Игры в г.Ростове-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Общий форум » Открытие 2009 ЮФО


Открытие 2009 ЮФО

Сообщений 61 страница 90 из 146

61

Хитман написал(а):

Интересно, почему я об этом только сейчас узнаю?
Да и задача ставилась не "отвлечь", а "атаковать".

Хе-хе... Вполне логично, что ставилась "атаковать", а не "отвлечь". Так вы это делать будете более убедительно. Почему вы считаете, что штаб должен информировать всех о своих планах?)))))))))
Рекомендую посмотреть такой шедевр советского кино, как "Батальоны просят огня".

Отредактировано Karim (2009-04-23 17:17:44)

62

Karim написал(а):

Хе-хе... Вполне логично, что ставилась "атаковать", а не "отвлечь". Так вы это делать будете более убедительно. Почему вы считаете, что штаб должен информировать всех о своих планах?)))))))))

Ну не знаю, мы на военке немного боевой устав изучали - как боевые приказы давать надо. В приказе обязательно описывается задача вышестоящего подразделения, выдаются задачи, цели, направления дальнейшего неступления каждому подразделению, описывается задача соседей.

63

Так это постановка задачи ПЕРЕД выполнением самой задачи. Брифинг так сказать. А по ходу боевых действий никто этого не делает, это просто невозможно. Я конечно в академии генштаба не учился, но слабо представляю как командир выльет на подразделение такой поток информации, к тому же когда кругом все кипит и стреляет.

64

А не надо на все подразделение выливать, достаточно командирам подчиненных подразделений. А они уже доведут нужные сведения своему составу.
Естественно комадир взвода или отделения не будет каждый раз ходить перед строем и рассказывать что кому делать.

65

Fantom писал :

В самой "Бане" было порядка 15 человек, все остальные прикрывали тылы. Для меня осталось загадкой каким образом выбили наш тыл, на тренировке два человека очень удачно сдерживали нападающих которые пытались обойти нас, у нас в тылу было от 10 человек. Отдельно по машине, после подрыва в машине должны были все умереть, но этого не случилось + два товарища с пулеметами по правому и левому флангу которые не "понимали" что их уже давно убили. Возможно тех.несознанка, возможно все что угодно. Один лично от меня получил 5 шаров! другой 3! Кто играет с оптикой знает как прекрано видны попадания. Сделал вывод что при таком мясе снайперку можно откладывать в дальний угол.
Команда Скат, и в частности Хитман, при всем моем уважении  - играть сообща вы не умеете, это уже не одна игра показала. Если командиру на месте видно, то нужно аргументировано быстро и четко объяснить штабу свою позицию, для этого есть связь, не можешь выйти на связь отправь гонца, штаб это голова, какими бы абсурдными не казались приказы штаба их нужно выпонять, потом обсуждать. Всем остальным командам большое спасибо за игру.
Баню пытались отбить, но основной целью было приковать внимание условного противника, для того что бы они стянули как можно больше людей на защиту бани. Это дало нам возможность собрать группу в 49 человек и отправить на захват главной базы, установить маркеры, захватить блокпосты. Кто знал что разные стороны играют по разным сценариям.
В любом случае штаб был до последнего на связи, я всегда знал куда вести свою команду и что делать, это уже не мало.
По самой организации, достаточно много сделали лесники мозги по полигону, здесь не копать, тут не заезжать. Дорога, стоянка и т.д. Думаю что все силы ушли на это, все люди, каждый может сделать ошибку. Посредников лично на своей базе не видел вообще. Паша... а тебе отдельное фи за то что сидел только на мертвяке, я думал что организатор будет в мыле носится по полигону, если ошибаюсь - поправь.
Удивительно, но взять хотя бы Сталкера, почему все проходило замечательно? Может потому что там нет ярых поклонников реконструкции?

Ув. Фантом прочитав Ваш пост оставил двоякий осадок, как в поговорке "то ли я ..... , то ли лыжи не едут". Причем Вы привели в пример реконструкторов??? Вы увидели двух товарищей и свел ВСЕХ под одну гребенку????!!!! Я реконструктор но поверь мне при затратах за 100000 впадляк будет умышленно несознаваться и нарушать правила т.к. я приехал получать свой кайф и даже от общения в мертвяке, мне важна не игра а с процесс)))) Прошу рассказать чем реконструкторы тебе насолили на играх ???

С уважением Майк (Дельта 61)
Все вышеизложенное сугубо ИМХО.

66

Templar написал(а):

Ув. Фантом прочитав Ваш пост оставил двоякий осадок, как в поговорке "то ли я ..... , то ли лыжи не едут". Причем Вы привели в пример реконструкторов??? Вы увидели двух товарищей и свел ВСЕХ под одну гребенку????!!!! Я реконструктор но поверь мне при затратах за 100000 впадляк будет умышленно несознаваться и нарушать правила т.к. я приехал получать свой кайф и даже от общения в мертвяке, мне важна не игра а с процесс)))) Прошу рассказать чем реконструкторы тебе насолили на играх ???

Как я полагаю, ругательный образ реконструктора, на данный момент, целиком и полностью соотносится с негативным собирательным образом играющих, в основном, за американскую армию, т.к. имено из данных команд состоит основной костяк реконструкции и отсюда же исходит снисходительно-презрительное отношение ко всем тем, кто одевается просто для игры - не моделируя или реконструируя чего нибудь. К сожалению это действительно имеет место и как бы не уверяли бы командиры данных команд в обратном - это ложь! Я сам состоял в подобной команде и даные разговоры всегда присутсвовали, вплоть до того играть ли с "этими дрыщами" на одной стороне или нет.
Последующую дискуссию по даному вопросу ОЧЕНЬ рекомендую прекратить, ибо здесь таким разборкам не место!

67

Karim написал(а):

Так это постановка задачи ПЕРЕД выполнением самой задачи. Брифинг так сказать. А по ходу боевых действий никто этого не делает, это просто невозможно. Я конечно в академии генштаба не учился, но слабо представляю как командир выльет на подразделение такой поток информации, к тому же когда кругом все кипит и стреляет

+100!!!
Хитман, если ты изучал устав, то должн знать основной постулат , золотое правило, вписанное в данный труд кровью: приказы сначала выполняются, а только потом могут быть обжалованы и никак иначе!
Если командир роты начинает требовать от командира группировки обоснования его приказа во время боя, то первый же офицер, присутствующий при этом обязан его пристрелить, как врага, и взять командование на себя. Ибо в бою нет возможности рассуждать, любая заминка может сорвать прекрасно спланированную операцию. Стас, тебе необходимо научиться работать в команде - блоке, где ты не всегда командир, но и подчиненый - это второе золотое правило: чтобы хорошо командовать надо научиться подчинятся. В противном случае играть в одной связке с другими командами тебе будет весьма проблематично.

68

А говорили что тут без "срача" обойдется....... Эх господа господа????????

69

Dimasis написал(а):

А говорили что тут без "срача" обойдется....... Эх господа господа????????

а где вы , батенька, срач увидели?

70

Вить я политику не просил вмешивать, и разговоры про дрыщей в сад. Я не по шмоткам людей ценю т.к. принцыпы другие по жизни. Я до 04.00 бегал по полной выкладке а это 40 кг, "умирал" с честью, правил не нарушал но только из-за того что я рекрнструктор в меня ткнули пальцем "Вон кто во всем виноват!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сжечь!!!!!!!!!!!!!!!

ЗЫ Вить ты как бы тоже реко/моделист и давай без политики прошу.

Последний пост на эту тему, прошу ответ в личку.

С уважением Майк (Дельта 61)
Все вышеизложенное сугубо ИМХО.

71

ВОРОН написал(а):

вплоть до того играть ли с "этими дрыщами" на одной стороне или нет.

Витя такое конечно может и было, но я тебя все же поправлю. В 99% случаев эти высказывания относятся к командам с притензеий на моделирование\реконструкцию, а реально занимающихся ерундой. В отношении команд которые занимаются просто страйком я такого не слышал.

Отредактировано Karim (2009-04-23 23:28:13)

72

Господа! Я сам отношусь к реконструкторам и данная фраза Фантома меня покоробила, я посторался изложить его взгляд своими словами, т.е. обьяснить почему данное слово порой поминается всуе и ругательно, но не более того!
Если кого задел - извиняюсь!
Все посты по данной полемике завтра снесу, пусть зачинатель почитает и сделает выводы! http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/admintutja.gif

73

Вопрос к Фантому:

А что значит рулить игрой?:)

Мы как орги должны были всех заручку в атаки воидть? 
Зачем мне метаться по полигону?
Все вопросы решались в мертвяке - это и есть оргштаб.
в полях посредники и представитель СК.
радиоволна всем известна......

Мы, как орги поставилибоевыезадачи - захват базы противника.
и обозначили, создали условия выполнения этих задачь.

Дальше это уже задача игроков.
(выбрать командира стороны, разработать стратегию и план игры стороны, наладить взаимодействие команд и прочее......)

Мы специально стараемся дать максимально свободы игрокам.

путанка получилась с ценностью блокпостов.  Но посути на ход игры это никак не повлияло, и темболее неотразилось на итоговом результате.

Так что в итого получается много шума из-за вопроса, который можно было быстро и безкровно решить на месте по рациям и играть дальше без ругани и притензий......

Жаль что в последнее время у нас личное натягивают на общественное......

Нивкоем разе никого нехочу задеть!
Просто выражаю свой взгляд на ситуацию......

Ну да ничего.
На ошибках учаться.

Наши игры всегда вроде были интересными.  следующие сделаем ещё более интересными!

а про паузу это наверно верно было сказано.....
надаи поиграть уже.....

а то всё время орги да орги.....

вот теперь осталось найти, куда поехать поиграть :)):))

74

Rex написал(а):

что Илона по рации сообщала что нету вариантов даже подойти.На штурм пошли ВСЕ имеющиеся на тот момент силы включая нашу команду, которую , кстати , тоже пришлось оторвать от консервов открытых ими за 2 минуты до этого. И что то никто не стал орать что он кушать хочет и вообще только что прибкжвл с Лимпопо и очень устал. Люди бросили еду и пошли выполнять приказ.

напишу для хохмы, чтоб атмосферу разрядить. в один из прекрасных моментов этой замечательной игры сижу в левом выносном окопе возле "лимпопо". задача поставленна была "сидеть и оборонять" потому в промежутках между атаками никуда не рыпались и становилось скучно. решили сварганить кофейку. путем нехитрых манипуляций скрестили между собой железную банку+сухое горючее+некая железяка в виде сюрикена из под сего же горючего.... ну вобщем все удачно,все получилось :cool: сидим ждем кипяточку.... и тут поперли...ну вобщем все хватаются за автоматы, гранаты... вобщем что под рукой, и чем удобней... минут через 5 отбились, фух...расслабленно сползаю попой на земляной уступчик в окопе, думаю" ну вот и попили кофе, щас придется за водой опять бежать",поворачиваюсь лицом к тому месту где был "будущий кипяток"..... а он почти готов, стоит себе целехонький.... несмотря на кучу шаров вокруг.....

Отредактировано TANKIST (2009-04-24 00:22:00)

75

Хитман написал(а):

Во-первых вы как-то неправльно поняли зачем мы к вам пришли. Изначальный план состоял в том что мы должны были проникнуть на территорию противника, что практически удачно и сделали.
Во-вторых в окопах и так было немеряно бойцов - в левом трое, в правом двое, а учитывая что окопы подсвечивались фонарями из будки и были отлично видны со стороны противника сидеть там никак не улыбалось.
В-третьих, по какой причине кто-либо из носорогов думал что имеет право командовать нашей командой?

Для тех... кто в танке... главная база передала мне по проводной связи... к вам на усиление выдвигаются Скаты... вы прибыли... и лично тебе !!!Стасик!!! я сказал русским по белому... что надо из веток на проезде соорудить препятствие для техники противника и на час-полтора занять окопы на выносах базы... чтоб сменить людей на сон и обогрев... указал место где наши мины... после чего вы показывали чудеса акробатики прыгая через не заминированные участки... респект вам пацаны!!! повеселили от души уставших защитников базы))) после наброса веток в проходе прошло минут 10 и смененные выносы я не увидел... вышел сам проверить выносы и мне сообщил Касидр... что Скаты ушли в неизвестном направлении на вражескую территорию... я подумал... что мне послышалось... вызвал по тому же телефону главную базу и переспросил... высылали ли Скатов мне на усиление или для рейда на вражескую территорию... догадайся что ответили?!!
Далее по тексту вспоминаю старый анекдот про грузинский колхоз... Ну, молодец, бл*дь!!!

76

Не знаю что тебе ответили с базы, а мы видвигались для рейда на вражескую территорию. Я об этом сам договаривался с Сатиром.
Перед тем как перейти границу я подошел к будке и сказал кому-то внутри что в окопах еще сидят люди и уходить не собираются.
Заслон на дороге мы вам построили, хотя интересно почему вы это не сделали сами.

Так в чем суть претензий? Или просто покомандовать захотелось?

77

ВОРОН написал(а):

Хитман, если ты изучал устав, то должн знать основной постулат , золотое правило, вписанное в данный труд кровью: приказы сначала выполняются, а только потом могут быть обжалованы и никак иначе!

Витя, ты забыл одну вещь. Командир всегда несет ответственность за отданные приказы.

Дисциплинарный устав ВС РФ написал(а):

38. Командир (начальник) перед отдачей приказа обязан всесторонне оценить обстановку и предусмотреть меры по обеспечению его выполнения. Он несет ответственность за отданный приказ и его последствия за соответствие приказа законодательству, а также за злоупотребление властью и превышение власти или служебных полномочий в отдаваемом приказе и за непринятие мер по его выполнению. Приказ должен быть сформулирован ясно, не допускать двоякого толкования и не вызывать сомнения у подчиненного.

А вот в нашем случае командир стороны какую отвественность несет?

ВОРОН написал(а):

Если командир роты начинает требовать от командира группировки обоснования его приказа во время боя, то первый же офицер, присутствующий при этом обязан его пристрелить, как врага, и взять командование на себя.

Это уже бред.

БУСВ написал(а):

При уяснении задачи командир взвода должен понять задачу роты и взвода, какие объекты (цели) на направлении действий взвода поражаются средствами старших командиров, задачи соседей и порядок взаимодействия с ними, а также время го¬товности к выполнению задачи.

Для командиров рот и батальонов аналогично.

ВОРОН написал(а):

Ибо в бою нет возможности рассуждать, любая заминка может сорвать прекрасно спланированную операцию.

Во-первых обсуждаемый случай был на базе до боя, времени было до жопы.
Во-вторых на "прекрасно спланированную операцию"  никак не тянуло.

Я не обвиняю конкретные личности в плохом командовании, окажись другой на их месте вряд ли ситуация изменилась бы лучшую сторону.
Проблема в самой идее штаба, который сидит на базе и пытается управлять двадцатью командами на нашей стороне.

78

Я предлагаю запретить на этом форуме:
цитаты в пределах одного поста более одной
восклицательные знаки в пределах одного поста более одного
темы касающиеся открытия более нуля.

Всех торжественно поздравляю с первым упоминанием продажной женщины на этой конфе и первой личности, забиваемой камнями.

Илон, крась в желтый дизайн, фигли там уже.

79

2Хитман : исполнитель имеет право обжаловать приказ - ПОСЛЕ его выполнения. Неподчинение приказу в военное время приравнивается к измене и карается вплоть до применения оружия (читай - расстрел на месте).и

Т.е., если очень хочется, чтобы вышестоящий командир растер исполнителю свой приказ - сначала исполнитель все равно обязан этот приказ выполнить. "Беспрекословно, точно и в срок". Иначе исполнитель - предатель, и поступят с ним соответствующим образом.

80

Ушастенькое написал(а):

Всех торжественно поздравляю с первым упоминанием продажной женщины на этой конфе и первой личности, забиваемой камнями.

Илон, крась в желтый дизайн, фигли там уже.

может потерли до меня, но  я пока упоминание об этой представительнице древнейшей профессии пока не увидела ;)

2Хитман: на сезон планируется несколько тренировок "стороны", вот там и обкатаем взаимодействие и нужность штаба :)

2 Карим:как только реконструктором переходится черта "я такой правильный, а вы покемоны" уважение к ним пропадает

81

Отвечать больше не буду. Аргументы не действуют. Горбатого могила исправит.

Для себя выводы по командиру команды СКАТ сделал.

82

Помоему я ерундой занимаюсь...
2Хитман, продалжайте в том же духе! Все Жабы будут Вам благодарны!)))

83

2Lancet, не надо никому ничего растерать, вроде не глупые люди.
Приказы надо отдавать нормально, а не в духе "атакауйте баню и ниипет" а также пусть командиры, отдающие такие приказы несут за это отвественность.

А то как-то странно получается, некоторые строки из устава возводят в ранг догмы, а на другие кладут с высокой башни.

84

Siamacat написал(а):

2Хитман: на сезон планируется несколько тренировок "стороны", вот там и обкатаем взаимодействие и нужность штаба

Хорошо бы.

85

Хитман
Смотри личку.

86

Предлагаю закрыть тему скатов. Если у них есть желание играть сообща, то на тренировках вопросы взаимодействия решим, если нет, то на общих играх на них рассчитывать не будем, будут вольными стрелками. Зачем заставлять людей делать то, что им не нравится, у нас же демократия =)

Лучше давайте обсудим остальные результаты игры, что у нас получилось, а что нет. Вот например проводная связь ИМХО была очень удачным решением, вот только захваченый блокпост не сразу отключить догадались

87

andrey_k, все придет с опытом, на этом открытии была первая попытка объединить команды стороны и она на мой взгляд удалась, теперь нужно лишь продолжить данное начинание :)

88

Из удачных
1)Маневренные группы в обороне, заходящие во фланг наступающему противнику
2)Отсекание подкреплений при атаке опорных пунктов противника
3)Использование дымов при штурмах

Что не получилось
1)Слабо применялись пулеметы
2)Практически не использовался транспорт
3)Не было устойчивой связи
4)Не было организовано ни одной массовой атаки на базу противника

89

А вот это уже конструктив, :), так что будем работать и исправлять ошибки :)

90

Также не была продумана ночная игра, не было системы взаимного опознования.
Не была огранизована разведка, не перехвативались переговоры противника. Вполне можно было выставить один наблюдательный пост близко к границе, который бы засекал все перемещения противнка и передавал в штаб.

Отредактировано Хитман (2009-04-24 12:24:59)


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Общий форум » Открытие 2009 ЮФО