Игры в г.Ростове-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Игры » Открытие сезона АСК (ЮФ) 2015


Открытие сезона АСК (ЮФ) 2015

Сообщений 91 страница 116 из 116

1

Война за «Коренбург»
В недалёкой стране  «А»  идет война.  Идет она давно и подходит к концу.
Реального успеха в этой войне враждующие стороны не достигли. Страна была поделена на два равных лагеря. В этой стране находился город «Коренбург».
Странным образом война обошла его, мэр города соблюдал дипломатический нейтралитет. Волей случая над городом пролетал грузовой самолет, который  был сбит. Самолет  развалился в воздухе и все содержимое (золото) выпало в центре города. Узнав об этом обе враждующие стороны , Fabla (белые) и Unita (желтые), устремились в «Коренбург». Выпавшее золото играет решающую роль в окончании войны за страну «А». Контроль над «Коренбургом» стал стратегической целью в этой войне…..
Сторона 1. Fabla(белые) 50 % ;
Сторона 2. Unita(желтые) 50 %.
Цели игры:
1.Взять максимальное количество точек в городе;
2.Собрать максимальное количество золота;
3.Уничтожить штабы враждующих сторон;
  По ходу игры командирам сторон будут выданы дополнительные задания для каждой из сторон.
  Карта полигона с контрольными точками прилагается.
Заезд на полигон 24-го апреля (в пятницу).
Начало игры 25-го апреля в 10 00 (в субботу).
Конец игры 26-го апреля в 10 00 (в воскресенье).
Детали игры:
Взятием точки считается, если одна из сторон водружает на контрольной точке флаг цвета своей стороны, а флаг противника снимается и сдается в штаб организаторов игры.
В начале игры на всех точках установлены нейтральные флаги синего цвета. По ходу захвата команды продвигаются по точкам собирают эти флаги, а на их место водружают флаги цвета своей стороны. В дальнейшем борьба идет за флаги противоборствующих сторон. Белые (Fabla) собирают желтые, а желтые (Unita) собирают  белые соответственно.
Все собранные флаги приносятся в штаб к организаторам для обмена на очки. В случае если игрок несущий флаг был убит, то он оставляет флаг на месте и отправляется на мертвяк.

Важной целью является взятие штаба стороны. Рядом со штабом установлен фейерверк, который нужно поджечь .Активация пиротехники рядом со штабом означает ,что штаб взят.
При взятии штаба одной из сторон игра останавливается на 40 минут. Все контрольные точки освобождаются, на их место возвращаются нейтральные флаги. По окончании подготовки игра начинается от штабов сторон. Захват точек происходит снова. Очки за взятие точек суммируются в общий результат стороны.

Важно смотреть под ноги, там будут находиться рассыпанные с самолета золотые слитки (игровые). За каждый найденный золотой слиток даются очки стороне. Золотые слитки складируются в штабе стороны. Цена за взятие штаба при этом возрастает прямо пропорционально  количеству складированного на нем игрового золота.
Перед началом игры командирам сторон будут выданы дополнительные задания.
http://se.uploads.ru/t/MHLTx.jpg

Отредактировано Александр (СКАЛА) (2015-03-11 22:06:02)

91

Snor
Ответил в ВК

92

FOX,Благодарю

93

Кто ещё сможет взять троих?

94

частота оргов (400,500)

95

спец предложение, есть 7 горячих путевок на открытие... отправление в 17.00

96

Всем доброе время суток!
Поздравляю всех с открытием сезона 2015! Ура, Ура, Ура!!!
Поздравляю команду  Ратник с боевым крещением! Лично мое мнение, для первой организационной игры Вы справились на 100%! Полигон на 5+, есть где развернуться. Думаю щас вылезет зеленка, так вообще будет крутое сочетание зеленки + здания. В общем, понравилось все - как встретили, полевая бесплатная кухня, предоставление игрового транспорта и конечно самоотдача команды в организационных моментах (Саня, твоим воинам зачет на 5+, просто молодцы).

Теперь конструктивная критика.
Ваши не зачеты (как оргов):
- затягивание времени старта из-за начала торжественной части, я бы убил вашего местного оператора, который опоздал на 2 часа;
- сама торжественная часть + дележка заняла много времени, очень много времени;
- косяк с опознавательной лентой, БОЛЬШОЙ КОСЯК (против Спрута ничего не имею, отношусь к команде с уважением)
- игровые нюансы связанные со стартом, перезапуском игровых моментов и дезинформацией на самой игре , эти моменты сломали все игру. НО ВАШ ТУТ КАСЯК на 20%, остальные косяки зеленой стороны - 80% (это мое имхо, играл за зелёных).

Косяки зеленых:
- неуважительное отношение и не полное подчинение к назначенному командиру стороны (наблюдаю не первый раз, вошло в привычку у команд, уважаемы координаторы, решите вопрос);
- долгий брифинг и не понятные построения командиром стороны (нужно было все проще сделать);
- переназначение командиров, назначение "сборных" подразделений на нужные сектора. Вот тут сказался нюанс - страйкбол командная игра, нужно было кидать команды/ двойки в том масштабе на направления, как они прибыли;
- все выше перечисленное привело к сливу игры со стороны зеленых на весь игровой процесс сначала старта.

НО, не смотря на это все было здорово! Был рад всех видеть! Был рад новым знакомым и считаю что открытие состоялось.
Все написанное это МОЕ ЛИЧНОЕ ИМХО. И да - я понимаю, что открытие и закрытие -  это фестиваль. Но все же…..

С уважением к вам Алекс!

97

Пять копеек от Выдр:
к оргам:
главное ваша задача - безопасность, на остальное даже Джорж Лукас вряд ли повлиял бы в сценарном плане. Так вот главный косяк в отношении безопасности - передвижение транспорта по зарослям, в которых прятались(!!!) игроки, воображение включайте сами, слава случаю всё обошлось. Движение транспорта должно быть регламентировано.
сценарий "мясо" особых обязанностей на оргов не накладывает, по сему слит не может. Интендантское обеспечение вполне на уровне (света, чая, магазина хватило всем). Мест размещения на полигоне также было достаточно, посторонние и ЗЛОупотребляющие на полигон не попали. Мероприятие осветилось прессой и освятилось администрацией Кореновска - это плюс.
к игорокам:
тех, кто проиграл корову, могу утешить - хозяин полигона проиграл всех коров)) Поздравляю тех, кто приобрел новых знакомых и соратников по хобби (Салман из NoName - привет!)
К командирам команд: прививайте сокамандникам праило играть за удовольствие ВСЕХ участников, а не за интересы команды и сторон.

ПыСы. Жена была первый раз на играх. Так вот я до сих пор в драйве от её впечатлений - ей понравилось)). И, как говорится, я рад, что вы рады))

98

Фото http://vk.com/album-49510766_214582795

99

ALexter161 написал(а):

Всем доброе время суток!
Поздравляю всех с открытием сезона 2015! Ура, Ура, Ура!!!
Поздравляю команду  Ратник с боевым крещением! Лично мое мнение, для первой организационной игры Вы справились на 100%! Полигон на 5+, есть где развернуться. Думаю щас вылезет зеленка, так вообще будет крутое сочетание зеленки + здания. В общем, понравилось все - как встретили, полевая бесплатная кухня, предоставление игрового транспорта и конечно самоотдача команды в организационных моментах (Саня, твоим воинам зачет на 5+, просто молодцы).

Теперь конструктивная критика.
Ваши не зачеты (как оргов):
- затягивание времени старта из-за начала торжественной части, я бы убил вашего местного оператора, который опоздал на 2 часа;
- сама торжественная часть + дележка заняла много времени, очень много времени;
- косяк с опознавательной лентой, БОЛЬШОЙ КОСЯК (против Спрута ничего не имею, отношусь к команде с уважением)
- игровые нюансы связанные со стартом, перезапуском игровых моментов и дезинформацией на самой игре , эти моменты сломали все игру. НО ВАШ ТУТ КАСЯК на 20%, остальные косяки зеленой стороны - 80% (это мое имхо, играл за зелёных).

Косяки зеленых:
- неуважительное отношение и не полное подчинение к назначенному командиру стороны (наблюдаю не первый раз, вошло в привычку у команд, уважаемы координаторы, решите вопрос);
- долгий брифинг и не понятные построения командиром стороны (нужно было все проще сделать);
- переназначение командиров, назначение "сборных" подразделений на нужные сектора. Вот тут сказался нюанс - страйкбол командная игра, нужно было кидать команды/ двойки в том масштабе на направления, как они прибыли;
- все выше перечисленное привело к сливу игры со стороны зеленых на весь игровой процесс сначала старта.

НО, не смотря на это все было здорово! Был рад всех видеть! Был рад новым знакомым и считаю что открытие состоялось.
Все написанное это МОЕ ЛИЧНОЕ ИМХО. И да - я понимаю, что открытие и закрытие -  это фестиваль. Но все же…..

С уважением к вам Алекс!

как командир зеленой стороны хочу ответить.
1 брифинг-послкедние команды подошли за 5 минут до старта.сам сориентируешься,сколько их и куда послать,на каком канале сидят,как с ними связь держать?расскажи при случае,как это делается.а лучше сам вызовись и покомандуй.

100

просьба к организаторам последующих фестивалей.господа,большая просьба на будущее-заранее выберете командиров сторон,или же сами назначте.но хотя бы спросите желание назначаемого.и не надо за 15 минут назначать.это цирк.столкнулся с этим и очень не понравилась эта ситуация.организовать хоть какое-то управление на ходу не возможно.да и отношение некоторых команд напрягло.

101

в остальном претензий к оргам нет.все было на уровне.спасибо за мероприятие.

102

андрей шмель к тебе претензий ноль... тебе досталось уже "разбитое корыто"... все видел -  и как ты говорил грамотно давайте то то, и как некоторые команды тупо забили на тебя, начали спорить и ушли играть по своему...

андрей шмель написал(а):

просьба к организаторам последующих фестивалей.господа,большая просьба на будущее-заранее выберете командиров сторон,или же сами назначте.но хотя бы спросите желание назначаемого.и не надо за 15 минут назначать.это цирк.столкнулся с этим и очень не понравилась эта ситуация.организовать хоть какое-то управление на ходу не возможно.да и отношение некоторых команд напрягло.

вот это предполагаю обсудить тут - Насущные вопросы

103

внесу и свою ложку дегтя. в целом получилось хорошо, напрягла несознанка и транспорт (ну нах он не нужен. владелец "газели" молодец, старался бездарно тратя время на переделку машины, вместо того что бы банально почитать правила. но все равно парень молодец) все же остальное было хорошо, я ехал за колбасой я ее получил.

из того что не понравилось, головняк с зарядкой (ваще было не понятно) зарядка вроде бы есть но не всякий аккумулятор берет, на мертвяке вода есть помпы нет, стрельба в жилом лагере и т.д. из таких мелочей и недочетов сложилась такая крупная какаха.
в целом же открытие сложилось, даешь продолжение, ура товарищи!!!

п.с. расскажите чем закончилось собрание командиров  до чего то конструктивного договорились? из года в год одно и то же, шум гам как на базаре, бомжей попрошаек не хватает и карманников )))

104

Это вобще первая большая игра организованная "Ратником" и новым координатором по ЮФО, потому я считаю что хоть и были косячки - но для дебюта - это очень и очень неплохо.
Ждем новых больших игр на которых все снова смогут собраться.

Отредактировано T11 (2015-04-27 09:41:11)

105

T11 написал(а):

Это вобще первая большая игра организованная "Ратником" и новым координатором по ЮФО, потому я считаю что хоть и были косячки - но для дебюта - это очень и очень неплохо.
Ждем новых больших игр на которых все снова смогут собраться.

Отредактировано T11 (Сегодня 09:41:11)

А Вы играли????????
на какой стороне???желтые или белые)))

106

Доброго времени всем.

С Открытием, ура.
Спасибо. Оргам- за радушный прием, за играбельный сценарий, за оперативность в решении вопросов, за тыловое обеспечение(Тамерлан, последнеего интенданта расстреляли в  году)). Порядочным игрокам, спасибо за драйв, желтая сторона не давала скучать ни минуты. А группа, в которую входила наша команда, вообще лучшие). Спасибо Шмелю - отличный командир стороны, ни минуты не сомневаюсь в правильном выборе тебя и в приоритетно расставленных тобой задачах. Нужно чаще тебя назначать). Желтые победили честно и заслуженно, обективнее были сильнее, наглее, мобильнее.
Не много ворчания и брюзжания. Оргам - товарищи, с жилым лагерем, промазали. Скученность и место не очень. На некоторые моменты, нужно было внимание больше обратить - как то:по транспорту, еще раз довести правила и следить за выполнением (все же, это безопасность). Даже вдаваться в спор ни хочу, не выполняет водитель и команда требований правил (что было неоднократно) - ТС банить, а по команде на СК поднимать тему с наказанием. Считаю, правильным, женсткую привязываться по времени - начало в 11.00 - не успели поставить задачу, плохо. Но игра началась.Ложный старт, как раз и произошел от непонятности времени начала игры.
Игрокам - прежде чем приехать на игры, загляните в правила - там же написано что, как, и где делается. Что это ИГРА, зачем же некоторые призжают уигрывать. Это и пулемет стреляющий в направлении людей менее чем в 15 метров (уж не знаю, ему ли спасибо за простреленное лицо и разбитый прицел?, стреляли с той стороны где был он, через кусты в коровнике. Одно то, что там было еще 2 автоматчика, не уверен. Но потом, точно видел что пулеметчик точно стрелял в том направлении, через  те же кусты) Понятно, этого нет в правилах - но есть разумность же. Про Газель, можно долго говорить,там все было как нельзя)). Несознанка, может и была. А может я плохо стрелял. К чему эти крики - стреляет с 50 метров в нужном направлении и кричит что попал - не ветер, ни расстояние не действует на шарик)).
Давайте еще раз вспомним, что приезжаем играть. Что игру делают игроки. Доброты всем и будет интересно)
П.С. Спасибо всем, было классно.

Отредактировано major (2015-04-27 10:49:38)

107

major написал(а):

Доброго времени всем.

С Открытием, ура.
Спасибо. Оргам- за радушный прием, за играбельный сценарий, за оперативность в решении вопросов, за тыловое обеспечение(Тамерлан, последнеего интенданта расстреляли в  году)). Порядочным игрокам, спасибо за драйв, желтая сторона не давала скучать ни минуты. А группа, в которую входила наша команда, вообще лучшие). Спасибо Шмелю - отличный командир стороны, ни минуты не сомневаюсь в правильном выборе тебя и в приоритетно расставленных тобой задачах. Нужно чаще тебя назначать). Желтые победили честно и заслуженно, обективнее были сильнее, наглее, мобильнее.
Не много ворчания и брюзжания. Оргам - товарищи, с жилым лагерем, промазали. Скученность и место не очень. На некоторые моменты, нужно было внимание больше обратить - как то:по транспорту, еще раз довести правила и следить за выполнением (все же, это безопасность). Даже вдаваться в спор ни хочу, не выполняет водитель и команда требований правил (что было неоднократно) - ТС банить, а по команде на СК поднимать тему с наказанием. Считаю, правильным, женсткую привязываться по времени - начало в 11.00 - не успели поставить задачу, плохо. Но игра началась.Ложный старт, как раз и произошел от непонятности времени начала игры.
Игрокам - прежде чем приехать на игры, загляните в правила - там же написано что, как, и где делается. Что это ИГРА, зачем же некоторые призжают уигрывать. Это и пулемет стреляющий в направлении людей менее чем в 15 метров (уж не знаю, ему ли спасибо за простреленное лицо и разбитый прицел?, стреляли с той стороны где был он, через кусты в коровнике. Одно то, что там было еще 2 автоматчика, не уверен. Но потом, точно видел что пулеметчик точно стрелял в том направлении, через  те же кусты) Понятно, этого нет в правилах - но есть разумность же. Про Газель, можно долго говорить,там все было как нельзя)). Несознанка, может и была. А может я плохо стрелял. К чему эти крики - стреляет с 50 метров в нужном направлении и кричит что попал - не ветер, ни расстояние не действует на шарик)).
Давайте еще раз вспомним, что приезжаем играть. Что игру делают игроки. Доброты всем и будет интересно)
П.С. Спасибо всем, было классно.

Отредактировано major (Сегодня 10:49:38)

Хуже когда стреляешь с пулемета на 15-20м, и никто не уходит)

108

T11 написал(а):

Хуже когда стреляешь с пулемета на 15-20м, и никто не уходит)

То есть, уиграть лучше, чем неразбитое лицо опонента? Потрясающе.

Отредактировано major (2015-04-27 11:20:34)

109

major написал(а):

То есть, уиграть лучше, чем разбитое лицо опонента? Потрясающе.

Увы, это страйк, и если шар случайно прилетел в лицо - ничего не поделаешь. В пейнтболе для защиты от этого шара одевают закрытые шлема-маски.

Отредактировано T11 (2015-04-27 11:22:02)

110

T11 написал(а):

Увы, это страйк, и если шар случайно прилетел в лицо - ничего не поделаешь. В пейнтболе для защиты от этого шара одевают закрытые шлема-маски.

Отредактировано T11 (Сегодня 11:22:02)

А там что то, про игру друзей писалось. Это в другой реальности, видимо.

111

Александр (СКАЛА)
Александр добрый день. На открытии нашу команду фотографировала пресса, мог бы помочь достать фотки.

112

Ахтям Типаев написал(а):

Александр (СКАЛА)
Александр добрый день. На открытии нашу команду фотографировала пресса, мог бы помочь достать фотки.

тут фото) http://vk.com/album-49510766_214582795

113

Спасибо  оргам за игру. У нас притензий по игре нет. Будем рады приехать еще раз.

114

Выражаю благодарность всем участникам открытия АСК ЮФО 2015!
Орги молодцы, постарались найти хороший полигон, угадали с погодой и организовали для нас отличную игру с применением техники!
Конечно, на всех играх есть неприятные моменты, но это всего лишь капля дёгтя, в море позитива, полученного на этом мероприятии!!

Фотографии с игры, от нашей команды здесь:
http://vk.com/album-15931404_215126215 и еще http://vk.com/album-15931404_215046654

И скоро будет небольшой видос )

115

Парни спасибо за игру, ваши старания ,терпение и организованность во многих вопросах сделали эту игру интересной и динамичной.
поделюсь своими впечатлениями: флаг за игру видел только один раз, Спрутовский ))) золото))) какое золото?))) тоже не встречал))
в технике повторюсь, нужно равновесие! а так то  броник Миханика этож просто уничтожитель!!!)
) жаль не за нас играл((, камаз меня очаровал) жалко так не  маневрировал(но  и к лучшему) .Несознанка, не видел, криво стрелять да есть. Считаешь что попал а не выходит? добавь ещё! не скупись на шары! проруби туда просеку из шароов, пусть думает рикошет или нет).
Кухня хорошо) но можно и разнообразить, и по раньше всё это затопить и печенек докинуть , но всех накормилии это хорошо.
полигон супер) ночная фаза правда жесть ,понятие свой чужой отсутствует напрочь. но это  только добавляет соли.Всем спасибо за игру,Скала за приём,Свой и Марти за совет. До встречи на Наших играх!

116

Вот еще маленькое видео от нашего клуба http://www.youtube.com/watch?v=QaguvYUXYR8


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Игры » Открытие сезона АСК (ЮФ) 2015