Игры в г.Ростове-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Общий форум » Открытие 2009 ЮФО


Открытие 2009 ЮФО

Сообщений 31 страница 60 из 146

31

Это да. Кстати, спасибо вам за эту атаку - теперь страшно хочется полученные выводы воплотить на тренировке или игре )

32

Сомневался но решился.)))
Спасибо ВСЕМ кто приехал играть, особенно "Империи Зла"!!! Колбаса аЦЦкая получилась, этакая воскресная пострелушка но долгая!!!
Споры и высказывания кто выграл/проиграл оставлю в саду т.к. приехали чисто отдохнуть и не более))))
Русскому блоку хотелось бы пожилать более слаженых действий в контратаках и удержании своей территории т.к. шастали безнаказанно всю ночь причем в наглую с фонарями!
Оргам - деление получилось бредовое...... Мультикам по обе стороны, горка по обе стороны и как следствие постоянная раздача и непонятка. Остальное и так огласили. Ошибки тоже практика, так что надеюсь на лучшее))))
Про маклаудов, ну их искоренит только травматическое оружие))))))))))))))

ЗЫ Орги посредников надо было на точках активации держать, они для группы балласт.

С уважением
Maik Templar (Delta 61)

33

В самой "Бане" было порядка 15 человек, все остальные прикрывали тылы. Для меня осталось загадкой каким образом выбили наш тыл, на тренировке два человека очень удачно сдерживали нападающих которые пытались обойти нас, у нас в тылу было от 10 человек. Отдельно по машине, после подрыва в машине должны были все умереть, но этого не случилось + два товарища с пулеметами по правому и левому флангу которые не "понимали" что их уже давно убили. Возможно тех.несознанка, возможно все что угодно. Один лично от меня получил 5 шаров! другой 3! Кто играет с оптикой знает как прекрано видны попадания. Сделал вывод что при таком мясе снайперку можно откладывать в дальний угол.
Команда Скат, и в частности Хитман, при всем моем уважении  - играть сообща вы не умеете, это уже не одна игра показала. Если командиру на месте видно, то нужно аргументировано быстро и четко объяснить штабу свою позицию, для этого есть связь, не можешь выйти на связь отправь гонца, штаб это голова, какими бы абсурдными не казались приказы штаба их нужно выпонять, потом обсуждать. Всем остальным командам большое спасибо за игру.
Баню пытались отбить, но основной целью было приковать внимание условного противника, для того что бы они стянули как можно больше людей на защиту бани. Это дало нам возможность собрать группу в 49 человек и отправить на захват главной базы, установить маркеры, захватить блокпосты. Кто знал что разные стороны играют по разным сценариям.
В любом случае штаб был до последнего на связи, я всегда знал куда вести свою команду и что делать, это уже не мало.
По самой организации, достаточно много сделали лесники мозги по полигону, здесь не копать, тут не заезжать. Дорога, стоянка и т.д. Думаю что все силы ушли на это, все люди, каждый может сделать ошибку. Посредников лично на своей базе не видел вообще. Паша... а тебе отдельное фи за то что сидел только на мертвяке, я думал что организатор будет в мыле носится по полигону, если ошибаюсь - поправь.
Удивительно, но взять хотя бы Сталкера, почему все проходило замечательно? Может потому что там нет ярых поклонников реконструкции?

34

Fantom написал(а):

В самой "Бане" было порядка 15 человек, все остальные прикрывали тылы. Для меня осталось загадкой каким образом выбили наш тыл, на тренировке два человека очень удачно сдерживали нападающих которые пытались обойти нас, у нас в тылу было от 10 человек.

Очень просто. Пройдя группой в 15 чел. через проход певернули на право вдоль стены, а там вдоль дороги оттеснили ваших ( кстати я насчитал не больше пяти) и зашли в тыл Бане. Правда к этому моменту нам осталось 5-6 чел.

35

Или я что-то путаю? Баня и Фазанда одно и тоже?)))

36

Если не понятно действие штаба, это не значит что в его решениях нет логики ! Штаб вырабатывает стратегию на основании ДОКЛАДОВ от отрядов !!!

Что за детский сад, - ах, ах, ах тут можно было сделать атаку , а этот чёртов штаб тормозит !!! Штаб должен сам телепатически узнать , что на вашем участке сложилась благоприятная обстановка для отаки ???  Кроме того банально может не быть людей в резерве !  Это хоть и игрушечная , но война. А на войне приказы не обсуждают а ВЫПОЛНЯЮТ !  Вот вам и слаженность стороны !
Я считаю что на этой игре координации в действиях команд было на несколько порядков больше нежели на предыдущих играх Русо-блока.
Говорить о том что Сатир не справился со своей задачей, значит не видеть ни чего дальше своего носа !

Кто ж виноват что две стороны играли по разным правилам ?  Задачи поставленные Штабом были выполненны на 100 %

и.ещё. ... Война войной а обед по расписанию ?  Стас ( Хитман) что ты ответил Сатиру на приказ СРОЧНО бежать на помощь фазенде ? 

- Мои едят !

меня это прямо скажем несколько покоробило ...

Взаимодействие - это не только выполнение кооманд ВЫБРАННОГО штаба, но и уважение к командам с которыми ты играеш.

37

Fantom написал(а):

Команда Скат ...  - играть сообща вы не умеете

Не хочется разводить срач, но Фантом верно сказал, нельзя играть в свою игру. Потому и были нелестные отклики от других команд. Как так можно - штаб прислал скатов на помощь, посадили их в окопы, буквально минут через 10 от них и след простыл - убежали туда где "мясо" бросив позиции.
Вы уж или постарайтесь следовать указаниям старшего начальника, либо предупредите заранее что вы сами по себе, чтобы на вас не рассчитывали, ок?

Это всё сугубо моё ИМХО.

38

Karim написал(а):

Или я что-то путаю? Баня и Фазанда одно и тоже?)))

Ага =)

39

Karim написал(а):

Очень просто. Пройдя группой в 15 чел. через проход певернули на право вдоль стены, а там вдоль дороги оттеснили ваших ( кстати я насчитал не больше пяти) и зашли в тыл Бане. Правда к этому моменту нам осталось 5-6 чел

Интересная новость :-)
Там достаточно неудобный проход, для сдерживания атаки достаточно 3-4 человек, это как раз на изгибе дороги. Ну и саму дорогу должны были прикрывать, для этого стояли палеты буквой Г.
Вообще большое спасибо нашему условному противнику, всю ночь были в напряжении. Было интересно играть. Отдельный респект пленому, он к нам потом вернулся уже не как пленый :), красиво подошел, красиво сработал! К сожалению не запомнил как его зовут.
Сатир работал на все 100% говрю так потому что видел, если бы он схалявничал или подвел нас, то мы бы ему первые высказали все что нужно. В какой раз убеждаюсь в том, что это надежный человек.

40

Ну не знаю как у вас там задумывалось, но Астражабам показалось все вполне удобным и дорога, и изгиб)) Прикрытие там было, но как мне показалось вовсе не 10 человек.

Отредактировано Karim (2009-04-23 15:15:55)

41

В тылах фазенды сидели мы и платовцы. Как нас вытеснили? Сначала зашли по дороге, расстреливая флагни платовцев, затем спустились к нам, хоть и неся потери, силы были не равны. По рации я передал, что в тыл фазенде заходит группа противника и что мы врядли удержимся, так как их было не оучень дохрена. Далее. Прочитал про то что наша сторона не пользовалась случаем для кнтратаки. Ну почему же? Фазенду так и вернули. Большая группа прошла почти до главной базы, получила отпор, затем с той же главной базы вышли 2 наших группы. Одна в пешем порядке начала теснитьпротивника влево, в сторону дороги, проходящей к фазнде. Вторая группа (где и был я), направилась на уазике по дороге, имея цель не дать противнику уйти за дорогу, и по возможности взять их в кольцо. По дороге на уазике мы насобирали до 25 бойцов, которые также под прикрытием уазика пробирались вдоль дороги. В итоге: Противник понес большие потрери, и воспользовавшись тем, что на мертвяке оказалось ООчень большое количество противника, фазенда была удачно отбита. Так что насчет неудачности контратак - эт зря. Далее. Насчет неуместности Блок-Постов. Действительно, неудачно что за их захват так и не начилислись очки, или начислись? Вобщем непонятки. Но без них было бы тяжелее. Так был хоть большой элемент сдерживания. Взять Блок-Посты было очень непросто. А вот у нас получилась такая ситуация, что на атаку людей просто не хватало, так как все были в обороне. Надо было чуть подредактировать количество бойцов по обороне.
А вообще, хоть это моя первая крупная игра, мне все понравилось. Жаль Фазенду так быстро просрали) Я там думал всю игру буду отдыхать. Но зато из за этого был в постоянных атаках, контр-атаках и прочих мероприятиях.
Честно говоря мне не очень понятен негатив, который часто льется на конфе. Ведь все мы ехали для того, чтобы ПОИГРАТЬ в страйкбол и поучаствовать в приятном мероприятии. Все это получили в полном объеме) Ведь какая никакая, а это игра.
ЗЫ Все вышесказанное - лично мое мнение =)
ЗЫЫ Всем спасибо за игру, спавибо тем, кто участсовал с нами и тем кто нас убивал =)
UPD Про то что командиры команд более информированы, чем командиры сторон: незнаю, кто как, но я при обнаружении чего либо, заслуживающего внимания командира стороны, обязательно сообщал по рации. Ибо без понимания ситуации поля боя, командование малоэффективно. Например когда нас сослали на лимпопо, сразу сообщил о приближении крупной группы противника, в результате чего подошли люди и атака была отбита успешно)

Отредактировано ex3000 (2009-04-23 16:02:17)

42

Негатив по большей части из-за двух причин.
1 Две редакции правил
2 Непонятная ситуация с захватами "не тех" флагов.
Вообще, мне кажется, в играх где захват флага имее ключевое значение нужно запрещать командам вывешивать свои флаги, дабы избежать путаницы.

43

Karim написал(а):

Вообще, мне кажется, в играх где захват флага имеет ключевое значение нужно запрещать командам вывешивать свои флаги, дабы избежать путаницы.

да кто же знал, что флаг ментов, развивающийся практически на ограждении базы, будет принят за флаг базы :)

Если честно то чувства при подходе с мертвяка были смешанные, когда увидели что флаг базы цел и спокойно висит возле главного бункера было огромное облегчение "слава богу не взяли, оживать можно"....  а потом расстроенные лица Ментов и фраза убивающая не хуже привода :" они наш командный флаг забрали... ", смеялись минут 5  :cool:

44

Siamacat написал(а):

да кто же знал, что флаг ментов резвивающийся практически на ограждении базы будет принят за флаг базы

Так ночь же))
Хотя я там не был и не видел всего процесса.

45

Karim написал(а):

Так ночь же))
Хотя я там не был и не видел всего процесса.

не поверишь, сама жалею, хотя флаг базы за малым не сняли

46

Fantom написал(а):

Если командиру на месте видно, то нужно аргументировано быстро и четко объяснить штабу свою позицию, для этого есть связь, не можешь выйти на связь отправь гонца, штаб это голова, какими бы абсурдными не казались приказы штаба их нужно выпонять, потом обсуждать.

Даже если можно объяснить штабу ситуацию, двльше что? Откуда штаб соберет людей чтобы действовать по ситуации? Больше чем с половиной команд пропала сввязь через полчаса после начала игры, об этом сам Сатир сказал. Какой толк от гонцов если доклад не принесет пользы, а затягивание времени в условиях страйкбола недопустимо, слишком быстро убитые в строй возвращаются, особенно на таком полигоне.

Fantom написал(а):

Баню пытались отбить, но основной целью было приковать внимание условного противника, для того что бы они стянули как можно больше людей на защиту бани.

Да уж, неплохо внимание приковали, человек 100 там положили, причем бестолку. Если бы эти же 100 человек пошли отбивать базу противника, или туже баную, но не группами по 30-40, а всей толпой сразу то толку было бы гораздо больше.

Fantom написал(а):

Это дало нам возможность собрать группу в 49 человек и отправить на захват главной базы, установить маркеры, захватить блокпосты. Кто знал что разные стороны играют по разным сценариям.

Дойти до базы противника можно было в любой момент времени через крайний проход, никто не мешал.

Чтобы все идеально получилось надо было чтобы атака бани началась незадолго до атаки базы, а получилось так что противник как раз возвращался с мертвяка во время нашей атаки "с тыла".

47

Передачу по рации слышал, но уже ничем не мог помочь, очень неудобным оказался телефон именно в момент боя, все время мешался хлястик, пока покрутишь ручку, слышимость, то хорошая, то её вообще не было. Меня убили как раз в тот момент когда я пытался дозвониться по телефону, кто-то залез в бойницу и в упор расстрелял.
Интересно когда мы пытались слить дезу по рациям что на главной базе осталось всего 5-6 человек, а сами сидели за палетами большой топой, повелся на это хоть кто-то или нет :-). Чья была задумка?

48

Fantom написал(а):

Интересно когда мы пытались слить дезу по рациям что на главной базе осталось всего 5-6 человек, а сами сидели за палетами большой топой, повелся на это хоть кто-то или нет . Чья была задумка?

Помоему тогда противник и ытался атаковать главную базу. Правда его видно не было, его встретили на подходе и потом организовали контр атаку с 2-х направлений. Хотя может я и ошибаюсь =) Атак было не мало) А мы как ужаленые туда сюда бегали по напралениям =)

49

andrey_k написал(а):

Не хочется разводить срач, но Фантом верно сказал, нельзя играть в свою игру. Потому и были нелестные отклики от других команд. Как так можно - штаб прислал скатов на помощь, посадили их в окопы, буквально минут через 10 от них и след простыл - убежали туда где "мясо" бросив позиции.

Во-первых вы как-то неправльно поняли зачем мы к вам пришли. Изначальный план состоял в том что мы должны были проникнуть на территорию противника, что практически удачно и сделали.
Во-вторых в окопах и так было немеряно бойцов - в левом трое, в правом двое, а учитывая что окопы подсвечивались фонарями из будки и были отлично видны со стороны противника сидеть там никак не улыбалось.
В-третьих, по какой причине кто-либо из носорогов думал что имеет право командовать нашей командой?

andrey_k написал(а):

Вы уж или постарайтесь следовать указаниям старшего начальника, либо предупредите заранее что вы сами по себе, чтобы на вас не рассчитывали, ок?

Я именно это и сделал когда подошел к блок-посту. Задержались на блок-посте по причине строительства заслона от машины. Также я докладывал кому-то в будке что в окопах еще сидят бойцы и уходить не собираются.

50

Rex написал(а):

А на войне приказы не обсуждают а ВЫПОЛНЯЮТ

А еще на войне людей убивают, не так как у нас - на 20 минут, а по-настоящему. Если играете в войну, то и цените жизни бойцов, даже ненастоящие, авось пригодится такое умение когда-нибудь.

Rex написал(а):

Стас ( Хитман) что ты ответил Сатиру на приказ СРОЧНО бежать на помощь фазенде ?   - Мои едят !
меня это прямо скажем несколько покоробило ...

А меня - нисколько, мы тогда только вернулись из мертвяка после такой же неудачной попытки взять баню.

Кстати, чем та атака закончилась то? Пошли в атаку только часть MPRI и как сейчас помню что Илона по рации сообщала что нету вариантов даже подойти.

51

Karim написал(а):

Две редакции правил

На самом деле редакция был одна - та  что на желтой конфе, просто поняли ее по разному. Американцы видимо решили что их хотят надурить, но я сомневаюсь что это так, скорее это просто распиздяйство.  Мы исходили из того, что раз тряпочка висит, значит она для чего-то нужна ))) к тому же, не зря же мы столько копались!!! Ну и так, через "бабский телеграф" общественный разум решил, что их надо захватывать, а свои не отдавать. :)

Karim написал(а):

Непонятная ситуация с захватами "не тех" флагов.

Я был при захвате этого (кажись) флага. Рэндал со своим бойцом был увлечен разборками по поводу того, что группа трупов пришла из мертвяка с целью ожить и неуспевши выключить фонари хотела войти на базу за что и была ими расстреляна и тд. Они были малость на взводе и схватили видимо первое что попалось под руку, а то что флаг должен быть по логике вещей тогоже цвета что и повязка они как-то и не подумали.

52

andrey_k написал(а):

На самом деле редакция был одна - та  что на желтой конфе, просто поняли ее по разному. Американцы видимо решили что их хотят надурить, но я сомневаюсь что это так, скорее это просто распиздяйство.  Мы исходили из того, что раз тряпочка висит, значит она для чего-то нужна ))) к тому же, не зря же мы столько копались!!! Ну и так, через "бабский телеграф" общественный разум решил, что их надо захватывать, а свои не отдавать.

Ерунда. Витя сам признал, что на конфе не выложил часть правил. Исходя их правил висевших на конфе мы строили свою тактику и не опирались на блокпосты. И вдруг оказалось, что за них начисляются какие-то баллы.

Отредактировано Karim (2009-04-23 16:45:07)

53

Хитман написал(а):

В-третьих, по какой причине кто-либо из носорогов думал что имеет право командовать нашей командой?

Мы видимо про разные случаи говорим. Это было еще днем, когда фонарей не было. Смысл был в чем - комендантом блокпоста был WinterRain, он попросил штаб выделить людей для поддержки, там сказали что высылают вас. Таким образом вы попадаете в распоряжение блокпоста со всеми вытекающими, вы должны были выполнять его распоряжения, так же как и распоряжения командира стороны.  Если упираться рогом (или что там у скатов) и саботировать субординацию о всякой организованной игре можно позабыть.

54

Помоему andrey_k прав. Незнаю как у синих поставлено было, но у нас если штаб сказал лезти на пулеметы, то все лезут.

55

Karim написал(а):

Ерунда. Витя сам признал, что на конфе не выложил часть правил. Исходя их правил конфи мы строили свою тактику и не опирались на блокпосты. И вдруг оказалось, что за них начисляются какие-то баллы.

Ну да не выложил. Но вторую, секретную версию мы ведь тоже не видели! То что по ходу игры правила менялись конечно не айс и вас можно понять. Но то, что это было сделано намерено лично я сомневаюсь. Нихочу никого отмазывать, просто из-за этого столько лишнего срача произошло, всем везде блин заговоры чуяться! (даже нашему командиру (если что я этого не говорил ;) )

CBAT написал(а):

andrey_k написал(а):
    Американцы
Если так делить, то были еще бриты, немцы, россияне...
Лучше делите на синих и не синих...

Да какая разница, будем синие и фиолетовые. Я вот тоже бывший "немец".

56

Хитман написал(а):

А меня - нисколько, мы тогда только вернулись из мертвяка после такой же неудачной попытки взять баню.
Кстати, чем та атака закончилась то? Пошли в атаку только часть MPRI и как сейчас помню что Илона по рации сообщала что нету вариантов даже подойти.

На штурм пошли ВСЕ имеющиеся на тот момент силы включая нашу команду, которую , кстати , тоже пришлось оторвать от консервов открытых ими за 2 минуты до этого. И что то никто не стал орать что он кушать хочет и вообще только что прибкжвл с Лимпопо и очень устал. Люди бросили еду и пошли выполнять приказ. Потому как с базы синоптиков в это время выдвигалась ударная группа и надо было отвлечь соперника на какоето время.

Атака закончилась как идолжна была, часть людей ушла в мертвяк, часть откатилась на центральную, но свою задачу они выполнили !

И ещё. Не надо путать ВОЙНУ и игрушечную войну , ценности знаешли разные.

57

Karim написал(а):

Помоему andrey_k прав. Незнаю как у синих поставлено было, но у нас если штаб сказал лезти на пулеметы, то все лезут.

У синих было так же. За редким исключением одной из команд.

Впрочем иного сложно было и ожидать.

58

andrey_k написал(а):

Мы видимо про разные случаи говорим. Это было еще днем, когда фонарей не было. Смысл был в чем - комендантом блокпоста был WinterRain, он попросил штаб выделить людей для поддержки, там сказали что высылают вас. Таким образом вы попадаете в распоряжение блокпоста со всеми вытекающими, вы должны были выполнять его распоряжения, так же как и распоряжения командира стороны.  Если упираться рогом (или что там у скатов) и саботировать субординацию о всякой организованной игре можно позабыть.

В тот раз мы целенаправлено выдвигались брать второй блокпост противника, это был приказ шатаба, и не задерживаясь на нашем блок-посте зашли на территорию противника. Около получаса там сидели, а потом кинулись отрезать подкрепление, которое выдвигалось c базы противника к фазенде во время нашего штурма баньки.
Мы вообще ни разу не выдвигались на блок-посты просто сидеть. Нас 15-16 человек ходило, сразу стало бы тесно  на любом из блок-постов.

59

Рубен пусть варится в своей каше, они устали им кушать хотелось. Вот покушают и побегут. Они не настоящей войне, тут кушать и спать надо, для этого и приехали.
Я даже попить не успел, срочно с МПРИ пошли на штурм. Пулемет заклинило сидел под деревом ремонтировал, хотя мог и на базе это сделать, неплохая отмазка - пулемет нужно сделать. Кстати успешно сделал в бою.

По умолчанию бойцы переданые на любой блокпост переходят в подчинение командира блокпоста, это все прекрасно поняли кроме Хитмана.  :canthearyou:
Дальше можно не продолжать позиция Хитмана ясна, командой Скат командует только Хитман, играет команда только так как хочет Хитман. Хорошо что по сценарию, мало ли... могли бы на штурм нашей базы пойти.  :flag:

Отредактировано Fantom (2009-04-23 17:07:03)

60

Rex написал(а):

На штурм пошли ВСЕ имеющиеся на тот момент силы включая нашу команду, которую , кстати , тоже пришлось оторвать от консервов открытых ими за 2 минуты до этого.

Какие все? Ничего что всех было раза в 2 меньше, чем на предыдущем штурме, при тех же силах противника в бане?

Rex написал(а):

Потому как с базы синоптиков в это время выдвигалась ударная группа и надо было отвлечь соперника на какоето время.

Интересно, почему я об этом только сейчас узнаю?
Да и задача ставилась не "отвлечь", а "атаковать".


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Общий форум » Открытие 2009 ЮФО