Игры в г.Ростове-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » БП-2012 » Землянка (можно пофлудить и поумничать)


Землянка (можно пофлудить и поумничать)

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Тема где можно отдохнуть от диспутов и выковыривая из зубов крысиные хрящики обсудить околвыживальные темы, например: кино, девочек и музыку! :jumping:  :music:  :love:

2

http://lib.rus.ec/b/164719 Сначала читается нудно,но затем следует интресный вариант БП и схемы выживания в нем.

3

У меня есть и в цифре и в бумаге. Цикл ещё не завершен (в смысле не опубликован полностью), а то что есть в сети - черновики, которые сильно отличаются от того, что будет опубликовано. А вообще автор кайфовый, я и черновики все прочитал..

4

Читайте "Мародер", вторую книгу автора (беркем аль атоми) "Каратель" можно не читать, ценность пердставляет только первое произведение.

5

Дима -можно ссылку на Мародера.Хочу скачать)))

6

Я хоть и не дима, но держи: Атоми

7

Пэ написал(а):

Я хоть и не дима, но держи: Атоми

Шоб ты ел только личинок и кузнечиков!
Шоб твои дети были выживальщиками!
Шоб ты работал только "на белок"!!!!

А если серьезно , то игру можно сделать нешуточную, по выживальщиски!!!!! :cool:

8

ВОРОН написал(а):

А если серьезно , то игру можно сделать нешуточную, по выживальщиски!!!!!

Есть у нас такие наработки, предлагаю обсудить в приватном порядке.

9

Ок!

10

а где этот приватный порядок?)))

11

Началось... Все пошли в "выживальщики"... а я то думаю что за надпись в левой части форума красными буковками...

А по теме вы кого собираетесь обучать? Студентов готовых играть в "паркетный" страйкбол? Или тех ребят которые до сих пор "разрешения" на ношение камуфляжа выдают ни разу не надев его по утру в казарме? Джентльмены, хотите выживать? Так вспомните курс выживания "Робинзонада" где ребят выбрасывали на острова в Баренцевом море. Хотите почуствовать адреналин когда сидишь с такой роскошью как струнная пила и чуствуешь себя богом? Тогда вперед куда нибудь в район тайги или тот же Табасаранский лес близ Дербента. Учиться выживанию по книжкам и тетрадкам - это тоже самое что учиться плавать по аудиокурсам. Безусловно часть полезного материала вы получите, но не более... Если действительно хотите узнать что такое выживание - милости прошу к Дмитрию Данилевичу, что живет в заброшенном поселке в лесисто-горной местности близ поселка Новый. Вот он вам расскажет что такое отсутствие связи (ЛЮБОЙ!!!) с другими людьми. Только готовтесь к тому что не работают там ваши сотовые телефончики и нет там любимого интернета. А есть только вода в холодной реке, дом Димы с баней и всем прилагающимся, ну и ветряк на горе для электричества. И нет там людей, только дикие животные на которых вам же прийдеться охотится если захотите пожить у него пару месяцев будучи отрезанными от внешнего мира бездорожьем или еще хуже - снегом. Перевал перйти когда он завален просто нереально! А подняться на него из техники в такие моменты может разве что БТР или что то гусеничное. Поймете что никакая мембранная обувь и никакой термокомбинезон вы там не найдете и нет магазина где можно купить сигарет и пачку печенья к чаю... и собственно сам чай  :D

Отредактировано Xeno (2009-12-08 18:33:18)

12

ну с чего-то надо начинать..не сразу же всех на необитаемые острова бросать. :cool:

а мы с Максом пройдем отдельный курс выживания,по месту жительства :writing: У нас есть свой участковый выживальщик Леха.а когда будут соревнования по выживанию?,Мы учавствуем от нашей альтернативной школы случайно выживших  :D Предварительно подаем завку  :whistle: Главное в этом деле песни петь..

13

эх, вкусен Доширак по утру...

14

ZloyDimm написал(а):

Читайте "Мародер", вторую книгу автора (беркем аль атоми) "Каратель" можно не читать, ценность пердставляет только первое произведение.

ёооо, читал всё ночь... Вещь! Только за Родину обидно... Понятно что художественный вымысел, но осадок неприятный остался....

15

Собрались выживальщики... Все сплошные литераторы!
ВОРОН пора всех в тундру!

16

Смотрю сейчас по Дискавери "Выжить любой ценой". Это просто жопа. Передачу стоило назвать "Как быстрее сдохнуть"...

17

Казак написал(а):

Понятно что художественный вымысел, но осадок неприятный остался....

Вымысла там все меньше и меньше, от года к году :(

18

а давайте откроем школу выживания в городе.Ну например как прожить на 50 р в день)) :shine:

19

ZloyDimm написал(а):

Вымысла там все меньше и меньше, от года к году

Когда то смотрел фильм "Дикое поле" там был один старый казак, который говорил: "Всё плохо и, истино говорю вам, с каждым днем будет все хуже и хуже".... Нееее, Дим, для меня стакан всегда наполовину полный ;)

20

Заканчивайте читать депресняк-Давайте слушать Людмилу Зыкину и думать как прожить на 1 ЕВРО в день :idea:

21

Економия на чае.Недавно был в станице в одной так там вместо чая заваривают веточки вишни.Я попробовал очень вкусная тема.Можно уже економить в месяц 47 рублей на чае Гринфилд.Вот.Кто еще знает,что можно и где можно что сьесть и выпить на халяву))...Кризис) :love:

22

Казак, соглашусь - быть оптимистом НУЖНО, потому как тот кто уже смирился может только завершить движения и дельше не идти, НО быть готовым к такому развороту сюжета бытия тоже очень нужно.

svoy, экономия... ты будешь экономить на продукте и получать взамен бумажку ( денежную бумажку), ты ее потом скушаешь? или согреешься ею?
Экономия просто так без цели пустить эти деньги на что-то весьма нужное для БП бессмыслена.
Только представь - завтра или сегодня, но произойдет очередной "черный" день в мировой экономике и наэкономленные деньги станут тем чем и являются - клочком бумаги. Деньги - это обман, не ведись на него.
Кстати, пистолет в кармане тоже обман, обманом он перестанет быть в умелых руках, с готовностью его эффективно применить, а до этого момента пистолет только ложное чувство безопасности. Понятие вооружен не равно понятию защишен.  Это я тебе к примеру.

23

Вам виднее Злой Димм))))Вы меня старше....пойду покапать Гринфилд-халявы не будет :mybb:

24

svoy не в возрасте дело, к тому же твоя точка зрения имеет не меньшее право на жизнь чем моя. У каждого своя правда.
Я вот, например, считаю что бессмысленно осваивать премудрости поедания подножного корма в лесу, устройства земляных очагов и кроватей в тайге, не потому что это не правильно, а потому что имею совершенно не похожее представление БП от тех, кто это все осваивает.
Я опираюсь на личный опыт (было в зиму 91-92 на окраинах Империи, а не здесь на Юге), на опыт тех, кто по прежнему занят выживанием в городских условиях в бывших азиатских республиках  и ни единого раза этим людям не пришлось кушать не привычную еду или спать на камнях присыпанных землей.

Тот БП что подразумевает туристическую подготовку скорее всего станет для меня лично непреодолимым событием и я не продолжу борьбу, но и вероятность такого катаклизма не очень высока, а вот БП который связан с разрушением инфраструктуры городов и централизованного обеспечения городской популяции весьма и весьма вероятен. Сколько, например, появилось новых ТЭЦ в городе Краснодаре за последние 20 лет? на сколько имеющиеся закрывают потребности возрошего фонда жилья?

25

Выжить в городской инфраструктуре, в условиях тотальных катаклизмов, весьма проблематично. Не даром люди при различных нестабильностях стараются покинуть каменные джунгли и уходят в деревни или леса, где обустраиваются и живут натуральным хозяйством.
Каждый выбирает для себя тот вариант, который ему более приемлем, а вот кто в итоге будет прав нам лучше не узнать никогда...

26

ВОРОН ключевое ТОТАЛЬНЫХ КАТАКЛИЗМОВ, например в г. Владивостоке в 1991-1992 гг был локальный пистетс на тему погреться, помыться, приготовить еду, чего-нибудь сожрать, и электричества нет от иногда до вообще нет. Выжили, всем городом. Херово, но ничо. На вторую зиму 1992-1993гг публика все прошарила и лето-осень трудилась на не очень благодадной земле Приморья, некотрые держали с/х птицу на балконах, была история что  и козу на балконе содержали - с покушать стало легче, НО из города никто массово не свалил.
Почему вспомнилось? тут Гайдар умэр, так вот то развесиолое время и его ручонок дело.

27

ZloyDimm написал(а):

Почему вспомнилось? тут Гайдар умэр, так вот то развесиолое время и его ручонок дело.

эти бы ручонки, тогда бы, да по самую шею оттяпать, а остальное вместе с Иудой Пятнистым, да на колышек, трехметровый....

28

ZloyDimm написал(а):

г. Владивостоке в 1991-1992 гг был локальный пистетс на тему погреться, помыться, приготовить еду, чего-нибудь сожрать, и электричества нет от иногда до вообще нет. Выжили, всем городом. Херово, но ничо. На вторую зиму 1992-1993гг публика все прошарила и лето-осень трудилась на не очень благодадной земле Приморья, некотрые держали с/х птицу на балконах, была история что  и козу на балконе содержали - с покушать стало легче, НО из города никто массово не свалил.

Ессно, не свалил - а куда, там же кроме гейзеров и дымящихся сопок больше не растет ничего, основное пропитание дает океан, соответственно все побережье собой представляет сплошную городскую или мало-мальски подготовленную под добычу даров моря инфраструктуру, покидать такое место глупо.
У нас же основное это животноводство и земледелие (рыба осталась только в рыбколхозах), миллионный город с рухнувшей инфраструктурой будет представлять собой жуткое зрелище, отсутствие света, неработающая канализация и водопровод, банды мародеров и бандитов. Да за курицу на балконе будут штурмовать квартиры толпами. А, как человек поучаствовавший в городских боях, скажу, что городской бой это такая Жоппа, что мама родная...
Намного проще крышевать какой нить колхоз - и еда и вода и широкий диапазон для ведения боевых действий против захватчиков.

29

ВОРОН все верно, по прогнозам мародерство начинается в тот момент когда в разряд дефицитных продуктов попадают самые основные продукты питания (хлеб, крупы, картошка) одновременно, до этого момента публика хоть как-то держит себя в руках.


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » БП-2012 » Землянка (можно пофлудить и поумничать)