Игры в г.Ростове-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » БП-2012 » Вперед за приключениями!!! (с)


Вперед за приключениями!!! (с)

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Данная тема давно поднималась в околострайкбольных разговорах, но так и не была реализована.
Настоящее предложение это реальная возможность реализовать наши устремления по РЕАЛЬНОМУ изучению и применению на практике основ выживания в условиях отрыва от цивилизации и с минимальным комплектом.
Данную тему озвучил мой друг Доктор Смерть, ему и слово:

Мы, Макаронники, собираемся устроить самим себе тур с элементами действий на выживание  .

Сценарий: 21 декабря 2012 года сильная солнечная активность в одночасье губит всю электронику на планете Земля, что приводит к падение экономики, законов, государственных строев. В кранах нет воды, в холодильниках пропадает еда. Наличие денег и связей становится неважным. Начинается исход выживших из городов. Битвы начинаются за банку тушенки и глоток чистой воды. Шансы на жизнь имеют только организованные группы со специальными умениями. Добро пожаловать в новое средневековье...

Цель мероприятия: проверка своих теоретических знаний в выживании и преобразование их в практические умения.
Для этого планируем выдвинуться примерно через месяц в лесистую местность в пределах Ростовской области. Планируем отработать навыки добывания воды, пищи и огня, строительства жилых сооружений и обустройства лагеря, длительные пешие переходы. Каждый берет необходимое снаряжение (спальники, палатки и т.д.), но оно используется только в качестве веса. Разрешено пользоваться только НАЗом (носимый аварийный запас), фпягой, ножом и котелком. Список вещей, в принципе, может быть увеличен. В группе будет расширенная аптечка и средства связи с "большой землей" на случай, не дай Бог, ЧП.

Кому-нибудь еще интересна эта идиотская тема?  Кто хочет присоединится?

Собственно тема получила развитие, правда на другом, более закрытом ресурсе, но, я думаю, что она найдет интересующихся и здесь.
Ждем ваших предложений, вопросов и пожеланий.

2

Здравия желаю всем участникам форума.Хотя у меня в страйкболе опыт не очень большой (вернее его вообще нету) но есть одно довольно бредовое предложение,можно провести данную игру в посёлке Дон-лесхоз красивая лесистая местность,разнообразие деревьев.На счёт сценария могу предложить примитивную мыслю , что то вроде того , что людей высадили на необитаемый остров в качестве лабораторных крыс для провидения над ними испытаний , и эти люди отчаянно борются за свою жизнь и я думаю , что антуражней будет смотреться повседневная одежда , грязная и с подтёками крови , ну что то типа сериала "Lost" Либо "Остаться живых" как вам угодно...Спасибо , что выслушали.

3

Идея конечно прикольная....

Но у нас всё же больше под милитари заточка....

Так что думаю надо всё же ближе к военной тематике...:)

4

pavel написал(а):

Так что думаю надо всё же ближе к военной тематике...

Ну моё дело предложить :blush: Но мне всё таки кажется , что игра такого плана будет куда интересней с приводами))

5

Хочу обратить ваше внимание, что это НЕ ИГРА, а тренировка по выживанию со всеми прибамбасами - холод, голод и отсутствие элементарных комфортных условий! Привода для этого вообже только обуза!

6

ВОРОН написал(а):

что это НЕ ИГРА

А ну тогда да,приводы будут только лишним грузом.

7

Эту идею можно осуществить в горах.как с оружием так и без него.Можем предложить местность для полигона.

8

Господа, вы не вникаете в суть. Это не игра, дружеская пострелушка, пьянка и т.д. Это реально жесткое мероприятие. Вдумайтесь: хавать не консервы, спать не в палатке и на каремате...

9

А в деталях....Ваша версия мероприятия. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

10

http://fishki.net/picsw/012010/11/post/demotivator/demotivator_35.jpg

11

а по БП еще какие нибудь мероприятия проводится будут?

12

Эээээ...  какбэ проводятся постоянно. Тихо, скромно, без лишнего пафоса :)

13

Это какие Дима?

14

Да какая разница (и откуда стока сарказма?) :) Группа уже есть, сложена вполне себе.
Если кайф кому-нить влиться в тему, вполне можно сложить свою, а потом поделиться фотками с участниками форума и наработками с так сказать "колегами" :)

15

Да никакого сарказма Дим. К примеру кто из вас может похвастаться реальным хотя бы гладкостволом, за нарезняк вообще молчу, или хотя бы запасом продуктов дома? А настоящие выживальщики здесь http://talks.guns.ru/forumtopics/151.html  читайте

16

Ну да, здесь только игрушечные, так сказать реплики :) Ганзу все курят, Дим :) Там, в 151-й, параноиков очень много :) И психотапические личности попадаются. Очень интересно следить за темами "Каким ножом в случае БП удобнее отрезать голову зомби". Очень, как врачу.
А запасами хвастаться на мой взгляд неправильно. У тебя-то нарезняк давно завелся? ^^

17

Дима дело не в хвастовстве. А в том , что как вы тут сидящие "выживальщики" собираетесь выжить не имея элементарного оружия? Думаю эта попытка закончится очень быстро. А 151 палату не хай, там очень много полезного можно почерпнуть

18

Ну ты не прав, Дим. Если мы не участвуем в соревнованиях по практике (хотя, наверное, надо бы), это не значит, что гладкого у нас нет. Тема на ганзе, помниться, была по этому поводу. БП, сцука, разный возможен. В условиях падения государственности оружие становится на первый план, это факт. На только на него уповать глупо и нерационально. Да и гладкое годится только на первых шагах. Я 151 не хаю (она у меня в закладках:)), там много интересного и умного (умных), но дураков, к сожалению больше.
А то, что первое время различные военизированные организации будут подавлять вооруженных до зубов героев - это факт. И запасы большие могут стать объектом атаки.
Присоединяйтесь к дискуссии, джентс, все равно межсезонье :)

19

Читал как-то еще в "Советском воине" фантастическую повесть про академию космического десанта. Суть в выпускном экзамене. Выпускники должны были вжить полгода на дикой планете. Разрешалось брать любое вооружение и снаряжение. Лучший ученик академии обратился к гуру выживания за советом, что взять с собой. И он ему посоветовал два ножп Боуи. Как Вы понимаете, выжил только он. Потому, что боялся, осмысливал каждый шаг, и потому, что у ножей...нескончаемый боезапас.

Скажете - фантастика...Но! сказка быль, да в ней намек. Нож, он, сука, анлимитед

20

Не сравнивайте дикую планету, с диким городом с не менее дикими людьми в нем . Это первое. Второе. Вы можете похвасться тем что умеете владеть ножом? Таких во всем ЮФО по пальцам и не думаю , что вы в их числе.

21

Ну по этому поводу могу сказать следующее. Понравилась книга  Беркема аль Атоми " Мародер". В которой главный герой детально описывает один из вариантов, как он  с гладкостволом, обзавелся нарезным. Ну и прочие моменты, я считаю неплохо описаны( оборона дома  и т. д).

22

Ротор A-344 написал(а):

не думаю , что вы в их числе.

я думаю, Дима, что всё поправимо...рифма))

Отредактировано TimerLAN (2011-11-13 23:33:59)

23

Ротор, что ты подразумеваешь под понятием "владеть ножом" - участие в ФСНБ, чтото большее?

Отредактировано Протагонист (2011-11-21 15:11:19)

24

Совсем тема с заглохла........... Тока срутсо, а выживальщиков нема.
Подкину я тут на вентилятор.
Стал я оцифрять свой старый фотоархив.
Вот тут фоты и рассказка с ноябрьского горного походу.
3 мудака в одном тазу пустились по морю в грозу.
В рассказке много букв.
История одного похода.

25

Классние снимки) :cool:

26

Что интересно. Это все снимки с трех пленок. Аппарат мерз, мок. Экстремальные вообще не получились.
Но воспоминания остались самые приятные и что характерно - тёплые :)

27

мля, почему то не переходит по ссылке :confused:

28

Попробуй так.
http://www.oldpeppers.ru/site/staryeche … br2000goda
Копипастом в строку адреса броузера


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » БП-2012 » Вперед за приключениями!!! (с)