Игры в г.Ростове-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Повелитель бури"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сержант первого класса Уильям Джеймс, опытный военный, становится новым лидером группы по разминированию и обезвреживанию боеприпасов, работающей в Ираке в период войны после вторжения в 2004 году. Джеймс заменил старшего сержанта Томпсона, который погиб при обезвреживании самодельного взрывного устройства в Багдаде. Команда, вверенная Джеймсу, состоит из сержанта Джей Ти Сэнборна и специалиста Оуэна Элдриджа, которые прикрывают Джеймса во время исполнения обязанностей.
Отношения между Джеймсом и Сэнборном изначально не задались. Джеймс нелоялен к протоколу и безрассуден, что ставит под угрозу как его жизнь, так и жизни его напарников. Во время уничтожения боеприпасов в пустыне Джеймс сообщает, что забыл свои перчатки рядом со взрывателями, и когда он отъезжает, Сэнборн предлагает Элдриджу убить Джеймса, выдав всё за случайное срабатывание детонатора, но обращает своё предложение в шутку, сославшись, что придётся писать много отчётов. Возвращаясь в лагерь, они встречают группу из нескольких человек, одетых как арабы, оказавшихся британскими наёмниками, которые захватили двоих боевиков, чьи портреты размещены на так называемой иракской колоде игральных карт. Джеймс и команда помогают им заменить колесо, но попадают под обстрел. Командир наёмников погибает вместе с ещё двоими, а Сэнборн с Джеймсом, укрывшись, управляют обороной и спустя несколько часов обезвреживают трёх снайперов, а Элдридж убивает четвёртого.
Элдридж неоднократно беседует с военным психиатром подполковником Кембриджем, говоря ему, что боится смерти. На базе Джеймс знакомится с юным продавцом DVD-дисков по прозвищу Бэкхэм, играет с ним в футбол и даёт ему деньги. В один из вечеров Сэнборн и Элдрилж находят у Джеймса под кроватью ящик с деталями бомб. На вопросы о них Джеймс поясняет, что хранит то, что могло его убить, и сталкивается с непониманием товарищей. Во время обезвреживания одного из складов Джеймс находит тело мальчика, внутрь которого вшита неразорвавшаяся бомба. Он узнаёт в нём Бэкхэма и, чувствуя свою ответственность, заворачивает его тело в ткань и выносит из здания. Когда Джеймс думает, что дело сделано, перед их вездеходом взрывается бомба, и во взрыве погибает Кембридж. Элдридж, который попросил его сопровождать их, винит себя в его смерти. В тот же вечер Джеймс, решив, что отец Бэкхэма как-то связан с боевиками, требует у него выдать ему виновных в смерти мальчика. Мужчина привозит его в подставной дом, а сам уезжает.
Джеймс ни с чем возвращается в лагерь и той же ночью отправляется на вызов — крупный взрыв, предположительно с участием террориста-смертника. На месте Джеймс решает, что бомба была взорвана дистанционно и, несмотря на протесты напарников, решает осмотреть близлежащую территорию в поисках подрывника. Они разделяются и Элдридж, пытаясь не выдать Джеймса и Сэнборна, попадает в плен боевиков. Догнав их, Джеймс убивает похитителей, но случайно ранит Элдриджа в ногу. На следующее утро, покидая штаб для получения медицинской помощи, Элдридж гневно винит Джеймса в том, что тот заставил их идти в разведку и в том, что Элдридж получил серьёзную травму.
Сэнборн и Джеймс отправляются на задание, пытаясь обезвредить бомбу на теле иракского мужчины, захваченного террористами. Джеймс делает попытку снять замки с жилета со взрывным устройством, но делает вывод, что таймер сработает раньше. Он просит прощения у гражданского и успевает отойти на расстояние от взрыва, который убивает заложника. На обратном пути Сэнборн переживает эмоциональное потрясение и признаётся Джеймсу, что война даётся ему тяжело. Он размышляет о том, что в случае гибели о нём никто не вспомнит, и решает по возвращении домой завести ребенка.
Спустя два дня, после замены личного состава, Джеймс возвращается домой, к жене и сыну. Несмотря на это, он скучает по военным будням и однажды ночью признаётся сыну, что у него осталась только одна вещь, которую он любит. Поняв, что у него осталась только война, которой он живёт, Джеймс возвращается на службу. В финале он прибывает на военную базу и снова идёт на задание по обезвреживанию, дав старт очередному году.

И так 19.05.2013. приглашаем на игру по мотивам фильма "Повелитель бури" на полигон "Советский" с.Солдато-Александровское.
Время игры:с 11.00 до 18.00
Игровые стороны:
Иракцы-мирные, пока безоружны и боевики,взяв в руки любое оружие.Одеты только в гражданскую одежду(желательно арабскую),допустима военная обувь.Не обладают радиосвязью,броне и разгрузочными жилетами, шлемами.Магазины прячут в гражданских жилетах или карманах одежды.
Американцы-контингент вооруженных сил НАТО в Ираке+представители ЧВК.Обладают вся и всем.В мирных иракцев не стреляют .
Задачи сторон:
Иракцы- уничтожение всеми доступными способами американцев.
Американцы-разминирование территории,проводка колонн,уничтожение боевиков.
Соотношение сторон:ЧВК-20%,военнослужащие США-30%,иракские боевики-50%.Это деление условное, но соотношение иракцев и американцев( включая ЧВК) будет 1:1.
Образ бойца ЧВК - униформа, разрешения верх и низ разных расцветок,разгрузка,СИБЗ .Приветствется АК серия в "обвесе".
Наличие любого оружия в руках или в открытом обозрении делает иракца боевиком и разрешает его уничтожение.Отсутствие такого априори записывает иракца в мирные жители.Обыск и досмотр запрещены.
По поводу разминирования:каждый час игры в определенном квадрате полигона организаторы выставляют ВУ с таймером на 45 минут и сообщают месторасположение ВУ на базу ВС США.За 45 минут нужно провести саперов (2) в спец снаряжении( будет выдано оргами) и разминировать путем определенного соединения проводов ВУ.При неправильном соединении вы можете уменьшить время таймера до 30 и 15 минут.Если время истекло то ВУ издаст свето-звуковой сигнал и будет считаться подорванным.Иракцы всеми силами пытаются помешать разминированию.
Карту и фото полигона выложу 10 мая

2

Карта полигона http://maps.google.ru/maps?f=q&sour … 6&z=16

Отредактировано Север (2013-05-13 12:57:34)

3

надо фильмец еще раз пересмотреть)

4

Всем большое спасибо за участие в игре.
Начну с грустного:
1.Как всегда нас подводит время.Вместо 11 игра началась 12.30.Причины я думаю понятны.Хотя ставропольчане( основная масса)были на полигоне в 9.20,а часть КМВ( в том числе и я) в 9. 40.И собирались вроде недолго.Время съело ожидание приезда всех игроков.
2.Неслышанье просьб оргов. Это я про стекла на полигоне и отдельных личностей испытывающих к ним непонятное влечение.чем лучше мы оставим полигон после себя,тем больше шансов что туда снова приедем.
Грустное закончилось,теперь о хорошем:):
Я поражен .Всегда знал что игру делают игроки.Но 1 раз встречаюсь тем что игроки улучшили сценарии по ходу игру,самозабвенно его отыграли и были предельно взаимовежливы со стороной противника.Затевалось "мяско" с элементами антуража и ролевого отыгрыша.А вы превратили его в ролевку,и не стремились просто настрелять народу.
Маркиз,Потап,Абдула,К#М,Отшельники,Махновцы,ГБ и все иракцы- вы прирожденные актеры.Когда вместо что бы "мочить" сторону амеров вы огромной толпой пришли требовать вернуть козу,мультипаспорт и т.д., мы просто прифегели:).И всю игру вы поддерживали этот бешеный "вынос мозга",что американцы и ЧВК при виде мирных иракцев старались куда нибудь скорее сбежать,что бы хотя бы вас не слышать:).Иначе начинался рынок в Кизляре:).Утром посмотрел видео думал умру от смеха:).Американцы и ЧВК вам спасибо что вы все это терпели и стоически сносили весь этот "беспредел" и смогли работать в этой жуткой обстановке:).Дед а твоему терпению я поразился отдельно.И всего лишь 8 мирных отправили к Аллаху:).Отдельное спасибо Маркизу и команде Отшельники за создание игровой "бомбы".Удаву и его команде спасибо за отличный отыгрыш ЧВК .
С перевесом в 10 баллов выиграла сторона иракцев.
http://strike26.ru/forum/download/file. … ;mode=view
http://strike26.ru/forum/download/file. … ;mode=view

5

Фото