Игры в г.Ростове-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Конфликты » Все точки над ё (В дескусии могут участвовать все)


Все точки над ё (В дескусии могут участвовать все)

Сообщений 1 страница 30 из 150

1

В дескусии могут участвовать все
Я завёл тему для того чтоб разъяснить ситуацию, надоело каждому кто приходит рассказывать одно и тоже.
Я был в команде 7.62 которая состояла в Ратиче, ушёл от туда не по тому что меня кто то переманивал в другую команду
как это утверждает Гепард а по тому что я хочу играть в страйкбол а не заниматся ерундой 
Почему пишу здесь потому ,что сегодня задал несколько вопросов своим бывшим сокомандникам на их форуме и не получил нормальных ответов тему снесли!
Я думаю тут получу ответы
Гепард чуть раньше ты писал на каптёрке ,что у тебя достоверная информация что Корвин переманивает людей от тебя к себе в команду. Меня не кто не переманил!!! Я по моему чётко тебе объяснил свою позицию если понадобится и здесь объясню
Подписку о не разглошении тайн Ратича я не давал
Я тебе на вашем форуме задал вопрос хочу получить на него ответ.
Как можно с утра просить помощь а вечером пытаться в топтать тебя в грязь????
Давайте попросим всех бывших членов команды 7.62 здесь отписатся по поводу своего ухода

Отредактировано KoT (2011-03-23 12:18:10)

2

Вы может отписыать сколько хотите. Врядли Ваши сообщения будут отличаться оригинальностью. Я даже предполагал что Вы на черную выйдите.
Это не очень действенный инструмент, т.к. я Вас банил и не думаю что вы будете писать на позитиве.

Про ушедших из 7,62 могут также сказать и те кто остались в Ратиче. Так что пишите если Вам от этого легче будет.

KoT написал(а):

Меня не кто не переманил!!! Я по моему чётко тебе объяснил свою позицию если понадобится и здесь объясню

Ты как раз то совсем не объяснил свою позицию. Мне ты сказал что хочешь играть СК и быть там и Клим тебя раздрожает, Пану ты сказал что уходишь потом что у нас малолетки появились, Климу сказал что тюны в АСК большие а ты не хочешь играть в маске.
А этому всему предшествовали постоянные заходы Корвина к тебе в магазин.
Сколько Вас там ушло? 3-4 человека? Пишите,опять же если Вам легче будет.
Всего доброго!

3

я ушол из команды потому ,что хотел играть в страйкбол а не заниматся политекой.
Потому что как правило тренировки 7,62 или тупая пострелушка или развлечение твоих комерческих.
я помню за год всего 3 тренировки это в соловьинке Я ты и Матрос перед открытием сезона и на мусорке когда Клим привёз Мартина.
Ты оперируеш понятиями СК  АСК типа а самому напомнить как ты о них отзывался????
Да я ушол из за малолеток в твоей команде.
Про тюны ты нам не говорил что пулемёт не льзя использовать в здании

KoT написал(а):

Гепард чуть раньше ты писал на каптёрке ,что у тебя достоверная информация что Корвин переманивает людей от тебя к себе в команду

Gepard написал(а):

А этому всему предшествовали постоянные заходы Корвина к тебе в магазин.

И это доставерная информация у меня много кто постоянно в магазине бывает, а Клим постоянно заходил почему я не в скорпионах ???
Я тебе третий раз задаю вопрос:Как можно с утра у человека просить помощи ,а вечером пытаться втоптать в грязь???
Я продолжу мысль как называют таких людей????

4

Тема перенесена в раздел "Конфликты" флуд тут буду резать, в теме могут отписываться только непосредственные участники, остальные сначала получат предупреждение, потом бан на 2 дня.
Правила раздела вывешу чуть позже

5

Гепард, да как ты не поймёшь люди ушли не потому, что их кто-то куда-то переманивал. А потому, что было очень много не ясностей и интересы команды не отстаивались.
Буду приводить примеры по одному и по порядку.
1. Вот объясни нам и мне в частности  (а я имею на это право, так как был членом 7.62)  и не стоит писать в личку, а объяснения хотелось бы услышать именно здесь.
Куда делись наши деньги которые мы сдавали ежемесячно, пусть я сдавал всего 3 месяца, но всё таки. Ты говорил, что ремонт будет мол бесплатный,  будет покупаться дополнительный плюшки для команды. И где всё обещанное ??? (мы между прочем так плюшек и не увидели), помнится было объявлено, что будет куплена умная зарядка и той ни кто не увидел. А ведь я не один сдавал, а сдавали всей командой и ответ будет интересен всем. Мне припомниться ремонт у меня был платный, скидок ни каких на покупаемые у тебя шары тоже не было ну и т.д.
2. Ты так лестно отзываешься о АСК (в других случаях называя СК полными неодекватами и другими не пристойными словами, то что с ними играть ты ни когда в жизни не станешь), а не ТОБОЙ ли было принято решение о выходе из общества АСК после одного из наших собраний команды , ты даже сделал пару звонков чтобы с кем-то посоветоваться. Так же помниться было сказано, что о  выходе из АКС ты объявишь перед началом сезона 2011, чтобы раньше времени не полилась грязь на команду.(тому есть много свидетелей, собственно вся команда) ??? После того как мы выразили не довольство по поводу 150 тюнов которые якобы были выдвинуты Краснодаром (ну так ты нам сказал, а как на самом деле выяснилось, что всё таки именно ТЫ продвигал 150 тюн ).  И о организации обязательных 2-х игр , ну и  прочие пункты, всей командой было единогласное принято решение о выходе из АСК , чтобы поддерживать игры и АКС и СК …РАЗВЕ Я НЕ ПРАВ ???

3. Я вот лично ушёл потому , что …………………..

3.1 После того, как я повесил свою заявку на большую игру в виде одиночки, выслушал потом лекцию, что я не имею на это ни какое право, и что это вообще за самовольность, без уведомления тебя лично (ведь устава к тому моменту не было, и меня ни чего не обязывало, а после это инцидента был тут же написан не устав, а обязалово, вы нам должны, а мы вам ни чего).
3.2 После того как устав был написан. Я попытался как равноправный член команды внести ПРЕДЛОЖЕНИЯ об не больших изменении. На что было заявлено, что мол не нравится вали, я не потерплю у  себя в команде бунта и навязывание одиночного мнения всей команде. КАКОЙ БУНТ ???? ты о чём вообще тогда говорил, я лишь пытался внести предложение и сразу был рассмотрен как враг народа и сабантуйщик. (господи как только русский не выкрутишь) ).
3.3 После того как я ушёл . Тобой было же сказано, что мол что было то было и бывших Ратичевцей не бывает. Я попросился на пострелушка с вами в очередное воскресение. На что было заявлено, что мы отдаём предпочтение своим , а вот если место останется  может и тебя возьмем. Вношу ясность. Первое я просился не к тебе в машину , а к своему другу (с каких пор ЛИЧНЫЙ транспорт, стал собственностью команды??? В уставе об этом ни слова =) ). То есть люди которых ты видишь первый раз и просунули тебе 500 рублей за прокат привода, свои, а люди которые отыграл ис тобой сезон, так не пойми кто. И не твои ли слова, о том, что переход или уход из команды , процедура свободная и дело личное,  не чего не неся за собой дурного. А как выяснилось, я не просто ушёл из команды, а тут же был исключён из Ратича , без права вступить в любую другую команду (ну тут сыграло чувство императора , я ж могу, как захочу так и будет =) ) Странное отношение к людям ну как минимум.
4. Ни Кота, ни кого либо другого , ни кто не переманивали, люди сделали выбор по собственному желанию, им единственно было сообщено , что Да, есть новая команда S.O.F. и т.д. Люди заинтересовались, посмотрели и внесли желание вступить в команду.  И ТУТ же были объявлены , тоже врагами народа. И вот ещё , что не хотелось бы говорить за других, но Корвин ушёл сам, не стоит тешить своё самомнение, что ты его выгнал.
5. И последние, про уход Корвина, ведь посты были очень оперативно  почищены, на коптёрке, о том, что он написал о своём уходе. А ты как подгадал момент и тут же объявил, что ты его выгнал. А вот так делать крайне не красиво. Даже единственный ресурс общения между командой в не игровое время, подвергается жесткой, ТВОЕ, цензуре без ведома остальных на право знать правду.
В команде не было человеческого отношения к людям, вот люди и ушли. Люди тратят большие деньги на любимое увлечение, чтобы играть и наслаждаться, а не принимать участия  в ваших политических (якобы) разборках.

Отредактировано Frost - S.O.F. (2011-03-23 23:15:34)

6

Платон мне друг, но истина дороже (с) Аристотель
Ну что ж друзья, начнем разоблачения!) Как бывший член совета командиров ВСО "Ратич", имею сказать...
Пока вопросы:
1. Мы пробегали сезон в составе Ратича, а в итоге были изгнаны. Об изгнании я узнал от своего зама, а тот от Клима за кружкой пива. Ни официального уведомления, ни просто звонка и объяснения, ни тем более приглашения для присутствия при голосовании и принятии этого решения - Не Было! А я между прочим, за Ратич и с Доктором и с Вороном ругался! Я надеюсь Дима помнит наши распри по телефону про наше с ним разное отношение к ВСО.
2. Как правильно сказал Фрост, в Ратич сдавали взносы, мы ни разу не сдали. И как оказалось, не зря. Ты (Гепард) конечно объяснял, что на эти деньги будет тюнинг, закупка и производство страйкбольных гранат и вообще это полезно для ВСО. Как потом выяснилось - это одна из причин, почему нас выгнали. А стоило ли тогда сдавать?
3. Когда я объявил, что хочу начать нормально моделировать, вы меня вообще причислили к Дельте(типо пафосно и неэффективно). А когда я заикнулся что уйду в СК, вообще обозлились. Так это ж игра и у каждого есть право выбирать, где и с кем играть?.
4. Я не хочу ни с кем ссориться или выставлять мировым злом, но не слишком ли ты перегнул палку за последнее время. Да еще и как выясняется, из за этих "политических игр" уже народ друг на друга как на врагов смотрит.! Хотя с тем же Мартином у меня конфликтов не было.! Во всяком случае я так считаю!
5. Про самовольничество я вообще молчу... Моя регистрация на Закрытие 2010 тому пример...
6. Да и про форму вопрос. Мы не захотели одевать березку, потому что своя форма есть(которую и носили везде) тоже причина изгнания?! Тогда как говорил Дядя Витя, мы не ВСО - вы команда Ратич. Непонятка... Мартина еще не просили ее купить?
Вывод: я выдал все секреты Ратича и теперь наверно главный враг. Но мне кажется, раз все так оборачивается, люди имеют право знать и делать выводы. Ссорить и ссориться ни с кем не хочу. И если так дело дальше пойдет, тоже выйду из АСК в нейтральные команды - ВНЕ ПОЛИТИКИ и ИНТРИГ!!!

7

Так и быть сделаю и для тебя исключение как для Кота. Но только одно. Отреагирую только на те тезисы которые меня лично интересуют. А то скоро пост твой снесут. Я смотрю Ваша командалюбит правила нарушать.

Frost - S.O.F. написал(а):

Куда делись наши деньги которые мы сдавали ежемесячно, пусть я сдавал всего 3 месяца, но всё таки

Уточни пожалуйста. Ты хочешь сказать что я их я украл. Если ты хотел сказать не это то Клим тебе может подсказать где все эти деньги.

По автомату твоему. Тебе случаем не Татрин его делал?

Frost - S.O.F. написал(а):

ТОБОЙ ли было принято решение о выходе из общества АСК после одного из наших собраний команды

Выход из АСК был принят собранием команды. Однако в силу того что Вы исчезли из команды решение потеряло актуальность. И Слава Богу.
За то у меня тихо и хорошо

Переманивание было. Это факт. Были звонки бойцам Ратича.
Также предупреждаю что если на этом ресурсе будут высказывания косающиеся необосновынных обвинений в воровстве, мошейничестве или еще каких-либо обвинения повлияющие на мою репутацию и не имеющие доказательной базы я обращусь в правоохранительные органы по факту клеветы на публичном ресурсе.
И это будет уже не бан а что-то другое. Поэтому рекомендую закончить истерику и правдоискательство.

8

На собрании от Краснодара были я от Выдр и Вадим "Свой" от Урагана. Тюн 150 мы не только не выдвигали, но в интересах снайперов были против повышения тюна для пулеметов до "снайперского". Гепард, подтверди здесь сам.

9

Gepard написал(а):

Мы не захотели одевать березку, потому что своя форма есть(которую и носили везде) тоже причина изгнания?!

Плохая память. Решением командиров Ратича еще в твою бытность единая форма была отменена.
Ребята не позорьтесь. У Вас мотивы одни и те же. На каждую Вашу карту у меня свой туз.
На этом диалог заканчиваю.
Мне с Вами говорить надоело. Исключение только Лед только составляет.

10

Gepard написал(а):

На собрании от Краснодара были я от Выдр и Вадим "Свой" от Урагана. Тюн 150 мы не только не выдвигали, но в интересах снайперов были против повышения тюна для пулеметов до "снайперского". Гепард, подтверди здесь сам.

Это говорит о том что мой оппонент из СОФ говорит о том что не знает. Краснодар действительно не составлял большинство. Ставрополь больше всех голосов.
TimerLAN не бери в голову. Ребята просто плохо ориентируются. Соответственно плохо запоминают инфу. Они просто хотят мне сейчас максимально ущерб нанести.
Сейчас подождем, может еще скоро обвинят меня что я их к мужеложству склонял?

Отредактировано Gepard (2011-03-24 00:30:06)

11

Просьба к администратору. Пожалуста при удалении постов, сохраняйте их.

12

Гепард. Просто, по факту: "Краснодар не выдвигал...", именно этими словами, пожалуйста. Не про большинство-меньшинство, мы ведь выдвинули и другие предложения, которые были приняты.

13

Ты помнишь какие предложения мы выдвигали? Вряд ли? И я не помню какие были у Вас предложения. Знаю точно что Ставрополь подавил максимально голосами. И это не есть секрет. Ставрополь всегда голосами перебивает. Их больше и у них единство мнений.
Ты с меня как с секретаря ОСК спрашиваешь? Почему?
Не я брякнул здесь что Краснодар провел решение за тюны пулемета. Пусть объясняется тот кто это сказал.

Отредактировано Gepard (2011-03-24 00:57:42)

14

Гепард! Похоже на игру слов. Поясняю, что я хочу от тебя. Оглашено: Краснодар выдвинул тюн 150. Этого не было, к тому же и не было принято.

Frost - S.O.F. написал(а):

по поводу 150 тюнов которые якобы были выдвинуты Краснодаром (ну так ты нам сказал

, чтоб это не стало ФАКТОМ, отпишись, что ты этого не говорил, или сказал из каких-то своих соображений. Именно так за себя: говорил - не говорил.

15

TimerLAN написал(а):

чтоб это не стало ФАКТОМ, отпишись, что ты этого не говорил, или сказал из каких-то своих соображений. Именно так за себя: говорил - не говорил.

А ты в этом смысле. Конечно. Я не говорил что Краснодар голосовал за тюны 150 и не говорил что выдвигался Краснодаром такой вопрос. На тот момент мне собственно помнились Ставропольцы и их лес рук. Так что от меня ребята про Ваш регион слышать не могли.

Отредактировано Gepard (2011-03-24 01:09:09)

16

А еще есть такая хорошая штука как совещательная. Там я сам тему подымал по пулеметам. Краснодарская позиция там изложена.

17

я по себе ответ получил, спасибо

18

Gepard написал(а):

Уточни пожалуйста. Ты хочешь сказать что я их я украл. Если ты хотел сказать не это то Клим тебе может подсказать где все эти деньги.

Я как человек передавший деньги, имею право знать, на что, они были потрачены. Или я заблуждаюсь?
При чём здесь Клим ??? Где хоть одно слово про Клима, в моём посте?! Я лично в руки тебе передавал, а не Климу или кому либо ещё.

Gepard написал(а):

Также предупреждаю что если на этом ресурсе будут высказывания косающиеся необосновынных обвинений в воровстве, мошейничестве или еще каких-либо обвинения повлияющие на мою репутацию и не имеющие доказательной базы я обращусь в правоохранительные органы по факту клеветы на публичном ресурсе.

О воровстве речи пока не идёт. Статья 129. Клевета , кодекс тоже читаем. У тебя что паранойя, я вообще то вопрос задал ?! =)))

Gepard написал(а):

По автомату твоему. Тебе случаем не Татрин его делал?

Андрей, лично с кармана достал и отдал за ремонт + проводка =)))  Да, помощь в ремонте была, но полностью и честно оплачена по ране оговорённой цене со своего кармана.
Ну если, это подразумевало помощь в ремонте (вон там, есть человек в соседней комнате, он тебе поможет), возможно ..................тут даже слова излишни.

Gepard написал(а):

Переманивание было. Это факт. Были звонки бойцам Ратича.

То есть данные слова можно считать тоже по статье 129, в нашу сторону? Факты должны быть чем-то закреплены (или как ты говоришь, я плохо ориентируюсь?), есть записанные звонки ? есть бойцы готовые это подтвердить или какая другая достоверная информация (ну разумеется, те которых мы переманивали, но нам чёрт возьми это не удалось =) ) ? Мне безумно интересно, как вообще проходил обряд переманивания ? =))))

Отредактировано Frost - S.O.F. (2011-03-24 02:07:40)

19

Да кстати господин Гепард я тоже сдавал деньги на Ратич хочу знать их судьбу???или я тоже ремонтировал привод бесплатно ???Как это было заявленно!!! Я все детали покупал за свой счёт!!!
Да и за шевроны якобы бесплатные я деньги отдал
Кстати мои радиостанции будь любезен занеси Татарину Две Моторолы и два Вокстела
И ещё раз лично вопрос тебе как можно с утра у человека просить помощи ,а вечером пытаться втоптать в грязь???
Я продолжу мысль как называют таких людей????

Отредактировано KoT (2011-03-24 03:18:59)

20

Лёд написал(а):

Вывод: я выдал все секреты Ратича и теперь наверно главный враг

Нет не все я ещё немного или намного больше знаю

Отредактировано KoT (2011-03-24 03:23:44)

21

http://forum.kapterkadon.com/viewtopic. … ec1b12e710
Тебя тоже спросили ,а ты в личку??? как только что то тебе не угодно сразу сносить!!!!
По этому я здесь я не хочу конфликтов я просто решил расставить все точки

22

Gepard написал(а):

Сколько Вас там ушло? 3-4 человека? Пишите,опять же если Вам легче будет.

а ты что не знаеш сколько у тебя человек в команде????

23

Ох и заврались вы товарищ Гепард...
Батенька, если уж усрались, то хотя бы имейте смелость это признать.
В свете последних событий хочу предложить, господа, а чего ссориться... давайте набьем друг другу морды, а спасет нас Гепард рыцарь в сияющих доспехах (честный и порядочный человек) из-за коммерческих интересов которого сливалась не одна игра.
Может для профилактики самого Гепарда отлучить, ну скажем на сезон... ибо учитывая вышесказанное зреет мнение, что сейчас перед открытием сезона все перессорятся, а он (Гепард) выйдет сухим из воды, что собственно бывало уже не раз...

З.Ы. Гепард, на твоем бы месте я не размазывал кашу по столу жуя сопли, а внес бы больше конкретики. Почитай свои посты, ты не ответил ни на один из заданных вопросов... общественность хочет знать правду.

24

TimerLAN написал(а):

я по себе ответ получил, спасибо

Приношу свои извинения для Краснодара, если задел вас постом, возможно действительно перепутал (как информировали, так и докладываем =) ) .
Суть поста не предъявляет, претензий по принятым правилам и т.д. , а говорит о том, что Гепардом было заявлено, что кто-то там другой продвигал ,а я вот вообще в сторонке стоял нервно курил, переживая. Когда на самом деле мы видим другую картину. Я повторюсь, многое делалось без ведома команды.

25

Уважаемые страйкболисты.
Видно, что накопилось много вопросов, которые требуют ответов. Так как в любом компьютерном общении восприятие информации иное и возможна игра слов, которая может завести в заблуждение людей и породить нескончаемый флуд, я предлагаю провести встречу на Соколова 80 и приглашаю не только своих оппонентов, но и третьих лиц которые считают, что вправе участвовать в этой дискуссии.
В частности этими третьими лицами могут быть Вуди и Лед, т.к. уже успели отметится.
Для  Кота будет заодно повод забрать свое имущество, которое он принес в команду.
В данном диалоге планируется обсудить претензии, высказанные в этой теме, пути решения проблемных моментов, а также дать ответы на поставленные вопросы.
Также планируется обсудить информацию, которую предоставил Лед и Вуди. Соответственно вынести решение по данной информации.
По результатам беседы будет составлен протокол, который подпишут участники встречи, а также другие лица (не заинтересованные).
Указанный протокол будет размещен в теме Конфликты все теме все точки над Ё с целью что бы удовлетворить любопытство других людей которые уже ознакомились с указанной перепиской.
После я думаю тема уже не будет развиваться.
Время встречи готовы обсуждать.
Всем желающим предоставим посадочные места, чай кофе, печенюшки т.д.
Повестку дня можем разработать на основе вопросов поставленных Котов, Фростом, а также третьих лиц, которые уже высказали здесь свое мнение.
Поговорим конструктивно и разберемся с возникшей ситуацией.
Жду отзывов на свое предложение.

Отредактировано Gepard (2011-03-24 11:09:46)

26

Администратор, прошу при чистке темы это сообщение оставить, т.к. не все могут успеть его прочитать.

27

Внесу небольшую ясность. Предложение поднять тюны до 150 м/с выдвигали Маркиз и я. Мы просто выносили и озвучивали все предложения от Ставрополя. Позже оба голосовали против этого предложения, из соображения, ну не доросли мы еще до них...

28

ну что думаю можно анонсировать  игру "ОПЕРАЦИЯ СВОБОДА".
действующие лица:
- полковник Каддафи(темный недоимперетор)
- сторонники полковника(верные гвардейцы)
- оппозициия(изгои и предатели ищущие лучшей жизни)
- мировое сообщество переживающие за судьбы изгнать и тех кто езё может занять их место(страйкбольное сообщество)
- и наконец хорошие парни поборники веры и нравственности,  защитники слабых и угнетенных(собственно хорошие парни)
ну а сценарий стандартный массированые бомбовые удары(кидание какашками) по диктатору  и т. д.

29

Лёд написал(а):

вы меня вообще причислили к Дельте(типо пафосно и неэффективно)

И как это воспринимать? Дельта (ратич с этой командой даже не играл), Де Франс, Макаронники, Нахашим и т.д. - это тяжело, дорого (а иногда и очень дорого), но делается для качества игры, интереса ВСЕХ участников игр. На счет неэффективно... :) Просто не сознавайтесь :) - 100% выигрыш.

Gepard написал(а):

Сколько Вас там ушло? 3-4 человека?

А вот это, как минимум, странно. Ко мне в команду ушли люди из Де Франс, Макаронников и, как я погляжу, их командиры рады за  бывших своих бойцов, что они занимаются темой, которая им интересна.

Frost - S.O.F. написал(а):

а не ТОБОЙ ли было принято решение о выходе из общества АСК после одного из наших собраний команды

Как интересно... Наличие такого желания меня удивляет.
С чем связано желание уити из АСК? Поделишься?
И получается, что все решения высказанные тобой за этот период, приняты под волной решения ухода из АСК?

Я еще одного момента не понял. Т.е. в ратиче есть правило: если не едет Гепард, то ни едет никто? И как только он уезжат, то и все отваливают с полигона? Ни этим ли можно объяснить отсутствие кроме 5-х мазаевцев и Татарина с двумя бойцами (отдельное им спасибо за поддержание игр АСК)? на "Восточном конфликте" (хотя толпа была на тренировке), слив ночной фазы на "За пригоршню пессо"?

И главный вопрос: Ты говорил (цитаты искать?), что выложишь на всеобщее обозрение уставы ВСО "Ратич", объяснишь, что эта ОРГАНИЗАЦИЯ???? делает в АСК, какие цели преследует... Когда мы говорили лично, ратич представляли этаким хозяйственным объединением команд. Как выясняется, есть и экономическая составляющая и страйкбольно-политическая и весьма активная.
Настало время, выкладывай.  Тока полностью и без избранных цитат и общих фраз. Сдержи слово.

Пока круг вопросов шириться. После определения всех вопросов можно и встретиться лично всем, кто хочет, поговорить, глядя в глаза. А пока делать это рано.

30

Gepard написал(а):

Администратор, прошу при чистке темы

сообщения удаляться не будут поскольку автор темы указал

KoT написал(а):

В дескусии могут участвовать все


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Конфликты » Все точки над ё (В дескусии могут участвовать все)