальный шимминг, прозрачный поликарбонатный ноззл приличного качества. Разбирается и собирается гир легко. Цилиндр в собранном гире не шевелится, болты закручиваются с лёгким натягом последние 2 витка (похоже на то, что при сборке я их первый докрутил до нормы, китайцы как водится схалтурили). Стальные втулки.

Стандартно - пружина линейной навивки (пора бы уже начать ставить нелинейные), голова поршня пластиковая без подшипника, стальные шестерни.

Не понравилось - Стальные втулки.

А почему стальные втулки и понравились и нет? А потому, что несмотря на то, что теоретически стальные втулки в Циме лучше никуда не годных пластиковых а ДиБойсах, во-первых они сидят в своих посадочных местах неплотно и даже слегка вращаются при стрельбе (посадочный диаметр втулок 6.95мм, а не 7мм), а во-вторых они с крестообразными "маслосборными" канавками внутри. Я не знаю, как они собирают смазку, но то, что они жрут оси шестерёнок и шимминговые шайбы - доказанный факт. Впрочем, не исключено, что в тех случаях они не были смазаны и тут дело пойдёт лучше. Но, честно говоря, лично я бы их заменил на обыкновенные стальные 7мм втулки, без адских канавок.

Привод собрался очень легко, гирбокс встал на место как родной. Скорость 0.20 шаром с полностью отпущеным хоп-апом стабильно 131-133 м/с. С закрученным до упора хоп-апом 119-120 м/с. Стреляет без пропусков, привод мне понравился.

Отредактировано trident (2010-02-10 01:22:30)

18

Спасибо огромное за предоставленный материал ....жизненно.. :shine: пойдем учить матЪ часть :flag:

19

Да не за что. А матчасть учить - дело полезное, удачи! :)

20

trident написал(а):

матчасть учить - дело полезное

Спасибо за неплохой разворот по данному приводу... Что нужно чтобы довести 040 к норме? 7мм стальные втулки, акум... что еще?

21

В базовой комплектации он способен работать долго и плодотворно. Поршня вполне хватает на сезон. Аккум у него вполне приличный, при использовании умной зарядки будет служить и служить. Втулки - да, не мешало бы.  Что касается остальных самых разных усовершенствований, замен и прочих разновидностей тюнинга - лично я бы рекомендовал идти по пути "поломалось - поменяли на более качественное". А в противном случае можно хоть всё поменять - прекрасному предела нет. Всегда можно найти что-то "ещё лучшее".

К тому же как правило один тюн тянет за собой другой. Заменил аккум на LiFePo4 - меняй проводку, разъёмы и ставь ключ. Поставил более сильную пружину - меняй поршень, головку поршня, головку цилиндра и резинку хоп-апа. И так далее.

Главное - перебрать гирбокс перед тем как начать пользоваться. Всё проверить, подтянуть, смазать как положено и отшимминговать.

Отредактировано trident (2010-02-13 19:55:31)

22

trident написал(а):

Главное - перебрать гирбокс перед тем как начать пользоваться. Всё проверить, подтянуть, смазать как положено и отшимминговать.

Ок. Спасибо за развернутый ответ. Думаю этим и займусь в дальнейшем доводя привод к более уверенным кондициям.

23

Приехала мне CYMA 040/ Первое впечатление весьма приятное.
1. Немнго люфтит крышка ствольной коробки.
2. Защелка приклада (кнопка) видимо имеет слабую пружину как то не важно она работает.
3. В инструкции хоп выдвинут до упора к цевью и значиться как нормальное положение, но шары закручивает как здрасти (ничего приведем в норму)
4. Не знаю на какие 2,5 оборота Тридент подтягивал двигатель, но тут все завинчено плотно.

24

Отдал бы ты его сразу оружейнику в чистку-смазку-переборку. Несмотря на кажущуюся простоту, привод довольно сложная конструкция, без привычки можно изрядно накосячить.

25

У самого этот привод. Отличная вещь!!! Но насколько понял из тех коментов, которые читал в НЕТе раз на раз не приходится. Вот некоторые советы, по этому оружию http://talks.guns.ru/forummessage/107/458384.html   ,   http://talks.guns.ru/forum/107/503133.html   . По поводу того, что его надо сразу на чистку-смазку-переборку - золотой совет!!

26

Скажем так тут в Краснодаре мне некому отдать привод на переборку. Был один человек который перебирал привода, но по отзывам людей после его переборки все становиться только хуже.

Отредактировано Xeno (2010-02-22 11:53:16)

27

нафиг нафиг Краснодар....фиг там кому сдадим стволы в ремонт....Только ростов Вите и Паше... :blush:

28

Кстати, так и не соображу почему шомпол не влезает сквозь 2 оверстие от начального что у пламегасителя.

29

надо подтачить)))

30

Итак, в тесте симы 040 первый облом. Пропал одиночный огонь. Куда? А я откуда знаю :-)


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Зона отдыха » АК серия: "CYMA" vs "Diboys"