Игры в г.Ростове-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Ассоциация страйкбольных команд ЮФО » Внимание, ПРИЗОВОЙ конкурс на эмблему АСК!!!


Внимание, ПРИЗОВОЙ конкурс на эмблему АСК!!!

Сообщений 91 страница 120 из 175

91

во, TAMOJNY красиво сделал

92

Это не я сделал. Это  CORWIN .

93

CORWIN +100500 значит)) очень уж понравились

94

Хм... А если переделать эмблему ООН? Кстати, у них и шевроны простые и на касках и технике все четко пишется и обозначается. Нет никаких бойцов на эмблемах и т.д. А то начнут распрашивать, мол а чего у бойца AUG, а нижнего АК? А где М-ки? А где пулеметы и СВД и т.д. Символика должна быть образующей и нейтральной.

Отредактировано Xeno (2011-01-07 22:15:18)

95

Собственно нужно 4 вида эмблем - стилизованные военные обозначения. Одни для русских команд, другие для англоговорящих (американцы, англичане и др.), французы (куда ж без оливье!) и немцамы.
Берем вот эту эмблемку ООН:
http://www.my-mir.info/image/g_oon.jpg
Заливаем фон черным, голубой цвет желтым - и в центре для русских команд АСК (красным), для англоязычных AST (как там по аглицки?) и т.д.
Для боковых клапанов на нарукавных карманах и клапанов на нагрудных карманах можно разместить:
http://www.voensovtorg.ru/catalogue/files/2120/big.jpg
Меняем только надпись согласно принадлежности команды.

В итоге получим "нейтральные" эмблемы объедененные общей концепцией АСК, и очень похожие на обычные военные стандарты. Опять же печать таких эмблем будет не дорогой, потому как нет сложных элементов. По предидущим эмблемам меня ни одна не вдохновила.
Хотя можно конечно вырядится как заправский дембель и выглядеть примерно вот так:
http://www.hultura.ru/img/Shest/d3.jpg

96

Во Макс тему родил: Даёшь парадно-выходную форму!!! (смокинг там с погончиками, девчонкам вечернее платье с декольте с четырех сторон)))

97

Может оно и лишнее, но свои пять (5) коп. и я вставлю: по-моему, люди на эмблеме лишние, равно как и расшифровка "АСК ЮФО", все это делает аляпистость и сложность в изготовлении. Карта ЮФО (которая еще до образования СКФО) есть тема классная, роза ветров тоже. Звезда и горы не нужны, просто они не показатель. Оружие дабы избежать споров (я за Фамас...... и за М249, а также за МП5 в ипостасиях) можно заменить на пистолет (типа классики жанра Кольта 1911), а можно и исключить вовсе. В общем, стремиться нужно к виду эмблемы ООН в цветовой гамме от Корвина. Например, в круге основной фигурой идет роза ветров, внутри которой отображена карта ЮФО в перспективе (т.е. с юга на север типа наклонена), снизу скоба с надписью "АСК ЮФО" сверху что-нить незатейливое типа дубовых листиков (или веточек) и все.... Ну не художник я чтобы все енто изобразить....

98

Valerik написал(а):

Ну не художник я чтобы все енто изобразить....

...а Corwin слушает да ест)))

Вообще-то любой герб, эмблема и т.п. сляпанные без учета геральдических законов будет минимум посмешищем, а может и крепко кого обидеть.

Роза ветров обозначает "стремление во все стороны", допустим, если мы собираемся распространять страйкбол за пределы ЮФО, значить с розой ветров "ЮФО"  не совместимо, как и любое другое ограничение по площади. Для обозначения оружия в геральдике существует множество символов, не всегда стилизованных (молнии, стрелы и т.д). В то же время застилизовать все, так никто и не поймет для чего рисовали.

У меня такое предложение, каждый его может сделать сам "вживую" и посмотреть как выглядит: выложите на обратной стороне круглой любой эмблемы, нашивке страйкбольными шарами дугу выпуклостью вверх (лук) и посредине опять же шарами стрелу вверх острием. Лук и стрела - символ оружия, шары - страйкбол (понятно и просто), отсутствие тетивы и направление стрелы вверх - состояние мира и безопасность. Просто, понятно, символично, масштабируемо, доступно для изготовления. На луке по обе стороны стрелы можно написать в шарах АСК ЮФО.
типа так

99

Не, шары не дают картинке вида.
А вот направлять обязательно стрелу строго вверх? Или можно под углом в 45-60 градусов к горизонту?
Молнии по-моему всегда обозначали связь. А если следовать геральдике, то надпись вообще не нужна.

100

Вот мой аскетичный вариант шеврона и жетонов
http://dc132.file.qip.ru/img/GhvUrLjs/ASK11.jpg?rnd=0.10720513871811055&sizeM=3 http://dc132.file.qip.ru/img/kFoTNtP3/ASK11-DT.jpg?rnd=0.5849127956351545&sizeM=3

101

corwin написал:
Вот мой аскетичный вариант шеврона и жетонов

Мне нравится!
[взломанный сайт]

Отредактировано Пан (2011-01-09 12:23:41)

102

Valerik написал(а):

Молнии по-моему всегда обозначали связь

особенно войска СвязиСвязи

103

Я рад что суть "универсальности" народ понял.

104

Xeno написал(а):

В итоге получим "нейтральные" эмблемы объедененные общей концепцией АСК, и очень похожие на обычные военные стандарты. Опять же печать таких эмблем будет не дорогой, потому как нет сложных элементов. По предидущим эмблемам меня ни одна не вдохновила.
Хотя можно конечно вырядится как заправский дембель и выглядеть примерно вот так:
http://www.hultura.ru/img/Shest/d3.jpg

вот вот, давайте стремиться к такому виду, давайте примем все вышеперечисленные образцы и нашьем на все свободные места, вот это сразу будет видно что мы из АСК...
вот еще нужны эполеты, аксельбанты и галуны...  :D

105

corwin, а вот это больше на эмблему похоже, теперь слово за геральдистами.

Мне понравилось с одним но: что-то я представлял карту регионов ЮФО немного почитабельнее, на общей карте России эти регионы чуток красивше.

106

Woody написал(а):

вот вот, давайте стремиться к такому виду, давайте примем все вышеперечисленные образцы и нашьем на все свободные места, вот это сразу будет видно что мы из АСК...вот еще нужны эполеты, аксельбанты и галуны...

Дык ведь в ролевые игры играем........  :D

А теперь всем ТАТУ наляпать и ирокезы выстричь, а также одиночкам и прокатчикам играть в травяно-листовой набедренной повязке, духовые палки-плевалки калибра 6,04 тоже аирсофт. :tired:

107

Valerik написал(а):

я представлял карту регионов ЮФО немного почитабельнее

Честно говоря в ЮФО входит побольше регионов и ориентрован он по сторонам света тоже не так((

108

Господа участники!
Не забываем, что конкурс проходит до 20 февраля, спонсоры копят призы и в ближайшее время их огласят, а вот претендентов чего то маловато, что оскудела наша земля художниками?

109

Как-то так.
Шрифтов русских нет нормальных x_x

Отредактировано IkoL (2011-02-03 17:27:40)

110

а чё, прикольно!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

111

А мне бы понравилось нечто среднее, вариант с м16, только в круге и с розой ветров! Не овальная!
Варианты Икола, тоже интересные, надо только доработать!

Отредактировано Valmont (2011-02-03 20:38:30)

112

Таки скажите, чего доработать, и вообще, какая из 2х лучше?)

З.Ы. А у corwin эта понравилась. Шикарная)

113

IkoL написал(а):

А у corwin эта понравилась. Шикарная)

Вот я и ж об этом, только добавить м16 и розу ветров, моё мнение!
А у твоего, лучше первое, но внутри надо чё то дописать. А вобще, незабывайте про вопрос технологии исполнения, не всё что можно нарисовать-можно исполнить!

114

Valmont написал(а):

Вот я и ж об этом, только добавить м16 и розу ветров, моё мнение!

Я где-то выше писал что заменить AUG на M16 не проблема, на варианте со щитом я вставил уже с М16. Что до розы ветров, тоже пробовали. На мой взгляд получилось не очень.

IkoL написал(а):

и вообще, какая из 2х лучше?)

Мне вторая понравилась больше

115

Доделал старый, и 1 новый. Будет время, сделаю ещё, есть несколько идей)

116

IkoL верхний, жолтенький мне даже понравился....
прикольненький.

117

я тоже за желтенький с черепом!! прикольно на горке будет смотреться! сделать в двух цветах -желтый и зеленый для расцветок форм! можно еще в акупат заделать для Кровососов)) вот вам и выход!!

118

А я против. Чё Вас на всякие черепа тянет?  Красиво, не спрю, но череп, меч, крылья лишнее.
Что это всё символизирует? У СС, то же,...череп на фурах был, и что?...
Есть же нормальные предложения.

Отредактировано TAMOJNY (2011-02-06 23:43:11)

119

TAMOJNY написал(а):

Что это всё символизирует? У СС, то же,...череп на фурах был, и что?...

Сравнил :) По мне так прикольно.

Только чем-то напомнило компьютерную игру...  В какой-то была подобная эмблема.

120

Цвет при желании можно поставить абсолютно любой) А, да, и лепестки у венка нижние, которые я дорисовывал, при желании тоже убрать можно

TAMOJNY написал(а):

А я против. Чё Вас на всякие черепа тянет?  Красиво, не спрю, но череп, меч, крылья лишнее.
Что это всё символизирует? У СС, то же,...череп на фурах был, и что?...
Есть же нормальные предложения.

Я и не думал вкладывать какой-то скрытый смысл или что-то ещё. Всё просто и банально: символ военной игры. А раз военной и игры, то он должен быть пафосным и брутальным)
Нет, ну можно конечно придать отдельный смысл каждой детали, например меч - война, крылья - мир(страйк этоже не только война, мы и без приводов не плохо время проводим вместе), ну а череп не знаю, потом что-нибудь придумаю)

доктор смерть написал(а):

Только чем-то напомнило компьютерную игру...  В какой-то была подобная эмблема.

Не помню точно.. может и из игры, может и из фильма, но этот образ у меня в голове чётко стоял)

Отредактировано IkoL (2011-02-07 00:01:58)


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Ассоциация страйкбольных команд ЮФО » Внимание, ПРИЗОВОЙ конкурс на эмблему АСК!!!