Игры в г.Ростове-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наемники!

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Как правильно одеться и вооружиться на РМС(Private Military Company)? Эта тема вроде пока не раскрыта, хотелось бы услышать мнения и обоснованные аргументы!

2

Звучит: "как одеться на Америку?"
Давай конкретнее: какая РМС, какой период, какая страна, кто наниматель? :)
Имею огромную подборку по данной теме, есть прямое общение с реальными контрактерами.
Скажу сразу, тема очень дорогая, если делать добротно, а не дрыщевать.
Короче, обозначишь рамки, дам развернутый ответ :)

3

Прям все так жестко? А собирательных образов не бывает? Естественно интересует современная Америка в Ираке, Афгане.

4

Нет, собирательный образ можно сделать, но зачем? Ты уже шестой проект начинаешь ...  Сделай хорошо хоть один.
Твоя тема "Блекватер", при встрече раскажу подробно. Позже ссылок подкину.
Начни пока отсюда  http://pmc-fan.livejournal.com/tag/blackwater

5

Правильный наемник со страйкбольной точки зрения - полный дрищ.
Док дал хорошую ссылку, там все верно показано.
Еще могу порекомендовать пересмотреть "Повелителя бури", а именно эпизод перед снайперской дуэлью - встреча с наемниками. Товарищи выглядят абсолютно правильно.

6

Kirasan написал(а):

Правильный наемник со страйкбольной точки зрения - полный дрищ.

это уже заметил по фото))
"Повелителя бури" смотрел, эпизод помню, пересмотрю!

7

Kirasan написал(а):

Правильный наемник со страйкбольной точки зрения - полный дрищ

Неа, Кирасан, дрыщ, если в БДУ от сплава, броник российского инкасатора, кроссовки и т.д.
А если по феншую одеться, очень гламурно выглядит. И очень функционально.

Лед, :) СКАР не катит на наемников :)

8

Согласен с Доком, "BlackWater" (они же "Xe Services") самое то! Но дорого. Я с цен на штаники в их магазе малясь прифигел :-)

9

Странно, что Рубен [MPRI] в эту тему ещё не пришёл ))

А вообще, нарядиться на наймов - нефиг делать. Втыкаем в историю войн в Африке во второй половине XX века и отмечаем про себя тот факт, что наймы, действующие в составе линейных подразделений, тупо ставились на довольствие наравне с правительственными частями соответствующей страны, и одевались/вооружались/снаряжались соответственно. Бинго! Роем по соответствующим ВС и пытаемся копировать. Правда, это ещё не ЧВК - но уже наёмники.

А что касается ЧВК - то проще сразу удавиться )

Отредактировано Lancet (2011-06-16 11:22:54)

10

А при чём здесь я )
Кирюха верно сказал...
Либо ты одет как положено бойцу ЧВК ( но тогда ты не проходишь под правила страйка о единообразии)
Либо ты берёшь концепцию, дух  а главное линию поведения, от реальной ЧВК,  и пытаешься максимально им соответствовать...

На выходе получаем хорошо экипированную команду , свободную от обвинений в покемонизации общего хобби НО имеющею несколько более широкие рамки нежели команды моделирующие или реконструирующие реальные подразделения.
Как то , некоторые послабления в линейке вооружения... правда , как правило , получается что эти послабления только увеличивают стоимость )))
Например... Жить не можешь без АК ?
Не вопрос - используй !
НО
Приведи его к тому виду в котором он используется ЧВК, а именно рисы , изменённый приклад, возможно укороченный ствол ( практически каждая ЧВК имеет в своём составе оружейную мастерскую где оружие и подгоняется под конкретные задачи....

А так... Если будут вопросы, обращяйтесь )

11

А если я не ставлю задачу собрать команду наемников а чисто для себя и ездить на игры примыкая например к командам стороны НАТО?

12

Не знаю как там в АСК, но обычно на страйкбольных играх примыкают к команде если ты в такой же как они форме... ну и тем более если ты один, то конкретный образ можно просто с фотографии какой нибуть взять.

Отредактировано Олег (2011-06-16 19:36:31)

13

Олег написал(а):

обычно на страйкбольных играх примыкают к команде если ты в такой же как они форме...

Олег, то есть если на игре быть например с вами(Дельта), мне нужен АКУПАТ?? А если у меня штаны ТАН, ЧестРиг тан?

Отредактировано Лёд (2011-06-16 20:25:14)

14

Ну конечно так)))Правила такие.

15

Какие такие? советую зайти в группу вконтакте http://vk.com/club19085963 и посмотреть, как люди моделируют наемников в страйкболе например! необязательно командой и необязательно в форме стороны!

Отредактировано Лёд (2011-06-16 20:59:03)

16

Такие, что команда должна быть единообразно одета. В СК по правилам одиночек в игру не пускают, только по предварительному согласованию с командой.

17

А ещё в СК есть пункт "о малых командах", который гласит, что команда, прибывающая на игру численностью менее 5 человек, обязана иметь униформу цвета "хаки" либо "олива", без опознавательных знаков, и принимать участие в игре в составе другой команды. Сам неоднократно прибегал к такому приёму. Один из моих товарищей по команде ездил на Закрытие-2010 вообще единственный из "Мышей" - так без разговоров оделся согласно вышеуказанному правилу, играл в составе другой команды и не вызвал никаких претензий; а приехал бы в командной форме - самого бы сняли с игры, и команда получила бы взыскание.

Кстати, касабельно наймов. Наёмникам выгодно не менее, чем всем остальным, наряжаться и снаряжаться более-менее однообразно, поскольку это резко упрощает снабжение. Три важнейших фактора: в каких условиях работать, что для этого можно достать, на какие деньги можно рассчитывать. В качестве наиболее лёгкого чтения по вопросу могу порекомендовать беллетристику Фредерика Форсайта, "Псы войны" - там очень хорошо разжёван процесс формирования отряда наёмников и планирование операции, под которую отряд формируется. Из более тяжёлого - можно погуглить мемуары военспецов, работавших в Африке в последние десятилетия XX века - там богато было.

А если обратиться к сегодняшнему времени и "присоединению наймов к командам стороны НАТО" - то здесь вообще весьма забавно получается. То есть да, ни для кого не секрет, что те же США широко используют помощь наёмнков, Британская корона весьма интересно карту ЧВК разыгрывает, французы веселятся от души (в той же Африке, кстати - по сей день)... Одно "но": Большой Брат не берёт на такую работу кого попало - страны НАТО предпочтут работать с известными им, проверенными (и контролируемыми!) людьми. Т.е., это будут именно ЧВК типа той же Блэквотер. А такие ЧВК хорошо организованы и уж снаряжением и униформой своих людей обеспечивают; вероятность появления в таком коллективе чего-то вроде партизанского отряда из белорусского полесья, одетого кто во что - стремится к нулю.

Как ни крути - всё сводится к обязательности униформы и к требованиям минимальной численности )

Отредактировано Lancet (2011-06-16 23:35:35)

18

Лёд написал(а):

необязательно в форме стороны!

А вот это в АСК не катит.
Если присоединяешся к команде, то обязательно в том же камуфляже (или в оливе).
Такое чувство, что ты в страйкбол не играл никогда и Правила только по наслышке знаешь...

И по поводу группы вконтакте. Многих из этих людей я лично знаю. Наемники они только на тематических играх с конкретным сценарием, некоторые собрали комплект просто для себя, так пофоткаться. Для некоторых это реклама собственного страйкбольного магазина... В страйкболе они правильные итальянцы, американцы, немцы, испанцы.

Если собирать команду под наемников "общего" образа, возьми основной формой тановые комплекты формы в покрое от край (или штаны 5.11, блекхок, рубашечка поло), гидраторы фирмы камелбек, обувь - belleville 790, перчатки - хатч или окли, кабуры - серпы с ношением на поясе, на холод - термобелье и софтшел, каски (американские) на миссиях в городе, на природе бейсболки с липучками, броники-разгрузки - цирас, плейт кериер, ррв. Обязательно ношение АйДи в специальном чехле.

По оружию Рекс отлично сказал, но превалируют на фотках оружие на базе м4 серии.

В реалиях страйкбола все должны быть единообразно одеты.

19

Лёд написал(а):

Олег, то есть если на игре быть например с вами(Дельта), мне нужен АКУПАТ?? А если у меня штаны ТАН, ЧестРиг тан?

Естественно нужен АКУ. иначе команда не соответсвтует требованиям о единообразном камуфляже. Штаны если ТАН, то можешь быть только с теми у кого тоже штаны ТАН, честриг это вообще снаряжение к форме отношения не имеет.

2Lancet - теперь правило о малых командах следует читать "менее 10 чел". :) было ж принято решение, что командой считается объединение от 10 человек и более, как и во всей стране.

Отредактировано Олег (2011-06-17 02:25:17)

20

Олег написал(а):

как и во всей стране

Ты хотел сказать "как в Москве?" :)  В Питере совсем не так, в Пскове...

21

Получается - на игры, где отдельно прописаны наемники(пример Восточный конфликт) я могу одеваться как реальные образцы. в остальных играх - или олива или камуфляж команды в составе которой выхожу на игру! так? не поймите меня неправильно, просто хочется оговорить  все до конца, чтобы потом не было обидно из за непоняток!
З.Ы. а и еще! страйк-страйком, но разве реальным контракторам не запрещено носить трехцветный камуфляж (например Дезерт или Вудланд)??

Отредактировано Лёд (2011-06-17 08:32:29)

22

Олег написал(а):

2Lancet - теперь правило о малых командах следует читать "менее 10 чел".  было ж принято решение, что командой считается объединение от 10 человек и более, как и во всей стране.

Кстати, зря в "Решениях" этот момент не озвучили - что и порог явки (п 1.5) меняется вместе с численностью регистрации (п 1.4) - в тексте Павил есть, в Решениях - нет; отпишусь Казаку. И, в любом случае:

Казак написал(а):

На команды, которые были созданные в установленном порядке и участвовали хотя бы в одной общей игре СК ЮФО до принятия данного решения, указанное выше Решение не распространяется.

Так что имеются варианты )

Отредактировано Lancet (2011-06-17 09:42:44)

23

доктор смерть написал(а):

Ты хотел сказать "как в Москве?"   В Питере совсем не так, в Пскове...

Ну в есть места где вообще страйка нет, страна то слава богу огромная, я имел ввиду "страйкбльную" страну. Она все так сводится более к Москве и др крупным "игрокам" но Город-герой Москва превалирует что бы мы не говорили.

2Lancet  вариантов на самом деле нет, прост на те команды(кстати только СКшные) это правило не растространяется, а так 10 и менее.))

Отредактировано Олег (2011-06-17 10:47:35)

24

Олег написал(а):

вариантов на самом деле нет, прост на те команды(кстати только СКшные) это правило не растространяется, а так 10 и менее.))

Имеются-имеются ) Например - СКшная команда, зарегистрированная ДО, решит нарядиться на BWC, например - эти смогут явиться и впятером. Тогда, теоретически, канает вариант когда старая СКшная команда рядится на ЧВК, к ним примыкает некоторое количество игроков из не-СКшных, тоже моделирующих ЧВК - а в итоге, при условии однообразия униформы и её допуска по правилам СК, порог численности на полигоне СК-шной игры для них всё равно будет 5, а не 10. Я ж не говорю, что варианты есть для команд не-СК или свежезарегистрированных ) Другое дело - как игроки между собой договорятся. Это, разумеется, не дырка в правилах, а фича такая - ибо команда СК, курирующая подобное, автоматически принимает на себя всю ответственность за любые возможные косяки подопечных.

При этом - реальная возможность делать тему ЧВК в поле СК ниже нового порога численности, в том числе и задействуя игроков из "другой песочницы".

Да, я зануда. Профессия такая - так что прошу извинить за оффтоп и флуд. Честное слово, это я не для того, чтоб собеседников позлить ) К тому же, возможно, кто-то использует эту подсказку (если в СК найдутся желающие скооперироваться на ЧВК, помимо MPRI; удовольствие-то дорогое, так что изначально желающих всё равно будет очень немного).

Отредактировано Lancet (2011-06-17 15:40:25)

25

я ж о том же и говорю, что никакой лазейки в правилах нет, потому как на данный момент никто из "старых команд" СК не занимается ЧВК в таком ключе как говорит ЛЕД,  а что вдруг кто может захотеть это правилами не предусмотреть, может завтра Дельта АКУ забросит и начнет во флору одеваться...)))
Так что по букве и духу правил никаких вариантов все таки нет ))) Приехать составом менее 10 человек и вступить в игру можно только в оливе или в форме той команды к которой присоеденияемся. А если старая команда приедет "менее 5 человек" то это тоже ведь тоже  "меньше 10" (5 ведь меньше 10) и они тоже в своей форме играть не смогут, а вот если их будет 5+ или больше то смогут  в своей форме, т.е. по по обычным правилам и правило "малых команд" тут не действует.
Я не зануда - просто профессия обязывает ))))))

26

2Олег: http://static.diary.ru/picture/1362.gif

27

Лёд написал(а):

собирательных образов не бывает? Естественно интересует современная Америка

Есть один собирательный страйкбольный юнисекс образ, частично использую с прошлого года, в полном комплекте "олива до упора" с этого:
- комбез амерский в оливе, с множеством кармашкав на молниях и отстегивающемся задом на кака;
- разгруз классикармовский с молле и отсеками для брони, тоже в оливе;
- подсумки разные, в тч универсальные, в основном в оливе, под рацию черный;
- ботинки горные из дисконта (первый ценник 8, последний 1,5), цвет песка с кожей;
- головных уборов несколько (зависит от того куда и за кого собрался);
- вооружение: основное АКМС+ПБС (если кто не знает группы спецназа каких стран НАТО пользует такой комплект на устранении главарей бандформирований - может порыть по запросу wikileaks) в замотке для стволов; пистолет.
Из плюсов, на простых страйкбольных играх, без амбиций на реконструкцию - набор гармоничен за любую из сторон (прорусскую, пронато).

28

Всем привет.Хочу вступить в команду,мне не интересны НАТО и Американская сторона,хотелось бы обычная российская сторона,куда можно податься?

29

Ко Льду)...стучись туда :shine:

30

Свой, не путай человека!!!
Вот, выбирай Команды АСК