Игры в г.Ростове-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Обсуждения » корректность отношений (АСК и СК)


корректность отношений (АСК и СК)

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Други, предлагаю в данной теме попробовать уладить "острые" вопросы наших песочниц.

По поведению в теме:
1) В диалоге от конссесий участвуют по 2 человека. От СК Олег (Хельги) и Рубен (Рекс)-при условии их согласия. От АСК ну я как ТС и думаю Павел,
1.2) ВСЕ сообщения в данной теме выложенные третьими лицами- будут удаляться (не в зависимости от их содержания).
2) Данная тема создана не для объединения либо слияния СК и АСК (боже упаси). Это есть: попытка найти взаимопонимание по основопологающим вопросам, т.е вопросы изменения правил тут рассматриваться не будут.
3) Если у читателя возникает желание задать вопрос - бога ради!!! НО через представителя своей "песочницы".

По процессу обсуждения:
1) При первичном (бай то бог) согласовании вопроса- стороны берут тайм-аут (на закрытое обсуждение) с указанием его срока. После чего оглашают свое решение.
2) Место оглашения принятых решений??? Думаю обсудим в процессе.
Пы.сы С нове много не видно, соответственно первый пост будет дополняться и корректироваться.

2

Надеюсь предложение принято))))). Видится мне первый вопрос:
Как то:
Забаненные команды и их выезды на игры другой "песочницы".
Жду ваших комментариев, свое видение - "бан" дается за дело и должен соблюдаться обоими сторонами. При этом "бан" должен распространятся не только на Большие Игры, но и на воскрески и пострелухи любого формата.

3

интересное предложение, можно и пообсуждать конечно, думаю это на пользу обеим сторонам будет, поскольку все заинтерсованы в том чтобы неадеквата на играх не было.

насчет банов. Дисквалификация команды в любой песочнице это серьезный звонок любым органзиторам. Тут вопрос в том что должны быть соблюдей несколько основных принципов:
1. непосредственность бана - т.е. бан должне быть получен командой принимавшей участие в игре(то есть те баны которые получены за околоигровые моменты не могут быть приняты во внимание)
2. Бан должен быть за нарушение правил действующи на именно на той игре(неважно какой организации)
3. Бан должен быть оформлен решением соответствующего органа организации и опубликован на их ресурсе.
4. Ведение в открытом доступе учета команд имеющих дисквалификацию. (на данный момент а желтой конфе есть в теме "доска почета")

Ну и естественно должны приниматьсЯ меры сторонами с обеспечению соблюдения договоренностей если они будут достигнуты. тогда любой кто нарушает правила будет точно знать, что получив бан на игре он реально не сможет играть нигде.

естественно речь не идет ни о каком "сближении" организаций- скорее о совместной борьбе с  нарушителями правил.

вон Россия с НАТО тоже наладили диалог, а там разногласия посерьезней чем у нас)))

Отредактировано Олег (2012-11-08 09:14:41)

4

Вопрос как регулировать участие "героев" в пострелушках!?   Вот сей вопрос как разрешить?

5

Да вот пожалуй этот вопрос неразрешим, разве что всеобщим порицанием и отказом играть с ними....

6

По формату пострелух наверное......ну его погязнем по самое немогу. Контролировать невозможно остается на совесть участников надеятся.
То Олег. Поясни мне понимание "околоигрового бана"? По мне бан есть бан, голову сами себе классификация не задурить?

7

Ну забанить могут за разное, тут же вопрос только в отсечении от ИГР именно тех кто несоблюдает правила этих игр. Например какой нам смысл не пускать к себе на игры команду которую вы забанили за срач на форуме например, или у вас не пускать к себе тех кого мы забанили за несоблюдение правообладания на форму...

8

В таком свете- условия становятся похожи на голандский сыр, сплошные ходы- для "хвостатых". Если есть "геройство" его надо оценивать однозначно,а не делить на "ДО героев" и "НЕ ДО героев". По мне так фиолетово - за что вы СО 19 впороли, если решение принято- его надо принимать, как должное. В том и есть суть корректности отношений- уважать мнение "соседа", а не сомневаться в нем. Другое дело претензии к командам из соседней "песочницы"- тут по моему надо, передавать претензию в "родную песочницу" для разбора полетов. А процесс подачи подобного "хататайства" предлагаю рассмотреть следующим пунктом обсуждения.

9

Ну тоже верно. Процедура передачи такой претензии это тоже серьезный вопрос, требующий урегулирования, но мы тогда вернемся к любимой теме Доктора Смерть - какие комнады относить к командам СК И АСК.... Может делать проще- на чьей игре накосячили та организация и наказывает???

Отредактировано Олег (2012-11-09 14:40:09)

10

Может быть и так, только видится мне очередная эскалация конфликта- "эти роги, опять наших обижаютЪ" или что то около того. ИМХО своих за косяк отпороть, народу понятней будет. Если команда "свободная" тады ОЙ- где накакали там и спросят. Хотя как уяснил из выше прочитано- написанного, с банами порешали, дело осталось за формулировкой и утверждением в песочницах.... или я поторопился с выводом?
По "любимой теме Доктора Смерть" - смотрим лист регистрации....делаем выводы. Нету их на ЧК, нябось СКшники и идем за Жолтую- и правда СКшники))))), ну может без права голоса- ну эт уже не суть. Как то так))))).

11

все таки вопрос где наказывать на самом деле не так прост.... Если наказывать будут "у себя" то сразу возникает несколько проблем- например, команда из СК поехала на игру АСК и там нарушила правила - напримр допустила несознанку. По твоей схеме представители АСК (организаторы, координатор, податель претензии или кто уполномочен заявлять о нарушениях) подает претензию в СК и там эту претензию начиают разбирать, но вот возникает вопрос о доказательствах, в СК существует определенный порядок доказывания и фиксации нарушений( в АСК как я понимаю тоже) при отсутствии оных комнаду скорее всего не накажут( а их не будет просто потому что опросить организаторов и участников той игры у СК нет никакой возможности, представителя официального СК там не было и вообще это было далеко) и тогда нарушитель с большой долей вероятности избежит наказания.  То же если наоборот- ну накосячилкто из ваших у нас, мы претензию прислали официально, а там в ответ в закрытой комнате "все поклеп, не было такого, где доказательства?" что будуте нам опять запрос посылать? Так закопаемся в бюрократии.... Оно нам всем надо? я предлагаю обсудить (пока толкьо обсудить) все таки вариант с тем что наказывает та песочница которая организовывала игру, так логичнее и главное ПРОЩЕ. У организаторов есть все данные, есть возможность  опросить участников, собирать доказательства и выслуивать мнение непосредственных участников событий.

Отредактировано Олег (2012-11-12 09:05:57)

12

Тему почистил, как говорится АП! Освежим состав беседующих. Rendal- Welcom, за одно поздравляю с назначением ))))
Теперь по теме:
1) Где наказывать- там где играли....или "дома"?
2) Баны могут быть вынесены по "спорным" вопросам правил- их признание?
Свое видение:
1) Признаем Баны друг-друга, разницы нет и логичнее не разводить демагогию "лечить" по месту.
2) Тут уже вопрос...если "косяк" рассматривается в правилах без веских искажений - думать не о чем. Если разночтения имеются - согласовывать и обсуждать по каждому моменту отдельно.

13

Нужна четкая понятная процедура этих действий, чтобы игрокам в обоих песочницах было понятно как все это работает.

У игроков должно быть понимание, что нарушение Правил на любой страйкбольной игре независимо от песочницы влечет наказание и невозможность играть более нигде вообще. Это важно.

В ближайшее время постараюсь набросать свое видение такой процедуры.

Отредактировано Олег (2012-12-03 09:15:30)

14

Есть еще такой вариант - банить по заявке "песочницы"-соседа как если бы это была заявка простого игрока.

Пример. От представителя АСК поступила информация о бане на игры АСК команды "1" за события "2" (описание событий). Ставится вопрос о недопуске данной команды на игры СК.
И наоборот.

15

Согласен с Рендалом.

16

Ну только в начале эту команду у себя ж должны забанить, а то будет смешно если завку подали, соседи забанили, а у себя голосование показало - оправдать)))))

17

Коротко и доходчиво, подождем что Олег "наваяет"- юрист как никак)))))

18

Олег написал(а):

в начале эту команду у себя ж должны забанить

конечно же

19

проект соглашения:

"Настоящим соглашением АСК ЮФО и СК ЮФО  пришли к следующему:
1. Договаривающиеся стороны с уважением относятся к мерам наказания применяемым каждой из сторон и вводят у себя процедуру "признания" одной из сторон наказания, назначенного другой стороной в рамках своей компетенции.
2. Признавая назначенное наказание, сторона распространяет его действие на свою компетенцию в том же объеме и пределах, как если бы эта сторона сама назначила это наказание.
3. Сторона назначившая наказание должна предоставить второй стороне все исходные данные, послужившие основанием для наказания, включая объяснения виновной стороны. В случае если данные по каким либо причинам не могут быть предоставлены (секретность и т.п.) вторая сторона принимает решение по имеющимся данным и оставляет за собой право не признавать такое наказание ввиду недостаточности данных.
4. Решение о признании наказания принимаются каждой из сторон в соответствии со своим внутренним регламентом в максимально возможно короткие сроки и озвучиваются в теме, где публикуются решения данной организации.
5. Данное Соглашение  распространяется на наказания за нарушение Правил, влекущие ограничение допуска команд и отдельных игроков на проводимые сторонами мероприятия. (не распространяется на "предупреждения", "порицания" и т.п.)

отвественные лица: от АСК ЮФО - руководитель АСК ЮФО
                               от СК ЮФО - секретарь СК ЮФО

Соглашение должно быть одобрено в соотвествии с регламнтом каждой из организаций и вступает в силу после публикования решения об одобрении в соотвествтующей теме каждой из договаривающихся сторон.

Это проект, можно вносить предложения и пожелания.

Отредактировано Олег (2012-12-04 11:59:37)

20

Грамотно, кратко, доходчиво - мы пошли обсуждать, будут предложение-озвучим.

21

По сути обсуждения в АСК:
Готовы принять данное соглашение с корректировками:

Олег написал(а):

5. Данное Соглашение  распространяется на наказания за нарушение Правил, влекущие ограничение допуска команд и отдельных игроков на проводимые сторонами мероприятия. (не распространяется на "предупреждения", "порицания" и т.п.)
отвественные лица: от АСК ЮФО - руководитель АСК ЮФО
                               от СК ЮФО - секретарь СК ЮФО

За нарушение - "Общепринятых пунктов правил и принципов страйкбола".
Далее в АСК нет руководителей- есть 3 координатора, если удобно: совет координаторов (СКР АСК).
Таково наше видение и пожелания, а что у донов из СК ЮФО по данному вопросу?


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Обсуждения » корректность отношений (АСК и СК)