Игры в г.Ростове-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Информаторий » Правила пользования аккумуляторами.


Правила пользования аккумуляторами.

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Для каких дисководов? 3,5?

32

http://ebaytoday.ru/catalog/Toys_and_Ho … 0376659603
Вот балансирный разъём на 3 банки с проводами на иБэй за 2,5 бакса.

Отредактировано trident (2010-06-05 21:04:58)

33

ebaytoday.ru и eBay.com это разные аукционы что ли???
Кстати, нашел акум с большим вольтажем 13,2в 1100, интересно спалим ли мы проводку?

Отредактировано Xeno (2010-06-05 23:53:43)

34

Вобщем зарядку я нашел ВОТ ТАКУЮ , но с аккумом на том же Ebay случилась промашка, АК типов не нашел 9,9V 1100mah, зато нашел ВОТ ТАКОЙ и что то меня смущает в маркировке - 9.6V 1350mah и это при 3 банках.... хм...(

35

Насчёт зарядки - молодец, повезло, это отличная зарядка. А вот брать этот аккум категорически не рекомендую - это как раз тот самый палёный китайский ЛиФеПо4, который не только левый, но и без балансироного разъёма, а реальная ёмкость в полтора раза ниже заявленной при низкой токоотдаче. Вот как раз на счёт таких аккумов и предупреждалось неоднократно - это первая и весьма неудачная попытка китайцев сделать свои ЛиФеПо4 аккумуляторы. Надо брать либо фирменный А123 (но дорого!), либо те банки (копию А 123 3,3вх1100ма/ч), о которых говорилось выше и паять аккум из них. Обязательно с балансиром!

36

Меня просто смущает факт того что 1 банка 3,3V значит 3 банки 9,9V, а тут фигня какая то  :|
Расстроил факт отсутствия LiFePo4 9.9v 1100mah аккума АК типа на eBay, под РПК есть, под кучу других приводов есть, а на АК нет, буду ждать пока китайцы напаяют, потому как месяца 2 назад я натыкался на них у того же продавца по 780р.

Отредактировано Xeno (2010-07-01 20:09:19)

37

А что мешает купить просто три банки, на месте доплатить рублей 200-300 человеку с руками, который их спаяет в аккум типа колбоса для калаша???

Так на так это выйдет дешевле, чем покупать готовый де нить у нас тут

38

Три банки, разъёмы силовой и балансирный, провода двух видов, шину для спайки банок, термоусадку двух видов, два разных (100вт и 25-40вт) паяльника), флюс, низкотемпературный припой, скотч шириной 2 см, картон-крафт, бокорезы, хороший пинцет, увеличительное стекло - вот неполный список того, что потребуется. Это не считая головы, которая ЗНАЕТ как делать и рук, которые УМЕЮТ делать.

Отредактировано trident (2010-07-02 09:16:54)

39

Но смысл в том, что это уже можно сделать на месте, при наличие банок)))

40

Хм... Доверие это не плохо, в принципе есть все что нужно, постараюсь в понедельник с людьми переговорить, авось напаяем пару тройку аккумов.

41

Удачи! :)

42

хм... а если не заморачиваться а спаять скажем 13,2v аккум? это не убьет движок или проводку? просто на cyme 040 (обладатеем которой я являюсь) места хватает и на 4 банки.

43

Не заморачиваться - это делать как положено. Вот к примеру ты готов менять механы едва успев нажать не курок? Скорострельность на 13,2в будет около 1800-2000 в/мин. Гарантированы пропуски шаров. Ну и соответственно резко повышается износ поршня, зубьев шестерён, да вообще всего механизма гирбокса. Сжечь мотор - нефиг делать. Тебе это нужно?

Честно говоря, надоело мне отвечать на дилетантские вопросы из разряда "А если в сеть подать 380в, телевизор ярче светить будет?"

44

А у тебя терпенья больше, trident :)

45

:)  а мне просто интересно и познавательно пообщаться со знающим человеком, чем Googl-ить  ^^

46

Сорри за ОФФ:
Интересно ли умному человеку?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  А усилий снова не хочется прилагать?

47

Если не спрашивать и не получать ответы, если не создавать темы с определенными вопросами которые можно и нужно обсуждать, то весь форум тупо скатиться к анонсам игр, отзывам о них (типа: ды было круто) и срачу когда сюда будут заглядывать небезизвестные личности.
Если же заниматься чисто поиском и не вести диалогов, о той или иной теме (а зачем спрашивать - когда все уже найдено), то с таким же успехом можно пить аспирин вмсто чего то более эффективного, а зачем - он же лечит? Да и собственно зачем "trident"  тут писал статью о LiFePo4 (он походу дурак, раз для людей накатал такой пост да "доктор смерть"?),  :)  ведь куча обзоров уже есть по этим аккумуляторам, а тут его еще человек рспрашивает, он тоже дибил походу раз не любит Google, один ты умный и никого не спрашиваешь заглядывая в Google. Если человек не спрашивает это не говорит что он умный, он просто умеет пользоваться Google так?  :)

Отредактировано Xeno (2010-07-04 14:04:48)

48

Лично я помимо сведений, которые можно почерпнуть только лично (Паша наверное помнит как я к нему в первый раз пришёл с разобранным гирбоксом и попросил показать особенности сборки :)) ВСЁ остальное "первичное образование" во всём, что касается страйкбола нашёл в сети. Самостоятельно роясь по страйкбольным форумам. Со ссылки на ссылку, помаленьку. :)

Ну а уже потом личный опыт.

49

trident написал(а):

Самостоятельно роясь по страйкбольным форумам

а у нас что? социальная сеть?

50

trident, точно так же спрошивал Ворона по второму гирбоксу :)
2 Ксено, ты опять прикалываешься? Не верю, что человек может быть ленив и не иметь стремления к развитию :) Поиск реально увлекательный процесс!
Диалоги действительно необходимо вести, да. Но это надо делать разбираясь в вопросе беседы.
Подсказать - дело хорошее, но именно подсказать, а не "разжевать и проглотить" :)
Кстати, потрудись прогонять свои посты через редактор - при отсутствии пунктационных ошибок легче читать и воспринимать. (не воспринимай за наезд - мы в нете общаемся, всех интонаций и пауз без запятых не уловишь).

51

да я ж двоечник  :)  Ж и Ш пиши с буквой Э

52

Не вижу повода этим гордиться  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

53

да я не то чтобы горжусь - я пояснил почему запятых нет  :)

54

:) Понимаю, поэтому и прогоняй через Word :) Банальное уважение к читающему.

55

у меня и Office даже не стоит  :)

56

Мужики, где бы в Росте или в окресностях купить недорогую умную зарядку для NiCd\NiMh
акамуляторов?? И если можн подробнее, чеб не заплутать на!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

57

В Ростове - в Модельном Мире. Телефон в интернете есть.

58

trident написал(а):

В Ростове - в Модельном Мире. Телефон в интернете есть.

ОК понял!

59

Вот зарядку нашёл
http://radiokot.ru/circuit/power/charger/02/
http://radiokot.ru/circuit/power/charger/10/

Отредактировано Шутник (2010-11-16 21:08:29)

60

Шутник, прочти пожалуйста ещё раз заглавный пост. К сожалению то, что ты отыскал в сети реально звучит как возглас археолога-любителя на конференции лингвистов-египтологов "Блин, вы тут не знаете ни хера, а у египтян-то письменность была!". Сейчас ВСЕ ЗУ для указанных аккумов устроены проще, стоят дешевле, а собрать эти детали отдельно и спаять схему самому выйдет дороже и заморочнее. К тому же NiMh и NiCd - это технологии прошлого века. Ну и сколько можно собирать инструкции о том, как легко и качественно выстрогать дубину в век огнестрельного оружия?

Отредактировано trident (2010-11-16 22:57:33)


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Информаторий » Правила пользования аккумуляторами.