Игры в г.Ростове-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Общий форум » Открытие 2013 АСК


Открытие 2013 АСК

Сообщений 91 страница 120 из 143

91

Чёрный написал(а):

Вуди, а ну ка вспомни, на сколько быстро  NiMh аккамулятор сдыхает при температуре близкой к +5.
А насколько мощный охват аудитории полимерами? Мы рискуем к 22:00 остаться с 10% бойцов.

Черный, давай ка вспомним открытие 2007 или 2010 года если не ошибаюсь утром все было уютненько покрыто инеем и температура была - 2 ну это так к слову и все отработали как часики... ну подсаживались аккумуляторы и чего, пошел зарядился и дальше пецать.

92

Вектор написал(а):

Планировалось командиру каждой стороны предоставить подробную карту с указанием укреплений его стороны. Но оказалось, что я не умею рисовать в компе военные топографические обозначения. Попробую нарисовать от руки, отсканировать и отправить.

Это было бы замечтательно,а то наши штабисты весь мозг залюбили:).Ждем

93

давайте так - командиры сторон,  Уважаемые Север и Ли, обозначте что вам необходимо  и сроки.

94

Карта.Подробная.Схема баз и укреплений.А если еще и тоже самое вероятного противника,то вообще замечательно:)

95

Не пойму о чём речь, 5 акумов, нож  и пистоль - вот что нужно для счастья  :canthearyou:

96

Только что вернулся с полигона, накопались вдоволь :)
По растительности: спрятаться где есть, Ватерлоо не получиться.
По фауне: охренеть как немало змей. В кроссовках не рекомендую, как и ползать на брюхе и пить алкоголь! По ночи или по прохладе очень вялые, но по солнышку ползали активненько, гады. Учитывайте этот момент те кто аллергики или люди с патологией сердца и почек. По весне их яд опаснее :(

Тем кто надеется на сыворотку "АНТИГАДЮКА": она производиться на базе лошадиного белка и поэтому неправильное ее применение может привести к тяжелым анафилактическим (аллергическим) последствиям.

Общие рекомендации при укусе:

Первая помощь при укусе:

Выдавить из ранки яд.
Кожу вокруг ранки можно обработать спиртом, зеленкой, йодом или водкой.
Приложить к месту укуса что-нибудь холодное.
Обездвижить укушенную конечность.
Чем больше укушенный выпьет воды или горячего чая - тем лучше.
Полный покой в горизонтальном положении.
При оказании первой помощи и при транспортировке пострадавший должен находиться в положении лежа.
Не отсасывайте яд ртом, если у вас есть язвочки и ранки во рту. Если же другого выхода нет, яд отсасывают в течение 10–15 минут. Нужно постоянно сплевывать и полоскать рот водой. Немедленно начатое отсасывание позволяет удалить 30-50% введенного змеей яда
Обратится к врачу.

Что нельзя:

Резать.
Прижигать место укуса.
Давать укушенному алкогольные напитки.
Накладывать жгуты.

Поведение организма человека после укуса гадюки:

Первые 24 часа - самые тяжелые для укушенного.
Происходит быстрый отек укушенной конечности с кровоизлияниями.
Спустя 15-20 минут развивается шок.
Тошнота и рвота, бледность кожи.
Давление постепенно падает, вследствие чего - потеря сознания.
В месте укуса возникает некроз, бывает что развивается гангрена.

97

Однако Док.Что еще интересного еще на полигоне?Клещи уже пошли?Вспоминаю как на игре в Абинске ,через разорванные брюки,начала заползать змея:).Ел вытащить успел.

98

Нет, клещей нет еще - достаточно холодно, думаю. За трое суток ни одного не видел, как и комарья.

Север написал(а):

через разорванные брюки,начала заползать змея:)

Все, писец, спать не буду теперь. Я же человек чуткий, с тонкой душевной организацией! :)  Хотя не смешно :(

99

док очень важная инфа! именно давать нельзя, а полить спиртом- значит разложить органический яд

100

Весело однако, у нас на полигоне тоже змеюки есть но инциндентов небыло ( надеюсь и не будет )

У кого есть инфа по поводу количественного состава на открытии ?

101

Док уехал раньше, и опередил меня по гадюкам. Реально не смешно. Близ базы Черноруссии замечена только одна, за все время копания. Хотя потеплело нормально только вчера. Около базы Такистана, уничтожено около сотни гадюк. От малюток, до метровых. северная пулеметная точка стоит на змеином гнезде (так планировалось и назвать), а сегодня Кровососы окапывая передовую опорную точку раскопали еще одно гнездо, на этот раз уже пустое. По пути от мертвяка к базе Такистана вскрыто и уничтожено два клубка. Мы трижды прочесывали подножия холмов, и каждый раз находили аспидов.
Физическое уничтожение не может полностью решить змеиный вопрос. Но переносить базу уже не реально, она готова на 95%.
Надеюсь команды сделают выводы и приедут без дыр в штанах. По обуви, Док не шутил. Его бойца в берц пыталась укусить гадюка, не прокусила.
На территории жилого лагеря змей не замечено, но нужно быть предельно внимательным.
Выявленный факт внес изменения в расписание игры. Старт игры будет преренесен на час позже, этот час потратим на очередное прочесывание с лопатами.

102

доктор смерть написал(а):

Нет, клещей нет еще - достаточно холодно, думаю. За трое суток ни одного не видел, как и комарья.

Все, писец, спать не буду теперь. Я же человек чуткий, с тонкой душевной организацией!   Хотя не смешно

Что бы совсем не спалось расскажу чуть подробнее:).Косово в Абинске.Командовал стороной и тут возможность проявить личный героизм.Хотя при обороне штаба,а нас почему то пытались напинать весь день,были порваны брюки,скажем так по середине:).Миротворцы должны были вести боснийских преступников для эвакуации и отдачи под суд.Лежим в засаде снайпер и я.Снайпер зацепился со своим коллегой со стороны оппонентов и оба ушли.Лежу-жду.Идет конвой.Гтовность номер раз.И тут заползает холодное и неприятное.Выкинул.И в атаку.Даже кого то подстрелил.Стал 200.Лежать уже прямо скажем было не комфортно.

103

Блин всех то не валите оставьте на пожарить и гуляш , хотя наши местные рыбой воняют  немного . Но хорошего мало , сам пару раз счастливо избегал укусов и с тех пор гадов не люблю ...............

104

Миша! Я тогда с тобой был в штабе...брр
Для решения вопроса с аспидами - объявить их заготовку!

возьму с собой дальнобойку  - штыковую лопату на телескопическом древке...

105

Блин, чет мне взгрустнулось... не хочу состязаться в скорости с искусителями...

после укуса можно еще в место укуса ток пустить, от электричества в змеином яде распадается белок что собственно нейтрализует яд. но действует это не на все яды, так как существует два типа змеиных ядов, умных слов не помню, но по действию один тип ядов поражает нервную систему, в то время как второй тип вызывает паралич мышечных тканей.
на какой из ядов действует ток, я честно говоря не знаю... но на сколько я помню в Монголии военные именно на гадюках эксперементировали, понятно что это практика была "частной" так сказать от безысходности, но метод работал, то есть если после укуса в течении 5 - 10 минут к месту укуса приложить 2 клемы с аккумулятора все симптомы исчезают так и не успев начаться, но опять же повторюсь змеи могут быть разные и способ может не работать... так что самый лучший способ, просто не быть укушенным.

106

Север написал(а):

Карта.Подробная.Схема баз и укреплений.А если еще и тоже самое вероятного противника,то вообще замечательно:)

Привет всем. Ну да.... конечно...  :cool:   И еще маршруты передвижения, с указанием времени.... и планы на ближайшие сутки.... :nope:

По змеям, конечно  "обрадовали" ... Но я думаю не критично. Просто надо быть внимательным. :flag:

Отредактировано TAMOJNY (2013-04-08 10:57:52)

107

Ну змеи я так понимаю только на территории Такистана , так что пойдём в гости к соседям  :D . Вопрос по теме , на полигоне сыворотка будет или до больнички если что ехать ? Просто пару раз сталкивался на рыбалке с клубком , приятного мало , в первый момент вообще не знал что делать . Зрелище впечатляет и многие наверняка не представляют что это такое .

108

По сыворотке и скорой на полигоне решаем. просят много, еще и сыворотка с нас.

109

А я возьму медсестричку)))на случай яд отсосать)))

110

Сыворотка производиться в Ставрополе на ФГУП «Аллерген». Ставропольские товарищи, поищите сегодня-завтра и дайте знать есть или нет. И сроки годности проверяйте, пожалуйста.

111

Змеюки добавят нам разноообразия млин :)))

112

Я понял! Это просто мотивация для Такимстана дома не сидеть!))

Ожидаем массовых перебежчиков на сторону ЧРФ))

113

Да уж сидеть в компании змей, даже при всей любви к ним - это не есть гуд. К тому же не на отлов живности для серпентария едем, а размяться после зимы. 8-)  Насчёт погоды скажу,  что судя по снимочкам со спутника и прогнозам для авиаслужб ситуация такая: пятница - облачно, кратковременный дождь(возможен), ночью небольшая облачность. Суббота - переменная облачность, днём ясно, ночью возможен кратковременный дождь.  Давление в Норме. Возможен Порывистый ветер в пятницу и субботу.

114

Сыворотку нашел. Завтра выкуплю 10 штук. Условия хранения драконовские. Осталось с ПМС разрулить.

115

Вектор написал(а):

Осталось с ПМС разрулить.

Боюсь и фантазию включать....  :)))

116

Вектор написал(а):

Сыворотку нашел. Завтра выкуплю 10 штук. Условия хранения драконовские. Осталось с ПМС разрулить.

ПМС = ПолиМетилСилоксан (силиконовая смазка)? Что же мы там такое задумали-то?  o.O

117

Еще вариант ПостоянноеМестоСлива))...надо разрулить))

118

Как-то в тему :) http://s3.uploads.ru/t/h8lG5.jpg

119

Купил в аптеке на углу 20-й линии и Шолохова 10 штук - "Сыворотка против яда гадюки обыкновенной лошадиная очищенная концентрированная жидкая" раствор для инъекций 1 ампула в комплекте со стерильным шприцем и иглой. производитель ФГУП "НПО "Микроген" г. Москва годен до 04.14

120

Теперь читай "введение по Безредко" :)


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Общий форум » Открытие 2013 АСК