Игры в г.Ростове-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Винторез

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Скажите пожалуйста к какому виду оружия относить Винторез к снайперскому или автоматам ??????

2

В страйкбольных реалиях понимаю так: Если сохранена возможность ведения огня очередями - то автомат, если только одиночные - то снайперская винтовка.

3

Так вот и возникает вопрос в реальной жизни он идет как автоматическая снайперская винтовка  ведущая огонь не одиночными , вот и так же возникает вопрос что делать и как быть

4

http://world.guns.ru/sniper/sn20-r.htm
Полезный сайтец, сам с него информацией кормлюсь всегда.

5

Ответ был дан с учетом страйкбольных реалий :) Уверен, что никто не позволит нарушать Правила и создавать образец с возможностью стрельбы очередями выше 135м/с.

6

В правилах все написано. Да и для начала его еще сделать нужно.Вживую(картинки не в счет),за 2 года, ни одного нормального Винтореза так и не увидел.Хотя умельцы делают и думаю скоро и до нас дойдет.А еще б и ПК,так вообще счастье :D .

Отредактировано Север (2010-04-09 16:49:25)

7

Если стреляешь на игре из ВСС очередями - будь добр используй скорости до 135 м/с, если одиночный огонь - то это иные планки скорости... Да и автоматический огонь прийдется просто исключить.

8

В войсках из нее никто очередями не стреляет ибо незачем, хотя в страйке военноотмазанные творят что хотят

9

Ротор A-344 написал(а):

В войсках из нее никто очередями не стреляет ибо незачем

Согласен. Снайперская стрельба не терпит стрельбы очередями.

10

Ротор A-344 написал(а):

В войсках из нее никто очередями не стреляет ибо незачем

Доводилось читать соответсвутющие наставления. Там русским по белому говорилось, что стрелять из этой штуки очередями допускается только в исключительных случаях. Ибо сие оружие изготовлено с очень маленькими допусками (для повышения точности стрельбы), и долбёжка очередями очень быстро погубит винтовку. А какой же снайпер будет добровольно сам убивать своё оружие?

А вот АС "Вал" из состава того же комплекса - ласково вэлкам; стреляем очередями, сколько захочется ))

Отредактировано Lancet (2010-04-10 10:47:12)

11

Lancet написал(а):

Доводилось читать соответсвутющие наставления. Там русским по белому говорилось, что стрелять из этой штуки очередями допускается только в исключительных случаях. Ибо сие оружие изготовлено с очень маленькими допусками (для повышения точности стрельбы), и долбёжка очередями очень быстро погубит винтовку. А какой же снайпер будет добровольно сам убивать своё оружие?
А вот АС "Вал" из состава того же комплекса - ласково вэлкам; стреляем очередями, сколько захочется

Все это оружие является спецтальным, чем и обоусловленна буква "С" в абревиатуре. Посему могу сказать что стрельба очередями патроном СП-5 (обычный), СП-6 (бронебойный) и ПАБ-9 (которые уже не используются) это просто не гуманная растрата редкого боеприпаса. Ибо это оружие выпускается малыми партиями и вряд ли у убитого рядом друга найдется нужно колличество магазинов к ВСС или АС, когда у вас закончатся патроны. Засим носители ВСС, ВСК и иных премудростей Российского ВПК под эти боеприпасы, зачастую носят с собой что то универсальное под 5,45х39 (АК) или 9х18 (ПМ). Как пример могу привести моего друга из 7 ОСпН "Росич", который в боевой группе ходил с ВСК и при этом носил с собой АК-74М.

12

2Xeno : дык речь пока про возможности самой пушки - а не про логистику )

13

Lancet написал(а):

дык речь пока про возможности самой пушки - а не про логистику )

Извините за off-topic

14

Я так понимаю, все вышесказанное относится и к СВУ-АС?

15

TimerLAN написал(а):

Я так понимаю, все вышесказанное относится и к СВУ-АС?

Хм... Не вижу связи между СВУ-АС (7.62x54R) и ВСС (9х39), разве что стандартные прицелы у них одинаковые - ПСО-1

16

Прицелы у них не одинаковые, слишком траектории полета пули  разные, для ВСС и АС делают специальные ПСО

17

Вроде как это чистая марксманка в применении к страйкболу, разве нет?

18

Я про СВУ-АС и ВСС именно в отношении страйка спрашивал - в прототипах есть  возможность ведения автоматического огня (в крайних случаях)

Отредактировано TimerLAN (2010-04-12 20:16:53)

19

Ротор A-344 написал(а):

Прицелы у них не одинаковые, слишком траектории полета пули  разные, для ВСС и АС делают специальные ПСО

Что то слышал такое, типа на СВУ ставят прицелы кратности х4. А насчет траэктории ничего не могу сказать (не мерял  :) ) просто пули СП-5 и ПАБ-9 говорят летят совершенно по разному.

20

Начнем с того что, там даже сетки прицельные разные, а СП-6 и СП-5 в войсках сейчас днем с огнем не сысешь, патроны эти дорогие и ПАБ-9 их заменил т.к. более дешев в производстве

21

СВУ - укороченная СВД, характеристики почти те же, патрон 7.62х54R, ПСО тот же, что и у СВД.
Дык что из нее лучше делать - снайперку или автомат?
Я выбрал снайпинг, хотя уже и придумал УСМ с тем же принципом, что у СВУ-АС..чтож будет проще сделать(

22

Надеюсь фото девайса мы увидим здесь ?

23

Естесна))

24

Итак Винторез относится к снайперскому оружию и ведет одиночную стрельбу ( в страйкболе)как я понял

25

Kirasan написал(а):

http://world.guns.ru/sniper/sn20-r.htmПолезный сайтец, сам с него информацией кормлюсь постоянно.

Отдельное спасибо за материальчик

26

СВУ-АС

27

Правильно затюненый ВСС с освященными пулями.  :cool:

http://www.geliografic.com/gallery/military_art/image1_l.jpg

28

Ну так вот началась работа над винторезом, но не хватает чертежей. по возможности у кого что есть поделитесь

29

Чертежей винтореза не существует в природе. Точнее в свободном доступе. Поскольку тот, кто ими поделится сядет лет на пять минимум :)
В лучшем случае удастся найти эскиз с размерами, снятыми с натурального оружия.

30

Очень интересно, какой принцип работы планируется? АЕГ - тогда винтореза не получится в принципе, т.к. размер гирбокса (если только от МП7, но это несерьезно) не впишешь в коробку винтореза. Если газ ПЦП, тогда все реально, но в разы, возможно в десятки раз дороже.