Игры в г.Ростове-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Общий форум » Открытие 2013 АСК


Открытие 2013 АСК

Сообщений 1 страница 30 из 143

1

Ну что уважаемые!?  Давайте ка уже шевелится.
Кто, чего, где, когда???

2

http://s3.uploads.ru/t/QWX0O.jpg
http://s3.uploads.ru/t/M7NWf.jpg
"Лихорадка"
Дата проведения: 13-14 апреля 2013 г.
Место проведения: Ростовская обл., Родионово-Несветайский район, п. Каменный брод.
Организатор: команда «Тукс»
Ссылка на полигон: https://maps.google.ru/maps?hl=en&l … h&z=16
Регламент:
Пт 12.04.2013 Заезд на полигон с 18 часов
Сб 13.04.2013  6.00 – 9.00  Регистрация и замеры:
  10.00 Построение
  11.00 Начало игры, оборудование позиций, охрана территорий
  12.00-20.00 Дневная фаза игры (выполнение заданий)
  20.00-8.00 Ночная фаза игры
Вс 14.04.2013  8.00    Окончание игры
                       10.00    Построение подведение итогов игры
Предыстория:
Такистан и Черноруссия - две маленькие “независимые” республики, имеющие, как они сами считают, древнюю путаную историю и богатые военные традиции. Обе страны лежат в очень средних широтах, простирая свои границы над живописными равнинами и холмами, чьи недра богаты... ничем. Именно поэтому монстры современной геополитики, в погоне за нефтеносными землями, особо не трепали нервы Такистану и Черноруссии своим спецназом и бомбардировщиками. Удаленность от мало-мальски значимых торговых путей тоже всегда способствовала сбережению нервных клеток президентам этих стран. Было, правда, время (очень-очень давно), когда оба государства входили в большой и сильный Союз Счастливых Социалистических Республик. И мало знакомая, но решительная Счастливая власть понастроила зачем-то по всему Такистану и Черноруссии всяких заводов, училищ и институтов. Нагнала армий и военных управленцев. Постоянно устраивала всякие учения с противогазами и сиреной, отправляла такистанских и чернорусских офицеров в свою столицу - Мозгву - на очень сложные, но интересные курсы повышения квалификации. В общем, как и положено Счастливой власти, учила, давала денег, технику и специалистов обеим республикам затак. А потом Счастливый Союз куда вдруг исчез. Наверное, просто закончился, как и всякое счастье рано или поздно.
Такистан и Черноруссия поначалу сильно удивлялись. Но Счастливый Союз оставил столько всякого полезного и интересного после себя, что долго удивляться было решительно невозможно! Ведь теперь со всем этим нужно было что-то делать! Ну, то есть, куда-то девать, как-то использовать... Да хоть бы и продать!
И вот последние двадцать лет обе республики активно осваивали богатое счастливое наследство. Не в смысле переобучали кадры и перепрофилировали предприятия, а банально продавали. Вокруг ведь все дорожает, а жить как-то надо! Мы же помним, что ни своих природных богатств, ни товаров у Такистана и Черноруссии не было. Зато было много военных чинов, с удовольствием учившихся когда-то в Мозгве и принимавших военные щедроты Союза на свои моб. склады. И по мере того, как заводы, газеты и пароходы из счастливого наследства заканчивались, эти военные чины все чаще посматривали “на ту сторону”. А не пойти ль и не взять соседа за нежное вымя? Сил у нас много! Да и повод есть! Ну, те самые застарелые обиды. Сначала все это выливалось в бравадное бряцанье траками у пограничных столбов соседа, да бомбардировки приграничных областей всякими листовками с обидными надписями.
Сейчас уже не разобраться, чья нежная, как черничный йогурт душа не вынесла очередного укола соседского злословия и, разодрав в клочья очередной сброшенный с неба листок скомандовала “огонь!”. Но 17 октября 2007 или 2008 года остроумный пропагандистский баттл между Такистаном и Черноруссией обернулся баттлом вполне взаправдашним. С применением всякого тактического.
Оголтевая с непривычки, такистанские и чернорусские генералы в считанные недели ухайдокали почти все тяжелое вооружение, что с любовью и нежностью хранили на складах со времен Счастливого Союза. А когда опомнились, стало ясно, что его (тяжелого вооружения) взять больше-то и негде. Ну, то есть взять-то есть где, вон хотя бы у большого соседа - Разии (когда осела пыль от могучего падения Счастливого Союза, все вдруг увидели сильно побитую и зверски сквернословящую Разию). Купить-то оружие можно, да только на какие шиши?
Пришлось упрятать обратно остатки танков (8 у Такистана и 10 у Чернорусии) и один фронтовой бомбардировщик (у Чернорусии) в резерв. На случай последнего и решительно. Но сдаваться никто не хотел и с тех пор конфликт перешел в бесконечную ленивую возню на границе.
В этот день все шло традиционно лениво: Такистанская разведрота лениво нарушила границы Черноруссии. Две чернорусские пограничные заставы лениво же поднял в ружье личный состав. Началась ленивая перестрелка в холмах. Но случились события, давшие обеим сторонам возможность ощутить давно забытое служебное рвение и новые острые ощущения. Транспортный самолет одной из стран-участниц НАДО перевозил в своем брюхе 20 тонн золота в слитках. С самого начала в этой истории было полно тайн и загадок. Например. Куда он перевозил золото - неизвестно. Зачем вообще он это делал совершенно не ясно. За каким бесом самолет слегка вторгся в воздушное пространство Разии не ясно и подавно. То ли по своей оплошности, то ли куража и забавы ради - кто теперь разберет.
Также вызывают недоумение столь решительные действия лейтенанта О.В. Сурового, командовавшего расчетом ЗРК С-125 “Нева”, невесть как оказавшегося на боевом дежурстве (и вообще на вооружении) на границе Разии в тот момент. Зачем было так сразу применять зенитные ракеты по транспортному самолету - очередная загадка. Наверное, у них там в Разии устав такой.
В общем, ленивая перестрелка в холмах на границе Такистана и Черноруссии вдруг замерла: обе стороны недоуменно провожали взглядом пролетающий над ними, дымящий на полнеба и адски ревущий подбитый транспортник. Он падал. Из вскрытого близким взрывом и осколками грузового отсека постоянно вываливались какие-то ящики и мешки. Все это походило бы на сброс гуманитарной помощи, если бы не огонь и дым. В тот самый момент никто из жителей Такистана и Черноруссии еще не знал, что гибнущий самолет обильно засеивает границу их государств чистым апробированным золотом. В слитках.

Соотношение сторон: 50/50 (синие/зеленые), белые - Свободные контрабандисты (орги), своей базы нет, владеют информацией, торгуют ею с тем с кем выгодно, посредники сторон с Разией.

Задачи: 1. Найти и доставить максимальное кол-во золотых слитков на базу
2. Уничтожить максимальное кол-во опорных точек противника.
3. Выполнять задания оргов.

Условия:
1. Игра проводится по правилам АСК
2. Перенос слитков осуществляется любым удобным способом: в ящике – сколько угодно шт.; на себе – один слиток.
3. При поражении игрока: с ящиком – ящик остается на месте; со слитком – игрок обязан вначале обозначить своё поражение, затем достать слиток и положить рядом с собой, если в течение 3-х минут слиток никто не забрал, уносит его с собой на мертвяк.
4. Боец может выкупить свою жизнь на мертвяке + ещё одного, сократив свое пребывание до 5 мин. Или отбыв время респаунта, отнести слиток на базу (но его еще нужно донести).
5. Сторона может  воспользоваться слитками, купив:
- подкрепление (1 слиток – 3 бойца);
- огневую поддержку со стороны Разии (10 слитков);
- информацию (цену назначают контрабандисты).
Подсчет очков:
1 слиток = 1 бал;
Взятие базы = 10 балов;
Взятие ОТ = 5 балов;
Выполнение задания = 5 балов.
В ночное время очки удваиваются.
Пиротехника: разрешены гренки закрытого горения (огонь не должен быть открытым); дымы запрещены  :(
Денежный взнос с бойца: 300 рублей + 100 руб. санитарный взнос (сдали стоянку и лагерь взнос возвращается)

Отредактировано Вектор (2013-04-01 22:38:37)

3

улыбнула Счастливая власть))))) :cool:

4

Ну наконец-то! Сценарий простой, колбасный.
Хотелось бы полигон на картинке конкретнее обозначить, плюс указать места для мертвяка, жилого и пр.
Инфу о взятии точек в штаб оргов по рации передавать или представители будут?

И, это, вы скока и чего выкурили, чтобы такую поэму написать?

5

Да здравствует созданный волею оргов
Великий могучий Счастливый Союз! )))

6

Счастливого открытия бы)))

7

Просьба уточненную карту полигона в студию

8

Геополитическую...счастливую карту  8-)

9

Привет всем. "Туксы", просто не могут, организовать плохую игру. Убедился в этом лично, и не я один.  Сценарий хороший. Но, не добавить ли в условия, немного милсима?  А то, многие новички, "поливать" будут немеряно. :cool:

10

Нееее, милсим - это не для Открытия! На Открытии кайф мяса :)

11

доктор смерть написал(а):

...
Хотелось бы полигон на картинке конкретнее обозначить, плюс указать места для мертвяка, жилого и пр.
Инфу о взятии точек в штаб оргов по рации передавать или представители будут?

И, это, вы скока и чего выкурили, чтобы такую поэму написать?

мартин написал(а):

Просьба уточненную карту полигона в студию

1. Конкретнее картинки будут чуть позже. Есть не маловажный момент, сколько будет желающих. Оттуда и границы полигона будут. Мертвяк и жилой лагерь будет рядом. Подъездная дорога есть.
2. Вся информация - о выполнении квестов, взятии точек, вопросы взаимодействия через оргов напрямую. В штабах сторон, орги будут принимать непосредственное участие управлением "войсками")). Скорее всего, в должностях начальников штабов.
3. Курить, ни чего не курили. Просто есть у нас в команде гении)))

svoy написал(а):

Счастливого открытия бы)))


Игроки, делают игру)))

TAMOJNY написал(а):

Привет всем. "Туксы", просто не могут, организовать плохую игру. Убедился в этом лично, и не я один.  Сценарий хороший. Но, не добавить ли в условия, немного милсима?  А то, многие новички, "поливать" будут немеряно.

Спасибо. Будем делать со всем желанием. Пусть поливают, есть где всем разгуляться. А на счет "милсима", продолжим ту игру, что "Рейд", задумка позволяет.

Кроме обсуждения "Счастливой Власти", конструктивные вопросы - замечания будут?

страничка http://vk.com/event49743509

Отредактировано major (2013-02-15 12:18:02)

12

оборудовать полегон,в плане укреплений, будут игроки,или и этим вопросом озаботятся организаторы?

13

андрей шмель написал(а):

оборудовать полегон,в плане укреплений, будут игроки,или и этим вопросом озаботятся организаторы?

Штабы и их система охраны и обороны - на нас. Дополнительные опорные пункты, ДОТы, ЗКП, ВКП оборудуют стороны, по мере надобности и желании копать!

14

major написал(а):

В штабах сторон, орги будут принимать непосредственное участие управлением "войсками")). Скорее всего, в должностях начальников штабов.

А где же простору полководческой мысли разгуляться?

15

ну,раз есть и ссср,то тут повсеместный контроль КГБ.и должность замполита надо вводить.иначе никак.

16

Прмвет всем. Вопрос к оргам, если транспортник НАТОвский, то какой из сторон, он вёз груз? И как будет производиться деление сторон, не хотелось бы чтоб команды блока НАТО, (американцы, немцы, итальянцы, французы и.т.д.) Воевали бы,  друг против друга. Так что, кто синие, а кто зелёные?  Тем более, что НАТО, не привыкло терять своё имущество, просто так. Спецуры, достаточно у любой страны участницы.

Отредактировано TAMOJNY (2013-02-26 20:10:25)

17

По сообщениям внешней разведки Разии, груз в НАДОвском транспортнике предназначался для оплаты революции в одной восточной стране, крайне богатой «черным золотом». Маршрут транспортника через Разию, был так же оплачен НАДОвскими агентами одному Разийскому генералу, дабы впоследствии отрицать свое участие в той революции. Генерал же отмечая удачную сделку, перепутал дату пролета, что и повлекло трагические события.
НАДОВские спецслужбы сразу же были отправлены к месту крушения самолета, который упал в горах далеко за пределами известных нам Такистана и Чернорусии. Когда самолет был найден, оказалось что его трюм пуст. Время было упущено, дележ посеянного закончен.
НАДО пыталось получить назад свое золото политическим путем, но было вынуждено замолчать из за поднятой в СМИ шумихи. Генерал внезапно погиб в автомобильной катастрофе, лейтенант получил внеочередное звание. Но не одна спецгруппа НАДО, в описываемый период не проникала на территорию указанных республик.

Деление: Черноруссия (зеленые) ходит традиционно в старом Разийском камуфляже. Такистан (синие), как более передовой, уже успел закупить для своих подразделений камуфляж используемый в странах НАДО.

18

Почему "НАДО"?  Ну зачем обзываться? :dontknow: :D
Ну а в общем, спасибо, теперь понятно.  :cool:

Отредактировано TAMOJNY (2013-02-27 07:27:19)

19

TAMOJNY написал(а):

Почему "НАДО"?

Партия сказала!))

20

Но мы же не комсомол..... :nope:

21

НАДО-лучше чем ГАДО:-)

22

Ну раз такое обсуждение пошло то придётся приехать за НАДО побегать, или за НЕНАДО.

23

интересно получается, сначало Такистан и Ченорусия между собой повоюют, а за тем В КОНЦЕ ИГРЫ, МИНУТ ТАК ЗА 10 - 15, ПОЯВЯТСЯ БРАВЫЕ НАДОВ-цы, и прогуляются по полигону, в поисках чего-нибудь, и нечего не найдя, покинут территорию??? Я готовлю поп-корн, посмотреть именно ЭТУ КОМЕДИЮ!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif   :rofl:
P.S. А по улюлюкать можно будет??? )))

Отредактировано мазай (2013-03-01 09:20:42)

24

мазай написал(а):

интересно получается, сначало Такистан и Ченорусия между собой повоюют, а за тем В КОНЦЕ ИГРЫ, МИНУТ ТАК ЗА 10 - 15, ПОЯВЯТСЯ БРАВЫЕ НАДОВ-цы, и прогуляются по полигону, в поисках чего-нибудь, и нечего не найдя, покинут территорию???

Вектор написал(а):

НАДО пыталось получить назад свое золото политическим путем, но было вынуждено замолчать из за поднятой в СМИ шумихи. Генерал внезапно погиб в автомобильной катастрофе, лейтенант получил внеочередное звание. Но не одна спецгруппа НАДО, в описываемый период не проникала на территорию указанных республик.

25

доброго времени суток... чего вы тему на флуд сводите? преамбулу для расколбаса дали, ну так дерзайте, давайте конструктив... ей богу, напоминаете мне того чье имя не произносится в суе))))))))))))))))

26

ну, согласно сценарию, НАДО-вцы, или как их там, вообще никакого участия в конфликте не принимают, а желающих побегать за них уже много. Так что о каком флуде ты говоришь? Я просто интересуюсь.

27

пусть желают. Вакантны только две стороны - Такистан и Черноруссия.

28

там же вроде русским по белому написано одна сторона уже переоделась в буржуйское камуфло, а другая в совковом бегает

29

Вектор написал(а):

Черноруссия (зеленые) ходит традиционно в старом Разийском камуфляже. Такистан (синие), как более передовой, уже успел закупить для своих подразделений камуфляж используемый в странах НАДО.

Я не пойму, что не понятно? :dontknow:
Предлагаю начать регистрацию. :flag:

Отредактировано TAMOJNY (2013-03-03 20:15:10)

30

Поддерживаю Таможню...


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Общий форум » Открытие 2013 АСК