Игры в г.Ростове-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Ассоциация страйкбольных команд ЮФО » Ассоциация Страйкболистов ЮФО (обсуждение)


Ассоциация Страйкболистов ЮФО (обсуждение)

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Привет всем, капну немного ИМХО: для меня разделение страйкболла на два лагеря, ассоциации и т.п. очень неприятна, т.к. мой Командир ни с кем не ругался и не спорил, да и я придерживаюсь такой позиции, в этой сфере мне не с кем ничего делить нечего, мне просто хочется нормально играть в своё хобби с теми людьми которых я уважаю и стоял плечом к плечу на многих играх. Так вот Витя члены моей команды негативно отнесутся к повышению тюна в приводах, а особенно если в них будут стрелять с расстояния менее 2-3 метров (в данном вопросе я полностью поддерживаю tridentа (хоть мы и классовые враги на Сталкере  :D ) Так вот может вы измените максимальный тюн на Штурмовых приводах???!!! Чтобы мы из Новороссийска могли приезжать к вам играть...ведь костюмчики ДОЛГа у большинства моей команды пошиты, да остальные игры нам интересны.

ПыСы: ДОЛГ, ЧЕСТЬ, БРАТСТВО!!! А ты вступил в ДОЛГ?! (несмог удержаться)

32

Еще раз напомню, что правила, пока, обсуждаются и будут приняты только после голосования команд вступивших в АС.
Пока только идет обсуждение и в плане данной дискуссии обьясните почему 125 в здании нормально, а 130 в лесу пипец как страшно!?
Ну сделаем мы 120 повсеместно и что разом исчезнут все проблемы и отдельные граждане не появятся на полигоне с превышением тюна? И мы вздохнем свободно и счастливо?
Так давайте сделаем 120 и ни-ни, но тогда команды из СК с допусками +5м/с не пройдут ценз, а смысл очередных натягиваний "на глобус" +5, -5?
Может проще 125 повсеместно, а 126 фтопку? Опять загвоздка - нет таких пружин - 110, 120, 130... Берем кусачки и кусь-кусь пару витков от 130, уря мы в норме!
Какой то замкнутый круг!

33

ВОРОН написал(а):

Может проще 125 повсеместно, а 126 фтопку? Опять загвоздка - нет таких пружин - 110, 120, 130..

Цифровой индекс в обозначении пружины не имеет жёсткой связи с метрами в секунду "на выхлопе". Это жёсткость пружины в поцентах относительно базовой (другое дело, что понятие "базы" у разных производителей немного гуляет). Для краткости, знак "%" в обозначении опускают (хотя иногда всё-таки пишут). Так что проблемы здесь нет - v0 зависит ещё от кучи факторов, в пружины никто не упрётся.

Лично у меня вообще никогда не наблюдалось соответствия между v0 шара и номиналом пружины - всегда v0 была выше индекса жёсткости в среднем процентов на 10..15. Т.е, на 110-й я как раз те самые 120...125 и имел. На 120-й хронограф показывал 134 (как щас помню, хотя давно было). Ну и так далее. Со временем пружины, конечно, подсаживаются (причём более жёсткие садятся сильнее - по абсолютным величинам v0), но всё, что в диапазоне до 120, у меня стабильно продолжало выдавать v0 выше индекса пружины даже через год эксплуатации - ибо уплотнениями в поршневой группе (и прочими "мелочами") я никогда не пренебрегал, а наоборот - всячески о них заботился )

Отредактировано Lancet (2009-11-18 08:10:47)

34

Витя, ты ерунду говоришь. Неужто тебе, как оружейнику с многолетним стажем неизвестно то, о чём говорит Ланцет? Отлично известно. Мало того, ЭТО ВСЕМ ИЗВЕСТНО.

35

ВОРОН написал(а):

обьясните почему 125 в здании нормально, а 130 в лесу пипец как страшно!?

Вот тебе в трех словах: разрешенный тюн счас 120. имеем 125. И какого ляда все ВДРУГ начнут ставить 130 и нини? И вообще, че эт я должен верить НЕПОВЕРЕННОМУ хрону оргов? мой у меня не хужее. Рассказать, как сделать "добрый" хрон или сам знаешь?

Да что ж вы так заботитесь то о безденежных детях. у которых на пружину денег нет. Почему вы бесплатно не откусываете им пружины в Коммандосе? чем не Пиар акция? Они ж потом вас любить будут до гроба.

Вить, ты упускаешь важное. Сравни процентное соотношение команд ЮФО и МСК и соотношенрие направление моделирования. Команд сильно меньше, а направлений чуть ли не столько же. Благодаря чему? благодаря "нехватке" камуфляжей. Это естественный отбор, который заставляет людей не тупа "делать БИретав" а искать другие варианты. Искать информацию, знакомства. И не надо расказывать про дороговизну формы - тот же редкий вегетат можно привезти за полторы тысячи комплект. Цены сплавовские.

Плюсы закрепления камуфляжей:
- разнообразие команд
- наличие автоматических контролеров новых команд в виде первообладателей камуфляжей
- вдумчивый выбор направления новыми командами, необходимость багажа знаний
- необходимость знакомства как минимум с командой первообладателем, налаживание межкомандных контактов.

а минусы? то, что вудланд у беретов? Смешно.

Отредактировано Ушастенькое (2009-11-18 09:42:49)

36

Ушастый, ну смешно......

Чё вы вцпились в 5 метров и в камуфляж......

Я к примеру невижу ничего дурного если у нас в ЮФО появится ещё 10-20 команд в вудланде, ДПМ или ССЕ....

Наоборот это хорошо!

даже если из этого количества будет 1 команда неадыкват(а полностью неадыкватных команд я невидел...  ) то никаких проблем от этого избавится.

а вот старым командам налаживать дружбу с новыми - это есть гуд!
И тебе как барыги от этого тока плюс.

Кто ж запрещает приехать к примеру на игру АС и посмотреть, кто ж там наплодился в разных камуфляжах.....  и потом уже делать выводы, с кем дружить а с кем нет.

Смотрите шире.

37

pavel написал(а):

в вудланде, ДПМ или ССЕ....

И никого другого не будет. вот к чему я клоню. Понимаешь теперь? все будут идти по пути наименьшего сопротиволения.

И прицепились мы не к 5 мс, а к 15. читай внимателенее.

38

Я лично за 120 и без допусков.....

Но в СК допуски 120 -125.... 
В Ас 130 и без допусков.
так что именно из-за 5 м\с.
Остальное - это тока теория......

А по поводу камуфла я тебя непонял.....
Ты думаешь у нас все тока и жаждут одень вудланд или ДПМ!?
Чтото я очереди из желающих ненаблюдал.....  :)))

нада смотреть шире....
Ну появится команда в ДПМ в составе АС....   и что!?
Ты их сразу запишешь в чёрный список или сперва попробуешь к ним приглядется и пообщаться?

Ведь никто же не говорит, что эта команда сразу и тутже поедет на игру СК в ДПМ без согласования....
А если ума хватит так сделать, то получит законных люлей.

Ещё раз говорю, не стройте сами себе барьеры.
Живите своим умом и смотрите на вопросе шире.

Вот помоему сейчас самый момент для того чтоб зарыть топор войны и начать жить хотябы нейтрально.
Другой вопрос - хочет ли общественность этого мира......

39

pavel написал(а):

В Ас 130 и без допусков.

Сколько ты мне дашь за первый привод прошедший на АС с 131?))) Ты будешь выставлятьь сам хопапы в ноль всем замеряющимся? Паш, НЕ ВЕРЮ. Большими буквами.

pavel написал(а):

А по поводу камуфла я тебя непонял.....

Ты думаешь у нас все тока и жаждут одень вудланд или ДПМ!?

Да.  Тебе списком команд или личностями?

pavel написал(а):

Ну появится команда в ДПМ в составе АС....   и что!?
Ты их сразу запишешь в чёрный список или сперва попробуешь к ним приглядется и пообщаться?

В моих аргументах такого довода не было.

40

Ушастый!  ненадо ловить меня на слове!  Невыйдет!

Если надо, то буду мерять каждого!   Или ты уже позабыл как я это делал на прошлых открытиях и закрытиях и прошедшие 3 сезона подряд!?

Недразни меня.
И уж поверь мне, у кого привысит, я безколебаний изыму автомат, и верну после игры.
(Если человек вменяем, то с удовольствием и бесплатно выдам замену.)

Именно изыму!  а не отдам владельцу с запретом использовать.

Непозабыл ли ты что именно мы внедрили поголовные замеры на играх и маркирование стволов.

Далее по камуфлу:
Если не ссышь,
выкладывай тут кто там в очереди на ДПМ, Вудланд, АКУ и ССЕ.
Давай личностей и команды.

если слабо, ненадо тады в пустую воздух трясти!

Ещё раз говорю.....  не дразни меня. :)))

41

Вижу, что 5м/с становятся прямо камнем преткновения, лично мне пофигу 120 или 130, давайте сделаем как в СК 125, ни вопрос!
Что же касается тряпочных разборок, то тут отступлений не будет - я за свободу выбора и ношения камуфляжей, а все эти

- наличие автоматических контролеров новых команд в виде первообладателей камуфляжей
- необходимость знакомства как минимум с командой первообладателем, налаживание межкомандных контактов.

приводит спекуляциям и снобизму - сперва сходи на поклон, потом подконтрольно существуй, потом "мы ж тебя породили" так что теперь только с нами и пипец!, хватит, уже наелись!

42

Siamacat написал(а):

стена устанавливается только самими людьми, в Москве почему то таких вопросов не возникает, кто хочет тот едет и на игры Ассоциации (при этом подчиняясь правилам Ассоциации) и на игры СК (аналогично), народ, харе искать поводы поругаться

извини конечно но сравнивать ростов и москву это глупо давайте еще сравним азов и ростов? или у нас на игры приезжает больше 1000 человек? а у меня со зрением плохо?
если не затруднит объясните мне в чем смысл данных движений а я постараюсь понять. Пока кроме какогото самовыражения и ничтожной власти я в этом ничего не вижу.
был один ск и все было хорошо в место того чтоб сделать шаги чтоб сделать страйк более массовый и качественный в ЮФО вы его просто расскалываете что к ничему хорошему не приведет.  Аможет вам кайф постоянно ругаться и настраивать людей против друг друга по причине вашей личной неприязни к этим людям либо вы себя в данной ситуации чувствуете обделенными. Но я надеюсь вы понимаете что время все раставляет на свои места тому есть доказательства произошедшие совсем недавно, людям со временем свойственно открывать глаза.
Но все равно удачи в ваших начинаниях друзья. Главное помнить что мы занимаемся всего лиш хобби а не рпазделением власти в мире.

Отредактировано Fred (2009-11-18 23:02:11)

43

Паш,  На Открытии 2009 поголовных замеров и чиповки не было. Меня ты промерял по моей личной просьбе.

За прошедший сезон на вудланд претендовал Самаэль. На Акупат  -команда Дельфин, если мне не изменяет память, на ДПМ -Мальчик Сережа из Батайска с калашом и страстью к тюнингу. На ССЕ - грешен. Не помню случаев.

Унижение Нэлли и Яныча нашей команды на Москве дало лично мне толчок к изучению Британии, знакомству с ветеранами и действующими членами моделируемого подразделения и приходу вообще к нормальному виду.

надеюсь, я ответил на твои вопросы. И вовсе не дразню, а пытаюсь конструктивно вести беседу. Потому что очень уважаю и тебя, Паша, и тебя, Витя. Вы многое для меня сделали и я вам благодарен за это.

не хотите узурпации комков - пусть разрешение на ношение выдаюет Совет Команд Ассоциации после тестового периода.  А до этого горка или олива. Чем не вариант?

44

Свои 5 копеек всё же внесу.

Сколько играю - столько и слышу: "у вас форма очень заметная, не маскирует" и т.п. Слышу это не от старых игроков (которые уже понимают, что к чему), а как раз от новичков. Когда интересуюсь, во что бы оделся сам говорящий (трудно при этом сдерживать ехидство, но я стараюсь) - примерно в половине случаев в ответ звучит "ну... вудланд...". Остальные ответы примерно поровну делятся между другими названиями камуфла (в зависимости от того, какие собеседник уже успел выучить). Наводит на размышления, да )

45

Fred написал(а):

был один ск и все было хорошо в место того чтоб сделать шаги чтоб сделать страйк более массовый и качественный в ЮФО вы его просто расскалываете что к ничему хорошему не приведет.  Аможет вам кайф постоянно ругаться и настраивать людей против друг друга по причине вашей личной неприязни к этим людям либо вы себя в данной ситуации чувствуете обделенными.

Дорогой товарищ!
В том то и дело, что монополизм на что либо всегда оооочень плохо заканчивался, т.к. рано или поздно рычаги данной структуры начинают использовать не для развития, а для сведения счетов, "охоты на ведьм", создания НУЖНОГО общественного мнения и т.д. и тп. , т.е. то, что мы наблюдали весь прошедший сезон и не надо мне "петь военных песен", что это я я все придумал, не надо!
Создание альтернативной структуры в значительной мере охладит несдержанных, в силу привычки вседозволенности, лидеров и заставит искать пути компромисов с теми, кого вчера бы они щелчком пальцев "забанили", унизили или затравили бы троллями, ведь теперь есть конкурент, к которому эти люди могут уйти!
Здоровая конкуренция всегда была двигателем развития во всем.

46

Поэтому лучше сразу сделать так чтобы эти команды попали под раздачу просто за то, что поверили ребятам на броневике с гвоздикой в петлице, которые складно им будут петь про то что вудлад и марпат могут одевать без огранчений?  А когда те попробуют попасть на Общую игру, их тупо не пустят, а снаряга уже куплена... хорошая забота о новичках.(конечно им придтся ездить только к вам.... это называется прибить клиента если не ошибаюсь) Не всем в отличие от тебя Виктор интересна политика и такими безответственными шагами ты просто можешь поставить в неудобное пложение тех самых новичков о которых, якобы, так радеешь. В СК ЮФО  более 30 команд,которые представляют 400+ страйболистов.  И все они дураки, по твоему?
Кстати о том, что формы никому не нужны. У меня в личке два запроса на акупат лежит прямо сейчас. А на вудланд к мише только вот на прошлой неделе обратилась вновь созданая команда. Не все так просто.

Отредактировано Хельги (2009-11-19 13:56:21)

47

Уважаемые! Что мы так спорим. Давайте будем использовать в зданиях тюн 130 м/с. Все терпимо.
По форме еще проще. Если кто-то в вашей форме, но не из вашей команды ведет себя не соответствующим образом, просто остановите игру и вытащите этого игрока к организаторам на разбор. Зачем об ответственности  другой команды говорить. Если команда честно играет, то ее игроков никто не будет упрекать только из-за того, что где-то, кто-то в такой же форме не сознался.
Давайте уходить от согласований расцветок. Это устаревшая практика.

48

Gepard написал(а):

Давайте уходить от согласований расцветок. Это устаревшая практика.

Если  не ошибаюсь, именно ваша команда команда, только что, согласовала камуфляж "Тигр", безо всяких проблем. Чем же вам так не понравился этот процесс?

49

Не, ну по форме я тоже не соглашусь. Форма все таки является командным лицом. Надо вводить регистарцию формы. Но вот тут другой вопрос. Допустим какаято команда быстрее Хельги регистрирует ACU. Далее - команда учавствует в играх АС. Но приезжать на игры СК она в ACU все равно не сможет ведь. Так что тут палка о двух (простите) концах. Если освободить камуфляж относительно СК - то начнутся конфликты, если чейто камуфляж с СК займут тут. Сразу теряется интерес команды с СК играть на играх АС. Запутанно может? В общем мое предложение делать регистрацию камуфла также как и на СК. Так проблем будет меньше и людей больше довольных. Все таки покачто большинство придирается именно к этому.
По поводу 130. хз. Я бы оставил 120 - была бы моя воля. Ибо все кто будут играть только на АС - будут иметь 130. А Все кто хочет играть и так и там - вынуждены будут ставить 120. В все таки 10 м/с хоть и не критично - но все таки 130 это уже ближе к пуликам.
Но тогда встает вопрос: чем АС будет отличаться от СК? Думаю так: раз уж разделение началось - надо скать плюсы. Допустим 2 открытия - 2 закрытия. Думаю они все равно будут в разных датах. А так  - игр в два раза больше) Уже чтото. Не надо понимать это как прямое разделение - по мне - это дополнение. Играем в марте на открытии СК - радуемся. Готовимся - играем через 2 недели на открытии АС - радуемся.
Чисто мое мнение. Подвоха не искать. Двойной смысл тоже.
Просто ищу плюсы во всем и предлагаю жить дружно :)

50

Все намного проще, АС это отдельная структура со своими правилами, законами, играми и т.д.
СК так же отдельная структура, со всеми вышеперечисленными прибамбасами.
Если какая то из команд решила посетить игры соседей, то ей ни кто не станет специально вставлять палки в колеса, по крайней мере АС настроена на позитив и против каких либо барьеров.
Я думаю, что и СК не станет отгораживаться забором из-за каких то тряпок, по крайней мере когда на игры приезжают команды из Волгограда или других регионов вопросов по камуфлу не возникает ибо это другие сообщества.
Ну а если позиция СК будет направлена на "запрещать и не пущать" то, это их сугубо внутренее дело!

51

Myx написал(а):

Если  не ошибаюсь, именно ваша команда команда, только что, согласовала камуфляж "Тигр", безо всяких проблем. Чем же вам так не понравился этот процесс?

Я поясню. Да согласовали. Но и без этого можно было обойтись. Давайте разберемся на моем примере: 7,62 попросил согласование у Веды, т.к. Веда использует такую форму. Однако Веда не знает на сколько "одекватные" (как сейчас модно говорить) ребята в 7,62. А ведь Веда согласовала использование формы "тигр" не задавая нам лишних вопросов и не тестируя нас. Я думаю ребята из Веды просто не заморачиваются на этом и не делают из этого проблему. Я это говорю к тому, что "согласование" не является "фильтром" для "одекватности".
А потом Мух, это же не секс что бы нравился или нет)))))) Это всего лишь "комок" не более.
Короче, давайте уходить от согласований и тюн немного увеличим.
ex3000 привет! Тебе нужно пулик протюнить. Он в базе 90 дает. У нас такой же, если интересно обращайся)))

52

привет) Да знаю про пулик. Тюнить вроде проще некуда. :) Пружину воткнуть да и делов :) Тока у меня еще в стволике какието отбросы живут) Разброс ппц. Планирую его и резинку хопапа менять

53

Gepard написал(а):

Короче, давайте уходить от согласований и тюн немного увеличим.

Уходите, тюньте, никто не запрещает.

54

Хельги написал(а):

Поэтому лучше сразу сделать так чтобы эти команды попали под раздачу просто за то, что поверили ребятам на броневике с гвоздикой в петлице, которые складно им будут петь про то что вудлад и марпат могут одевать без огранчений?  А когда те попробуют попасть на Общую игру, их тупо не пустят, а снаряга уже куплена..

Олег, я наскока понимаю уже небудет Общих игр....
Будут теперь игры СК и игры АС.
Ну и приватки и разные там тематические игры......

так что проблем с камуфлом невижу....
Играешь в АС в АКУ....  пжалуста...
Решил поехать на игру СК, согласовывай камуфло с тамошним первообладателем...  недали разрешения, надел оливу инцифалитную и вперёд шары метать.

Я так это себе вижу.

55

ВОРОН у меня вопрос из зала по скоростям и ограничениям.
Когда-то давным давно слышал про такие внешне похожие на глушители устройства для понижения энергии выстрела из привода, если память мне не изменяет они назывались - модераторами. Может быть это и есть выход из ситуации, т.е. в АС - 130 м/с, приехал игрок на СК - привинтил модератор и прошел по "джентельменскому соглашению" ?
Поправте если не прав.

56

2ZloyDimm : прошу прощения, что влезаю и отвечаю на вопрс, заданный не мне. Но есть мнене, что СК будет очень сильно против. К тому же, такой модератор - стоит не совсем копейки, доезжает до нашей страны не совсем мгновенно и (что-то мне подсказывает) снижает точность стрельбы. В общем, если кто и будет такое ставить - то очень и очень немногие, а соблазнов "беспалева" снять это устройство будет предостаточно. А в СК не принято верить "честному-пречестному слову" всех подряд - прецедентов достаточно, увы. "Джентльменского соглашения по тюнингам", по факту, уже давно нет - все ограничения жёстко прописаны в Правилах. Поэтому, например, для АЕГов со снайперским тюном действует принцип, требующий конструктивно исключить возможность ведения автоматической стрельбы из снайперского тюна. Вообще, реализацию всех ограничений по оружию в СК принято выпонять на уровне конструкции оружия. А что имеем здесь: предложенный модератор не является элементом конструкции привода, ограничение скорости с его помощью нельзя считать реализованным на уровне конструкции - поэтому, полагаю, эта идея не будет принята СК.

Отредактировано Lancet (2009-11-23 12:59:10)

57

Lancet, искреннее вам спасибо за развернутый ответ, не перегруженный техническими ньюансами.

58

Тему почистил, нарушителей наказал, еще раз всех предупреждаю: все разборки в личку или на "желтую конфу", там хоть конем гуляй!
Следующих любителей помахаться на ссанных тряпках забаню на месяц!
http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/admintutja.gif

59

Всегда считал, что лицом организации или в нашем случаи команды является их репутация, манера общение с окружающими, поведение и уж если мы это затронули адекватность, но не как цвет их формы. Как у нас говорят: встречают по одежке, а провожают… Процедура с согласованием формы, полный бред.

У нас например молодая команда. Мы определились с камуфляжем (flacktarn-d), но согласовать с командой правообладателей (в СК) мы так и не можем. По разным причинам. Сначала нам сказали что они не знают на сколько мы адекватны. Хотя я собственно то же может сомневаюсь в их адекватности. Вторая причина, человек (командир) просто не отвечает на письма не от нашей команды, не от других команд которые за нас могут поручиться. Ситуация зашла в тупик. И вот теперь скажите мне, если я хочу заниматься, играть в страйкбол, да просто проводить свое свободное время с друзьями за общим хобби, я должен ждать решения какого-то человека, он мне что личный психиатр, который определит мою адекватность. Это глупо.

А если вы так (правообладатели) волнуетесь за то что бойца другой команды в форме похожей на вашу перепутают с бойцом вашей команды, всегда есть возможность выцепить несознанщика или неадекватную личность прям на полигоне во время игры, определить его принадлежность к команде и сообщить или притащить его оргам.

60

Не всегда удается поймать за руку "нарушителя", чаще всего информация такова "Да вон там в кустах в ACU, MARPAT, Тетрисе, Флоре (нужное подчеркнуть) нарушитель валяется". Так чаще всего. То, что новой команде нереально получить форму - которая уже зарегана - это да. Мы по началу тоже вынуждены были брать "Город", который не за кем не был закреплен. Чего и вам советую. Есть еще кой какие комки невостребованные :)
Сначала хотел посоветовать побегать на пострелушках, но я смотрю вы с Новоросса - вам проблемней будет в реале перетереть вопросы с Ростовскими первообладателями. Но я думаю у вас, вы не единственная команда? Можно с местными пошукать.


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Ассоциация страйкбольных команд ЮФО » Ассоциация Страйкболистов ЮФО (обсуждение)