Игры в г.Ростове-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Ассоциация страйкбольных команд ЮФО » Решения первого Общего Сбора Команд


Решения первого Общего Сбора Команд

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Основные положения и вопросы, рассмотренные на Общем Совете Команд АСК.

Тюнинга:
- пистолеты и револьверы - 120м/с
(допускается погрешность до +5м/с)

- малогабаритные электропневматические и газовые пистолеты-пулеметы (узи, ингрем, МР5курц и т.д.) - 120м/с
(допускается погрешность до +5м/с)

- помповые ружья - 130м/с
(допускается погрешность до +5м/с)

- для электропневматического и газового, автоматического оружия (автоматы, штурмовые винтовки, ручные пулеметы) - 130м/с
(допускается погрешность до +5м/с)

- для электропневматических и газовых единых пулеметов (ПК, М-60, МГ-42 и.т.д) - 150м/с
(допускается погрешность до +5м/с)

- для электропневматических и газовых единых СТАНКОВЫХ пулеметов (ПК, М-60, МГ-42 и.т.д) - 170м/с
(допускается погрешность до +5м/с)

- для электропневматического и газового полуавтоматического снайперского оружия - "марксманка" - 170м/с
(допускается погрешность до +5м/с)

- для электропневматических, газовых и спринговых снайперских винтовок - 210м/с
(допускается погрешность до +5м/с)

ЩИТЫ:
- разрешается применение баллистических штурмовых щитов, как промышленного, так и самостоятельного производства.
Основные требования:
– внешнее соответствие реальному образцу
- вес не менее 10 кг.
- отсутствие бойниц для ведения стрельбы.
Разрешается иметь 1щит ростовой+трапецивидный на команду до 10 чел., а так же на каждые последующие 10 человек команды.
Использовать щит на игре возможно при согласовании с организаторами и из расчета 1щит на каждых 10 чел. команды, реально прибывших на игру, для команд численностью от 5 до 10 чел – один щит.

МАРКСМАН

Макрскман-это индивид (персона, стрелок, боец) с высоким уровнем точной стрельбы, использующий специально подготовленное оружие, причем как просто винтовки так и снайперские винтовки, для стрельбы по мишеням на малых и больших дистанциях. В армии макрсманы иногда придаются пехотным взводам где они как раз и занимаются поражением целей на разных растояниях совместно с другими бойцами, и работают напрямую с ними в конткакте и имеют общие цели.
Неотъемлемая часть пехотного отделения, как пулемётчик или гранатомётчик; действует в составе подразделения. Иногда в паре с пулемётчиком или парой автоматчиков (группа прикрытия).
Задачи — повышение радиуса боя пехоты, уничтожение важных целей (пулемётчиков, других снайперов, гранатомётчиков, расчёты ПТУРСов, связистов).
Как правило, не имеет времени для выбора цели; стреляет по всем, попавшим в поле зрения.
Дистанция боя редко превышает 400 м.
Оружие: самозарядная винтовка, основной акцент на небольшой вес и надёжность. Иногда таких снайперов снабжают серийными автоматами, которые отбираются еще на оружейном заводе по критерию «точность попадания» и получают оптический прицел. Винтовки пехотных снайперов редко снабжены глушителями.
Чрезвычайно мобильный, часто меняет позицию.
Как правило, имеет те же средства маскировки, что и остальные солдаты.

Вводится понятие «марксманка» - т.е. специально подготовленная для снайперской стрельбы штатная штурмовая винтовка, автомат, карабин и т.д.
Основные требования:
- скорость: до170м/с.
- отсутствие возможности ведения автоматической стрельбы (обязательная переделка эл.схемы)
- наличие оптического прицела.
Разрешается иметь 1 (одну) марксманку на команду до 10 чел., а так же на каждые последующие 10 человек команды.
Использовать на игре возможно из расчета: 1(одна) максманка на каждых 10 чел. команды, реально прибывших на игру, для команд численностью от 5 до 10 чел –  только одна марксманка.

Бункерные магазины с эл.подачей.
Допускается использование магазинов повышенной емкости с эл. подачей.
Основные требования:
- соответствие реальному прототипу
- допустимо применение только на технически соответствующих образцах оружия
( пример: «бубен» для РПК допустимо применять только на: АК-47, АКМ,  АКМС и «сотая» серия АК под калибр 7,62)

Разрешается иметь 1 (один) бункер на команду до 10 чел., а так же на каждые последующие 10 человек команды.
Использовать на игре возможно из расчета: 1(один) бункер на каждых 10 чел. команды, реально прибывших на игру, для команд численностью от 5 до 10 чел –  только один бункер.

Гранаты.
На играх АСК допускается применение гранат только в твердом корпусе: картон, пластик и т.п., не допускается использование в качестве корпуса скотч, резиновые шарики и т.п.

Шары.
Допускается использование на играх АСК алюминиевых шаров.

Укрепления на полигоне.
Соответствие фортификационных укреплений игровым требованиям определяется орггруппой.

Командный шеврон.
Для всех команд АСК необходимо наличие командного шеврона, на котором должно обязательно присутствовать название команды в легкочитаемом виде.
Исключением является если команда реконструирует или моделирует какое либо реально существующее или существовавшее подразделение.

Несовершеннолетние.
Участие несовершеннолетних игроков допускается только при наличии нотариально заверенного договора с родителями, в котором недвусмысленно указывается на возможность получения подросткам травм разной степени тяжести и согласия родителей с данным фактом.

Военная полиция:
На играх АСК допускается привлечение части игроков (с их согласия) или сторонних организаций либо частных лиц для выполнения функций контроля за порядком с момента заезда на территорию полигона и до момента отъезда последнего игрока.
Помимо функций охраны порядка на ВП возлагается так же:
- замеры во время игры
- охрана автостоянки
- охрана жилого лагеря
ВП обладает правом вывести из игры любого игрока если его состояние, по мнению ВП, не соответствует адекватному, либо может причинить вред как другим игрокам, так и самому себе.
Неподчинение требованиям представителей ВП является фактом грубейшего нарушения правил.
Услуги ВП оплачиваются отдельно от взноса до начала игры, факт из присутствия на игре сообщается организаторами не позднее чем за 10 дней до игры.

Ответственность игроков
Вводиться понятие личной ответственности игроков за факты нарушений правил или норм поведения, в том числе общение на форумах, каждый факт рассматривается отдельно.
Факты использования игроком ненормативной лексики в адрес оппонента, оскорблений на национальной почве, либо принадлежности оппонента к командам использующих форму и знаки различия армий НАТО (пример: пендос, амер, гансы и т.п.) может послужить поводом для бана как самого игрока, так и всей команды

Алкоголь на играх.
В случае факта неумеренного употребления игроком алкоголя он безоговорочно выводиться из игры вместе с командиром команды, который находится с ним в жилом лагере до полного вытрезвления игрока.
Если нарушителем является сам командир, то из игры выводиться его заместитель.
Если в команде присутствуют два и более игроков, в состоянии алкогольного опьянения, то команда целиком снимается с игры.

Председатель АСК
Вводиться понятие председатель АСК, который избирается сроком на один год без права продления полномочий свыше 1 (одного) года, может быть выбран повторно только через год и более.
Основными функциями председателя является общая координация жизнедеятельности АСК и объявление готовых решений Совета.
Так же любой игрок или команда, даже не состоящие в АСК, могут обратиться к нему минуя КР.

Общий Сбор Команд будет планово проводиться не менее одного раза в 6 (шесть) месяцев.
Все внеплановые сборы будут проводиться виртуально.

2

ВОРОН написал(а):

Если в команде присутствуют два и более игроков, в состоянии алкогольного опьянения, то команда целиком снимается с игры.

ЭЭээээ...! Это что, бухать чтоли совсем нельзя?!!  :'(

3

andrey_k написал(а):

ЭЭээээ...! Это что, бухать чтоли совсем нельзя?!!

Бухать можно, но не на игре и не до поросячего визга!

4

Замечательно,что ввели личную ответственность .По алкоголю тоже классно.Единственное с фортификациями там бы расписать хоть как-нибудь...А то опять,то дощечки не по размеру...то за шуроповерт накажут)))

5

В пятницу (если игра с субботы) перед игрой можно и до поросячего визга натяпаться  :D Только чтобы остальным настроение не портить, и на построение явиться без признаков "усталости". На игре быть трезвым и ИГРАТЬ!!!

6

svoy написал(а):

Замечательно,что ввели личную ответственность .По алкоголю тоже классно.Единственное с фортификациями там бы расписать хоть как-нибудь...А то опять,то дощечки не по размеру...то за шуроповерт накажут)))

Вот по этому ничего расписывать и не будем, если орггруппа (командиры сторон + организаторы) при совместном осмотре укреплений "принимают обьект", то не вижу смысла носиться с линейкой и штангенциркулем!

7

ВОРОН написал(а):

Вот по этому ничего расписывать и не будем, если орггруппа (командиры сторон + организаторы) при совместном осмотре укреплений "принимают обьект", то не вижу смысла носиться с линейкой и штангенциркулем!

Правильно. Если орги хотят видеть на игре только суперпупернастоящие мегаантуражные бункера, то пусть в объявлении игры пишут, что палеты и всякая мутотень запрещена - только окопы. Если можно строить барикады из строительного мусора и подручных материалов, то можно ничего не писать.

8

Ну тогда все замечательно)) :cool: с правилами ознакомлен,пойду распечатаю расскажу команде))

9

ВОРОН написал(а):

Шары.Допускается использование на играх АСК алюминиевых шаров.

Можно поподробнее. Что за шары такие?!?!?!?!? Для стрельбы чтоли?

10

Да правда-Что за ШАРЫ такие)))...

11

На желтой конфе почитал. Хз, но пока не будет протистированно на человеке - играть против когото с такимим боеприпасами не буду =(
Мало того что тюн 140 в здании, да еще и люминовым шаром - это ппц. Чтото мне подсказывает, что при таком же весе - травматичность будет выше. Все таки обычный шарик раскалывается при попадании в твердую поверхность, а металл - нет. А если очки пробьет? Глаз улетит?

12

Нафиг такие шары)))у меня глаза последние остались))больше не дадут))

13

Извините, что влезаю
пр отакие ары хорошо написано тут: http://black-wolf.ru/makenotes/makenotes037.bwc

14

Тут я про них и читал) Просто одному тесту я не буду доверять. Пока сам не испытаю - играть с теми, кто их использует не буду...

15

Играем с алюминиевыми шарами.Насчет того что не раскалываются,та это  даже лучше.Лицо не сечет осколками.Был прецедент.По травматичности при попадании разницы с обычным 0.3 шаром замечено не было.Единственный недостаток-цена.Да и применять их есть смысл только снайперам.

16

Север написал(а):

о травматичности при попадании разницы с обычным 0.3 шаром замечено не было

Вы так говоорите, как будто 0,3 на 140 безопасно

17

Ушастенькое написал(а):

Вы так говоорите, как будто 0,3 на 140 безопасно

Я так гооворю, от том что разницы между 0,3 шаром из алюминия и 0,3 шаром из пластика не увидел.Даже на 170 м/с(Ремингтон М700-газ).Опасность измеряется степенью защищенности игрока,расстоянием и  уже затем скоростью.Ну и конечно насколько стрелявший дружит с собственной головой(этот параметр думаю можно поставить 1). Все что выше 90 уже опасно при несоблюдении вышесказанного.

2 Ворон.А для чего вводить на марксманку в обязательном порядке сошки?Одиночного огня и оптики по моему достаточно.

Отредактировано Север (2009-12-23 17:18:18)

18

Север написал(а):

2 Ворон.А для чего вводить на марксманку в обязательном порядке сошки?Одиночного огня и оптики по моему достаточно.

Да ни вопрос, просто выглядят они так:

http://www.soldiering.ru/army/shooter/usa/sam-r_foto/sam-r_11.jpg

19

Да таки не переживаю я за войнов иноземных :D ,но когда родные патриоты начнут цеплять сошки на АКМ, то что то не то. Может просто не вводить в обязаловку?

Отредактировано Север (2009-12-23 19:26:55)

20

Не надо - не будем вводить!

21

А значение снайпера теперь? Я чтото не вижу щас разницы между снайпером и марксменом. Или я чегото недопонимаю :)

22

ex3000 написал(а):

А значение снайпера теперь? Я чтото не вижу щас разницы между снайпером и марксменом. Или я чегото недопонимаю :)

Ну как бы у марксманов на выхлопе ~3Дж, а у снайперов ~4.4Дж (если 210 тюн ещё не порезали) ))

23

А вот и калашик:
http://s61.radikal.ru/i172/0912/5f/d4a52851ee86.jpg

24

Почитал я про тюн и шары алюминевые... Народ - кто хочеть жести открываем Google.ru и набираем так дружненько "хардбол"

25

Да фигня эти алюминиевые шары. Для того, в кого они летят, они безопаснее пластиковых равной массы (а это - категория 0,28..0,3г). Помимо этого, у них есть ещё одно достоинство - похоже, они имеют весьма равномерное распределение массы по объёму (если там и впрямь нет раковин). Но вот пхать это дело в свой привод лично я не стал бы - опять же, из-за их способности к неупругой деформации. Привод жалко.

Высокий тюн настораживает, да. 210 у снайперов - вообще беспокоит: я хз, как это соотносится с прочностью большинства защитных очков, а лично проверять - жаба давит. Я, конечно, понимаю, что с такими тюнами кое-где играют постоянно, но всё же. Имхо, в виде развития правил, имело смысл дать 130 на ШВ (без всяких "+5", и то непонятно, зачем), ввести понятие "марксман" (150 полуавтомат+оптика), регламентировать применение LMG и "магазинов повышенной ёмкости" - и поимели бы весьма занятное сочетание, с минимальным ростом потенциального травматизма (а то и вообще без оного).

26

Lancet написал(а):

Имхо, в виде развития правил, имело смысл дать 130 на ШВ (без всяких "+5", и то непонятно, зачем), ввести понятие "марксман" (150 полуавтомат+оптика), регламентировать применение LMG и "магазинов повышенной ёмкости" - и поимели бы весьма занятное сочетание, с минимальным ростом потенциального травматизма (а то и вообще без оного).

В полной мере разделяю данное мнение, до конца недели решим по скоростям, а там уж как голосовалка покажет...

27

Lancet написал(а):

имело смысл дать 130 на ШВ (без всяких "+5", и то непонятно, зачем)

Приветствую!
Необходимость "+/-" объясняется просто: новые привода CYMA/AGM идут из коробки 130-135 м/с (или даже чуть больше). У моего АКМ, например, 134 м/с (пружина за сезон подсела, было где-то около 136). Сомневаюсь, что найдётся мастер, который сможет ювелирно обрезать пружину на лишние 4 м/с.
Поэтому, на мой взгляд, первоначальное решение Совета АС (скорость вылета шара 0,2 г у ШВ 140 м/с) было стратегически верным, т.к. приводы абсолютно всех фирм укладываются в этот предел. Исключения единичны. Другой вопрос, стоит ли играть с такими скоростями в зданиях... Хотя, как лично меня убеждало уже человек 10 с разных уголков ЮФО, поменять перед игрой пружину в приводе - 5 минут делов.

Отредактировано Ost (2009-12-25 01:56:42)

28

Надо уходить от разделения здания /лес, ибо это самое проблематичное место в правилах, которое порождает массовые нарушения и конфликтные ситуации.

лично мое видение скоростей:
пистолеты и малогабаритные пистолеты-пулеметы (узи, курц, ингрем и т.д.) - 120м/с
все легкое стрелковое оружие, включая ручные пулеметы - 130м/с
единые пулеметы (пк, м-60, мг-42 и т.д.) - 150м/с
станковые версии единых пулеметов - 170м/с
марксманки - 170м/с
снайперские винтовки - 210м/с

29

Может, в связи с меньшей распространённостью единых пулемётов, приравнять к ним (по скорости) ручные?

30

Реальный ручной пулемёт по начальной скорости пули не сильно отличается от штурмовой винтовки, на базе которой создан. Для РПК-74 и АК-74, например, разница составляет около 10% - при одном и том же боеприпасе. И с едиными пулемётами по поражающему действию их сравнивать трудно. Так что не стОит крохоборствовать, имхо. Да так и проще по допускам получается.

Необходимость "+/-" объясняется просто: новые привода CYMA/AGM идут из коробки 130-135 м/с (или даже чуть больше).

Если человек не может привести свой привод в состояние, совместимое с требованиями безопасности, и при том даже не догадался спилить мушку и прилив для установки штык-ножа - это его личные проблемы. А +/-, кстати, объясняется погрешностью прибора (хронографа). Хотя на самом деле, вопрос погрешности измерений значительно сложнее, в страйке допустимо (и используется) такое упрощение.

Отредактировано Lancet (2009-12-25 12:14:45)


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Ассоциация страйкбольных команд ЮФО » Решения первого Общего Сбора Команд