Правила раздела.

1. Прежде чем создать новую тему, убедитесь, что этот вопрос действительно ранее не обсуждался. Прочитать список и сходить бегло по ссылкам удобнее, чем выслушивать "было уже, не ленись искать".
2. Вы получаете доступ ко многим очень давним темам. Следите за актуальностью вопроса. Так же и приведенные ранее цены на снаряжение будут неактуальны, и не стоит спорить о ценах.
3. Убедительная просьба не писать на форум советы по разминированию ВВ, СВ, ПБС, , способов изготовления ММГ, предложение услуг 'чёрным копателям' и так далее ибо размещение данной информации может привести к фатальным для сайта последствиям.
4. Грубое высказывание, которое задевает одного или нескольких участников форума, будет удалено модератором, с предупреждением.
При повторных нарушениях данного параграфа может быть применен бан.
5. Модератор имеет право принять решение, что последующее обсуждение темы не будет иметь положительных результатов для участников форума и только усугубит дискуссию. В таком случае тема будет просто закрыта с коротким объяснением от модератора.
6. Во избежание недоразумений (потеря смысла сообщения) и последующих конфликтов и претензий модератор не редактирует сообщения участников.
Сообщения, которые противоречат настоящим правилам, удаляются целиком.
Допустимый максимум - заменить нецензурные выражения графическими символами.
7. Запрещается пространное и многостраничное цитирование (копирование) страниц текстов с других сайтов.
Целесообразно давать ссылку и описание темы.
8. Увидев новую интересную тему, не включенную в список, напишите мне - добавлю.
9. Все темы с просьбами продать-купить, будут автоматически перемещатся в частные обьявления.
10. Посты написанные заглавными буквами, будут стиратся автоматически. Как неуважение к другим участникам ветки.

Администрация конференции также оставляет за собой право удалять или частично исправлять сообщения, если они противоречат нормам этики поведения в обществе (в данном случае интернет-обществе), если сообщения содержат нецензурные слова, личные оскорбления, секретную государственную информацию, информацию сексуального характера и явную рекламу (за исключением специальных разделов). Также мы можем переместить тему в более подходящую категорию.
Ваш модератор :writing: