Игры в г.Ростове-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Общий форум » Открытие 2009 ЮФО


Открытие 2009 ЮФО

Сообщений 91 страница 120 из 146

91

Templar написал(а):

Ув. Фантом прочитав Ваш пост оставил двоякий осадок, как в поговорке "то ли я ..... , то ли лыжи не едут". Причем Вы привели в пример реконструкторов??? Вы увидели двух товарищей и свел ВСЕХ под одну гребенку????!!!! Я реконструктор но поверь мне при затратах за 100000 впадляк будет умышленно несознаваться и нарушать правила т.к. я приехал получать свой кайф и даже от общения в мертвяке, мне важна не игра а с процесс)))) Прошу рассказать чем реконструкторы тебе насолили на играх ???

Перед реконструкторами могу только преклонить колено, благодаря им можно увидеть много рельного. Денежный вопрос, то второй план, важнее отношение к этому. Несознанка и нарушение правил... я не знаю кто там был (реконструкторы или нет) и не говорил что это реконструкторы. Реконструкторов с большой буквы не имел в виду, говорил про тех реконструкторов которые ставят себя выше других страйкболистов, вроде как они вложили кучу денег, а тут появляется некто в форме за 500 рублей и имеет смелость играть да еще и мнение высказывать  :tomato:
Как правильно заметил Ворон, это собирательный образ. В момент формирования нашей команды,  только и были разговоры о том что мы покемоны, с такими в страйк играть только позориться. Форма была одинаковая, но по приводам, кому с чем нравится играть с тем и играют. Для нас изначально страйкбол это снятие негатива, встреча с друзьями. Поэтому Сталкер получает только одобрение. Да это не совсем страйк, но игра проводится частично по правилам страйкбола, играем с приводами. И в процессе создания сценария все проходит конструктивно, спокойно предлагаются идеи, создается сценарий и правила. А почему Сталкер не прижился на желтой конфе? Почему например тут http://militarist.com.ua/forum/ прекрасно живут и тематические игры и чистый страйк?
Мне кажется что со временем большая часть страйкбольного сообщества ЮФО переедет на этот форум, а вечно кричащие останутся на желтой конфе это сугубо мое ИМХО. На Сталкере мы тоже платили деньги, да было не все гладко, сделали выводы предложили как избежать ошибок. Я уверен что и на этом Сталкере тоже не все пройдет гладко, тоже будут свои нюансы, невозможно все идеально сделать. Но я уверен что криков о том какие орги уроды и требование смет не будет. Силком на игры не тянут и не кричат - дай денег! Орги прекрасно понимают  - допустят серьезный косяк, больше к ним на игру не поедут, это самый мощный стимул.  Не думаю что у них цель  - сегодня срубить бабала, а что будет завтра пофигу. Я вот лично больше на Арзамас (при всем моем уважении к Артему) не поеду, даже если игра вообще бесплатно будет, но если будет ПВС, то с удовольствием (если после этих слов позовет :hobo:). Организатор один, а игры получились по разному.

Паша именно про решение ситуации на месте я и имел в виду, не только по рации. Хотя в твоей шкуре не был, судить не могу и не буду. Ну хотелось уж очень увидеть тебя бегающим по полигону.  :writing:

Споров не надо, разборок тем более, хотелось бы сохранить домашнюю обстановку на форуме, спокойное общение. Обидеть не хотел, заранее прошу извинить, если что не так. Все остальные вопросы по данным высказываниям в личку.

92

Стас, и разведка была в лицах Мышей ( кстати своевременно сообщяли о перемещениях соперника) и организованные штурмы были и радиоперехват был ( я лично постоянно слушал одновременно нашу волну и сканировал волны сереневых)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 

Впрочем и ошибки тоже были и не малые. Например ШТАБ подразумевает несколько ПОСТОЯННЫХ людей выполняющих работу по координации стороны.  В нашем же случае был только один Ден , изредка к нему присоединялся я... вот это надо исправлять.

P.S Мы здесь не ругаемся , а пытаемся сделать игры лучше не только для себя но и для команд играющих с нами в качестве соперников.

Отредактировано Rex (2009-04-24 12:47:44)

93

моя настольная(втелефонная, хехе) книга под громким названием "такткика пехоты" написал(а):

Следование положениям боевых уставов, наставлений и других инструктивных документов также нередко становится способом уклонения от принятия решений. Необходимо понимать, что боевой устав или наставление рассчитаны на некую усредненую боевую ситуацию. Они - результат обобщения предыдущего боевого опыта и попытками его распространить на будущие бои. Уставы отражают уровень развития техники, существующий в момент их написания. Они связаны с конкретным вооружением своих войск и войск предполагаемого противника, с применяемой противником тактикой, с условиями предполагаемого театра военных действий. Ну и, наконец, на них влияют догматические представления того или иного обещества о «правильных действиях» на войне. Уставы страдают от попыток зафиксировать «самую правильную и рациональную» тактику действий. Закрепление усредненных правил ведения боя неизбежно порождает некоторый примитивизм.
Все эти факторы говорят о том, что боевой устав принципиально не может отвечать на все вопросы и содержать решения для любых боевых задач. Любой боевой устав или наставление нужно рассматривать не в качестве универсального закона, не допускающего отступления, а в качестве сборника методических рекомендаций.
Шаблонные решения часто не приводят к успеху, они являются большими врагами в руководстве. Устав является хорошим подспорьем для организации боя на скорую руку, например, для действий наспех сколоченных подразделений. Поскольку все солдаты такого подразделения знают тактические шаблоны, то использование положений уставов намного снизит несогласованность и разнобой в действиях. В условиях, когда есть возможность отработать порядок взаимодействия между солдатами и подразделениями, решение следовать уставным положениям должно приниматься в каждой конкретной ситуации по обстоятельствам. Никакой презумпции правильности уставного решения не должно быть.

94

Хитман написал(а):

Также не была продумана ночная игра, не было системы взаимного опознования. Не была огранизована разведка, не перехвативались переговоры противника. Вполне можно было выставить один наблюдательный пост близко к границе, который бы засекал все перемещения противнка и передавал в штаб.

На каждой базе должна быть своя система опознавания + частота базы. Я всегда знал кто ко мне выдвигается и в каком количестве. Пираньи не имея телефона, выходили по рации, сообщали о том что идут. По разведке, территория Бани полностью была под наблюдением, поэтому и удалось взять пленного, и только поэтому практически никому не удалось близко подползти к базе. Я всегда знал сколько человек условного противника находится вокруг базы, за ними велась охота. Хорошо помог Рубен с ПНВ. Под утро был только один случай близкого подхода бывшего пленного, которого могло нам хватить на всех. Разведка вернулась на базу согреться, не успел отправить замену. По перемещению через границу, постоянно докладывали сколько человек прошло, в каком направлении двигаются. Часто звонил по телефону на центральную, предупреждал.  По перехвату переговоров, вспомни Рубена, по крайней мере при мне он слушал о чем говорят.
Еще был случай когда разведка с нашей базы уничтожила группу условного противника в количестве 10 человек, 8-х зарезали,  двоих застрелили. Ребята были из команды Екстрим. Провернули все красиво и грамотно. Жаль что не смогу за них рассказать все подробности, но думаю они сами это сделают. Про другие блокпосты не знаю.

95

Хитман написал(а):

пусть командиры, отдающие такие приказы несут за это отвественность.

Обидно, что ты себе представляешь, как это работает, только теоретически, да ещё и с ошибками. Хорошо хоть, что не требуешь обязательной подачи приказов в письменной форме, в трёх экземплярах, согласно утверждённому образцу (который ещё предстоит разработать) ))

96

Fantom написал(а):

+ частота базы

ИМХО, опасно - слишком высока вероятность попасться на спуфинг (ты ж сам меня так в Орешнике поймал в своё время). Радиоразведка противника быстро расколет частоты объектов. А периодическая смена частоты - это почти гарантированное разрушение собственной системы связи, в наших масштабах частоты меняются слишком часто, путаница гарантирована. Лучше, на мой взгляд, общаться хотя бы простейшими кодами, пусть даже "эзоповым языком". Понятно, что всем без исключения такое вбить в голову не удастся - но организовать хотя бы одного связиста в подразделении не так уж трудно, и обмен вести через него.

Отредактировано Lancet (2009-04-24 13:12:42)

97

А по поводу качества общения в конфе:
Господа, я лично совершенно уверен, что конструктивное общение в полной мере невозможно в интернете, ввиду отсутствия ощущения общения с собеседником, даже с нашими фотоаватарами.
Посему предлагаю использовать интернет в его первоначальной, информационно-коммуникационной функции, а разборы полетов оставить для личных бесед. Место - 15 минут воскресной пострелушки, сбор на тренировке блока (если бы такие у нас были, очень хотелось бы).

Лучше, на мой взгляд, общаться хотя бы простейшими кодами, пусть даже "эзоповым языком". Понятно, что всем без исключения такое вбить в голову не удастся - но организовать хотя бы одного связиста в подразделении не так уж трудно, и обмен вести через него.

таблицы преготовленны мной к открытию были.

Это, еще пора бы вынести отдельную ветку для нашего блока, если такой еще нет.

Отредактировано PARTYzan (2009-04-24 13:29:09)

98

[взломанный сайт]  http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif  Интересно, долго еще народ будет пиписьками мерятьсо...?  http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif

99

Lancet написал(а):

ИМХО, опасно - слишком высока вероятность попасться на спуфинг

Пароль базы + частота базы. Как это работает: Выходит группа с базы, сообщают по рации какая команда вышла, кол-во человек не передавать либо говорить условно. При подходе к базе запрашивается пароль + освещение фонарями т.е. визуально наблюдение. Ночью к нам на базу пытались зайти в наглую с фонарями.

Понял что это не свои по двум признакам:

1. Шли не со стороны Пираней, а из лощины, от туда у нас возвращалась только разведка.
2. На запрос пароля кричали - "свои", при этом не сбавляли темп, не выключали фонари, пытались светить в лицо.

Сразу дал команду стрелять.

Даже если они вышли на нашу частоту и сообщили что подходят, им это ничего не даст. Еще важно обозначить для всех с какой стороны нужно подходить к базе, например ко всем базам заходить только с тыла. Там уже встретят, если кто-то идет с любой другой стороны сразу стрелять.

100

PARTYzan написал(а):

таблицы преготовленны мной к открытию были.

да, мы их видели, но было слишком поздно и Сатир решил обходиться без них. Таблицы эти нужно запоминать загодя, а не в спешке перед построением ), потому что ничего кроме путаницы из этого благого начинания не вышло бы. Пока достанешь бумажку да ткнешь в нужное сочетание...

Отредактировано Yah (2009-04-24 13:51:33)

101

Lancet написал(а):

Обидно, что ты себе представляешь, как это работает, только теоретически, да ещё и с ошибками.

Как командир команды я отлично себе представляю как это работает. Если из-за моего неправльного решения выбьют много народу, то шансов успешно выполнить задачу не останется.

102

На главной базе ночью царила страшная неразбериха. Вплоть до того что часа в 3 ночи говорили что надо стрелять по всем, кто приближается к базе. Выходить за пределы базы было очень опасно, свои могли нафигачить, даже не спросить.

Радиоразведка была эпизодическая, сами во время сидения где-нибудь слушали волны противника.
Но не было самого главного - обощения всей развединформации и доведения её до командиров команд.

Во время первой попытки отбить баню если бы кто-нибудь сообщил что с базы противника выдвигается подкрепление к ним, то мы могли бы заблокировать все подкрепление в районе прохода

103

Fantom написал(а):

Даже если они вышли на нашу частоту и сообщили что подходят, им это ничего не даст. Еще важно обозначить для всех с какой стороны нужно подходить к базе, например ко всем базам заходить только с тыла. Там уже встретят, если кто-то идет с любой другой стороны сразу стрелять.

Сомневаюсь что такое прокатит всегда.
Во-первых свои силы перемещаются не только между опорными пунктами, разведгруппы с территории противника, потерявшиеся в ночи бойцы и прочее.
Во-вторых в случаях полигона большего масштаба противник с таким же успехом может заходить сзади.

104

Народ, нас читают xD я сам дал с радиообменом, давайте не усугублять...

105

Fantom написал(а):

Еще был случай когда разведка с нашей базы уничтожила группу условного противника в количестве 10 человек, 8-х зарезали,  двоих застрелили. Ребята были из команды Екстрим. Провернули все красиво и грамотно. Жаль что не смогу за них рассказать все подробности, но думаю они сами это сделают.

Было такое. Жаль я ночтю вынужден был отскочить. Дела семейные.... А ребята мои выдали))) В нашей группе щас один наш разведчик опобликует свой "подвиг", если интересно, скопирую сюды) Честно говоря сам с них удевился  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif 
А по поводу реконструкоторв: нельзя конечно всех под одну гребенку косить, думаю в рядах "Синий стороны" также есть индивидумы. Но допустим фраза "Да на мне экипировки, дороже чем твоя машина", мне явно дала представление об некоторых личностях противоположной стороны. Это было не на открытии, просто на пострелушках, да и не мне сказано, но было. О чем имеются свидетели. Вобщем все мы одинаковые, вне зависимости от того, что на нас одето. И мерятся чем либо с линейкой - занятие для детского сада. Ведь команда, в экипировке за 2000 рупий может запросто натянуть хваленых элитных красавчегов, в камуфле от Версаче =) В общем итог моего флуерастства таков: Все мы одинаковы, все мы страйкболисты!

106

Хитман написал(а):

Fantom написал(а):Даже если они вышли на нашу частоту и сообщили что подходят, им это ничего не даст. Еще важно обозначить для всех с какой стороны нужно подходить к базе, например ко всем базам заходить только с тыла. Там уже встретят, если кто-то идет с любой другой стороны сразу стрелять.

Сомневаюсь что такое прокатит всегда.Во-первых свои силы перемещаются не только между опорными пунктами, разведгруппы с территории противника, потерявшиеся в ночи бойцы и прочее.Во-вторых в случаях полигона большего масштаба противник с таким же успехом может заходить сзади.

Противник не знает с какой стороны нужно заходить к базе, будет знать только наша сторона. Идет группа, обошли базу зашли с тыла либо от туда где будет условлено. Сообщение по рации+пароль+правильно подойти к базе=минимальные ошибки. Это уже проходили и не раз, работало прекрасно. Почему Ангелам удалось зайти на нашу базу без боя? Большая территория базы, заходить можно было от куда угодно. Я был ночью на центральной базе. Часть периметра была пустая, без постов, достаточно перелезть забор, и на самой базе тебя никто и спрашивать не будет чей ты и от куда. Раз ходит значит надо.

Отредактировано Fantom (2009-04-24 17:24:09)

107

Хитман написал(а):

Или просто покомандовать захотелось?

в отличии от тебя... дорогой ты наш командир... мне Родина предоставила такое удовольствие аж не целых 24 месяца...
и я знаю... что если ставится боевая задача и тебя отдают кому нибудь в подчинение... то надо подчиняться... а не делать то что стукнуло в голову вмсете с мочой...
вот как то так...

108

Ты чего такой злой? Медальку не дали за 24 месяца?
Еще раз объясняю, что к вам в починение нас не передавали, о том что мы пойдем через проход я сообщил сразу же как мы подошли к блок-посту.

109

А говорили не сраться =)))) По сути.. Ну не поняли друг друга, ну зачем разводить демагогии? Просто каждый сделайте выводы =) Например проблема: Скаты не хотят подчиняться никому кроме верховного главкома (в данном случае Сатиру), подобные просьбы, принимают иногда в штыки. Вывод: в следуюзий раз создать их них группу быстрого реагирования, подчиненную напрямую командиру стороны :)
(мнение насчет скатов не мое, а прочитаное и процитированое)
ИМХО надо везде искать не проблему, а выход и тогда наступит конструктивизм

Отредактировано ex3000 (2009-04-24 18:09:21)

110

ex3000 написал(а):

ИМХО надо везде искать не проблему, а выход и тогда наступит конструктивизм

Золотые слова.

111

Хитман написал(а):

Как командир команды я отлично себе представляю как это работает. Если из-за моего неправльного решения выбьют много народу, то шансов успешно выполнить задачу не останется.

И поэтому ты забиваешь болт на задачи, которые тебе ставит командование стороны?

"Противник, силами пешеходного батальона, при поддержке взвода УАЗиков, наступает со стороны Избушки Лесника в направлении Полевой Кухни и в 11 часов ровно приступил к условному форсированию ручья Поганый в створе Прохода, обозначенного Киперной Лентой. Первая Гвардейская, ордена Зелёной Седушки, Велосипедно-Страйкбольная рота имеет задачу: скрытно выдвинуться в район Скворечника на дубе, к 11 часам 38 минутам 16 секундам занять оборону по рубежу Компостная Куча - Компостная Яма и воспренпятствовать прорыву голодных сил противника к Полевой Кухне, обеспечив беспрепятственное приготовление обеда подругами Боевых Носорогов..." Ну и так далее.

Ты серьёзно думаешь, что боевые приказы силам менее взвода, в условиях НЕПОСРЕДСТВЕННОГО соприкосновения с противником, отдаются именно в таком формате - с перечислением ближайшей и дальнейшей задач вышестоящего подразделения, состава, расположения и задач соседей, погоды, РХБ обстановки и хрен знает, чего ещё? Не, ты СЕРЬЁЗНО так думаешь? Может, книжки ты и правильные читал - но явно неправильно их понял. Иначе тебе можно предъявить встречное требование: хорошо, ТЕБЕ ЛИЧНО распоряжения вышестоящего командования будут отдавать в такой форме, раз уж тебе этоготак хочется (благо, мы в игру играем - в жизни ты б уже под трибунал пошёл) - но тогда изволь предоставить подробный отчёт и свои топографические карты с нанесёнными на них планами проводимых операций, в строгом соответствии с нормативными документами. И твои ошибки - начиная с правильности оформления карты и грамотности составления плана - до реализации всего этого непосредственно на поле боя - будет под микроскопом изучать специальная комиссия, тщательно выявляющая твои косяки. Как думаешь, насколько быстро ты наработаешь на расстрел всеми наличными силами Стороны из автоматического оружия с дистанции 10 метров? ))

Yah написал(а):

да, мы их видели, но было слишком поздно и Сатир решил обходиться без них. Таблицы эти нужно запоминать загодя, а не в спешке перед построением ), потому что ничего кроме путаницы из этого благого начинания не вышло бы. Пока достанешь бумажку да ткнешь в нужное сочетание...

Работы предложениями по системе связи ведутся. Но здесь, по понятным причинам, обнародованы не будут - ибо нас читает "условный противник", которому все подробности знать ни к чему, у них и своих секретов хватает ))

Отредактировано Lancet (2009-04-24 18:34:06)

112

Хитман написал(а):

Медальку не дали за 24 месяца?

еще одна фраза в подобном ключе и ты... дорогой мой Сатсик... можешь на грубость нарваться...

113

Так ну раз нас с Пашей уже окончательно раскрыли, простили, приняли в СК и в TFB то отпишусь и тут.

От имени клуба Коммандос, устроиителя мегаОткрытия 2009  и команды Де-Франц официально заявляю!!!
Вся это вакханалия и непонятки со сценарием, неправильной дележкой полигона, флагами и предвзятым отношением к сопернику были сделаны умышленно лиш для того чтоб сторона на которой играла наша команда победила. Ну и конечно для того чтоб все участники скинулись по 400р для погашения кридитных долгов клуба.

В настоящий момент морально вроде все уже отошли от игры да и долги по Пашиной тайоте погашены.
Жалко только что для принятия в СК и блок все же пришлось лизнуть Туриста и Хельги поглубже и избавиться от результатов игры т.е. от подведения итогов!!! Ну а так господа ВЫ МЕГА СПЕР ПУПЕР, я вас всех лублу и целую ниже пуповины за то что вы на своем горбу целые сутки тащили мою команду в СК и ТФБ и попутно скинулись из солидарности с американцами!!!

Всем спасибо все свободны.

114

Lancet написал(а):

Ты серьёзно думаешь, что боевые приказы силам менее взвода, в условиях НЕПОСРЕДСТВЕННОГО соприкосновения с противником, отдаются именно в таком формате ...

Мы видимо о разных вещах говорим.

А "приказ" зачотный   :cool:

115

Господа, местами неприятно читать. Не забывайте, плиз, что на черной конфе присутствуют представители команд, игравших на противоположной стороне, коим представителям глубоко до звезды разборки между Хельги, Туристом, Вороном и иже с ними. По прочтении данной темы сложилось ощущение, что мне, в моей британской форме и с фиолетовой повязкой здесь не особо рады. Не уподобляйтесь комбинации вентилятора с ведром, пожалуйста, будьте выше этого.

По игре: была рада видеть многих с обоих сторон, от игры получила массу удовольствия и отличный насморк в результате ночного массового выполза в район 101. Своим командиром довольна, противника оценила по достоинству. Пауэр Рэйд в баре был неиссякаем, а чай-бесплатен, что еще нужно для счастья?

Отредактировано Flash (2009-04-25 14:18:14)

116

ВOPOH написал(а):

Так ну раз нас с Пашей уже окончательно раскрыли, простили, приняли в СК и в TFB то отпишусь и тут.
            От имени клуба Коммандос, устроиителя мегаОткрытия 2009  и команды Де-Франц официально заявляю!!!Вся это вакханалия и непонятки со сценарием, неправильной дележкой полигона, флагами и предвзятым отношением к сопернику были сделаны умышленно лиш для того чтоб сторона на которой играла наша команда победила. Ну и конечно для того чтоб все участники скинулись по 400р для погашения кридитных долгов клуба.
            В настоящий момент морально вроде все уже отошли от игры да и долги по Пашиной тайоте погашены.Жалко только что для принятия в СК и блок все же пришлось лизнуть Туриста и Хельги поглубже и избавиться от результатов игры т.е. от подведения итогов!!! Ну а так господа ВЫ МЕГА СПЕР ПУПЕР, я вас всех лублу и целую ниже пуповины за то что вы на своем горбу целые сутки тащили мою команду в СК и ТФБ и попутно скинулись из солидарности с американцами!!!
            Всем спасибо все свободны.

Прикольно....

Наши друзья решили играть в грязные игры......
Видать кроме бессильной злобы и говноподлючести ничего у них больше не осталось.

Пишите ещё! мы любим сенсации.
Спасибо за инфу граждане!
Теперь мы знаем истинные причины начала этого долгоиграющего срача....
Вас душит банальная жаба....
(Мы уже собрались поверить в то, что мы плохие, а тут так сполиться.....)
Ещё раз спасибо за инфу!
Пишите исчо!
Сделаем Сталкер-3, построю дачу.....

ps Поидее теперь ждите от меня каких нибудь сенсационных заявлений :)))))))):))))))

117

Интересно, про каких друзей идет речь? я на всякий случай....

118

Олег, всегда должна быть интрига.

Иначе жизнь наша будет пресна и неинтересна.:)

119

ВАУ! даже ВАУ, ВАУ!!!
Наши заклятые друзья уподобились смердящим мокрицам и создав моего клона навалили кучу своего содержимого!
Всем читать и познать их истинную сущность - низкопробно-трусливое сранье под диваном!
На честный поединок кишка тонка, а вот по подленькому нагадить - истиная сущность!
Надеюсь, вы еще не раз повеселите нас своими грязно-потливыми попытками!
http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ubey_sebia.gif

120

Пользуясь случаем, хочу передать превед своему биноклю, который юзали американцы после захвата нашей бани....


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Общий форум » Открытие 2009 ЮФО