Игры в г.Ростове-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Афган-на-Дону » Образ рядового Советской Армии в Афганистане (мотострелки)


Образ рядового Советской Армии в Афганистане (мотострелки)

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

Отвечаю:
1) Бронежилет - весьма желательно. Вообще для новичков в теме делают исключения, но стремиться к этому не надо. Как выход, дабы не переть огромные тяжелые баулы шмота, можешь перед мероприятием броню и то, что считаешь нужным,  прислать транспортной компанией мне, уверен, что и Ворон и Павел поддержат тебя - можно к ним. Перед мероприятием все получаешь из рук в руки. Таким же путем назад. При цене билета на поезд из Тамбова, пересыл - мелочь. Кстати, необязательно в броник запихивать реальные пластины. Хотя и очень желательно :)
2) Штык-нож - так же очень желателен (учитывать модель привода и штык-ножа, для АКМ и АК-74 он разный). На ганзе, в оружейных магазинах можно незадорого купить ММГ штык-ножа с документами, что данная вещь холодняком не является. На клинке есть пропил, так, что использовать его по назначению малореально.
3) Почему нет? Чехлы шились из всякого гов... ,извините, материала, что под рукой. Мешковина, например на фотках часто попадается. Но гораздо зачетнее будет чехол из капюшона КЗС (на фотках тоже есть, увидел у Кирасана в этом году - загорелся себе такой же заиметь!)

32

Всё-таки страйкбольная реконструкция несколько отличается от исторической реконструкции. В частности тем, что НИКАКОГО оружия в страйкболе нет и быть не может. И холодного в том числе. Соответственно и нож - только муляж. На ганз.ру как-то видел тему о том, как парень переделывает штык-ножи, меняя в них лезвия со стальных на полиэтиленовые. Вроде делается это элементарно и внешний вид весьма антуражный. Поищи там, если тебе надо для страйкбольных ИГР на основе реальных событий. Ну или, как сказал Док ММГ штык-ножа для чистой реконструкции.

Кстати, страйкбольная реконструкция допускает реплики снаряжения и значит наличие в бронежилетах ИМИТАЦИИ бронепластин. То-есть можешь сделать бронепластины хоть из пенопласта, лишь бы внешний вид броника соответствовал оригиналу. Но конечно натуральные лучше.

Отредактировано trident (2010-09-12 21:24:30)

33

После написания поста забежал в ближайший ор.маг. Лежат ММГ штыков к АК-47, АКМ и АК-74. Деактивированы путем пропила лезвия в 0,5 см от гарды на, примерно 1/2 ширины лезвия. Пропил пересекает клинок. Думаю, падения на камень не выдержит, сломается по пропилу (хотя вспоминаются случаи, когда "удачливые" бойцы и боевой штык-нож ломали, неудачно уронив на кафель, камень, метнув в дерево).
Цена в Питере от 600 рублей.

34

trident написал(а):

Кстати, страйкбольная реконструкция допускает реплики снаряжения и значит наличие в бронежилетах ИМИТАЦИИ бронепластин. То-есть можешь сделать бронепластины хоть из пенопласта, лишь бы внешний вид броника соответствовал оригиналу. Но конечно натуральные лучше.

Саш, имитация бронепластин применяется не только в реконструкции, но и в нашей действующей армии. Как-то раз на учениях на наши позиции должен были прийти министр обороны с командующим округом и нач штаба снял с меня броник и сам его надел, чтоб вид был подобающий. Так вот, бронепластины показались ему тяжелыми и вместо них мы напихали книг - уставов там и прочей фигни  :crazyfun:
Так что подход к реконструкции, когда стремятся одеться точь-в-точь как написано в уставах и нарисовано на картинках меня немного веселит ))

35

Большое спасибо за советы! Про броник и штык-нож понял - будем искать. По поводу реконструкции уставного вида - я же, если буду жив и будет угодно Богу, первый раз на игру приеду. Значит логично имитировать образ солдата, который только-только пополнил ряды ОКСВА. Соответственно - ближе к уставу.

36

Будем рады новым людям с правильным подходом в нашей теме :)

37

В ходе подготовке к мероприятию выявлена следующая засада-Погоны рядового.причем трудно достать как зеленые,так и красные выглядят вот так..

38

Еще одна хасада КЗС-нету нужных размеров.в продаде в основном первый размер,а нужен обычно второй или третий..выглядит примерно так...

Отредактировано svoy (2010-09-13 23:18:56)

39

svoy, в этом году было обилие всяких КЗСов и прочих березок!!!!!  В ТОПКУ ЭТУ КАКАШКУ!!!!!! Такая популярность после "9 РОТЫ"? Так  там она не дохрена часто. У нас все-таки реконструкция Афгана79-89 гг. А на фотографиях мотострелки крайне редко в такой расцветке. Это казуистика. Песочный цвет рулит!
А погоны на антикварных рынках-барахолках найти можно, достаточно часто видел в Ростове.
Да и Питере на глаза попадались. Именно оригинал, не реплика.
Подскажите, ГДЕ правильную горку найти? Для меня это третий АфганДон будет, можно и под спецуру закосить, если десантников и мотострелков будет достаточно.
И ГДЕ БУШЛАТ на этот конфликт 56-го РАЗМЕРА взять?!!! Это в принципе еще реально?

40

Google тебе в помощь док! И не надо задавать тупых вопросов! Спроси хотя бы у продавцов погон! А вобще юзай свой любимый поисковик! Ведь полно же сайтов и тем по реконструкции.

41

Прости , милейший, но не груби. Могу расценить как наезд :) Тупые вопросы, без знания предмета твое амплуа (не слишком сложное слово? :))
Вспомним тему про пистолеты и клапаны винтовок... Ты поисковиком пронципиально не хочешь пользоваться, а я на предмет своего вопроса уже все просмотрел, отсюда и вопрос к людям в теме. 
Кстати, опять подскажу: прогоняй свои посты через Word, ибо вводные слова выделяются запятыми, а имена пишутся с большой буквы :) Это так, на будушее:)
Ты что-то в последнее время на неумелого троля стал похож :) Где ты, там очень мало информативности!
МОДЕРАТОРЫ, НА ЗАМЕТКУ!!!! :)
Дальнейшее общение можем перенести в личку, дабы тему важную флудом не засорять.
Добавлено: Смотри личку.

Отредактировано доктор смерть (2010-09-14 22:07:08)

42

доктор смерть написал(а):

И ГДЕ БУШЛАТ на этот конфликт 56-го РАЗМЕРА взять?!!!

1985 г. Редчайший ныне размер/рост - 54/6, продавал Arax, бережное хранение:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/profile. … p;u=129937
Вот такой:
http://img535.imageshack.us/i/p1290842.jpg/

43

Товарищи, раздобыл вот такую форму образца 1969г. (это я выяснил). Год выпуска 1986г. Но немного смущает цвет - он подходит или нет на период конфликта? Погоны и петлицы на неё уже вроед нашиты, я правильно понял?

http://radikal.ru/F/i081.radikal.ru/100 … 8.jpg.html

http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i084 … 6.jpg.html

Отредактировано Микула (2010-09-15 16:19:03)

44

Самое оно, не сомневайся.

Я служил под Оренбургом 85-87, у нас такую форму называли "стекляшка", а была ещё "песочка" - это просто разные типы ткани. Обрати внимание на фотографии бойца в посте Павла в этой теме на 1-й странице. Там боец в общевойсковой форме в "стекляшке", а в форме ВВС в "песочке". Дело в том, что форма образца 69 года была двух видов в зависимости от ткани из которой она шилась и места где шилась. Форма абсолютно одинаковая,  одного покроя и фасона, но ткань, хотя и та и та была ХБ отличалась по структуре немного в зависимости от ниток из которой она ткалась и краски, которой красилась. Ткань на "песочке" чем-то похожая на мягкую тонкую джинсу, была та же из которой потом делали "эксперименталку" (афганку, т.е. основную форму с 1988 г). А ткань на "стекляшке" была как бы немного блестящая, гладкая.  Бойцы её почему-то не слишком любили, говорили "как соплями помазаная". Глупость конечно, нормальная была ткань, пожалуй чуть крепче, чем "песочка", выгорала на солнце меньше, оттенок у неё был чуть более коричневый чем у "песочки", та на солнце быстро уходила в жёлтый оттенок. Никаких различий в форме нет кроме ткани, все подразделения комплектовались формой абсолютно в произвольном порядке. В любой части "песочки" и "стекляшки" было пополам. Часто встречались китель одной ткани, а штаны другой, это не было нарушением формы одежды.

Никаких петлиц на форме нет, это так называемые "фальшпетлицы" и "фальшпогоны" На них и пришивались нормальные погоны и петлицы. Без погон и петлиц служили только в дисбате. Не исключено, что эти "фальшпетлицы" (у нас в части их называли "трафарет для косоруких") как и фальшпогоны предполагалось использовать в военное время в качестве полевых, однако на самом деле у солдат полевых погон и петлиц в начале войны в Афганистане не было, воевали с цветными. Полевые погоны и петлицы появились позже, где-то к середине конфликта.

Отредактировано trident (2010-09-15 20:43:54)

45

Ребята,если кто найдет форму образца 69-го года размером 54 рост пятый или шестой можно 56/6..меняю на две новых песочного цвета ..складское хранение размером 50 рост 4 и 48 рост 4-й...буду очень благодарен,к нам парень  больших размеров просится  :smoke:

46

trident Большое спасибо за подробный ответ!

47

svoy, это очень большая проблема - правильный прикид на данный конфликт да еще и больших размеров. Если найдешь такое место - делись :)
Спасибо, Паше, достал для меня зачетную афганку 56 размера. Ты к нему и обратись, Паша рыбные места знает.

Отредактировано доктор смерть (2010-09-16 00:27:37)

48

Да,Паша мне уже броник достал..никак бабло не передам))..то игру перенесут,то бухгалтер тупит.))Завтра в стройбат пойдем-там вроде форма 1969 года была) :shine:

49

Еще одну фотографию нарыл.Лишний раз доказывает,что далеко не весь контингент в Афганистане был переодет в афганку..
Фотография сделана под вывод войск.

50

См. пост № 2 в теме :)
Очень хорошо описана амуниция и обмундирование в книге (могу ошибаться в названии) "Афганистан. Война разведчиков". Доберусь до сканера, выкину в сеть картинки.
Добавлено: вот она: http://www.chtivo.ru/chtivo=3&bkid=226032.htm
первая ссылка для скачивания http://www.google.ru/search?sourceid=navclient&hl=ru&ie=UTF-8&rlz=1T4ASUS_ruRU314&q=афганистан война разведчиков

Отредактировано доктор смерть (2010-09-16 11:35:45)

51

svoy написал(а):

Фотография сделана под вывод войск

Это "встречающий" на нашей стороне, до 91го афганка в войсках была редкостью.
Красные погоны "за речкой" с 82го никто не одевал

52

Совершенно верно. Стоит обратить внимание на то, что на регулировщике совершенно новая форма и панама. На южном солнышке панамы и формы выгорали добела в момент. А тут новьё, муха не сидела, панама темнее формы при том, что её , как и пилотку, выдавали на весь срок службы одну - нонсенс. Всё просто - это фотография с вывода советских войск из Афганистана. Фотографов и документалистов там была куча и бойцов на нашёй стороне Пянджа нарядили во всё новенькое.

53

TimerLAN написал(а):

"за речкой"

Одна из немногих информативных цветных страничек:
http://www.lenvoku.ru/index.php?p=4&a=122#

54

А рядовой состав мог носить вот такую штуку??

55

Да, вполне мог. Данная вещь не является совсем редкой, особенно под последние дни войны.
Но гораздо чаще мелькает все-таки чи-ком.

56

Дима покажи хоть одну фотку с Афгана где носили бы вот эту вешь, аж интересно?

57

Что касаемо пояса А - книга "Афганистан. Война разведчиков" стр. 46 Офицер стоит в профиль - вполне возможно самошив - очень похожи накладки на плечевые ремни. Как вырезать фотки из пдф-а не знаю, так бы повесил сюда. Там же и пояса Б на каждом разведчике.

58

\\\Что касаемо пояса А - книга "Афганистан. Война разведчиков" стр. 46 Офицер стоит в профиль - вполне возможно самошив - очень похожи накладки на плечевые ремни\\\

Там даже при двухсотпроцентном увеличении сложно разглядеть, что это такое. Даже если это и пояс-а, то, судя по расположению гранатных подсумков и кнопкам - образца 1986 года. И, в любом случае, в советское время пояса-А выдавали только в спецназе.

\\\
Там же и пояса Б на каждом разведчике.\\\

Не на каждом и не пояса-Б, а перешитые в пояс обычные портпледы. Посмотри на клапана и расстояние между пятой и шестой ячейками.

59

Дима, я не претендую на истину в последней инстанции - все обсуждаемо. Век живи век учись.  Я еще покопаюсь в материлах, но если пояса А выдавали только спецназу будет весьма непросто найти фотографии, да еще и хорошего качества.

60

Неплохое качество:
http://www.zerkalopress.ru/i/content/au … v-2/16.jpg
http://warafgan.at.ua/_ph/4/224867543.jpg
http://dic.academic.ru/pictures/wiki/fi … ission.jpg
посередине лейтенант Новиков из 345 пдп
http://i022.radikal.ru/0805/e5/3a52383a34f9.jpg
уникальная фотография (рядом офицер ВДВ в БВД):
http://www.gunscity.ru/uploads/posts/20 … afgane.jpg

Отредактировано Протагонист (2010-09-21 09:53:32)


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Афган-на-Дону » Образ рядового Советской Армии в Афганистане (мотострелки)