Игры в г.Ростове-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Оборудование. Обмундирование. » моделирование ВС РФ


моделирование ВС РФ

Сообщений 31 страница 60 из 113

31

Kirasan написал(а):

Ты ж знаешь, что "голубая мечта" всех наших забронированных натовцев, это несущиеся на них аналогично забронированные "советы", короче Call of Duty

Ну это да, было бы гламурненько )))))

32

На самом деле и правда очень хочется поиграть с "правильными" русскими а не бандой головорезов в банданах....

Отредактировано Олег (2011-04-28 22:45:06)

33

Хмурый написал(а):

Кстати натыкался на один ресурс где они продаются цена в районе 7 500-10 000руб.Реплики продают по инету 3500руб.

Вах! Паш, у нас товарищч их настоящие возит по 3 рубля. Могу обратиться с количеством. Правда опт вряд ли получится, ибо он их "достает" по случаю по одной, правда, случаи достаточно часты...

34

Олег написал(а):

с "правильными" русскими а не бандой головорезов в банданах....

Это вам на Красную площадь 9го мая надо...

35

TimerLAN написал(а):

Вах! Паш, у нас товарищч их настоящие возит по 3 рубля. Могу обратиться с количеством. Правда опт вряд ли получится, ибо он их "достает" по случаю по одной, правда, случаи достаточно часты...

Эт отличная новость  :glasses:

Отредактировано Хмурый (2011-04-29 00:06:19)

36

Для тех кто пропустил в свое время. Образ на вторую чеченскую, по Хопсеру: Горка, пояс А, РД-54..... Кто вдруг тематику такую соберет свисните, я рядом пристроюсь. С РПК и АКМС+ПБС.

37

Хмурый написал(а):

Мы преследуем цель создать модель мотострелка ВС РФ 2004-2008гг. какой он должен был быть, а не такой какой этот образ был на самом деле.

Готовы поддержать в формате слов Дока, что спецназеров много, а мотострелков нет.
Я лично ЗА. Готов часть своей группы заточить под это.

38

общие сведения о ДРГ http://www.ref.by/refs/16/2701/1.html

39

zlodey написал(а):

общие сведения о ДРГ http://www.ref.by/refs/16/2701/1.html

Дружище, тут вся тема посвящена простым смертным, а ты опять со шпецназом :)

40

В целом тема пошла у нас. На следующей неделе соберу тех, кому эта тема интересна, окончательно определимся с перечнем снаряжения и т.п. Выложу сюда.

Отредактировано Хмурый (2011-04-29 17:03:11)

41

А вы шевроны/петлицы/лычки/звездочки носить будите?

42

Злодей - спецназ наше все! Одно но только, стороннего наблюдателя. За последний месяц, на известном некотором полигоне, спецназа было двое. Один комисованный из краснодарского ЦСН, другой молоденький офицерик из КМВ (что то пограничное, специальное). Оба раза картинка была одинаковая, в начале пафосный монолог, в первом случае даже специальный тренинг (двойки, движение, маневр...). Затем, когда начинался обыкновенный страйкбольный раскалбас, в полный рост, у обоих спецов раскруглялись глаза, обсуждений более не было. Оба явно выглядели не в своей тарелки. Вроде и форма такая и обвес калашей, а динамика совсем иная. Тот который был вчера, даже напросился по темени в здание, в оборону. Выходит в середине тайма, спрашиваю ну как там, пожал плечами - вроде держутся..... Еще один объявился вроде снайпер, собрался даже команду собрать, ждем, посмотрим как он на наше мясо среагирует.

43

Ура! Махра появится. Я рад ибо сам там служил!

44

Вот приказ по поводу формы:ПРИКАЗ
МИНИСТРА ОБОРОНЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
№ 210 от 28 марта 1997
Где бы картинки найти как должен выглядеть в идеале мотострелок того времени

45

Ну дык в приложении самого приказа должны быть. Посмотри консультантплюс после 20.00

46

Kirasan написал(а):

zlodey написал(а):
общие сведения о ДРГ http://www.ref.by/refs/16/2701/1.html
Дружище, тут вся тема посвящена простым смертным, а ты опять со шпецназом

да не лезу я ни куда))) просто парни попросили информацию о ДРГ, вот чтоб иметь предстовление что это такое я и кинул им ссылочку. а спецназ спецназу рознь.

47

Gepard написал(а):

Вот приказ по поводу формы:ПРИКАЗ
МИНИСТРА ОБОРОНЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
№ 210 от 28 марта 1997
Где бы картинки найти как должен выглядеть в идеале мотострелок того времени

комок берёзка, берцы, кепка, броник кирасса-5, калаш ( или чё там по штату ), противогаз, шлем стальной или сфера. образец 1995-1997г сам служил  :rofl:

Отредактировано zlodey (2011-04-29 20:06:40)

48

zlodey написал(а):

комок берёзка

А флора как же?

Отредактировано Gepard (2011-04-29 20:47:31)

49

Да там размыто понятие формы.
Вот выписка из данного приказа:

36. Полевая форма одежды:
Летняя
Фуражка хлопчатобумажная камуфлированного цвета.
Куртка хлопчатобумажная камуфлированного цвета.
Брюки хлопчатобумажные прямого покроя камуфлированного цвета.
Майка (футболка) камуфлированного (защитного) цвета (в ВДВ - тельняшка), в составе комплекта белья.
Ремень поясной черного цвета (в мотострелковых войсках и ВДВ - снаряжение коричневого или защитного цвета).
Ботинки черного цвета, с высокими берцами.

50

А вообще надо подробнее ознакомиться, сегодня почитаю.

51

Gepard написал(а):

zlodey написал(а):
комок берёзка
А флора как же?

и флора была и болото и стекляшка )))))))))

52

На заявленый период флора вертикальная (барвиха, арбузня), броник 6б5/6б3тм, на бошку СШ-68 с масксеткой. На ноги кирза обрезанная по дембельски, портпледы ВОГ, базовый привод АК-74, разгруз-самосшив во флоре. Такой вод махеркомплект.

53

Протагонист написал(а):

На заявленый период флора вертикальная (барвиха, арбузня), броник 6б5/6б3тм, на бошку СШ-68 с масксеткой. На ноги кирза обрезанная по дембельски, портпледы ВОГ, базовый привод АК-74, разгруз-самосшив во флоре. Такой вод махеркомплект.

Да такой комплект и для 2011 подойдет ))) учитывая как снабжают наши части. Утрирую конечно но все же. Шлем 6Б7-1 поступил на вооружение в 2004г. хотя до сих пор вижу солтат в частях в СШ-68. Это я в продолжение темы, что есть и что на самом деле должно быть. Увы таковы наши Россиийские реалии  :tired:

Кстати - "Решением Военной коллегии Верховного Суда РФ от 21 июня 2000 г. № ВКПИ 00-26 приказ Министра обороны РФ от 28 марта 1997 г. № 210 признан незаконным (недействующим) с момента издания."  :huh:
http://www.voennoepravo.ru/node/1222

Отредактировано Хмурый (2011-04-29 23:07:59)

54

Вот этот:
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ
№ 531 от 08.05.2005

55

Хмурый написал(а):

Шлем 6Б7-1

Мы сможем смоделировать мотострелков одного периода? Я имею ввиду создание в наших регионах мотострелков одного периода.

56

Gepard написал(а):

Мы сможем смоделировать мотострелков одного периода? Я имею ввиду создание в наших регионах мотострелков одного периода

Я думаю, что это не принципиально. Так же как и в НАТО ребята моделируют не один период. Кто-то может моделировать и 2010-2011 с новыми (пока еще правда не принятыми) бронниками 6Б43, и  УМТБС вместо 6Ш92, в новой цифре и т.д. Ну или другие более ранние периоды. Главное чтобы это было сделано с должным подходом, а не получалось, как Олег заметил «банда головорезов в банданах…».

andrey_k написал(а):

А вы шевроны/петлицы/лычки/звездочки носить будите?

Да хз… это вопрос (( Насколько я понимаю этого делать вообще то нельзя и это наказуемо. Касается звездочек и шевронов.

57

Хмурый написал(а):

Да хз… это вопрос (( Насколько я понимаю этого делать вообще то нельзя и это наказуемо. Касается звездочек и шевронов.

17.12. КоАП РФ Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

Но есть знаки которые упразднены, к примеру http://cs651.vkontakte.ru/u22205215/a_0d16445f.jpg (непомню правда когда его на кругляшки заменили, но гугл в помощь). По погонам еще проще, взял фальшпогон со знаками различия в карман и на полигоне прицепил.

А вообще тут вопрос только от степени наглости зависит, вон у нас и за гранаты судят.

Отредактировано VeX (2011-04-30 10:12:17)

58

Действительно, самый безопасный способ - это одевать форму на полигоне.

59

По структуре вариант: ПСМР (первая сводная мотострелковая рота), взвода: ростовский, новороссийский, краснодарский.... Командир роты, начштаб, начфин, замполит (если что есть). С символикой периода первой чеченской проблем нет, найти часть которой нет и шеврон ее.

60

Вот в том то и дело - придется или атрибутику прицеплять на полигоне или форму возить в бауле, а это очень неудобно. И самое главное - никакие берцы не канают, только кирза, а это потребует довольно самоотверженного подхода )))))

https://lh5.googleusercontent.com/_-_N_FvYeJFQ/TWgDawDxw5I/AAAAAAAAA8U/m92YJ6NOmxo/s800/DSCN0835.JPG
2005г.


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Оборудование. Обмундирование. » моделирование ВС РФ