Игры в г.Ростове-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Афган-на-Дону » Образ рядового Советской Армии в Афганистане (мотострелки)


Образ рядового Советской Армии в Афганистане (мотострелки)

Сообщений 91 страница 104 из 104

91

в Афгане выдавали такие кителя и всё.
т.к. цветные погоны и петлицытуда на поставляли, бойцы пользовали то, что на фото.
Петличные эмблемы кололи прямо через воротник. а если лчки пришить, подпарывали погон и продевали лычки.

Как то так.
В идеале и пуговицы красились в зелень...  но это тока теория.

92

не является ошибкой перешив желтых пуговиц на зеленые?из воспоминаний ветеранов бывало солдаты перекрашивали в зеленый цвет,чтобы не блестели...

93

Вообще-то были зеленые - пластмассовые - для офицерского ПШ

94

они латунь красили ...мокали в зеленую нитра краску...такой в советской армии было много..

95

Антуражнее будет если перекрасить пуговицы.

96

Товарищи, возник такой вопрос. Наиболее типичным головным убором для мотострелка является панама, это очевидно. Но оригинальную моего размера, да и вообще любого, пока в продаже не видел. Клуб "Красная звезда" делает реплики и утверждает, что они в точности как настоящие.
http://krasnayazvezda.io.ua/album388412
Хотел спросить, может кто имеет или видел эту панаму? Какие мнения? Стоит брать или лучше оригинальную кепку-афганку взять? Кепки на мотострелках в форме обр. 1969г. на фото с войны тоже присутствуют.

97

Сходство есть...но лучше оригинальная ...мне вообще панаму задарили настоящую с подписями солдат пограничников.

98

Пошито нормально, но всё же лучше искать родную.
Фабричный пошив сложно повторить в домашних условиях.

растянуть панаму на любой размер - нет проблем.
Нужно намочить, и растягивать на каске.

99

Для песочного цвета можно постирать в хлорке).

100

Мысль понятна. Пока обойдусь аутентичной пилоткой, а там может чего попадётся.

101

Товарищи, надеюсь не сочтёте дурным тоном ссылку на другой ресурс.
http://russiamilitaria.ru/index.php?showtopic=5716
   Это памятка о нашивке знаков различия 1970г. Как мне показалось очень полезная.

102

ДА !...А я весь подвал перерыл искал отцовскую книгу по этому делу...а тут все есть))

Итак у кого форма "Кузмич" Выкладываю фотки основного варианта правильного пришива погон и петлиц СА.

спасибо за материал)))

Отредактировано svoy (2011-02-06 09:09:34)

103

вот еще снимок прикольный

104

Товарищи, возник ещё один вопрос. Во время конфликта у АК-74 были только бакелитовые рыжие магазины? Сливовые магазины использовались? Ещё вопрос - были ли сливовые магазины без рёбер вдоль корпуса. Просмотрел достаточно много информации по различным модификациям, но все они касаются модификаций самого АК-74. Про модификации магазинов никак не могу найти материалы.
Вопрос второй - про бронежилет. Те кто видел эту штуку вживую, подскажите, пожалуйста, чехол от бронежилета - это просто верхняя покрышка или к нему уже пришиты изнутри карманы для бронеэлементов. Другими словами, если приобрести чехол от бронежилета, то в него нужно будет только вставить пластины и всё, бронежилет готов?

Отредактировано Микула (2011-02-10 01:20:07)


Вы здесь » Игры в г.Ростове-на-Дону » Афган-на-Дону » Образ рядового Советской Армии в Афганистане (мотострелки)