Игры в г.Ростове-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ручные пулеметы и LMG

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Здравствуйте!
Снова в голове созрел вечный спор по поводу бункеров в виде барабана на автоматах Калашникова.
Скажите, а нельзя ли приравнять автомат с барабаном к пулемету? У того же NATO блока выбор пулеметов довольно обширен, в сегменте РФ в основном РПК-47.
Чтобы вся команда не шарилась с бункерами ввести ограничение по количеству пулеметов на определенное количество человек в команде.
Тот же М249 PARA часто используется просто в базе для работы в здании с бункером на 2500 шаров. Почему бы не использовать тот же АК-74М с бункером на 2400 шаров в качестве пулемета?
Просьба не кидаться какашками, а поделиться мыслями какое есть на этот счет.

2

паскудство это, на мой взгляд...
Я б и к РПК бубны запретил...
Кстати, если почитать правила АСК, то можно наткнуться на пункт:

11.12. Разрешается иметь 1 (один) бункер (магазин повышенной емкости с эл.подачей) на команду до 10 чел., а так же на каждые последующие 10 человек команды.
Использовать на игре возможно из расчета: 1(один) бункер на каждых 10 чел. команды, реально прибывших на игру, для команд численностью от 5 до 10 чел –  только один бункер.

который итак есть
кстати, бубен в реале под калибр 7,62, а АК-74М под 5,45 - вот это будет покемонство в 10й степени, хуже может быть тока если электрояйца
Если уж прям так хочется чтоб в здании с бубном - ставьте на РПК пружину, чтоб 130 выхлоп был, и пользуйтесь на здоровье...

3

Приложение № 1 к Правилам АСК корректирует пункт 11.12 и допускает электробубны только для РПК и ручника на базе Г-36.
Плюсую Саве: бункеров в исполнении 5,45 в войсках нет. Может в музее где только... Но и там не видел.
Предвосхищаю: на АКМ/АКМС тоже низя, ибо мы играем, а правила игры говорят, что низя. Если охота бункеров, пользуй РПК. Как вариант, есть старая тактическая схема при которой плотность огня двумя бойцами поддерживается на достаточно высоком уровне вполне сравнимым с пулеметным :) И так тока интереснее :)

4

да с РПК я бы и с механами бегал,не смотря на цену,были бы они нормальные.так херня одна.а все на РПК с бубном смотрят злобно.а у вас,савелий,и М-60,и М-249 разных вариантов.несправедливо и предвзято.будет возможность-тогда и надо поднимать тему по данному поводу.иначе это даже не интересно.

5

Мужики, так ПК китайческий же появился? http://www.kalibr603.ru/shop/UID_2953.html Мегаштука на всяких ведройдов и еже сними супер!!!!
Ну а если дорого очень, то РПК.
Опять же, владел и м249-ми, и 60-ками, и РПК в разных вариантах. Бегать целые сутки с 249 и 60, совсем не одно и тоже, что с РПК с бубном - тяжелее, да и эффект кочерги (способность цепляться за все) у натовских образцов гораздо выше. А в тюне одинаковом, РПК еще и точнее обычно: длинна ствола больше.
Так что все честно, воочпе никакой предвзятости :)
Возвращаясь к бубнам на калаш, мы это уже проходили. Было много ремб, которые палили как заведенные пулеметчики постоянно. Это не игра была, ни маневра, ни простора полководческой мысли - тупо закидывание шарами, побеждал тот, у кого денег больше (на шары и бубны). У некоторых индивидуумов видел но три бубна к РПК...  ИМХО, это хрень, а не страйкбол.

6

Шмулик, так то РПК - в общем то Калаш-переросток и не более, так что вам и так подарок сделали, разрешив, его назвать пулеметом и тюнить как пулемет :dontknow:
Так то если по чесноку, применение бубнов даже на РПК-47, вопрос весьма спорный...
К тебе то претензий никаких, бо все по правилам, но пытаться выпросить бункер еще и на АК, нормальному человеку банально совесть не должна была позволить...

Док, ты цену то видел на калибре? шкалит за 1000УЕ, при цене на Евайке(который тоже не производитель, а значит тоже наваривается) - 485 http://www.evike.com/product_info.php?p … _id=37235, честно говоря при таком раскладе из принципа не купил бы...
Там уж лучше подкопить и приобресть от московских ЦСН - за 70тыр, зато там половина запчастей от оригинала и 150й тюн в базе

PS: Кстати чтоб уиграть сторону НАТО, совсем необязательно таскать тяжелые бубны на АК-74М, можно просто запретить им стрелять, хули  :cool:

Отредактировано SavA (2013-02-03 21:54:13)

7

сава,ну бубен на 74ке,это,по моему,уже ни в какие рамки.ПК-конечно пафосно,но дорого неимоверно.к нему еще привод брать надо-межсезонье,здания.и никуда от этого не деться.замкнутый круг какой-то.может забить и в рыбалку податься?

8

сава,ну бубен на 74ке,это,по моему,уже ни в какие рамки

Андрюх, так и я про то же, собсна с бубнами на РПК давно смирился, пусть их... Вот где самый смак темы:

Здравствуйте!
Снова в голове созрел вечный спор по поводу бункеров в виде барабана на автоматах Калашникова.
Скажите, а нельзя ли приравнять автомат с барабаном к пулемету? У того же NATO блока выбор пулеметов довольно обширен, в сегменте РФ в основном РПК-47.
Чтобы вся команда не шарилась с бункерами ввести ограничение по количеству пулеметов на определенное количество человек в команде.
Тот же М249 PARA часто используется просто в базе для работы в здании с бункером на 2500 шаров. Почему бы не использовать тот же АК-74М с бункером на 2400 шаров в качестве пулемета?
Просьба не кидаться какашками, а поделиться мыслями какое есть на этот счет.

9

Не, Сава. Вот где цимес :) :

андрей шмель написал(а):

может забить и в рыбалку податься?

10

а че,доктор,попробовать стоит.тут с одним товарищем поговорил-огорчился.там тоже деньги улетают,будь здоров,да еще и пить надо много.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

11

а если серьезно-то обидно за бедность представленных в страйкболе образцов российского вооружения и качество и цена оных.

12

В последнее время "на русских" столько интересных тем вижу, что так и подмывает "на светлую сторону" уйти. А качество снаряги в соотношении с ценой, да, смущает, но не в этом же интерес.

13

Со своей далекой колокольни немного порадую Светлых: В стане натовцев есть три буквы, вызывающие судороги и корчи - СВД. Помнится, на флешпойнте 2011 пара домиков ощетинилась ими, превратив в Верден все окрестности. И вот вроде и у нас хватает всяких ср25 и ПСГ, ан нет - все равно "СВД кручи". Наверно, в плане доступности и простоты ТО и тюнинга. Так что если вам нужна поддержка пехоты на больших расстояниях - не обязательно нужны пулеметы)

14

Со своей менее дальней колокольни скажу, что просто мало людей в теме о светлой стороне.

74РПК тоже не с бубна питается, имея в достатке ГПшных механ на 150, использовать его как пулемет вполне реально(и кстати значительно удобней чем с неимоверного размера улиткой), вес полностью стального ЛЦТшного РПК делает хаха над весом АК и Класиковского 249го. есть сейчас и складная версия
Кому мало вот уже почти совсем скоро ожидается появление ПК в России, там все заточено под потдержку(и проверенный гир\хоп от 249го и большая емкость под аккум и большой отсек шаров).
как сказал выше Ушастый есть цимовская СВД, которая и стоит недорого и доганяется до 170 заменой пружины и правкой компрессии, а к тому-же уже заявлена и засветилась складная версия.
про выкат овэрпицот моделей отечественных пистолетов от приложирукиСО2глетчера до купилстреляйКВА я молчу
поэтому сейчас уже жаловатся на бедную линейку отечественного оружия просто смешно

15

ну,преобрел я ПМ,так этот дивайс долбит 140-150 м.с.и куда с ним?не пропускают.

16

Никто не пробовал камеру ПМ по объему уменьшить, уменьшить жесткость пружин и т.п. ...  ПМ и АПС еще не отработанные страйкбольные образцы. Думаю, что умельцы скоро найдут что ковырять.

17

доктор смерть написал(а):

Никто не пробовал камеру ПМ по объему уменьшить

Кто-то на желтой в камеру бакелитовый или иной вкладыш делал, для уменьшения объема.
А так да, ждем умельцев, да и фирмы в конце концов. Русская тема ползет вверх.

18

Бубны на Калаши в топку! это уже давно прожито.  а вот ограничение по количеству пуликов на количество можно было б и отменить....

19

pavel написал(а):

можно было б и отменить....

Ожидаем пулеметных взводов))

20

Всегда жалел, что эти бубны на калаши - бункерные. У них и емкость чересчур, и грохот присутствует. Были б они механические, я бы купил. Хотя я могу себе предствить, что реализуемо это непросто. А так получается действительно пулеметный бункер, что и баланс нарушает, как по весу, так и по игре.

К тому же, там слишком много шаров. Исчезает интерес в перезарядке.

Отредактировано ded_P!XT0 (2013-02-06 22:39:10)

21

За ПМ я таки скажу , там просто меняется пружина и вы таки получаете 100-110 метров в секунду . Операция проста , даже я могу с ней справится , но я не гордый я друзьям отнесу , они в теме разбираються .

22

TimerLAN написал(а):

Ожидаем пулеметных взводов))

Каждый год ожидаем, да так и не появились ни разу. Пулемет "смертен", и, что особенно печально, "внезапно смертен" (с). Это многих отпугивает и за все время с момента появления сверхнадежных, сверхдоступных и сверхлегкоремонтных АиК-шных М249, массовыми они так и не стали, соблюдая вполне адекватный процент нахождения в страйкбольных войсках. Аналогично (хотя там свои причины) ну не увидел я массовости РПК: ни нищебродских Цимовских переделок, ни готовых китайцев, ни "слоновьих" шедевров. Пулеметчик - состояние души :)

23

Да как сказать...!Последние РПК от цимы -машины не убиваемые .Товарищи с команды Рысь воткнули в базовый гир 150 пружину-работает падла,и не ломается!)))Испытал на себе!

24

Kirasan написал(а):

Пулеметчик - состояние души

Если пуля - дура, то пулеметчик...дурамёт))

Представил себе картину: душманский 8bb-шный ДШК на ослике. Ослик естессно в страйкбольных шорах)))

25

Kirasan написал(а):

Каждый год ожидаем, да так и не появились ни разу. Пулемет "смертен", и, что особенно печально, "внезапно смертен" (с). Это многих отпугивает и за все время с момента появления сверхнадежных, сверхдоступных и сверхлегкоремонтных АиК-шных М249, массовыми они так и не стали, соблюдая вполне адекватный процент нахождения в страйкбольных войсках. Аналогично (хотя там свои причины) ну не увидел я массовости РПК: ни нищебродских Цимовских переделок, ни готовых китайцев, ни "слоновьих" шедевров. Пулеметчик - состояние души

он еще и тяжелый)))легче с обычным приводом бегать))

26

Тяжело в ношении - легко для поражения!))